Перейти к содержанию

Депутаты и гаишники готовят двойной удар по водителям


Easy

Рекомендуемые сообщения

Akella, ну привилегий сейчас не так уж и дофига...

 

Все-таки ситуация в разы лучше чем десять лет назад, когда мигалку имел каждый уважающий себя владелец пивного ларька, а мне по спаму на электронку приходили каждый день сообщения типа "Резрешения на спецсиганы по низким ценам". А сколько было левых помошников депутатов с ксивами. Сейчас согласитесь этого в разы меньше и очень многих бывших "блатных" останавливают на той же разделительной полосе Кутузовского проспекта и "пялят" по полной.

 

Ну а то, что скажем президент Внешторгбанка не являясь даже госслужащим едет на машине со спецсигналами мне лично не обидно и не злит меня это. Ну не чете я ему пока. Мужик пашет и решает кучу внешнеэкономических вопросов и является президентом одного из крупнейших в Европе банков. Ну зачем ему стоять за мной в пробке созданной из-за того, что какой-нибудь чайник не смог вписаться в поворот? Ну не нужно мне такое равенство. Не нужно. Ничего хорошего от этого не будет. Я опаздаю на работу и ничего серьезного не произойдет, а у него может контракт серьезный сорвется. Нельзя твердолобым максималистом - ПУСТЬ ВСЕ СТОЯТ В ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ! МЫ ВСЕ РАВНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

gtrus, презумпция невиновности в ситуации с ДПС не действует, что по идее является наруением действующего законодательства.

По теме - я за повышение штрафов и выступать против не буду. За некоторые нарушения ввел бы более жесткие меры. Например, выезд на перекресток при заторе впереди. Реально бесит ситуация, когда люди прут вперед, перегораживая проезд. Большинство пробок возникает из-за этого. Типа я стою и вы стойте. Бесит, когда перекрывают Кутузовский и Новый Арбат, чтобы пропустить неизвестно кого. Каждый день сталкиваюсь с этим. И мне пофиг кто он - министр или банкир. Чем его работа важней моей? Он так же как и я прежде всего думает о своем благополучии. И то, что для них всегда "зеленая улица" говорит лишь о том, что им плевать на нас. Иначе давно бы задумались о решении транспортной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрЛ,

Я не голосую за общую очередь. Ну ворочает он миллионами, но как я уже писал, в пятницу вечером на любом выезде из города полно мигалок, которые мимо пробок едут. ПОЧЕМУ?!!!!!!!! Типа если он крут, то я плебс. А как же хвалёная демократия???!!! Почему нигде в мире нет такого количества мигалок как у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihalych,

тут батенька вы не правы,если следовать логике, то на дорогах вообще бы был полный беспредел, мало того, по этому поводу я совсем недавно консультировался с профессиональными юристами и они объяснили как себя вести, особенно когда шьют нарушение в наглую. Я не часто нарушаю, но бывает, но зачастую - дорожные условия, подрезают или же кто то по невнимательности выехал со второстепенной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они из-за пробок опаздывают на встречи, то измените ситуацию на дорогах. Не штрафами, а новыми развязками и т.п.

Пример из жизни по поводу качества дорог. У нас, когда строят новую дорогу делают насыпь, а в Германии роют КОТЛОВАН, и туда потом такой пирог закатывают, что дорога без ремонта ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ служит. А у нас после капремонта через месяц на дороге колеи, это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дались вам эти заморочки... В пробках стоите сами, платите сами...

АлександрЛ, Н

у а то, что скажем президент Внешторгбанка не являясь даже госслужащим едет на машине со спец сигналами мне лично не обидно и не злит меня это.

 

Лично мне а-ще пофик .)) До его внешней экономической деятельности...

 

может тут соревнование по знанию "сильных мира сего"... Причем тут штрафы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihalych,

тут батенька вы не правы,если следовать логике, то на дорогах вообще бы был полный беспредел, мало того, по этому поводу я совсем недавно консультировался с профессиональными юристами и они объяснили как себя вести, особенно когда шьют нарушение в наглую. Я не часто нарушаю, но бывает, но зачастую - дорожные условия, подрезают или же кто то по невнимательности выехал со второстепенной :)

 

Не поделишься опытом как себя вести, было бы интересно. И в тему, так как с увеличением штрафов увеличится взяточничество, и с этим надо будт бороться?

