Перейти к содержанию

Депутаты и гаишники готовят двойной удар по водителям


Easy

Рекомендуемые сообщения

Чего-то у меня с цитированием проблема, отвечаю Andrejj.

 

 

 

***Понимаю что очень много неопытных людей, для начала надо не покупать права, а получить их своим потом, потренироваться самому на площадке и покататься по большим пробкам, думаю это не проблема, это самое то как набирать опытность, думаю, что ещё не мало разных способов, а у нас как, получил права, сразу их обмыл, это хорошо кто после этого пьяным не поедет, а проспится, а наследующий день он подет незадумываясь реально умеет он ездить или нет.***

 

Это говорит лишь о том, что система подготовки в данный момент-отстой. И можно хоть обштрафоваться-нифига это не изменит. Это раз.

 

***И о каких дорогах может идти речь, кто их добросовестно будет строить, наш народ не любит теперь такую грязую работу, поэтому мы их будем ремонтировать каждый год, а продвигаться к новым медленней.***

 

Речь может идти о тех дорогах, на содержание которых я лично плачу налоги. Это два. Нет у нас дорог-зачем тогда Дорожно-патрульная служба? Распустить, если нечего патрулировать.

 

 

***Легко и просто, Akella, мне итересно, Вы что правда на AUDI A6 Quattro не нарушаете правил, да неповерю, у Вас случайно не серебристого цвета, а если "да" напишите мне в личку Ваш гос. номер, и маршрут движения по утрам, ни как по МКАДу ездите.***

 

Я правда на А6, не серебро-черная. А где и как я езжу-разве Вас это касается? Или я что-то нарушил??? :lol: Вы кого в данный момент представляете? Себя? Или ДПС? Если себя, то Вы несколько расширенно понимаете свои полномочия. Если ДПС, то каким законом регламентированы Ваши действия? Уважаемый, Вам не кажется, что Вы нарушаете закон о милиции, без постановления надлежащих органов вмешиваясь в мою частную жизнь? Я же не прошу у вас номер жетона и служебного удостоверения, чтобы написать в УСБ или КПО о том, что какой-то сотрудник тут использует служебные базы в личных целях :lol:

 

Еще мне интересна корелляция цвета, в данном случае серебряного, марки машины, в данном случае А6 2.8 со статистикой нарушений)) Про себя Вы пишете, что не нарушаете, не разделяете водителя и инспектора, а мне, не будучи знакомым со мной лично, не верите. Это как-то даже обидно и нечестно.

 

***Я предлагаю Вам заменить место малограмотного сержанта, может вы порядок наведёте, или по каким-то критериям Вы не проходите?***

 

 

Заменяйте. Я не против. Мне приходилось общаться не только с сержантами, но и с офицерами, в т.ч старшими. Это только в Чечне лейтехи разведроты по горам водят, в Москве целые майоры улицы регулируют :lol: . И за нарушителями на МКАД на бэхах, купленых в том числе и на мои деньги, гоняют ;) А прохожу я или не прохожу-это лишь Богу известно, столкнет жизнь-проверите, нет-не судьба.

 

 

***Без сержантов ни куда не дется, тем более что очень много стало устраиваться на службу из МО и других регионов. ***

Да??? А что-то я помню разговоры года три назад о том, что в ДПС будут служить т олько офицеры? Не вышло? Так и со штрафами не выйдет.

 

 

***Да ни какой войны не будет, я Вас уверяю, или вы хотите пойти в качестве организатора?***

 

В качестве организатора чего? Того, чего не будет, по Вашим словам? Запутанно. Интересно, как Вы это себе представляете...

А я Вас уверяю, что будет. Советую несколько расширить кругозор и поднять глаза на верх странички, посмотрите на цифры несогласных с повышением людей. Подскажу, что нигде при таком раскладе никаких повышений не было бы, так как реформы должны опираться на людей, для этого должна быть соответствующая кампания проведена, о разъяснении и т.д, а Вашему ведомству народ не верит, понимаете, вообще не доверяет. Конечно, как можно доверять структуре, обязанностью номер один которой является сопровождение высших чиновников страны, и это прописано документально (может, сейчас исправили уже, когда я учился-было так). Объясню популярно. Я учился в налоговой академии, все одногрупники (почти) сейчас в органах, в разных. Мне будет чего-то стоить, конечно, найти противодействие этим поправкам, но я их найду, из принципа, я уверен, что нормальный закон у нас писать некому, и когда я их найду, все мои друзья, все мои родные и их друзья будут ими пользоваться. Потому что то, что пытается сейчас протолкнуть ГИБДД-это туфта. Надоело. Задрали кивки на Запад в разговорах о штрафах, не какасаясь дорог, безграмотность задрала, хамство, пофигизм. Хватит. Хватит гонять на Кайеннах на синьке и с раскраской за мой счет и лезть в мой карман снова. Хочется Кайенн-работайте. Снимайте мигалки и катайтесь в пробках так. В той же Англии, для справки, которая вся в радарах полицейских, сейчас собирают не более 60% штрафов. Вот так. У нас будет меньше.

