Перейти к содержанию

Депутаты и гаишники готовят двойной удар по водителям


Easy

Рекомендуемые сообщения

Кстати, спецом по новой прочитал сейчас тему под названием "За что вас гаишники отпускали...".

 

И вот что интересно. Там отписались абсолютно все, кто и здесь, включая ФСОшника, который не нарушает, а "отступает" (чтобы заправить машину через разделительную полосу). Ни одного случая "вынужденного" нарушения, я там не нашел. Кто-то решил через две сплошные в Макдональдс заехать, кто-то заправиться, кто-то летел 140, под знаком 30. Странно... А все гаишников ругаем. какие они нигодяи. Ай-яй-яй...

 

Вот, что я вам скажу братцы: "Мы с Вами в первую очередь НАРУШИТЕЛИ, отсюда и нежелание поднимать штрафы - т.к. этот колокол звонит именно по нам".

 

Ну чего вы все выкручиваетесь и придумываете всякие хитрые слова и оправдания своим нарушениям? Ну сами же на три ветки ниже расписались в своих нарушениях, за которые вас кстати отпустили злые и плохие Инспектора ГИБДД...

 

Друзья мои правила пишутся для всех, их нельзя изменять в зависомости от умения водить и качества используемой машины.

 

Вот тут практически все выступают за введение ограничения скорости на ТТК в 100 км/ч. А я лично против. Категорически против! И объясню почему: Если сделать ограничение скорости на ТТК 100 км/ч, то с учетом того, что +- 15 км/ч, дается на точность приборов, далее следует лишь предупреждение, а потом незначительный штраф, можно будет ездить по ТТК практчески не нарушая ПДД со скоростью 110-115 км/ч. Мое мнение, что для ТТК в том состоянии в котором оно сейчас - это запредельно много. Ведь на дороге есть профессиональные водители, не вылезающие из-за руля, есть просто хорошие водители и есть чайники, "подснежники" и иже с ними. И тут ведь нельзя сказать: ты хороший водтель - можешь ехать здесь 120, а ты еще не очень и езжай не больше 60. Нельзя. потому что правила пишут для всех. Вот представте, что какой-нибудь олух на ржавой шестерке разгонится на ТТК до 115 км/ч, а другой в него перестроится. Что будет? На скорости 60 км/ч, они максмум помнут друг другу крылья, а на скорости 120 км/ч они будут кувыркаться и соберут еще пяток нивчем не повинных машин и повреждения и травмы будут намного серьезнее. Оно вам нужно? Мне лично нет. Авторы законом о дорожном движении пытаются найти средние величины для всех категорий водителей поймите это. А вы говорите, что лично вам с вашим 10-летним стажем и сверхсовременной машиной этого маловато. Это конечно так, но как тогда уберечь вас же от оголтелых "чайников" выехавших только вчера на дорогу, на менее безопасной машине, при этом у них тоже может быть 20-летний стаж из-за того что права они получили еще в армии и хранили их в шкатулке. Все это делается для нашей с вами безопасности, а вы бастуете против этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

АлександрЛ,

Основной спор не тут уже давно идёт не о том что штрафы большие - а о том, что сначала создай условия, чтобы народ мог ездить не нарушая, а уже потом штрафы поднимай вплоть до расстрела на месте. Я уже говорил, что я за повышение. Но еслю уж взгревать за нарушения, то ВСЕХ!!! невзирая на ранги, ксивы и должности. Если положена тебе мигалка по работе, так нанеси на машину опозновательную раскраску. На тех же гаишников, которые торопясь на обед врубают люстру народ реагирует гораздо менее раздражённо, чем на какой-нибудь чёрный мерс без опозновательных знаков, первая мысль в этом случае у большинства не о том, что там министр едет, а о том что какой-то олигарх к девочкам в сауну опаздывает и плевать ему на прочий плебс, ему НЕКОГДА. ИМХО

 

А повышение штрафов при нынешних дорогах - это бег впереди паровоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олигарх к девочкам в сауну опаздывает и плевать ему на прочий плебс, ему НЕКОГДА. ИМХО

 

Вот вот, в Европе кортежи правительственные на светофорах со всеми стоят, а у нас?

Правильно европейци называют режим в России тоталитарным.

