Перейти к содержанию

Стаж вождения НОЛЬ, но хочется путешествовать...


Рекомендуемые сообщения

Привет от чайника! :)

Сдаю на права в апреле.

Маську получу в конце июля (Хэтч. 1.6 АТ).

Внимание: ВОПРОС!

Сколько нужно поездить-попривыкнуть к машине, чтоб свободно выдержать переезд Москва-Питер или Москва-Киев?

Стрёмно новичку ехать так далеко, или ничего сложного в этом нет?

 

Подскажите, плз!

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил в киев после года езды с правами :) (до этого катался тока по деревне летом) :))

 

ничего сложного нет! если ты переживёшь год езды в москве - тебе всё по плечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не париться, думать головой, а не педалями или чего доброго другим местом...

2е главное - сесть на хвост с другими гуляющими, желательно, чтобы они были более

сведущими...

Сама впервые рванула в Анапу после ежедневных пробок Москвы и поняла, что агрессивно

водят только горожане и дальнобойщики ;) .

Удачных поездок, добрых попутчиков и встреч, ровных дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама недавно проехала 1200 км по трассе, но рядом сидел муж. Для меня, например, самое страшное - обгонять грузовики. Потому что для меня лично сложно определять расстояние до машины, едущей по встречке. Я все время спрашивала у мужа: обгонять или нет? Еще сложности представляют обгон на поворотах (бывают такие затяжные) или в горку. Здесь все зависит от опыта. С опытом приходит уверенность. А вообще - это здорово :P Меня сейчас опять тянет куда-нибудь поехать далеко :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне друг всегда говорил: Вот отъездишь 30 000 км, можешь только тогда считать себя не чайником...

Если официально то за рулем я 2 годя каждый день и по Москве, хочу сказать, что привыкла и совершенно не парилась я уже через месяц вождения, но может это еще и потому, что с самого детства я на машине по деревенским дорогам разъезжала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте навигатор поставить или карту взять.

В дороге если чувствуете усталость, то лучше остановитесь, передохните и оцените стоит ли дальше ехать или лучше поспать. Не надо геройствовать, на дороге это слишком опасно. Самое лучшее взять с собой того, кто уже ездил по этому маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее это действительно ехать и получать удовольствие. Когда куда-то далеко едем, то выезжаем рано утром, а часов в 10-11 вечера мы ищем мотель на дороге. Там можно и поесть и принять душ и выспаться, а в 7 часов утра с новыми силами дальше. И к обеду мы уже на месте (это я про поездку в Анапу) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация проясняется...

А у меня новость: менеджер сказал, что вместо июля Маська прийдёт в начале мая!!! :blink:

Только бы успеть сдать на права.

Мне кажется, что путешествия на машине - это большая порция полной свободы. Даже в трагическом фильме "Возвращение" такая поездка выглядит очень романтично.

Жду не дождусь, когда сяду за руль... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация проясняется...

А у меня новость: менеджер сказал, что вместо июля Маська прийдёт в начале мая!!! :blink:

Только бы успеть сдать на права.

Мне кажется, что путешествия на машине - это большая порция полной свободы. Даже в трагическом фильме "Возвращение" такая поездка выглядит очень романтично.

Жду не дождусь, когда сяду за руль... ;)

 

На сколько я знаю, то в этом году на права учатся не 2 месяца, а уже 6 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poselskiy, ничо страшного... когда я купил маську, она у меня месяц в гараже стояла, пока я учился водить... а так, если и собрался куда-то далеко уехать, сначала в городе научись уверенно водить, желательно в первое время с кем-нибудь из опытных водтелей. И обязательно почувству автомобиль. А то в первое время, ты не будешь замечать знаков, светофоров. Когда освоишься один на дороге, вперёд на дальние расстояния.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоишся, я сдал на права в конце мая, а в начале ноября ездил в Кировскую область, 860км в одну сторону. В Москве ездить сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал, взял машину, на пятый день поставил на учёт и прямо от ГАИ поехал в Питер. И обкатка и тренировка. Всё в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от чайника! :)

Сдаю на права в апреле.

Маську получу в конце июля (Хэтч. 1.6 АТ).

Внимание: ВОПРОС!

Сколько нужно поездить-попривыкнуть к машине, чтоб свободно выдержать переезд Москва-Питер или Москва-Киев?

Стрёмно новичку ехать так далеко, или ничего сложного в этом нет?

 

Подскажите, плз!

 

Заранее благодарен.

 

После 2-х недель вождения, после получения прав, на ВАЗ-21099 отправился в город Чебоксары (~650 км) и на след. день обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poselskiy, я путешествовал много, когда собирался первый раз из Эстонии в Крым, страшно не было, страшно стало, когда добрался до Крыма, т.е. я оглянулся и охринел - неужели я смог это сделать?

Трасса Питер-Москва не страшная, главное - держи дистанцию, не кидайся в сторону, если тебя начинают быстро догонять (для обгона) и сигналить фарами и клаксоном - не дёргайся, спокойно оцени обстановку вокруг и тогда, заблаговременно показав поворот, уступай дорогу.

Спокойно 110 км/ч, по населённым около 80 и никто тебя не остановит.

 

И ваще - меньше нервничай. :blink: от дороги надо получать удовольствие! :rolleyes:

 

ЗЫ. НЕ забудь пристегнуться сам и пристегнуть всех в машине. Подробнее ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, то в этом году на права учатся не 2 месяца, а уже 6 :(

 

Слухи. B) Ещё ничего не поменялось. Первое занятие в автошколе было 30 января, а школьный экзамен - 17 апреля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи. B) Ещё ничего не поменялось. Первое занятие в автошколе было 30 января, а школьный экзамен - 17 апреля.

 

Ну это радует, а то это же не выносимо 6 месяцов учиться )))

А так, что по Москве, что на дальнии расстояния нужна только - Практика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это радует, а то это же не выносимо 6 месяцов учиться )))

 

а может вообще тогда не учиться,пусть все садятся в свои машинки и сразу практикуются на МКАДе. Некоторые люди,приходя в автошколу,в первый раз садятся за руль,как думаешь,им достаточно 30 часов вождения,чтобы уверенно чувствовать себя на дороге? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...