 

***На счёт того, нарушает правила ДПС ФСО и др. , во-первых, не нарушает, а отступает. ***

 

Так и я не нарушаю, а отступаю, потом мучаюсь, переживаю. Не со зла все :lol: . Не надо словесной эквилибристики. И от штрафов не отказываюсь-будут лишние деньги-отдам;)))

 

***во-вторых, это происходит только по команде, ***

 

Да прямо там...Если бы я не имел знакомых ФСОшников, может быть, поверил бы даже...

 

 

***если Вы часто бываете на Кутузовском проспекте и на Новом арбате, можете обратить внимание, что большинство инспекторов ДПС и ещё больше сотрудников ФСО стоят так же в пробке, даже если у них маячки. ***

 

Наверное, это бывает лишь во сне. Я по другим дорогам езжу, не везет мне.

 

***Сам катаюсь без нарушений, куда бы я не спешил, я наслаждаюсь поездкой, да конечно было раньше, не спорю, но сейчас мне это уже не надо, да и дело не в том что мне уже это не надо, просто замечаю, что появлются сдвиги в наказаниях, и скорее всего мне лучше быть ДЛЯ ВСЕХ ПРИМЕРОМ НА ДОРОГЕ... тем более, что я такой же человек как и Вы и кстати тоже простой водитель, и преимуществ я чувствовать не хочу, желание пропадает когда их получаешь...***

 

Не верю. Просто не верю, может и ошибаюсь.

 

 

 

***PS если б вы поработали инспектором ДПС , уверен, что думали бы по другому, и были б за повышение админ. наказания.***

 

 

А вот это стопроцентное попадание ;)

 

Подумал и решил, что еще меня достало, то что каждый сотрудник, имеющий доступ к закрытой, в принципе, базе, (а таких, как оказалось, на каждом форуме по несколько человек) будет тут мои маршруты вычислять и воспитывать. Да еще и "легко и просто"...Достало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Akella, +1 ППКС

 

Я предлагаю Вам заменить место малограмотного сержанта, может вы порядок наведёте, или по каким-то критериям Вы не проходите

В маршрутке объявления, требуются сотрудники в один из московских ОДПС. Т.е. текучка кадров имеет место быть. Что не может не радовать, сажают все таки.

Но при разговорах про УСБ вспоминается история, когда "вычислили и взяли" сотрудника- он откупился, всего $13000... Сдача экзаменов инспекторами- всего 10000 рублей, так они знают правила. Класс? Единичный случай? А УСБ кто контролирует....

Нет. Это система. Бороться с ситемой... Абсурд конечно, придется приспосаливаться. Повышение штрафов? В соседней ветке, задавал вопрос: -Как эти штрафы решат проблемы пробок, большегрузов в городе? Зачем у нас на выезде на МКАД посты?

 

А если от Москвы... 2500 штраф? Там зарплата такая... механизатора... тракториста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, я немогу просмотреть рейтинг, потому что тут нет того решения которое я бы выбрал.

Никого из себя на этом форуме представлять не собираюсь, задеть вас всё таки можно, так всё таки может у вас серебристая АУДИ и ездиете по МКАДу. Просто был тут случай, я хочу понять вы это или не вы.

Многое могу сказать, но не буду переубеждать, не в моей компетенции, давайте оставим всё как есть, маленькие штрафы, наплевательское отношение водителей друг к другу, только кто отэтого пострадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, у меня не серебристая Ауди. Если бы была-сказал бы. Бывает, что ошибаюсь, могу признать ошибки, но прятаться и обманывать-как-то не мое. Хотя, если Вам так удобнее-можете считать, что у меня серебристая. Не вижу способа переубедить.

 

Рейтинг сейчас такой:

 

А ты готов участвовать в акциях гражданского неповиновения и протеста !