 

Штрафы повышать нужно но для всех без исключения, соответсвенно у спец служб и спец раскраска авто, а мигалки и прочее на ***.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрЛ,

Не можете проехать по правилам - выходите из машины и на метро

давай об этом не будем .) Т.е. не говорить, что делать, не скажу куда идти .) Если нет доверия к моим словам, то это как минимум не предмет обсуждения. Причем в метро пробки то же есть.

Большинство правил как говорят в автошколах "писаны кровью"

у меня все же есть мнение, что ты поступаешь ровно так же. Вероятно, я не внятно описываю ситуацию. Причем, не говорю, что это делается безопасно. Как писалось выше автомобиль- это источник повышенной опасности. Так же, надеюсь, очевидно что с моей стороны нет демпинга на ценник, всего лишь считаю, что это делать не нужно так как ... и пытаюсь аргументировать.

1.Низкая пропускная способность дорог, запроектированных в большинстве своем в Советские годы,

И да и нет. В советские годы много что запроектировано, но там где должна идти дорога- стоит дом или шикарный торговый комплекс. У меня ощущение, что не выгодно строить дороги. Каен с люстрой решает проблему дороги в большей части. Пульман не триальный автомобиль, но сопровождение решает момент пробок. У нас дефицит жилья, людям жить негде, дороги второстепенно... Со вторым пунктом согласен.

3.Отсутствие какой-либо ответственности у водителей, низкий уровень водительской подготовки,

Да встречаются не опытные водители. Но это не общая масса. Они и выделяются потому что их мало, но они есть. За всех говорить о привычке давать взятки не буду. У меня другие примеры. Про ответственность, почему же её нет, весь КоАП -это моя ответственность. А вот устав краснознаменной милиции... Как в суде? Нет причин не доверять инспектору. Конечно, какие основания. ..

ПДД у нас одни из самых лояльных в мире.

Для справки, конечно же нет .) Есть много стран, где все проще. Если брать европу, то да.

 

Ждем пока отреконструируются дороги, если кто-то может пусть влияет,

А дождемся мы платных дорог .) И будет это нам как благо...

Т.е. как-то не уловил, зачем всетаки повышать штрафы, за твое мнение спасибо .)

 

Плюс, как писали выше, подобные действия- повышение штрафов и т.д. очень часто ширма для чего-нибудь более подлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, 14 июля, на дачу к моей подруге ехала ее подруга, 22 лет, с мамой рядом и сестрой 33 лет сзади. Автомобиль фольксваген Поло. Мама и водительница пристегнуты, сестра сзади нет. Свернули с Новой Риги, едут по местной дороге, отличного качества. Под 130 км/ч, по свидетельству очевидцев. 22-летняя водительница не справляется с управлением, машина улетает в кювет, далее 4 переворота через капот. Водительница и мать в больнице, 33-летня сестра - труп. Будет еще уголовное дело. Сестру уже похоронили.

 

Как Вы думаете, стоит сначала дороги делать и комфортные условия для водителей, или каленым железом и штрафами непомерными выжигать таких водительниц (и водителей), позволяющих себе превышение хоть на 1 км/ч? А что, Вы думаете, по поводу штрафов и превышения скорости вообще думает девчонка, убившая своими руками сестру? И ее мать?

 

Мое мнение такое - штрафы поднимать еще, раз в десять. Вводить бальную систему. Штрафовать на основании показаний видеокамер, и как угодно. Потому что дискомфорт, вымогательство штрафов и потное метро - это ничто по сравнению с видом человека, у которого ребром легкое проколото, и кровь оттуда со свистом и пузырями выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmy2times,

я сегодня ПОСТАРАЮСЬ сфоткать одно интересное место на МКАДе

Кто в течении этой недели сворачивал с рязанки двигаясь из центра на внутреннюю сторону МКАД?

Может уже убрали, но позавчера ЭТО БЫЛО! Там по всей видимости из миксера с бетоном вылилось на проезжую часть около куба бетона и он застыл. В итоге сейчас там бетонный блин диаметром около полутора метров и высотой по колено. НИКАКИХ ЗНАКОВ НЕТ!!! Разрешённая там 60, я первый раз двигаясь днём не нарушая скорости увидел этот блин метров за 5-10!!! А ночью???!!! Сколько бы я потом доказывал, что не виноват. И кто бы мне оплачивал ремонт разбитой в хлам машины, это по сути краштест бы получился.