 

Дались вам эти заморочки... В пробках стоите сами, платите сами...

АлександрЛ, Н Лично мне а-ще пофик .)) До его внешней экономической деятельности...

 

может тут соревнование по знанию "сильных мира сего"... Причем тут штрафы...

 

Как это при чем тут штрафы???? При том, что перед законом все равны. В германии когда канцлер опаздывал на совещание, превысил скорость, так его тормознули и оштрофовали.Потом по телевизору публично извинялся. А у нас как? Смешно... А гаишники с такими и не связываются, боятся, да и просто проблем не хотят.

 

Я не за уровниловку. На что заработал-то и получи. Но с деньгами и властью ты приобретаешь больше ответственности, и вести себя нужно стараться подобающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поделишься опытом как себя вести, было бы интересно. И в тему, так как с увеличением штрафов увеличится взяточничество, и с этим надо будт бороться?

Как это при чем тут штрафы???? При том, что перед законом все равны. В германии когда канцлер опаздывал на совещание, превысил скорость, так его тормознули и оштрофовали.Потом по телевизору публично извинялся. А у нас как? Смешно... А гаишники с такими и не связываются, боятся, да и просто проблем не хотят.

 

Точно-точно, Гейтсу запретили его Поршень 959 катать, он по экологии не вписывается, (вот бы хохма была, если Абрамовичу что-нибудь запретили :lol:) . Пэрис Хилтон приняли за пьянку, (странно, наверное, ЦРУ и АНБ не умеют печатать спецталоны и предписания).

Чтобы не стоять особо важным членам в пробках, пусть построят себе городишко, типа технопарка, и тусуются там, куча проблем решится. ВВП может и в Кремле пожить, а то они по три шоссе перекрывают, а все остальные от возросшей нагрузки встают сами.

Президентов всяких банков-в пробку, пусть строят дороги, если не нравится. Я за принцип "кому много дано, с того много спрашивают". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , стоять с грефами, грызловыми , путиными и министрами в пробочке - дорогого стоит :icon_mrgreen: Депутатов бы еще к нам , ууух ! :icon_mrgreen: Они это прекрасно знают , посему не бывать такому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему :)

 

Москва, Рублёвское шоссе, гаишник останавливает Бентли, превышение скорости трёхкратное, Бентли останавливается, приоткрывается наглухо тонированное стекло. Гаишник под козырек:

- Инспектор Петров, ваши документы.

Из Бентли высовывается рука с пятитысячной купюрой, инспектор прячет её в нагрудный карман. Гаишник:

- Всего хорошего, постарайтесь больше не нарушать...

Из окна появляется следующая купюра того же достоинства.

- И, будьте внимательны, через два квартала ещё один экипаж.

Снова пятитысячная. Гаишник вглядывается в номер машины:

- Я здесь работаю вторник/четверг с 8 утра и до 15:00, я ваш номер запомнил, в эти дни можете ездить спокойно...

Снова купюра в пять тысяч. Гаишник:

- Счастья, здоровья Вам, умных детей, успехов в бизнесе, чтоб собака на конкурсах побеждала и т.п.

Снова рука с купюрой.

Инспектор некоторое время стоит в замешательстве, затем прокашливается и

произносит:

