Перейти к содержанию

Депутаты и гаишники готовят двойной удар по водителям


Easy

Рекомендуемые сообщения

ASnipe, а я и ничего не говорю. Я признаюсь что даю взятки и не только ментам. Я не горжусь этим, но и не скрываю. И ментов я от всей души понимаю: ну нельзя в г.Москве прожить на з/п 12000-18000 руб. Нельзя. Только если как в "Наша Раша" :rolleyes: И тут тоже не без нашей общей вины - если бы мы честно платили налоги, а государство их не разворовывало бы и если бы еще 125 всяких "если" то у ментов было бы все ОК и они не брали бы взяток. Если бы да ко бы, да в носу росли грибы. А пока все есть так как есть, и мы тоже замазаны в этом порочном круге, как и менты и чиновники и прочие граждане нашего государства. Надо быть честными самим с собой и осознавать, что государство и мы - это единое целое и отделится от него нельзя и если в государстве бардак, то в этом есть толика и нашей вины (действие или бездействие). Вот и все.

 

Скажу больше: можете пинать меня, но я считаю, что в данный момент Россия еще не готова к тому, чтобы менты перестали брать взятки, как бы это не звучало странно. Все в стране должно идти своим чередом, в том числе и порядок должен в любой сфере наводится постепенно, так сказать поэтапно- должно во-первых плавно изменится наше сознание, во-вторых улучшится качество дорог, в третьих должна упорядочится и утрястись окончательно законодательная база регулирующая дорожное движение, а уж потом можно и за ментов браться... А сейчас взяточничество гайцов - это что-то вроде временной вынужденной меры. Мы же сами этим пользуемся и получаем бонусов не меньше чем сами взяточники-Гайцы. Я больше чем уверен, что если сейчас все гайцы по мановению волшебной палочки перестанут брать взятки, то через месяц мы с вами продолжим дискуссию в метро, т.к. у большинства просто поотнимают права, поставят на штафстоянки все ТАЗики, которые сами никогда не смогут пройти ТО, прекратится выдача водительских удостоверений почти полностью, в МРЭО очереди будут похлеще, чем в блакадном Ленинграде, а все остальные будут перемещатся лишь между очередью в Сберанке и местным управлением ГИБДД с оплаченными квитанциями. К честной и добросовестной работе ГИБДД не готовы ни мы, ни они, ни дороги, ни законы и я в этом уверен. И если сейчас гайцы заработают в полную силу, то взвоем в первую очередь мы с вами. ИХМО.

 

Вспомните опросы проводимые на данном форуме: здесь у 70 % купленные права, у 80 % машины поставлены на учет за бабки и 99.9 % участников форума нарушают ежедневно не меньше 2-х раз ПДД. Это не моя статистика, а статистика форума. Так о чем мы говорим тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

В-е-с-е-л-о .)

Россия не готова И все под это подходит .)

Штат сотрудников со смешными ЗП в 12 000 -18 000.

У меня есть некие представления .) Так вот, если человек стабильно трудится, то он честно зарабатывает в ГАИ 32 000 и больше. Конечно не сразу как туда попал после армии. Для сравнения ЗП машиниста в метро со стажем. Но зачем? Ведь проще засесть на съезде с МКАД или ТТК с прибором. Или "синих" пачками ловить, есть бабло- езжай, убери кого-ть. Нет бобла, ах ты негодяй! Без денег еще и пьяный!

К слову, за права не платил, на учет поставил сам .) И ТО без проблем .))) И не бухаю, когда нужно сесть за руль .))))))))))))))))))))

Так что лично я готов, чтобы они не брали взятки .) Все старинные машины под пресс .) Всех неучей в метро .) (метро это реально жесть)

Но нарушаю очень много, плачу по квитанции, если нет возможности распилить штраф. За год примерно 350 руб. за скорость, 200 еще какая-то хрень. Прибавьте 0 .) Ну и ... меня остановят эти штрафы? Щаззз .) Где они прячутся меряя скорость известно .) Т.е. буду более внимателен при нарушениях. А таких раздалбаев как я?

Если будет полоса, где можно превышать, как сейчас негласно на ТТК МКАД, никто не остановит в левом ряду- не реально... перестану быть нарушителем. Развязки сделают человеческими, перестану разметку нарушать.

 

Повышение штрафов как мера мне не нравится, так как она не действенна для таких как я. Примеров о "доброжелательной" разводке миЛЛционеров масса. И это не случай переезда путей. Их мизерная зарплата меня волнует еще меньше, как и их мотивация поступления на службу.