 

А по-поводу твоего поста. Ты знаешь причину, почему она не справилась с управлением? Превышение на 20-40 км/ч не основание утверждать, что так ездят маньяки и самоубийцы. Примеров можно привести море как за тебя так и против. Если бы она ехала не 130, а разрешённые 90, машина сделала бы не 4 оборота, а два. Легче бы кому-то стала от этого?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmy2times,

я сегодня ПОСТАРАЮСЬ сфоткать одно интересное место на МКАДе

Кто в течении этой недели сворачивал с рязанки двигаясь из центра на внутреннюю сторону МКАД?

Может уже убрали, но позавчера ЭТО БЫЛО! Там по всей видимости из миксера с бетоном вылилось на проезжую часть около куба бетона и он застыл. В итоге сейчас там бетонный блин диаметром около полутора метров и высотой по колено. НИКАКИХ ЗНАКОВ НЕТ!!! Разрешённая там 60, я первый раз двигаясь днём не нарушая скорости увидел этот блин метров за 5-10!!! А ночью???!!! Сколько бы я потом доказывал, что не виноват. И кто бы мне оплачивал ремонт разбитой в хлам машины, это по сути краштест бы получился.

 

А по-поводу твоего поста. Ты знаешь причину, почему она не справилась с управлением? Превышение на 20-40 км/ч не основание утверждать, что так ездят маньяки и самоубийцы. Примеров можно привести море как за тебя так и против. Если бы она ехала не 130, а разрешённые 90, машина сделала бы не 4 оборота, а два. Легче бы кому-то стала от этого?!

 

Про МКАД и бетон - согласись, это НЕТИПИЧНО для МКАД? И скорее, всего, сделано НЕСПЕЦИАЛЬНО. А превышение скорости - типично и осознанно. Потому что удобно приехать за час, а не за полтора, да и когда двигло метет, чувствуешь себя коцаном, а не младшим помощниом старшего писаря (это я про себя, не обижайтесь).

 

Мой взгляд на проблему, вкратце. Когда получаешь отказ в американской визе, в рыло суют бумажку, из которой следует, что въезд в США - это не право, а привилегия. И для того, чтобы ее заслужить, нужно выполнить определенные требования плюс понравится сотруднику иммигрейшн.

 

Так и с использованием автотранспорта - чтобы им пользоваться, надо выполнять ПДД. Не выполняющих - наказывать. Не нравяццо условия пользования - свободен, иди пешком, спускайся в метро или пеши исчо на форумах из дома. :rolleyes:

 

А штрафы, даже в нынешней редакции, смехотворны, если учитывать, какую опасность несет для меня, любимого, или для Ваших любимых, их нарушение со стороны доморощенных оборотистых гонщигов. К примеру, у меня есть горячее желание построить коптильню либо малярку прям перед Вашими окнами, метрах в трех. Если я так сделаю и заплачу штраф 5000 рублей, но продолжу коптить либо красить, Вам будет неприятно. Но мне же нужно! И главное, хочица! Да и вред Вашему здоровью невелик B) "Что представляет собой капитан Сагнер по сравнению с величием природы? (с)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmy2times,

Да я же не спорю, я повторяю в который раз, ПОДДЕРЖИВАЮ повышение. Я просто к тому написал, что непонятно что послужило причиной кувыркания. И можно ли верить очевидцам, если это пешеходы, то стопудов скорость меньше была

 

И одним повышением проблем безопасности на дороге не снять, нужен комплекс мер, а не только наказания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmy2times,

Да я же не спорю, я повторяю в который раз, ПОДДЕРЖИВАЮ повышение. Я просто к тому написал, что непонятно что послужило причиной кувыркания. И можно ли верить очевидцам, если это пешеходы, то стопудов скорость меньше была

 

И одним повышением проблем безопасности на дороге не снять, нужен комплекс мер, а не только наказания

 

Ну вот теперь у нас полная любовь и взаимопонимание :)

 

Про скоротсть в том ДТП - это их соседи по даче так считают, которых они сделали как стоячих, когда те 100 км/ч пилили, прям перед тем, как их с дороги снесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmy2times,

А по поводу типичности для МКАДа и того что это неспециально. А если из-за этого блина кто-то насмерть разобьётся, кого накажут??? Для машины 60 не много, но мотоциклист впилившийся туда на тех-же 60 - это практически 100% инвалид как минимум. А наши дорожники таких приколов много делают, неужели никогда не ловил открытых или просто глубоких люков или лежачих полицейских через которые только при клиренсе минимум полметра проехать можно.