- А сейчас - стихи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично за привилегии. Можете и дальше меня пинать. Естественно привилегиями нужно пользоваться разумно и понимать, что выезжая на встречку ты несешь огромную ответсвенность и т.д. Просто привилегии есть и всегда будут и глупо кричать как вы за их отмену ибо этого все-равно не произойдет, если конечно нас не победят терминаторы и компьютервы не начнут править миром. А пока у руля всех процессов (от уборки удиц метлами, до управления страной страной) люди с их психосоциальными особенностями привилегии будут. Ведь эти привилегии не в номерах с флагами и не в ксивах и мигалках, а в деньгах и связях. Есть люди которые будут безо всяких номеров и ксив нарушать все правила, лишь потому что его сосед по даче начальник, к примеру, Московского ГИБДД. Коррупцию до такой степени не победить никогда, по крайней мере мы до этого точно не доживем. Людям не запретишь иметь друзей, пить вместе водку и ходить в бани. Это опять же утопия. Вот если скажем один сосед по даче большой гаишный начальник, а другой главрачь ЦКБ. Так вот второй сосед делает добрую услугу первому и проводит сложнейшую операцию на сердце супруге первого соседа. А потом звонит и говорит что у него тут какой-то майор пытается права отобрать. Неужели вы считаете что возможна ситуация когда его сосед по даче ему откажется помочь из-за каких-то идиалогических соображений? Да нет конечно. Да это плохо и неправильно, но это наша жизнь и никуда мы еще очень долго от этого не денемся. Причем так живут не только они, а все мы. У нас же все рашают связи и знакомства. Кто-то кого-то лечит, помогает с образованием, устраивает на работу, делает талон ГТО, помогает получить кредит и купить машину по спеццене и т.д. и т.п. Мы все так живем: "услуга за услугу". А у "сильных мира сего" свои услуги и свои благодарности. Они ведь тоже люди и когда-то были такими же как мы. Вот и все что я хотел сказать...

 

А по поводу заграницы я могу вам сказать, что вы стали жервами банального пиара. П.Хилтон которая рада лишний раз светануться по всем новостям мира или политик из Лондона набирающий очки в предвыборной гонке... Это все не показатели. Я лично жил два года в Европе уже писал в подобной ветке, что и там есть так называемый "блат" и там есть различные ксивы и там люди "покупают" права. Не надо верить в сказки что там этого нет. Деньги любят пока еще везде в мире, даже в монастырях Тибета. И дружеские связи никто тоже не отменял. Просто у нас этого пока в разы больше. Но у нас и вообще страна в несколько раз больше не только Великобритании, но и всей Европы в целом. Ничем мы от них особо не отличаемся. Да, там конечно полицейский держится за свое место и просто так протянутую из окнга машины купюру не возьмет, но это не значит что он кристально честный, это лишь значит что он более осторожный и эту купюру он возьмет от своего посредника. Просто там все несколько сложнее - все эти схемы и поэтому русским людям с непривычки кажется, что там все неподкупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня была возможность поездить на машине с номерами а***аа **, я отказался, нафиг эти понты?

Akella

Что- то я не помню чтоб эти номера пользовались привелегиями, они в простой продаже всего 5000 у.е., сейчас на них скидки, могу достать именно тебе, 2й отдел ДПС любит такие номера, проплачивать придётся не раз, да не спорю на них ездиют богатые люди. Сейчас, чтоб на тебя внимание не обращали и не останавливали достаточно иметь самые простые номера и не тонированную машину.

 

И вообще давайте отменим патрулирование города, как на Украине, чтоб инспектора ДПС приезжали только на ДТП, тогда посмотрим как все запоют, кто сильней тот и прав будет, только от этого выиграет только ЧОП, т.к. заказов на охрану у них будет много, и хоть ФСОшники постреляют в волю по борзым, тупым и бузбашенным, ох я рад буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella

Что- то я не помню чтоб эти номера пользовались привелегиями, они в простой продаже всего 5000 у.е., сейчас на них скидки, могу достать именно тебе, 2й отдел ДПС любит такие номера, проплачивать придётся не раз, да не спорю на них ездиют богатые люди. Сейчас, чтоб на тебя внимание не обращали и не останавливали достаточно иметь самые простые номера и не тонированную машину.

 

И вообще давайте отменим патрулирование города, как на Украине, чтоб инспектора ДПС приезжали только на ДТП, тогда посмотрим как все запоют, кто сильней тот и прав будет, только от этого выиграет только ЧОП, т.к. заказов на охрану у них будет много, и хоть ФСОшники постреляют в волю по борзым, тупым и бузбашенным, ох я рад буду.

 

Странно, я помню, что более-менее лояльно к ним на дороге относились. Не как ко всем, но и БОН их тормозил чаще, конечно. Можно было тогда взять "три анны" либо Т***ТТ флаговые, такую серию помнишь? Это было уже давненько :lol: Спасибо за предложение, но я же пишу, что бесплатно не взял, зачем мне теперь, когда это коммерческая почти целиком серия, да еще за 5000 ;) . У меня же не 221 мерин и не Кайен, и номера обычные, в обычном МРЭО получил, без накладных. Я за скромность ;) Правда, машина тонированная, не люблю в аквариуме ездить, как на витрине.