АлександрЛ, сорри что более прицепился к твоему посту, мысль понятна, только не разделяю первопричины.

ЗМЕЮКА, mago, Вам как соблюдающим правила, будет интересна экскурсия по Москве под общим названием "Как не нарушая проехать этот перекрёсток". Провожу безвозмездно, можем отметить на карте пару мест, где к всеобщему удивлению по правилам проехать нереально .)

 

Акциях гражданского неповиновения и протеста.

Это как? Жечь машины? Устраивать митинги? У меня есть чувство уважения частной собственности, а для митингов мне жалко времени .)

В форуме пару строк? Легко .)

 

Как-то была акция "Движение по правилам" строго не выше 60-ти км/ч и т.д. Поучаствовал. Не забуду никогда .) Столько адреналина за рулём за один день .)

 

П.С. Чувствую безысходность в повышении штрафов. Но как на это повлиять- не знаю .(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон, ужесточающий санкции за нарушения правил дорожного движения (ПДД). За принятие соответствующих поправок в ст.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) проголосовали сегодня депутаты. За закон проголосовали 304 депутатов, против - 109, воздержавшихся не было.

 

В ходе второго чтения документа, которое прошло накануне, депутаты увеличили с 2,5 тыс. руб. в редакции первого чтения до 5 тыс. руб. штраф за управление автомобилем водителем, лишенным водительских прав (в настоящее время размер штрафа за данное правонарушение составляет 1-1,5 тыс. руб.). За это правонарушение также предусматривается арест на срок до 15 суток.

 

Кроме того, с 700-1000 руб. до 2,5 тыс. руб. увеличивается штрафная санкция за управление автомобилем без водительского удостоверения. Передача управления машины лицу без прав будет караться штрафом в размере 2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-800 руб.).

 

Остается неизменной санкция за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Она подразумевает лишение права управления транспортным средством на 1,5-2 года. При этом прописывается, что под состоянием опьянения понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха.

 

Отметим, что такое содержание алкоголя приблизительно соответствует бокалу вина. Для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и при этом ранее лишенных прав по какой-либо причине, установляется штраф в размере 5 тыс. руб. или административный арест сроком до пятнадцати суток. Сейчас в КоАПе отсутствует совокупная ответственность за данное правонарушение.

 

Не поменяли депутаты и наказание за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения - оно остается равным лишению прав сроком на 1,5-2 года. А вот ранее лишенный по каким-либо причинам прав водитель, отказавшийся от освидетельствования, будет арестован на 15 суток либо оштрафован на 5 тыс. руб. (в действующем КоАП нет совокупной ответственности за это нарушение).

 

Нарушителей скоростного режима более чем на 60 км/ч ждет штраф 2-2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-500 руб.) или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев (сейчас - 2-4 месяца). В ходе процедуры второго чтения депутаты смягчили предлагаемые штрафы за нарушение скорости.

 

В частности, превышение скорости на 10-20 км/ч, которое, согласно законопроекту первого чтения, парламентарии предполагали "оценить" в 300 руб., теперь будет "стоить" дешевле - 100 руб.; превышение на 20-40 км/ч обойдется - в 300 руб. вместо 100-200 руб. При этом в первом чтении предполагалось установить этот штраф в размере 500 руб. Штраф за превышение скорости на 40-60 км/ч составит 1-1,5 тыс. руб. либо лишение прав сроком от 2 до 4 месяцев (сейчас - 200-300 руб.).

 

В 7 раз возрастает штраф для тех, кто проехал на красный сигнал светофора. Таких водителей ожидает лишение водительского удостоверения сроком до 2-4 месяцев или штраф в размере 700 руб. (в настоящий момент данный штраф составляет всего лишь 100 руб.). При этом изначально парламентарии хотели установить штраф в размере 1-1,5 тыс. руб. Депутаты отказались от идеи увеличить санкцию за проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора до 2-2,5 тыс. руб. Штраф за это правонарушение останется, как и раньше, 500 руб., или лишение прав сроком на 3-6 месяцев.

 

Лишатся прав сроком на 4-6 месяцев водители, выехавшие на встречную полосу. При этом члены нижней палаты парламента в ходе второго чтения изъяли из законопроекта возможность заплатить за это нарушение штраф в размере 2-2,5 тыс. руб. В действующей редакции кодекса за это предусматривается лишение прав сроком на 2-4 месяца или штраф в размере 300-500 руб.