Всегда Готов ! [ 58 ] ** [65.17%]

Нет я боюсь ! [ 3 ] ** [3.37%]

Мне все равно. [ 28 ] ** [31.46%]

 

Задеть можно любого человека.

Как я уже писал и в этой теме, и в похожей в оффтопе-я за порядок на дороге. Но для всех. И не со штрафов надо начинать.

Мир всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рейтинг.

наверное все кто ЗА - это нарушители :D

кто боится - тот законопослушный B)

а кому всё равно- тому действительно всё равно, как повезёт. <_<

Конечно МИР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне будет чего-то стоить, конечно, найти противодействие этим поправкам, но я их найду, из принципа, я уверен, что нормальный закон у нас писать некому, и когда я их найду, все мои друзья, все мои родные и их друзья будут ими пользоваться.

 

А с одноклубниками поделишься? ))))))))))))

 

Andrejj,

Возможно правила народ с ксивами не нарушает, а отступает. И возможно на это есть служебная необходимость. И возможно даже по приказу. Но я уже писал в какой-то ветке, как меня БЕСЯТ!!!!!!!!!!!! членовозы с люстрами в сопровождении ДПС, которые объезжают пробки на выезде из города по встречке в пятницу вечером. И это не единичные случаи, а ПРАВИЛО. Какая такая служебная необходимость, на дачу опаздывают???!!!!!!

Когда вижу сломанную машину на обочине и голосующего водителя всегда остановлюсь и предложу помощь, могу и без просьбы остановиться. Но НИКОГДА не остановлюсь у патрульной машины в той-же ситуации или у машины с люстрой. Они на меня плюют, так что получите в ответ то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с одноклубниками поделишься? ))))))))))))

 

Конечно, знание должно принадлежать людям ;)

 

А я подвозил ДПС-ников голосующих, если видел, что стоит человек, холодно. Сам, бывало, подолгу машину ловил, пока своей не было. Если бы увидел, что сломались-тоже остановился бы. Люди должны помогать друг друг в беде. Это же частный случай, а я не против людей, а против неправильной системы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,

А где граница между частным случаем и системой? Два примера из жизни.

1. Со мной в школе парень учился, на пару лет старше. Валенок каких поискать, кое-как закончил 9 классов, потом путяга и армия. После армии пролез в ГАИ. Сейчас майор, ездит на бэхе трёшке, как был валенком так и остался. При этом если стал офицером, то значит институт окончил. Какой нафиг институт, у него в свидетельстве за 9 классов одни уды. Как он учился я помню. Неужели он в армии так поумнел, что смог диплом написать. Или всё-таки купил?!

2. У нас в Жуковском экзамены в ГАИ принимает майор, ездит на скромной 15-ке. Но мне однажды показали его домик. Я примерно знаю цену на землю (т.к. живу там) и цены на строительство (работаю в строительной сфере). Его домик тянет САМОЕ малое 700-800 штук зелени.

 

Если в ГАИ у майоров такая з/п, то хочу к ним хотя бы мл.лейтенантом. Ну не верю я в честных гаишников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система-это кортежи с мигалками, обезличивание и общая "гребенка". Частное-это конкретный человек, который в определенный момент нуждается в помощи, независимо от того, к какому лагерю он принадлежит. Надо помочь, не обязательно же чьи-то идеи при этом принимать. Человеку помог, и дальше с системой бороться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,

Ну не знаю. Пусть я и сволочь последняя, но человеку в форме не помогу НИКОГДА! Я от них в жизни видел только плохое, ничего очень серьёзного в принципе, но всё равно, ложки нашлись, а осадок остался. При чём не только гаишнику, но и милиционеру. Тоже те ещё кадры. Примеры могу приводить бесконечно. Да и у тебя их в жизни думаю немеренно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,

Система-это кортежи с мигалками, обезличивание и общая "гребенка". Частное-это конкретный человек, который в определенный момент нуждается в помощи, независимо от того, к какому лагерю он принадлежит.

Не совсем согласен. Система- это иерархический круговорот денег. Т.е. четко выстроенные бизнес отношения и ничего больше. Правила ПДД лишь регламентируют, как и за что берутся деньги. О какой безопасности идет речь? Структура карательная, а не предупредительная. Какой инспектор, скажет у Вас задний стоп сигнал не горит или включите ближний цвет фар? Нет, только вы ехали без света- штраф и т.д.