 

Вот помню начало-середину девяностых, у нас была чоооорная Бэха е34 535i, нормально ездилось, хамов меньше было, никто так нагло, как сейчас, не резал, опасались очередь из АКМ получить, (причем и из девятки или восьмерки) наверное. А сейчас сами режут, хамят, книжек про воров начитались, ксив накупили, а чуть что, сразу в машине закрываются и милицию вызывают :lol:

Андрей, ну сейчас глобально мало что изменилось, кто сильнее, и сейчас прав, и мало этого стесняется. У меня вот круг общения широкий, общался одно время с парнями с Северного Кавказа, из очень горячих мест, они почти все с предписаниями ездили, и клали на всех. ;) ФСОшники и сейчас не обламываются, вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Это зависит не от системы, а от человека, и от его воспитания не в последнюю очередь.

Даже когда я в пробке стою, и есть возможность съехать на обочину, а потом вклиниться и многие так поступают, я себя не могу заставить, мне банально неудобно. Воспитание такое. Я не хам, и не быдло, я выше этого, и если из-за этого я постою в пробке на 10 минут больше - я ничего не потеряю...

И мигалки не нужны, и блатные номера, я все равно не буду их по назначению использовать...

 

Очень мило конечно, но не совсем так.

 

Каждый второй участник данного форума попавший в аварию, пишет сообщение подобного рода: "Записался на кузовной ремонт, очередь аж на 15 декабря. Нет ли у кого-нибудь знакомых в кузовном сервисе ОД чтобы отремонтироваться побыстрее?" Это что не привилегии и не блат? Пускай значит все стоят в очереди до декабря, а я через своего знакомого с форума за бутыль вискаря пролезу уже сейчас. Это как назвать? Или, конкретно ты, ASnipe, отказался бы? Воспитание бы не позволило? Или это совсем другое? Как говорится: Когда нельзя, но очень хочется, то можно!"

 

А когда мы проходим вне очереди в кабинет врача,потому что сам врач или его мед.сестра наша тетушка или соседка. Или когда мы в обход очереди заказываем диффицитные билеты на поезда/самолеты/концерты. Да мало ли в нашей жизни таких случаев? Или никто так не делает из принцыпа?

 

Вот и те кто ездят по встречке с мигалками делают тоже самое, только у них другие связи и знакомые, а в остальном это не отличается ничем от прохода без очереди в кабинет знакомого врача. Ну ничем по сути это не отличается. Разный только масштаб.

 

Так что не надо тут лукавить. Есть человеческая психология, есть социальные взаимосвязи в обществе и против этого не попрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрЛ,

со многим вышесказанным согласен.

Но ведь если рассуждать логически, то ужесточение наказания не изменят ситуацию на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что протест ни к чему не приведет... а жаль... :(

 

Это смотря какой протест. Который хорошо организован, тот приведет к чему надо ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрЛ,

Но ведь если рассуждать логически, то ужесточение наказания не изменят ситуацию на дорогах.

 

Смотря какую ситуацию ты имеешь ввиду. В целом у нас на дорогах тоже самое, что и в стране. Какая милиция, какая медицина, какое образование, какие ...., такие и дороги. Почему должно быть по другому то. И если говорить о ситуации на дорогах в целом, то она будет меняться вместе со всем, а не одна сама по себе. И в том, что она такая какая она есть - 50 % вины на самих водителях. От этого никуда не деться.

 

Ну а повышение штрафов, это одна мера из целого комплекса мер, которые когда-то может и изменят ситуацию. Т.е. как мера, сама по себе, она имеет право на существование, но в комплексе с другими мерами, часть из которых зависит в том числе и от водителей, т.е. от нас с Вами. Ну а уж почему правительство прибегло только к этой мере я ответил ранее.