 

В редакции законопроекта первого чтения парламентарии хотели увеличить незначительный штраф в 100 руб. за довольно распространенное нарушение ПДД - выезд на занятый перекресток - до 500 руб. В ходе второго чтения штраф остался на прежнем уровне - 100 руб. А штраф за езду по тротуарам увеличится в 20 раз - с 100 руб. до 2 тыс. руб.

 

Штраф за вождение с непристегнутым ремнем безопасности повышается с 100 руб. до 500 руб. (в редакции первого чтения - 300 руб.) Как отмечается в сопутствующих законопроекту документах, согласно мировой статистике, из ста погибших пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись.

 

В ходе второго чтения депутаты отказались поднимать штрафы за неуступку дороги для обеспечения беспрепятственного проезда автомобилей "скорой помощи", милиции и другому спецтранспорту. Сначала предполагалось увеличить штраф с 300-500 руб. до 2-2,5 тыс. руб. и наказание в виде лишения прав с 1-3 месяцев до 3-6 месяцев. За перевозку опасных грузов без разрешения устанавливается штраф в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб. или лишение права управлять автомобилем на 4-6 месяцев (в действующей редакции - 100-300 руб., лишение от 1 до 3 месяцев).

 

Санкция за использование за рулем мобильного телефона, не оснащенного устройством hands-free, составит, согласно принятому закону, 300 руб. (сейчас такой штраф не установлен).

 

При этом депутаты отказались от планируемого возвращения "балльной системы" - системы штрафов, подразумевающей возможность наказания водителей по сумме их систематических нарушений ПДД.

Ждем Совет Федерации и Президента....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только " ЗА "

и это ещё только начало, самое интересное ожидайте в 2009 году...

мы начинаем возникать только тогда, когда ущемляют наши права, а когда мы нарушаем и катаемся по дорогам наплевав на всех и вся, что-то далеко не каждый хочет это осознать и задуматься.

А насчёт взяток, они конечно будут первое время, но план ни кто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только суммы изменятся в разы...

 

Если раньше на ТТК на скорость 100 км/ч закрывали глаза, т.к. штраф мизерный был, то теперь можно смело каждого 2-го тормозить!!! И куда это годится?

 

Хотя во мне борятся два чувства: с одной стороны зло берет, что с народом делают что хотят, но с другой стороны, может это и к лучшему? Аварий станет меньше? Люди начнут ездить более аккуратно?

 

Так что с перевесом в 1% я скорее ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята спокуха

это просто корректировка цен в соответствии с действительной инфляцией рубля B)

давайте скорее больше зарабатывать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых ментам тоже не сахар придется...

 

Нужно будет работать более грамотно, т.к. за такие суммы народ будет драться до последнего!

 

Сейчас как: ну выпишут квитанция на 50-100 руб. Ну кину я ее в бардачек и забуду, а если когда-то придет пристав и спросит, то пойду и все разом оплачу потратив какие-нибудь смешные 500 руб.

 

А теперь каждый будет смотреть на плоибы приборов, требовать лицензии и поверочные листы. Требовать фото и пр. Я вот лично за 2500 руб. уже и в суд готов сходить, чтобы доказать свою невиновность.

 

Так что подобные штрафы нужно будет еще и отработать. Тут уже как раньше "на дурочка" не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из нас сознательно идет на нарушение ПДД.

Сначала нарушение, а штраф потом и никак не наоборот.

Просто не нарушайте.

И для пешеходов надо штрафы поднимать, а то как тараканы из всех щелей особонно у метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы надо поднять - безусловно. Некоторые вообще оборзели на дороге до неприличия... Вопрос в другом - начинать надо, как это не банально звучит, с реформирования этой конторы, которая типа "следит за безопасностью дорожного движения". А сейчас что - просто увеличится количество случаев вымогательства и размер взяток на дороге - вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера показали сюжет о камерах на дорогах. На какм-то посту обкатывается система. Из 36 тыс. машин проезжающих за день мимо поста, надо выписать квитанцию за нарушение скоростного режима 22 тыс. водителям.

Далее планируется как во всем цивилизованом мире - квитанцию посылают по почте (невзирая на номера, ксивы итд). Т.е. исключается участие человека - гаишника. Только надо правовую базу подвести. Самое интересное индификация происходит по заднему номеру.

Если введут такую систему полстраны будет ездить с чистым передним номером и нечитаемым задним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Далее планируется как во всем цивилизованом мире - квитанцию посылают по почте (невзирая на номера, ксивы итд).