Alex26,

от них в жизни видел только плохое, ничего очень серьёзного в принципе

 

ИМХО в этом циничном мире не стоит уподобляться. Не раз писал, что все они кАзлы и пусть об этом знают. Но если требуется помощь, то за мной не заржавеет.

Andrejj,

Многое могу сказать, но не буду переубеждать, не в моей компетенции, давайте оставим всё как есть, маленькие штрафы, наплевательское отношение водителей друг к другу, только кто отэтого пострадает...

Для меня это очень интересно. Полярный взгляд- это то что не хватает в этом топике.

 

наверное все кто ЗА - это нарушители

По пути на работу.

1. Выезд с прилегающей территории на набережную на лево. Плотный поток, езда по встречной полосе для "встраивания" в поток.

2. Сужение дороги. Левые колеса на встречной полосе.

3. Съезд на варшавку, поворот на право из второго ряда, чтобы попасть в левый ряд.

4. Движение по ТТК, перестроение внутри тоннеля.

 

Минус права, как минимум два раза. Без прекрас, без оправдания- это конечно не нормально, причем происходит как бы в потоке. т.е. иначе не проедешь. Причем очень часто по набережной, где у меня формально две встречки, тупо по встречке прет люстра покрякивая на всех, в одно и то же время. Иногда упирается, пробочка... Помогут штрафы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем вы спорите?

 

1.Нарушают или отступают от правил водители с "люстрами"?

 

Об этом спорить глупо. Это человеческая психология. Они и отступают и нарушают. И по команде и без команды. Это не факт и не действительность, а человеческая психология. Ну почему одни ездят в метро, а другие на машине? Это простое классовое неравенство. Если человек реально рулит миллионами рублей или миллионами людей, то глупо от него ждать что он будет такой же как и все. Это коммунизм и социализм - а они как было доказано пока УТОПИЯ. Сначала человек решает, что метро это не для него, потом он решает что отечественный автомобиль не для него, потом "не для него" общие пробки и очереди. Ну право. Один едет на работу где будет целый день водку пить, другой будет решать вопросы ценой 1-10 тыщ. долларов, а третий едет на работу чтобы разрулить вопрос ценой от миллиона долларов. Ну никогда вы их не поставите в общую очередь. Ни при каких строях и системах. Проверено. У меня в конторе в свое время была машина на черных военных номерах с синими мигалками, потом их сняли, но дали талон-предписание и пр. На этой машине начальник управления должен в случае получения тех или иных мобилизационных "шифр-команд" прибыть к месту службы или в штаб округа или еще куда-то. Так вот ясно что на этой машине катаются все его замы по разным поручениям, ездит иногда он сам, иногда езжу я если посылают. Так вот водитель этот уже забыл наверное что такое правила дорожного движения. Нет, эта машине не ездит по встречке 150 км/ч и не режет ни кого, но всякие там поездки по спецполосам на Арбате и Кутузовском, развороты через две сплошные, превышения скорости и пр. для него это обычное дело, просто повседневность. Из-за банальной безнаказанности. И заметьте, что это машина на чмошных "черных" номерах, без всяких мигалок и блатных серий. Просто водитель имеющий ксиву прапорщика воинской части подчиненной УФСБ по МВО и спецталон делают его просто недосигаемым для практически любого Инспектора ДПС и правил ПДД и проработав тут пять лет он стал банальным беспредельщиком.

 

Поэтому чего вы хотите. Меня мигалки не раздражают совершенно. Во-первых они сильно не мешают потоку и пробок не создают (за исключением когда перекрывают челые улицы и МКАД - но это случается не так часто и только для первых лиц государства). Поэтому на что тут злится? Ну проехал человек по встречке с мигалкой. Ну и что? Завидно что ли? Работай лучше и тебе ее поставят или бумажку вездеходную дадут. Скажу честно и откровенно, если бы у меня была мигалка я бы лично в пробках не стоял и большинство из вас думаю тоже. Поэтому вся нелюбовь к мигалкам и блатным номерам исключительно из зависти. Так же и вас ненавидят люди вышедшие из метро в 30 градусный мороз и вставшие в очередь на маршрутку. Это банальная классовое неравенство и прикрывать это борьбой за равенство и справедливость не нужно...

 

2. Нужно ли повышать штрафы?