 

Одним словом, повышение штрафов должно было рано или поздно произойти, т.к. на сегоднешний день они реально смешные и в том, что это произошло может быть несколько рановато, я не вижу ничего страшного. Т.е. если ты не будешь нарушать, то тебе ничего это не страшно. Ну а если говорить о милицейском беспределе и вымогательстве, то опять же плюс в том, что наконец-то это подтолкнет наших водителей начать интересоваться своими правами и начнет из защищать, что является очередной мерой по улучшению ситуации на дорогах в целом. Сколько раз я слышал от друзей в жизни и на форуме: "Да мне лечге ему 100 руб. отдать, чем терять время и чего-то доказывать". Расхожая фраза, не так ли? Теперь хотя бы часть водителей начнут терять время и что-то кому-то доказывать. И это правильно. Если мы этого не сделаем, никто за нас этого делать не будет. Нужны вам улучшения в ситуации на дорогах - вот и откладывайте свои дела и начинайте бороться с милицейским беспределом - пишите жалобы, не подписывайте протоколы, ходите в суды и пр. Ничего в этом плохого не вижу.

 

Ну а то что кто-то от этого все же пострадает, это факт. Кто-то не сможет доказать свою правоту, кто-то совершит вынужленное нарушение и не докажет что не мог поступить иначе и т.д. Без этого не обойтись - Лес рубят- щепки летят! Хотите изменения на дорогах - пожалуйста - изменяйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а то что кто-то от этого все же пострадает, это факт. Кто-то не сможет доказать свою правоту, кто-то совершит вынужленное нарушение и не докажет что не мог поступить иначе и т.д. Без этого не обойтись - Лес рубят- щепки летят! Хотите изменения на дорогах - пожалуйста - изменяйте!

.)))) Такой пост остранненого человека. Так же выше писал, что там где езжу по правилам проехать нельзя. И дополнительные страдания зачем?

 

Нужны дороги, желательно без пробок, штарфы это не исправят никак. Встречка, встречка... По МКАД и ТТК много по встречке кто ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.)))) Такой пост остранненого человека. Так же выше писал, что там где езжу по правилам проехать нельзя. И дополнительные страдания зачем?

 

Если где-то нельзя проехать по правилам, то если рассуждать как цивилизованные и законопослушные люди, то там ездить не надо. Ищите пути объезда.

 

Т.е. вы сознательно идете на нарушения правил ПДД и ждете еще какой-то логики и справедливости. Нарушая сознательно правила ПДД вы ставите себя вне закона, вы это понимаете и все дальнейшие рассуждения на эту тему бессмыслены.

 

Лично я не знаю таких мест, где нельзя проехать, не нарушив правил.

 

Если же тем не менее их сознательно нарушаю, то решаю возникшие у меня проблемы исключительно сам, не взывая к общественности и на высокие штрафы не пеняю...

 

Один человек сказал я помню в 90-е годы: "У нас нельзя заниматься бизнесом по честному". На что ему ответили: "Значит либо не занимайтесь им, либо уезжайте в другую страну, либо не называйте себя честным человеком".

 

Тоже самое и здесь: "Если не можете ездить по правилам, то не ездите вообще или езжайте жить туда где у вас получится ездить по правилам, либо говорите честно, что вы приступник и не пеняйте на высокие штрафы!

 

Лично я живу в этой стране и уважаю и подчиняюсь существующим здесь законам, даже если они кажутся мне глупыми и бессмысленными, потому что лучше жить по плохим законам, чем жить в беззаконии и анархии, где каждый сам решает какой он закон будет выполнять, а какой нет. ИХМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мило конечно, но не совсем так.

 

Каждый второй участник данного форума попавший в аварию, пишет сообщение подобного рода: "Записался на кузовной ремонт, очередь аж на 15 декабря. Нет ли у кого-нибудь знакомых в кузовном сервисе ОД чтобы отремонтироваться побыстрее?" Это что не привилегии и не блат? Пускай значит все стоят в очереди до декабря, а я через своего знакомого с форума за бутыль вискаря пролезу уже сейчас. Это как назвать? Или, конкретно ты, ASnipe, отказался бы? Воспитание бы не позволило? Или это совсем другое? Как говорится: Когда нельзя, но очень хочется, то можно!"

 

А когда мы проходим вне очереди в кабинет врача,потому что сам врач или его мед.сестра наша тетушка или соседка. Или когда мы в обход очереди заказываем диффицитные билеты на поезда/самолеты/концерты. Да мало ли в нашей жизни таких случаев? Или никто так не делает из принцыпа?