 

Не получится. Во-первых, есть "подменки", есть вообще машины, (оперативные, но не только) которые не бьются по базам, просто стоит одна буква во всех графах, как будто кто-то на клавиатуре заснул, есть "двойники", чтобы гайцы не говорили, т.е несколько одинаковых машин на одних и тех же номерах, во-вторых, сотрудникам органов можно только выписать спецзаписку, и отправить по месту службы, на что всем пофиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписывать будут собственнику, далее если он документально переведет стрелки на нового владельца (ситуация передачи авто по доверенности), то квитанция будет на нового владельца.

Это конечно из области теории. Система получится корявой и нежизнеспособной.

По поводу всяких спецслужб, спецномеров - согласен, будут ездить как хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бред все это...

 

В таком случае появятся просто мертвые души. Каждый впишет себе в страховку какого-нибудь бомжа с вод. удостоверением и будет на него все штрафы переадресовывать самым милым образом: мол, я в этот день дома спал, вот у меня двадцать свидетелей, а машину Вася брал покататься, его и ищите и его штрафуйте. Человека нужно за руку поймать и только тогда русский человек штраф заплатит. А по камерам - это только для Европы, где люди сами бегают налоги и штрафы платить сломя голову. Эта система "на доверие". Прислали фотку с твоей машиной - иди плати, а с Васей сам разбирайся потом и т.д. А у нас... Неее. Мы столько всяких хитрых отмазок сможем придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрЛ,

+1

Эль-Ниньо,

будете ездить аккуратно до конца месяца. я только за штрафы.

 

точно! Еще балы ввести .)) Жириновского в президенты .))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу все, уже фактически приняли закон об увеличении штрафов. Сегодня Совет Федерации утвердил его, осталось Вове подписать. Штрафы увеличились существенно... Не касаясь пьянки - Без ремня - 500 рэ, Разговор по мобилке - 300 рэ. Встречка - лишение на срок от 4 до 6 месяцев (без штрафа). Проезд на красный - 700 рэ. Ну и за скорость увеличили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только суммы изменятся в разы...

 

Если раньше на ТТК на скорость 100 км/ч закрывали глаза, т.к. штраф мизерный был, то теперь можно смело каждого 2-го тормозить!!! И куда это годится?

 

Хотя во мне борятся два чувства: с одной стороны зло берет, что с народом делают что хотят, но с другой стороны, может это и к лучшему? Аварий станет меньше? Люди начнут ездить более аккуратно?

 

Так что с перевесом в 1% я скорее ЗА!

 

Огорчу Вас или нет, ещё немного и на ТТК максимальная скорость будет разрешена не выше 100 км/ч, осталось немного доздать некоторые участки, так что возможно это будет уже в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zloy, А кому они будут выписывать квитанцию? собственнику? Очень смешно .)

 

Это почему же смешно, я думаю, что собственнику далеко будет не смешно, если он автомобиль продал по доверенности не снимая с учёта, будут приходить к нему квитанции об оплате штрафов, а если не оплатит значит получит много неприятностей, надеюсь что вы о них знаете, это начиная с того что вас не выпустят на границе, даже если у вас будет штраф на 50руб., после чего вам придётся вернуться домой оплатить штраф и добиться, чтоб его занесли в базу, что штраф оплачен, и заканчивая тем что судебный пристав в паре с инспектором ДПС, на пикете, остановят вас и опишут имущество, причём пристав может описать ваши литые диски, которые стоят 30000руб., всего лишь за 50руб, только вам придётся побегать по судам, чтоб доказать что эти диски стоят не 50руб., эта тема уже практикуется на дорогах. И ещё одно интересное, все те кто когда-то неоплатил штраф, теперь его оплатит принудительно, а то вы раньше думали, аааа 50-100руб. ладно не буду оплачивать, всё равно пристав не придёт, теперь халява кончилась и это всего лишь только начало, что будет дальше пока рассказывать не буду, для интриги.

 

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, НЕ НАДО НАРУШАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrejj,

Самое смешное, что страдают зачастую люди, которые нарушают очень редко, да и то по каким то важным причинам, но так как они делают это редко, то и попадаются они по неопытности, а систематические нарушители катаются и им плевать на всех и вся. Если бы организация безопасности проводилась должным образом и наши дороги строились чуть быстрее чем принимаются подобные законы, то законы действительно имели смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет дальше пока рассказывать не буду, для интриги.

 

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, НЕ НАДО НАРУШАТЬ!!!