 

Конечно нужно. Штраф за проезд на красный в 50 руб. это смех... Но повышать их нужно одновременно с многими другими изменениями, о которых 100 раз говорено и повторять не хочется. Когда это будет у нас- вопрос риторический и спорить об этом тоже глупо. В одном я уверен, что повышение штрафов в любой пропорции и процентах не улучшит ситуацию на дорогах и не снизит смертность. Штрафы-штрафами, а пассивная безопасность дорог, уровень технического состояния 80 % нашего автопрка и уровень подготовки молодых водителей у нас просто никакие. И штрафы не растопят лед на дорогах зимой, не сделают нашу разметку фосфорицирующей и не заделают дыры в асфальте. Ну и конечно штрафы не вложат ума в головы 18-летних юнцов катающих подружек на машинах с "пердячими" глушителями.

 

3.Нужно ли с этим бороться?

 

А зачем? Бороться нужно с взяточниством и произволом во власти, а не со штрафами. Если кто знает как бороться, расскажите. Мне лично очень интересно... Как бороться лично я не знаю, если будет предложен реальный способ, то начну это делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому чего вы хотите. Меня мигалки не раздражают совершенно. Во-первых они сильно не мешают потоку и пробок не создают (за исключением когда перекрывают челые улицы и МКАД - но это случается не так часто и только для первых лиц государства). Поэтому на что тут злится? Ну проехал человек по встречке с мигалкой. Ну и что? Завидно что ли? Работай лучше и тебе ее поставят или бумажку вездеходную дадут. Скажу честно и откровенно, если бы у меня была мигалка я бы лично в пробках не стоял и большинство из вас думаю тоже. Поэтому вся нелюбовь к мигалкам и блатным номерам исключительно из зависти. Так же и вас ненавидят люди вышедшие из метро в 30 градусный мороз и вставшие в очередь на маршрутку. Это банальная классовое неравенство и прикрывать это борьбой за равенство и справедливость не нужно...

 

 

Не согласен. Мне мигалки мешают, моей маме мешал кортеж, который в лоб вылетал, она ехала, не нарушала, как и многие соседи по потоку, и людям пришлось уворачиваться, нервничать...Причем я знаю, кто это ехал, торопился человек водяру разливать цистернами, а тут мелочь под ногами мешается. Мне было неудобно, так себя мужчины не ведут. В таком случае надо возродить дуэли, или бои какие-то сделать, оскорбил-вылазь и давай раз на раз решать, без бумажек и спецталонов.

У меня была возможность поездить на машине с номерами а***аа **, я отказался, нафиг эти понты? Друг предлагал сделать ксиву-я отказался, некоторые мои друзья меня после таких шагов не поймут. Чему завидовать? У меня у друга отец гоняет с серьезной охраной, он весомый в России и даже мире чиновник, там есть риск для него, поэтому охрана, но я бы так жить не хотел, честно. Я сам себе охрана, и своей семье. Начинал работать с людьми, которые еще в начале 90-х были миллионеры в долларах, и при этом остались людьми. Я очень уважаю их за то, что имея возможность ездить на Бентли, причем давно, ездят на Фольксвагенах и Хондах. И остались близки народу, так сказать. Хотя там связи серьезнейшие. У друга школьного отец такого уровня человек, что выше только звезды, а ездил без ксив, (тогда их даже родным не показывали, кстати) и номера у него снимали, правда, привезли домой быстрее, чем он сам добрался. Это только факты. Так что люди все разные, кто-то себя сверхчеловеком мнит, кто-то, будучи и впрямь серьезным, остается человечным.

По Вашей логике любой человек должен лезть по головам, и гневные возгласы вслед списывать на зависть. Поверьте, люди в маршрутках не испытывают ненависти к маздоводам и автолюбителям, сам, бывает, когда опаздываю, езжу на метро, и ничего, не переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем вы спорите?

 

1.Нарушают или отступают от правил водители с "люстрами"?