 

Вот и те кто ездят по встречке с мигалками делают тоже самое, только у них другие связи и знакомые, а в остальном это не отличается ничем от прохода без очереди в кабинет знакомого врача. Ну ничем по сути это не отличается. Разный только масштаб.

 

Так что не надо тут лукавить. Есть человеческая психология, есть социальные взаимосвязи в обществе и против этого не попрешь.

 

 

Зря вы так, совсем я не лукавлю. Я не отрицаю, что все мы пользуемся привилегиями и глупо от них отказываться. Только я никогда не выставлю свои связи напоказ, я не хам, меня этому не учили.

И без очереди не пойду, перед людьми неудобно, я лучше потом тихо пройду, чтоб никто не узнал, и чтобы никому обидно не стало, что у него таких связей нет.

 

Тут просто нужно понять, умный и образованный человек НИКОГДА не выставит свое превосходство на всеобщее обозрение. Ему это не нужно. Понты, особенно "дешевые и ничем не подкрепленые", для дебилов и моральных уродов. Никогда на них внимания не обращал и не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если где-то нельзя проехать по правилам, то если рассуждать как цивилизованные и законопослушные люди, то там ездить не надо. Ищите пути объезда.

.) Провожу экскурсии по город герой Москва. Берем карту, смотрим на р. Москва. смотрим на ДЖ пути. Видим как проехать. Приезжаем на место, пробуем проехать соблюдая все ПДД. Как вариант ищем маршрут объезда. Т.е. тут стоит предметно показывать, что объезд затянется не на долго, а на очень долго.

Т.е. вы сознательно идете на нарушения правил ПДД и ждете еще какой-то логики и справедливости. Нарушая сознательно правила ПДД вы ставите себя вне закона, вы это понимаете и все дальнейшие рассуждения на эту тему бессмыслены

.

Да, нарушаю сознательно. Причем, обращаю внимание, что там где происходит нарушение в сложившейся дорожной обстановке, проехать соблюдая правила не возможно.

Лично я не знаю таких мест, где нельзя проехать, не нарушив правил.

Может обновить знания ПДД? Таких мест множество. Час пик, любой нерегулируемый перекресток.

Если же тем не менее их сознательно нарушаю, то решаю возникшие у меня проблемы исключительно сам, не взывая к общественности и на высокие штрафы не пеняю...

Поверь, то же не склонен устраивать митинг .)) интересует только мнение.

 

Повторюсь.

Нарушаю сознательно, так как ИМХО в сложившейся дорожной обстановке не могу следовать правилам.

Проблемой на дороге считаю:

Большегрузный транспорт; Пассажирский наземный транспорт; Нехватка радиальных дорог; Нехватка парковочных мест.

Считаю что повышение штрафов не приведет к улучшению ситуации на дороге , а приведет только к обогащению коррумпированных сотрудников ГИБДД. Считаю что в данное время повышать штрафы преждевременно и неуместно

вы преступник и не пеняйте на высокие штрафы!

Согласен.

Лично я живу в этой стране и уважаю и подчиняюсь существующим здесь законам, даже если они кажутся мне глупыми и бессмысленными, потому что лучше жить по плохим законам

Когда законы именно такие, то и будут пренценденты на анархию. Законы в конечном итоге должны быть мудрыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мило конечно, но не совсем так....

А когда мы проходим вне очереди в кабинет врача,потому что сам врач или его мед.сестра наша тетушка или соседка. Или когда мы в обход очереди заказываем дефицитные билеты на поезда/самолеты/концерты. Да мало ли в нашей жизни таких случаев? Или никто так не делает из принципа?

 

Вот и те кто ездят по встречке с мигалками делают тоже самое, только у них другие связи и знакомые, а в остальном это не отличается ничем от прохода без очереди в кабинет знакомого врача. Ну ничем по сути это не отличается. Разный только масштаб.

 

Так что не надо тут лукавить. Есть человеческая психология, есть социальные взаимосвязи в обществе и против этого не попрешь.

 

Не надо гипостазировать.