 

Пугать только не надо :lol: Мы тоже пока не будем рассказывать, что будет дальше, для интриги. ;) Если сейчас малограмотный сержант ДПС протокол пишет с десятью ошибками минимум, и я лишь исключительно из врожденного человеколюбия ему не порчу жизнь, и, хотя имею механизмы воздействия, даже не учу его представляться согласно наставлению, к тому же, будучи человеком спокойным, прощаю служивому некоторые вольности в обращении, то, в случае объявления тотальной войны людям на дорогах, за ответом дело не станет, поверьте. Вот я смотрю, на аватаре мерин вроде с красными и синими маяками, это либо ФСО либо ГАИ, а они четко по правилам ездят? Или у них призвание-учить людей жизни? От души желаю хоть раз в жизни Вам попасть на такого же принципиального человека, как Вы, но по другую сторону. И многое станет ясно. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,

 

+1

 

Я уже об этом написал. Если раньше из-за 100 руб. никто особо толком и протокол то не читал, то теперь чтобы перейти к написанию протокола Инспектору придется сильно попотеть и вспомнить все чему его когда-то учили и поновой сдать экзамен, но только водителю.

 

Да и представьте, что будет если после каждого выписанного более или менее значительного штрафа инспектора начнут вызывать в суд свидетелем. Что тогда будет? Да он вместо рабты в суде ночевать будет. Оно ему (инспектору) нужно? Ему и сейчас не плохо живется. Лучше 100 раз в день положить в карман 50 руб., чем 1 раз в день 2500 руб. в карман государству, но с жутким гемороем и походами в суд.

 

Неее. Инспекторам все это нужно не больше нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю каждому,

gtrus

Про незначительные нарушения, я не спорю есть предупреждения, но извините, если водитель по своей неопытности, мож. подрежет кто или так потеряется на дороге, выйдет на встречную полосу и заберёт с собой, не дай Бог, чью-то жизнь, а может и не одну, как же, человек неопытен, его что теперь надо простить, не надо забывать, что автомобиль-это средство повышенной опасности, и каждый кто садится за руль должен понимать какую ответственность на себя берёт, а нам же некоторым всё пофиг, выпил и поехал, красный и проехал, сбил и незаметил, это разве куда-то годится. Понимаю что очень много неопытных людей, для начала надо не покупать права, а получить их своим потом, потренироваться самому на площадке и покататься по большим пробкам, думаю это не проблема, это самое то как набирать опытность, думаю, что ещё не мало разных способов, а у нас как, получил права, сразу их обмыл, это хорошо кто после этого пьяным не поедет, а проспится, а наследующий день он подет незадумываясь реально умеет он ездить или нет.

И о каких дорогах может идти речь, кто их добросовестно будет строить, наш народ не любит теперь такую грязую работу, поэтому мы их будем ремонтировать каждый год, а продвигаться к новым медленней.

 

Akella и АлександрЛ

Я не годзила чтоб кого-то пугать и не хочу разделять водителя и блюстителя. Легко и просто, Akella, мне итересно, Вы что правда на AUDI A6 Quattro не нарушаете правил, да неповерю, у Вас случайно не серебристого цвета, а если "да" напишите мне в личку Ваш гос. номер, и маршрут движения по утрам, ни как по МКАДу ездите.

Я предлагаю Вам заменить место малограмотного сержанта, может вы порядок наведёте, или по каким-то критериям Вы не проходите? Без сержантов ни куда не дется, тем более что очень много стало устраиваться на службу из МО и других регионов. Да ни какой войны не будет, я Вас уверяю, или вы хотите пойти в качестве организатора?

На счёт того, нарушает правила ДПС ФСО и др. , во-первых, не нарушает, а отступает. во-вторых, это происходит только по команде, если Вы часто бываете на Кутузовском проспекте и на Новом арбате, можете обратить внимание, что большинство инспекторов ДПС и ещё больше сотрудников ФСО стоят так же в пробке, даже если у них маячки. Сам катаюсь без нарушений, куда бы я не спешил, я наслаждаюсь поездкой, да конечно было раньше, не спорю, но сейчас мне это уже не надо, да и дело не в том что мне уже это не надо, просто замечаю, что появлются сдвиги в наказаниях, и скорее всего мне лучше быть ДЛЯ ВСЕХ ПРИМЕРОМ НА ДОРОГЕ... тем более, что я такой же человек как и Вы и кстати тоже простой водитель, и преимуществ я чувствовать не хочу, желание пропадает когда их получаешь...

PS если б вы поработали инспектором ДПС , уверен, что думали бы по другому, и были б за повышение админ. наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...