Ок, я согласен платить за нарушение хоть по 10 000 руб. Но я хочу на своей матрёшке на любой дороге не нарушая ездить не цепляя днищем за всякие булыжники и не играя в шашки пытаясь объехать все колдобины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmy2times,

А по поводу типичности для МКАДа и того что это неспециально. А если из-за этого блина кто-то насмерть разобьётся, кого накажут??? Для машины 60 не много, но мотоциклист впилившийся туда на тех-же 60 - это практически 100% инвалид как минимум. А наши дорожники таких приколов много делают, неужели никогда не ловил открытых или просто глубоких люков или лежачих полицейских через которые только при клиренсе минимум полметра проехать можно.

Ок, я согласен платить за нарушение хоть по 10 000 руб. Но я хочу на своей матрёшке на любой дороге не нарушая ездить не цепляя днищем за всякие булыжники и не играя в шашки пытаясь объехать все колдобины!!!

 

Смотри, если бы за неправильный крепеж груза, как в данном случае, штраф был бы 100,000 рублей, владельцы бетономешалок или смотрели бы за ними внимательнее, или приобрели бы бетономешалки поприличнее, или водилу-урода, если его косяк, линчевали бы. В любом случае, если это несчастный случай - это одно, а если тенденция - то совершенно другое. :angry:

 

Я например, могу тоже согласиться с тем, что я готов платить за нарушения по 10,000, но пусть мне в постель по утрам кофе Моника Белуччи образца 1997 года приносит, и делает мне приятно. :P К сожалению, плохие дороги и низкие штрафы - эээ, как бы не очень взаимосвязаны, ИМХО. В одном случае речь идет о том, что МЫ сознательно рискуем и подвергаем риску других, а в другом - что КТО-ТО плохо делает свою работу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmy2times,

Опять ты меня не понял. Водила конечно урод, но ведь дорожники обязаны следить за состоянием дороги, там от поста ГАИ 10 м, а эти с... даже никакого знака-времянки не поставили.

где-то писали, что в европе при ИХ КАЧЕСТВЕ дорог около 30% ДТП из-за плохого состояния дороги. А у нас 1-3%. СМЕШНО!!! Как минимум не меньше должно быть. Сделай нормальные дороги, кол-во ДТП сразу УПАДЁТ, смертность тоже, вот тогда и дрючь за то же превышение скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дорожники уроды, конечно, не спорю. Хотя когда я в 90-х торговал дорожно-ремонтным оборудованием, денег у дорожных служб было ну очень мало. Совсеем не столько, чтобы можно было чисто теоретически удовлетворить амбиции автолюбителей, хотя бы на четверть ;)

 

Но я спорю по поводу последовательности действий. Да хочица хорошие дороги, я же не на воздушной подушке сам езжу. Но реально ли это? Так, чтобы начиная с завтра? Нет. А люди через нарушения и сегодня погибнут и покалечатся, и завтра. Не все по своей вине причем. Так что если прям сейчас ввести мегаштрафы и это спасет человек 10 в день, это надо делать. Вдруг я буду одним из этих 10? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmy2times,

да согласен я с тобой

но почему штраф только для нас, пусть тогда и дорожников дрючат по самое не могу.