То, что для ВАС правила и норма, для меня-ненормально, и для множества других людей это не актуально. Вы все упрощаете и сводите к понятным Вам и очень приземленным вещам-деньгам и связям. Деньги не всегда далеко означают власть и вес в обществе, может, Вы не застали, как богатых цеховиков и коммерсантов вывозили зимой "учиться плавать" простые спортсмены и уголовники, и ничего эти самые коммерсанты противопоставить не могли, никакой идеи, потому что по проповедуемому Вами здесь закону жили: Золотой Телец-это Единственный Бог. И сейчас так. Не надо обобщений и отсылок к естественности такого поведения, это лишь притягивание за уши теории, не более того. Если Вы не видели другого-это не значит, что альтернативы нет вообще, поверьте на слово. ;) Я описанную Вами систему ценностей не принимаю, и я не одинок. Так что не надо психологию приплетать, особенно без отсылок ;) У всех психология разная, приоритеты разные, образ мысли и механизм принятия решений-тоже, цели, средства-все разное. Так что не может быть общих законов поведения, соглашусь с ASnipe начет воспитания. Для многих это не пустой звук.

Когда человек записывается на ремонт машины, он не нарушает закон, (раз уж Вы заговорили о мигалках в контексте связей и знакомых, а не полученных по службе). Если для Вас все так просто-почему не выставить мигалки в свободную продажу? Не знаете? А я знаю, почему. Потому что тогда на них положат все, кому не лень. Тогда не получится "закосить" под Директора Службы Внешней Разведки, к примеру, спешащего на доклад к Президенту. Тогда это будет выглядеть, как раньше выглядел ксенон на представительских машинах-круто, дорого, но ни к чему не обязывает. Потому что прописать в законе обязанность большинства людей уступать дорогу более богатым-это гротеск. И популярность мигалок и номеров-это именно попытка изобразить близость к власти. Реально они не нужны никому, именно по причине сложности выбора контингента тех, кому они положены. Поэтому выход один-запретить полностью. Точка. А сейчас пиар-акции построены на том, что не пропустил мигалку-сгорел дом у кого-то или человек умер.

Далее. Не один Вы, поверьте, бывали за границей и интересовались тем, как там обстоят дела. В Америке, к Вашему сведению, очень сильная конкуренция между двумя примерно равными по силе движениями, и любой мало-мальски значимый чиновник понимает, что если он отступит от закона и его поймают (а его однозначно поймают, система такая) то никто его вытаскивать не будет, разменяют в момент и политика для него закрыта. Поэтому та же Пэрис Хилтон не прет против системы. Попалась-все, тюрьма, хоть и превратили это в шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, это вы все к чему?

 

Я вас откровенно говоря не понимаю.

 

Я опысываю реальные ситуации из жизни, а вы говорите о "героях нашего времени". Я говорю о массах и подкрепляю это жизненными примерами, а вы о д.артаньянах.

 

Я не спорю что наверное есть какие-то альтруисты, о всего отказывающиеся и катающиеся на фолксах вместо Бентли и отдающие все оставшиеся деньги в детские дома. Но насколько я понимаю данная ветка и конкретная дискуссия имеет цель не петь им оды, а выяснить почему на дорогах бардак и что с этим делать.

 

А если таких "героев" о которых вы пишите так много то почему вокруг бардак. Потому что я прав и "исключительных" и воспитанных людей альтруистов не так много, покрайней мере в разы меньше, чем всех остальных.

 

Так вот лично я и рассуждаю о "всех остальных", т.е. о массах, о которых все и зависит, а те редкие индивидумы о которых говорте вы ничего не решают и даже послужить примером пока не могут, потому что их слишком уж мало...

 

Вот и вся правда жизни.

 

Я не защищаю мигалки и приоритеты, я просто оворю, что это наша даннасть и разговоры об отмене приоритетов и мигалок - это балталогия и философия, потому что на ближайшие сто лет это 100 % утопия.

 

Я вам даю 100 % гарантию, что если у человека сосед по даче или по квартире сотрудник ГИБДД в ранге от майора и вышше, то талон ГТО он сам получать не будет никогда в жизни.

 

Тоже самое с соседями-врачами, и прочими нужными специальностями.

 

Конечно есть исключения из этого правила, но они столь редки, что я даже не хочу о них говорить.