 

Об этом спорить глупо. Это человеческая психология. Они и отступают и нарушают. И по команде и без команды. Это не факт и не действительность, а человеческая психология. Ну почему одни ездят в метро, а другие на машине? Это простое классовое неравенство. Если человек реально рулит миллионами рублей или миллионами людей, то глупо от него ждать что он будет такой же как и все. Это коммунизм и социализм - а они как было доказано пока УТОПИЯ. Сначала человек решает, что метро это не для него, потом он решает что отечественный автомобиль не для него, потом "не для него" общие пробки и очереди. Ну право. Один едет на работу где будет целый день водку пить, другой будет решать вопросы ценой 1-10 тыщ. долларов, а третий едет на работу чтобы разрулить вопрос ценой от миллиона долларов. Ну никогда вы их не поставите в общую очередь. Ни при каких строях и системах. Проверено. У меня в конторе в свое время была машина на черных военных номерах с синими мигалками, потом их сняли, но дали талон-предписание и пр. На этой машине начальник управления должен в случае получения тех или иных мобилизационных "шифр-команд" прибыть к месту службы или в штаб округа или еще куда-то. Так вот ясно что на этой машине катаются все его замы по разным поручениям, ездит иногда он сам, иногда езжу я если посылают. Так вот водитель этот уже забыл наверное что такое правила дорожного движения. Нет, эта машине не ездит по встречке 150 км/ч и не режет ни кого, но всякие там поездки по спецполосам на Арбате и Кутузовском, развороты через две сплошные, превышения скорости и пр. для него это обычное дело, просто повседневность. Из-за банальной безнаказанности. И заметьте, что это машина на чмошных "черных" номерах, без всяких мигалок и блатных серий. Просто водитель имеющий ксиву прапорщика воинской части подчиненной УФСБ по МВО и спецталон делают его просто недосигаемым для практически любого Инспектора ДПС и правил ПДД и проработав тут пять лет он стал банальным беспредельщиком.

 

Не согласен. Это зависит не от системы, а от человека, и от его воспитания не в последнюю очередь.

Даже когда я в пробке стою, и есть возможность съехать на обочину, а потом вклиниться и многие так поступают, я себя не могу заставить, мне банально неудобно. Воспитание такое. Я не хам, и не быдло, я выше этого, и если из-за этого я постою в пробке на 10 минут больше - я ничего не потеряю...

И мигалки не нужны, и блатные номера, я все равно не буду их по назначению использовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрЛ,

Да хоть он сотней миллионов баксов в день ворочает, с чего ему такие привилегии?! Это конечно может быть и смешно, но у него з/п складывается из моих налогов, по сути я работодатель. Попробуй ты наплевать на своего начальника, сколько после этого ты проработаешь. Про ГАИ, скорую, МЧС и т.п. я молчу, хотя они этим тоже частенько злоупотребляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы поднимать - толк от этого нулевой. Правильно сказали выше - это карательные меры, а не предупредительные. Буквально вчера видел как мужичок на двенашке выскоччл на встречку из-за того, что на его пути была колдобина, но народ в нашем ряду видли эту колдобину и уступали дорогу, так в ряду с двенашкой шли гайцы через 3 машины, когда они вылетели на встречку, чтобы остановить двенашку они подрезали сраз 2 машины, реально мужики чуть в кювет не ушли, а этим пох... - вот оно, фффсссеее на виду, какие еще доказательства нужны? или рассказать из-за чего на МКАДе пробки или на том же кутузовском? да все по тем же причинам: авария, гайцев нет уже 4-й час, народ объезжает аварийные авто с матами, а гайцы стоят через один перекресток и бабло рубят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут люстры и все другие регалии власти...

 

Т.е. очень радует, что некоторые могут пользоваться и не используют, радует что других не раздражает .) Про психологию зависти не осилил, мне это не интересно и уж точно не грозит .)

Речь про повышение штрафов.

АлександрЛ,

Конечно нужно. Штраф за проезд на красный в 50 руб. это смех..

Это знак и разметка. 150 красный... это так сорри за занудство.

Так вот без многих других изменений, о которых ты много раз писал повышать штрафы= пролонгировать действия уже до нельзя коррумпированной системы ГИБДД.

 

В одном я уверен, что повышение штрафов в любой пропорции и процентах не улучшит ситуацию на дорогах и не снизит смертность.

 

И зачем тогда их повышать-то! Чтобы не смешно было? Ну, здорово.

 

gtrus, ну типа того Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем тогда их повышать-то! Чтобы не смешно было? Ну, здорово.

gtrus, ну типа того Изображение

 

Ну насколько мне известно, этого требуют какие-то международные обязательства взятые Россией. Об этом на прошлой неделе по телеку подробнейшим образом сказали...

 

Ну раз надо, так надо.