забыл знак повесить в гололёд, кто-то улетел, сиди и/или выплачивай ущерб из своего кармана

и гайцов так же, по идее с этим блином, нет у тебя знака, так встань ты перед этим блином

гайцы по определению должны не наказывать за совершённое, а обеспечивать безопасность дорожного движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нас штрафы в 5раз поднимают, так же пущай и дорожникам с гайцами поднимут

пусть за взятку не 5 лет дают, а 25, при чём и кто даёт, и кто берёт

дорожникам не 1000000(не знаю сколько там они платят), а 5 000 000

жить станет веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О, как красиво звучит слово "надежда" из того трилистника, что возносит человека над хаосом мира - вера, надежда, любовь.. Слово "надежда" придает человеку силы в его житейской борьбе. Не теряйте надежду и Вы. Как прекрасно иметь свой идеал, быть чистым созданием, которое дает деньги под векселя, надеясь своевременно получить их обратно." (с)

 

:) :) :)

 

Спустись на землю... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiFTeD,

 

давай об этом не будем .) Т.е. не говорить, что делать, не скажу куда идти .) Если нет доверия к моим словам, то это как минимум не предмет обсуждения. Причем в метро пробки то же есть.

До тех пор пока все нарушители не перестанут называть себя кристально честными людьми и говорить, что нарушают только "вынужденно", я не перестану советовать сесть им в метро.

 

Одни вынуждено нарушают ПДД, другие вынуждено не платят налоги, третьи вынужденно дают взятки, а четвертые так же вынужденно их берут. А потом все удивляются "Почему такой бардак везде". "Вынужденный" бардак товарищи, от ваших же вынужденных нарушений.

 

Так что, еще раз: "Не можешь ездить по правилам - не ездий вообще".

 

у меня все же есть мнение, что ты поступаешь ровно так же. Вероятно, я не внятно описываю ситуацию. Причем, не говорю, что это делается безопасно. Как писалось выше автомобиль- это источник повышенной опасности. Так же, надеюсь, очевидно что с моей стороны нет демпинга на ценник, всего лишь считаю, что это делать не нужно так как ... и пытаюсь аргументировать.

Абсолютно верно! Я почти везде пишу "МЫ" имея ввиду водителей и нарушителей. Я себя от народа не отделяю. Отнюдь. Только вот у меня такое ощущение, что только у меня хватает смелости сознаться в этом и не называть свои нарушения "вынужденными". Если я еду по ТТК 120 км/ч, то меня никто не вынуждает этого делать и на педаль за меня не жмет. Я рискую своей и вашими жизнями и оправдания мне нет! И если меня поймают, то готов буду отвечать по всей строгости закона. В отличии опять же от всех похоже здесь присутсвующих.

 

Вообще понятие "вынужденное" для меня почти нет. Меня никто нне вынуждает, это невозможно, я делаю только то что считаю нужным, а тем более меня никто не вынудит нарушить закон, до тех пор пока дело не будет касаться вопроса жизни и смерти. Это мое убеждение.

 

Да встречаются не опытные водители. Но это не общая масса. Они и выделяются потому что их мало, но они есть. За всех говорить о привычке давать взятки не буду. У меня другие примеры. Про ответственность, почему же её нет, весь КоАП -это моя ответственность. А вот устав краснознаменной милиции... Как в суде? Нет причин не доверять инспектору. Конечно, какие основания.

Вот тут я серьезно поспорю... Какой у нас сейчас прирост автомобилей в год??? И что все эти тысячи новых водителей уже профи и ассы. Именно сейчас в период расцвета автокредитов и роста автомобилей - неопытных водителей становится большинство. Лично мне сейчас очень тяжело ездить. Люди не чувствуют габаритов машины, непрестанно жмут на торомоз на пустой дороге и т.д. Нет. Тут я несогласен категорически...

 

Для справки, конечно же нет .) Есть много стран, где все проще. Если брать европу, то да.

Нууу мой друг. Я говорю о Европе. Берег слоновой кости я думаю брать глупо, т.к. там один автомобиль у вождя племени и правила там не нужны...

 

 

Т.е. как-то не уловил, зачем всетаки повышать штрафы, за твое мнение спасибо .)

Ну как же так. Столько проговорили и не поняли...

 

Во-первых, чтобы Россия выполнила какие-то там взятые на себя международные обязательства, а во-вторых чтобы стало хотя бы на 1% меньше "вынужденных" нарушений.

 

Вот вам еще раз моя позиция:

 

Как водтель и зачастую нарушитель, я против повышения штрафов, т.к. жалко отдавать заработанные деньги гайцам или государству, а по сути это абсолютно правильно и справедливо ибо я нарушаю не "вынужденно", а осознанно и за 8 лет моей практики меня ни разу не обвинили и не остановили без вины. А если нарушил - то плати.