 

 

Одним словом привилегии у нас будут еще очень долго и спорить об этом глупо! Не будет номеров с флагами, будет госюсерия, не будет мигалок будет какой-нибудь стикер на стекле, не будет ничего вообще, будет визитка с телефоном нужного генерала и т.д. и ничего этого не изменит ПОКА. Хорошо это или плохо, нравится вам это или нет - это никого не интересует. Лично мне понятно почему это так, вам видимо нет. Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.) Провожу экскурсии по город герой Москва. Берем карту, смотрим на р. Москва. смотрим на ДЖ пути. Видим как проехать. Приезжаем на место, пробуем проехать соблюдая все ПДД. Как вариант ищем маршрут объезда. Т.е. тут стоит предметно показывать, что объезд затянется не на долго, а на очень долго

.

 

 

Не можете проехать по правилам - выходите из машины и на метро. Вы же законопослушный, разносторонний и неограниченный человек. В чем проблема? Очень хочется на машине? Платите штрафы, взятки и т.д. Это ваша плата за езду в комфортной машине, а не в потном метро. Вот и все. А устанавливать их размер прирегатива государства, что оно и делает.

 

Да, нарушаю сознательно. Причем, обращаю внимание, что там где происходит нарушение в сложившейся дорожной обстановке, проехать соблюдая правила не возможно.

 

Проехать не нарушая правила можно на метро. А нарушая правила вы рискуете своей и чужой жизнью. Большинство правил как говорят в автошколах "писаны кровью". Вы считаете, что делаете это безопасно, а я например считаю что нет. Поэтому платите за свои нарушения по полной. 50 и 100 рублевые штрафы, для людей которые пишут в форуме, что получают от 3000 у.е. это смешно. А сейчас будет вместо 100 руб. - 300 руб. и 500 руб. Да многие на сигареты больше тратят. Это тоже смешно. А совсем уж большие штрафы там предусмотрены за такие нарушения, которые по свовам форумчан ими не делаются. Ну право, если человек едет 130 км/ч, там где разрешено 60 км/ч, то мне его нисколько не жалко, пускай его либо прав лишают, либо обдирают по полной.

 

Повторюсь.

Нарушаю сознательно, так как ИМХО в сложившейся дорожной обстановке не могу следовать правилам.

Проблемой на дороге считаю:

Большегрузный транспорт; Пассажирский наземный транспорт; Нехватка радиальных дорог; Нехватка парковочных мест.

Считаю что повышение штрафов не приведет к улучшению ситуации на дороге , а приведет только к обогащению коррумпированных сотрудников ГИБДД. Считаю что в данное время повышать штрафы преждевременно и неуместно

 

Я вижу проблемы несколько иначе:

1.Низкая пропусканая способность дорог, запроектированных в большинстве своем в Советские годы, под совершенно другое кол-во машин. С этим ничего не поделаешь. Тут только долгий процесс реконструкции, на который нужны десятилетия. Одним усилием воли и большим желанием тут ничего не решишь. И это проблема не только Москвы и не только России. Пророст кол-ва машин идет никем незапланированными темпами.

 

2.Огромное количество светофоров. И неумение их правильно регулировать и настраивать. Москва- столица с самым большим кол-вом светофоров в МИРЕ. Это вчерашний день. Светофоры нужно заменять развязками, причем не простот ткннелями, а многоуроневыми развязками. Решение этой проблемы в той же плоскости, что и первой проблемы. Когда это случится - вопрос риторический.

 

3.Отсутсвие какой-либо ответсвенности у водителей, низкий уроень водительской подготовки, низкий уровень культуры и воспитания, привычка давать взятка за все подряд.

 

И все. Других проблем нет.

 

ПДД у нас одни из самых лояльных в мире.

 

Инспектора ГИБДД - это наше зеркало. Они берут взятки,только потому, что мы их даем, и их не сажают, только потому, что мы не заявляем на них. И все. Водитель нарушил правила ПДД предлагает Инспектору взятку - т.е. он мало того, что нарушитель, так он еще и преступник - взяткодатель.

 

Вот и все проблемы. Чего их решать.

 

Ждем пока отреконструируются дороги, если кто-то может пусть влияет, на то чтобы это произошло скорее. И воспитываем сами себя.

 

Вот мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...