 

Я нарушаю крайне редко, а если и сделаю такую пакость как здесь говорят "вынуждено" то эти самые Гайцы замахаются меня к ответсвенности привлекать - умишка не хватит. Чего и всем желаю - не нарушать и уметь отстоять свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрЛ,

Там выше есть подобное. Вот прикинь ты в левом ряду, машина справа шарахается сдуру в твою сторону, ты чтобы избежать столкновения вылетаешь на полкорпуса на встречку через двойную сплошную. И тебя гребёт ближайший патруль ДПС, их в машине двое, ты один, все свидетели проехали. Сможешь права отстоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Мне мигалки мешают, моей маме мешал кортеж, который в лоб вылетал, она ехала, не нарушала, как и многие соседи по потоку, и людям пришлось уворачиваться, нервничать...Причем я знаю, кто это ехал, торопился человек водяру разливать цистернами, а тут мелочь под ногами мешается. Мне было неудобно, так себя мужчины не ведут. В таком случае надо возродить дуэли, или бои какие-то сделать, оскорбил-вылазь и давай раз на раз решать, без бумажек и спецталонов.

У меня была возможность поездить на машине с номерами а***аа **, я отказался, нафиг эти понты? Друг предлагал сделать ксиву-я отказался, некоторые мои друзья меня после таких шагов не поймут. Чему завидовать? У меня у друга отец гоняет с серьезной охраной, он весомый в России и даже мире чиновник, там есть риск для него, поэтому охрана, но я бы так жить не хотел, честно. Я сам себе охрана, и своей семье. Начинал работать с людьми, которые еще в начале 90-х были миллионеры в долларах, и при этом остались людьми. Я очень уважаю их за то, что имея возможность ездить на Бентли, причем давно, ездят на Фольксвагенах и Хондах. И остались близки народу, так сказать. Хотя там связи серьезнейшие. У друга школьного отец такого уровня человек, что выше только звезды, а ездил без ксив, (тогда их даже родным не показывали, кстати) и номера у него снимали, правда, привезли домой быстрее, чем он сам добрался. Это только факты. Так что люди все разные, кто-то себя сверхчеловеком мнит, кто-то, будучи и впрямь серьезным, остается человечным.

По Вашей логике любой человек должен лезть по головам, и гневные возгласы вслед списывать на зависть. Поверьте, люди в маршрутках не испытывают ненависти к маздоводам и автолюбителям, сам, бывает, когда опаздываю, езжу на метро, и ничего, не переживаю.

 

Ты знаешь ты только что сказал одному человеку, который утверждал что не пользуется мигалками: "Не верю".

 

Теперь сам говоришь об этом.

 

Вот и я тебе не верю. Без обид и личностей. Я тебя не знаю. Но разговоры о всяких "сильных мира сего", котрые ездят на фольксвагенах и пользующихся дешевыми мобильниками я серьезно не воспринимаю... Ну есть такие, люди но их очень мало и брать их за основу нельзя. И потом если ты можешь ездить на Бентли, а ездишь на жигулях, то это на мой взгляд - ТУПИЗМ. А зачем тогда все эти труды то? Чтобы складывать деньги под кровать(банк, земля и пр.)? Быть "ближе к народу"? А это что? И зачем? Это глупость и обратная сторона "показушности". Можешь ездить на Бентли - ездий. зачем зажиматься то? Чтобы быть лучшим другом сантехнику Васе? Чушь какая-то. Видимо тут нужен психиатр чтобы с этим разобраться.

 

Я сужу по большинству, а не по индивидумам. А большинство получив мигалку тут же ей воспользуется и это так. И найдет себе в этом моральное оправдание без проблем.

 

 

Alex26,

Да в легкую.

Фотографируешь эту самую яму. Описываешь всю ситуацию и в суд. Если у тебя не будет до этого косяков, то судья тебя отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это глупый спор.

 

Как всегда выясняется что все "рыцари на белых конях". Никто не нарушает, мигалки и ксивы всем не нужны. Вместо Бентли лучше будут ездить на Маздах и пр.

 

Ребят, нужно хотя бы на форуме быть пооткровеннее.

 

То что если ты добился много от жизни своим трудом, кровью и потом и реально крутишь серьезные дела дает тебе некоторые преимущества. Это не значит, что ты должен идти по головам и наглеть. ОТНЮДЬ. Ну если человек может себе позволить летать на работу на вертолете, то почему бы ему так и не делать. Зачем ему стоять в пробках то? Но можно на вертолете лететь высоко в небе, а можно низко над землей - чтобы пугать всех ревом турбин и в конце концов зацепится за провода и грохнуться на машины и создать аварию. Это уже зависит от воспитания и мастерства пилота. Тоже самое и с мигалками. Если я на хорошей дорогой машине, посажу за руль водителя-профессионала и выеду на спецполосу на Кутузовском проспекте, то кому я объясните мне помешаю? Да никому. Так почему я имея мигалку не должен этого делать? Из-за слепой веры во всеобщее равенство? Ну не смешите меня.