 

А все остальное - это ля-ля-ля и бла-бла-бла, про "вынужденные" нарушения. Это попытка прикрыть свои собственные косяки всеобщим бардаком, что называется под шумок. Все преступники считают себя хорошими людьми, а все свои преступления "вынужденными" - у кого-то мать больная была, у кого-то дети голодные и т.д. Тоже самое и на дороге - вы "вынужденно" нарушили ПДД, в результате чего потом "вынужденно" врезались в другую машину и "вынужденно" убили водителя или пассажиров. А оно мне надо? А вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiFTeD,

До тех пор пока все нарушители не перестанут называть себя кристально честными людьми и говорить, что нарушают только "вынужденно", я не перестану советовать сесть им в метро.

 

Одни вынуждено нарушают ПДД, другие вынуждено не платят налоги, третьи вынужденно дают взятки, а четвертые так же вынужденно их берут. А потом все удивляются "Почему такой бардак везде". "Вынужденный" бардак товарищи, от ваших же вынужденных нарушений.

 

Так что, еще раз: "Не можешь ездить по правилам - не ездий вообще".

Абсолютно верно! Я почти везде пишу "МЫ" имея ввиду водителей и нарушителей. Я себя от народа не отделяю. Отнюдь. Только вот у меня такое ощущение, что только у меня хватает смелости сознаться в этом и не называть свои нарушения "вынужденными". Если я еду по ТТК 120 км/ч, то меня никто не вынуждает этого делать и на педаль за меня не жмет. Я рискую своей и вашими жизнями и оправдания мне нет! И если меня поймают, то готов буду отвечать по всей строгости закона. В отличии опять же от всех похоже здесь присутсвующих.

 

Вообще понятие "вынужденное" для меня почти нет. Меня никто нне вынуждает, это невозможно, я делаю только то что считаю нужным, а тем более меня никто не вынудит нарушить закон, до тех пор пока дело не будет касаться вопроса жизни и смерти. Это мое убеждение.

Вот тут я серьезно поспорю... Какой у нас сейчас прирост автомобилей в год??? И что все эти тысячи новых водителей уже профи и ассы. Именно сейчас в период расцвета автокредитов и роста автомобилей - неопытных водителей становится большинство. Лично мне сейчас очень тяжело ездить. Люди не чувствуют габаритов машины, непрестанно жмут на торомоз на пустой дороге и т.д. Нет. Тут я несогласен категорически...

Нууу мой друг. Я говорю о Европе. Берег слоновой кости я думаю брать глупо, т.к. там один автомобиль у вождя племени и правила там не нужны...

Ну как же так. Столько проговорили и не поняли...

 

Во-первых, чтобы Россия выполнила какие-то там взятые на себя международные обязательства, а во-вторых чтобы стало хотя бы на 1% меньше "вынужденных" нарушений.

 

Вот вам еще раз моя позиция:

 

Как водтель и зачастую нарушитель, я против повышения штрафов, т.к. жалко отдавать заработанные деньги гайцам или государству, а по сути это абсолютно правильно и справедливо ибо я нарушаю не "вынужденно", а осознанно и за 8 лет моей практики меня ни разу не обвинили и не остановили без вины. А если нарушил - то плати.

 

А все остальное - это ля-ля-ля и бла-бла-бла, про "вынужденные" нарушения. Это попытка прикрыть свои собственные косяки всеобщим бардаком, что называется под шумок. Все преступники считают себя хорошими людьми, а все свои преступления "вынужденными" - у кого-то мать больная была, у кого-то дети голодные и т.д. Тоже самое и на дороге - вы "вынужденно" нарушили ПДД, в результате чего потом "вынужденно" врезались в другую машину и "вынужденно" убили водителя или пассажиров. А оно мне надо? А вам?

 

Ну просто с каждым словом согласен. Прям как будто я сам писал, только изложено почетче. :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду сегодня по Бутово, рядом с отделением гибдд припарковался поперек дороги аккорд (знак стоянка запрещена). Объехать можно только через две сплошные. Что делать? Ждать гаи, звонить 02?

Формалистов достаточно в гаи, а с 1-го января мое нарушение это однозначный отбор прав (И в правилах не сказано, что если нельзя, но по другому не возможно - то пожалуйста.В правилах все однозначно)

Еще ситуация - мне предъявляют встречку, которой не было (причем не спорный случай - а совсем - меня наверно перепутали с кем-то). Спасло то, что нас было двое, и человек согласился быть свидетелем (Спасибо ему еще раз)

Еще ситуация - меня остановливают и говорят, что я наркоман, везут на проверку - и анализы положительные.Отбирают права. Через час в независмой экспертизе я почему-то был чист. Права вернули.

Еще ситуация - меня тормозят и говорят, что я не пристегнут. Я всегда пристегиваюсь. Мне говорят: а мы ничего не знаем. Типа чего хотим то и видим.

 

Я ЗА повышение штрафов! Нарушил - ответил. Вот только при этом такие ситуации как я описал не допустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, это вы все к чему?

 

Я вас откровенно говоря не понимаю.

 

Я опысываю реальные ситуации из жизни, а вы говорите о "героях нашего времени". Я говорю о массах и подкрепляю это жизненными примерами, а вы о д.артаньянах.

Дело в том, что и я описываю реальные ситуации из своей жизни.

 

Я не спорю что наверное есть какие-то альтруисты, о всего отказывающиеся и катающиеся на фолксах вместо Бентли и отдающие все оставшиеся деньги в детские дома. Но насколько я понимаю данная ветка и конкретная дискуссия имеет цель не петь им оды, а выяснить почему на дорогах бардак и что с этим делать.

Конечно есть, это не альтруисты, думаю, а люди, четко усвоившие золотое правило:"Бизнес любит тишину". Разве я пел кому-то оды? Бросьте. Перечитайте свои сообщения про принятие вами поведения директоров каких-то банков, гоняющих по встречке с маяками, и сопоставьте со своими словами о том, что закон един для всех...И неплохо бы ссылочку на закон дать, согласно которому коммерсантам положены спецсигналы.

 

А если таких "героев" о которых вы пишите так много то почему вокруг бардак. Потому что я прав и "исключительных" и воспитанных людей альтруистов не так много, покрайней мере в разы меньше, чем всех остальных.

Откровенно хороших и откровенно плохих людей вообще мало, подавляющее большинство посередине: день так, день эдак. Бардак потому, что правила игры постоянно меняются, ориентира нет, примера. Вы все время предлагаете бороться с последствиями, тогда как я считаю, что нужно бороться с причиной. Смертность можно снизить гораздо проще: цену на бензин 150 руб за литр, и все.

Это все переливание из пустого в порожн

 

Так вот лично я и рассуждаю о "всех остальных", т.е. о массах, о которых все и зависит, а те редкие индивидумы о которых говорте вы ничего не решают и даже послужить примером пока не могут, потому что их слишком уж мало...

Массы сами по себе ничего не решают. Во главе массы всегда кто-то становится. Да не мало таких людей, не мало, просто Вы не хотите признать несовершенство Ваших теорий.

 

 

Я вам даю 100 % гарантию, что если у человека сосед по даче или по квартире сотрудник ГИБДД в ранге от майора и вышше, то талон ГТО он сам получать не будет никогда в жизни.

Не согласен. Вопрос наличия желания переломить ситуацию.

 

 

 

Конечно есть исключения из этого правила, но они столь редки, что я даже не хочу о них говорить.

Одним словом привилегии у нас будут еще очень долго и спорить об этом глупо! Не будет номеров с флагами, будет госюсерия, не будет мигалок будет какой-нибудь стикер на стекле, не будет ничего вообще, будет визитка с телефоном нужного генерала и т.д. и ничего этого не изменит ПОКА. Хорошо это или плохо, нравится вам это или нет - это никого не интересует. Лично мне понятно почему это так, вам видимо нет. Странно...

 

В жизни много странного :) Надоел мне этот спор, одно и то же по кругу. Сейчас тороплюсь, вечером отпишу по поводу темы "За что вас отпускали гаишники"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду сегодня по Бутово, рядом с отделением гибдд припарковался поперек дороги аккорд (знак стоянка запрещена). Объехать можно только через две сплошные. Что делать? Ждать гаи, звонить 02?