 

Просто пользоваться привилегиями нужно тоже с умом. И если встречаются ослы не понимающие этого, то это не значит что ппривилегии нужно убрать вообще.

 

Alex26, не цепляйся к словам. Если я действительно прав, то я смогу это доказать, а уж как это мое дело и проводить юридический ликбез в этой ветке я не буду - сочтут за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрЛ,

Я не против привилегий в целом, я против их количества. И потом, даже если в машине нет ВИПа, его водила всё равно поедет с включённой люстрой. Ему то за что такая халява

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь ты только что сказал одному человеку, который утверждал что не пользуется мигалками: "Не верю".

 

Теперь сам говоришь об этом.

 

Вот и я тебе не верю. Без обид и личностей. Я тебя не знаю. Но разговоры о всяких "сильных мира сего", котрые ездят на фольксвагенах и пользующихся дешевыми мобильниками я серьезно не воспринимаю... Ну есть такие, люди но их очень мало и брать их за основу нельзя. И потом если ты можешь ездить на Бентли, а ездишь на жигулях, то это на мой взгляд - ТУПИЗМ. А зачем тогда все эти труды то? Чтобы складывать деньги под кровать(банк, земля и пр.)? Быть "ближе к народу"? А это что? И зачем? Это глупость и обратная сторона "показушности". Можешь ездить на Бентли - ездий. зачем зажиматься то? Чтобы быть лучшим другом сантехнику Васе? Чушь какая-то. Видимо тут нужен психиатр чтобы с этим разобраться.

 

 

Я как раз и говорил, что когда у тебя все это по долгу службы есть, не нарушать трудно, потому что по Москве вообще ездить, не нарушая, трудно. Не видел я гаишников, которые бы не нарушали по идейным соображениям, хотя, допускаю, что где-то они есть. Но лично я под систему никогда мимикрировать не хотел, рамки там кассетные, пропуска, ксивы, номера. Мне это в нынешних размерах не нравится, и сам пополнять ряды таких околоплавающих не хочу. Я не гаишник и не ФСОшник. Да, я нарушаю, останавливают-отмазываюсь, не отмазываюсь - минус мне.

 

Мой опыт показывает, что людей, для которых деньги не главное, не так уж и мало. Зачем работают? Мало ли, детям жизнь достойную обеспечивают, сами не бедствуют. Многие люди сознательно отказываются от излишеств. И это правильно, на мой взгляд. Фолькс - это все же не жигули. Быть ближе к народу, это не строить из себя то, чем не являешься. 50 лет назад все открещивались от дворянских корней, если они были, работали как все, отдыхали и т.д Чего из себя корчить теперь? Ну, свезло, успел, соориентировался, на коне сейчас, ну и что? Умный человек понимает, что это все временно, может статься, что завтра некому будет передачки в Матроску или Лефортово носить, бывает и так. А может, хотят с чистой совестью умереть, у каждого свои цели ;)

 

А насчет привилегий спор как-то к анархии скатывается. Кто богаче-тот прав? А если кто сильнее, тот прав? Вот если, человек, к примеру, чемпион мира по боксу, он добился этого потом и кровью, это даст ему привилегии? Он может людей обижать? Просто потому, что сильнее? Или должен себя ограничить, а Вы скажете-зачем тогда быть таким бьющим, если этим не пользоваться, психиатрией не будет попахивать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрЛ,

Там выше есть подобное. Вот прикинь ты в левом ряду, машина справа шарахается сдуру в твою сторону, ты чтобы избежать столкновения вылетаешь на полкорпуса на встречку через двойную сплошную. И тебя гребёт ближайший патруль ДПС, их в машине двое, ты один, все свидетели проехали. Сможешь права отстоять?

 

Во-первых не ты должен доказать свою невиновность,а они твою вину, они должны иметь при этом не менее 2-х свидетелей. Отказываешься подписывать протокол и все и пусть делают что хотят. Обязательно записываешь номера авто, номера жетонов, ФИО, звания и должности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...