Формалистов достаточно в гаи, а с 1-го января мое нарушение это однозначный отбор прав (И в правилах не сказано, что если нельзя, но по другому не возможно - то пожалуйста.В правилах все однозначно)

 

Если будут высокие штрафы и принудительная эвакуация - этого Аккорда там не будет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрЛ,

До тех пор пока все нарушители не перестанут называть себя кристально честными людьми и говорить, что нарушают только "вынужденно", я не перестану советовать сесть им в метро.

 

Может я цепляюсь к словам... Но, написал- СОЗНАТЕЛЬНО, написал, что в таких условиях не могу соблюдать правила. Что не понятного? При чем тут вынуждено? Мне то же хочется жить. Не могу свернуть на лево, согласно правилам пропустив всех и заняв правый ряд. Еду по "встречке" встраиваясь в поток.

В отличии опять же от всех похоже здесь присутсвующих.

То не разделяешь от народа, то в отличии от присутствующих. Мне не улыбается говорить за всех, за себя ответить могу.

Если я еду по ТТК 120 км/ч, то меня никто не вынуждает этого делать и на педаль за меня не жмет

Конечно. Искал съезд с ТТК около 24-00 ехал по правилам 60 км/ч. Меня остановили. Типа что крадешься... пьяный! А так вынудить никто не может. В это же разрезе, чем тогда ТТК от МКАД отличается. Везде скорость 60. Нет, не безопасно 50!

Вообще понятие "вынужденное" для меня почти нет. Меня никто нне вынуждает, это невозможно, я делаю только то что считаю нужным, а тем более меня никто не вынудит нарушить закон, до тех пор пока дело не будет касаться вопроса жизни и смерти. Это мое убеждение.

Отличный лозунг .) ППКС .))) Дальше то что? Ну да, ну да... все...

Вот тут я серьезно поспорю... Какой у нас сейчас прирост автомобилей в год??? И что все эти тысячи новых водителей уже профи и ассы

Давай спорить .) Какие проблемы в том что не профи и не асы? От них главная опасность? Не смешно ниразу. Мы как-будто в разных городах живем и разными дорогами ездим. Да я постоянно вижу неопытных водителей, но они мне не доставляют никакого дискомфорта. А вот профи и ассы, на большегрузах доставляют. Для меня безопасней объехать аквариум с новичком, чем тошноту с 12-ти метровым прицепом.

Нууу мой друг. Я говорю о Европе. Берег слоновой кости я думаю брать глупо

Аха.. а написал про весь мир .) ИМХО Румыния и Болгария Европа? Не суть, конечно .)) и занудой не был... но ,)

А все остальное - это ля-ля-ля и бла-бла-бла, про "вынужденные" нарушения.

В целом точка зрения понятна.

 

jimmy2times

В субботу, 14 июля, на дачу к моей подруге

Да это ужасно, искренне сочувствую...

Но эту ситуацию штрафами не исправишь. Это исключительно скверный случай... в причинной следственной связи для меня тут нет никаких штрафов.

К сожалению на безопасность движения штрафами не повлияешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было тогда взять "три анны" либо Т***ТТ флаговые,

 

 

 

Akella

Не хочу развивать эту тему, но скажу одно, что "три анны" флаг ни где не могли продаваться, потому что для начала Вы незнаете кому они принадлежали. Попытки продажи дубликатов Вы наверное помните, и помните чем они закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было тогда взять "три анны" либо Т***ТТ флаговые,

 

Akella

Не хочу развивать эту тему, но скажу одно, что "три анны" флаг ни где не могли продаваться, потому что для начала Вы незнаете кому они принадлежали. Попытки продажи дубликатов Вы наверное помните, и помните чем они закончились.

 

Какие анны флаг? :blink: Я писал в прошлом сообщении касательно этого, что "анны" были с двузначным регионом, флаги были ТТТ. Почему Вы решили, что я не знаю, на каких номерах ездят люди, попадающие под закон о государственной охране? И соответсвенно, люди, их охраняющие? ;) Скандал был не с дублями, а с продажей номеров из резерва, или дублей резерва, не все 999 использовались тогда :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...