Перейти к содержанию

Депутаты и гаишники готовят двойной удар по водителям


Easy

Рекомендуемые сообщения

Закон конечно бредовый Это может для москвы реально 2500 тысячи заплатить - а представляете где-нибудь под самарой - где зарплата по 3000 а то и меньше - это смешно Сейчяс не платят добрая половина - 90 процентов платить не будет Ситуация с отменой льгот ничему не научила

Конечно ,без них нельзя - распустить гаи - все равно что заткнуть зад по причине его зловония Но и меру надо знать

И еще - прекратятся грубые нарушения - будут штрафовать за всякую фигню - деньги то на прокорм где-то надо брать Вобщем ,поживем - увидим Уверен ,что будут еще редактировать в меньшую сторону По мне - главное чтобы баллы не ввели - вот это бы пипец был полный

 

 

Закон не бредовый, закон то, что надо!!!

Штрафовать за фигню? Ну так не нарушайте и Вас никто не тронет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Закон не бредовый, закон то, что надо!!!

Штрафовать за фигню? Ну так не нарушайте и Вас никто не тронет)

 

Год назад читал статейку в журнале. Репортер писал что када ехал по набережной на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора на перекрестоквыскочил джип с синими номерами, он ему естественно дорогу не уступил, так его через 5 минут на посту остановили и прям сразу так и сказали: извини мужик, позвонили, сказали штрафануть, мол надо было пропускать....

 

Так вот, это случай далеко не единичный. И сами менты нарушают, и подставляют, и сми врезаются, но им пофиг, они "в домике". Или это сверхлюди? Им все можно? Я вроде как думал что все равны перед законом, а виходит что нет. Вот и по поводу этого закона так же думаю: для властьимущих все останется о-прежнему, а вот простые люди как всегда пострадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад читал статейку в журнале. Репортер писал что када ехал по набережной на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора на перекрестоквыскочил джип с синими номерами, он ему естественно дорогу не уступил, так его через 5 минут на посту остановили и прям сразу так и сказали: извини мужик, позвонили, сказали штрафануть, мол надо было пропускать....

 

Так вот, это случай далеко не единичный. И сами менты нарушают, и подставляют, и сми врезаются, но им пофиг, они "в домике". Или это сверхлюди? Им все можно? Я вроде как думал что все равны перед законом, а виходит что нет. Вот и по поводу этого закона так же думаю: для властьимущих все останется о-прежнему, а вот простые люди как всегда пострадают.

 

 

Ну знаете ли, вот почему-то ни меня, ни большинство моих знакомых никто не штрафует просто так, никто не подставляет.

Если мы сами не будем лезть на рожон и качать права, то и нас никто трогать не будет....проверено уже, и не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете ли, вот почему-то ни меня, ни большинство моих знакомых никто не штрафует просто так, никто не подставляет.

Если мы сами не будем лезть на рожон и качать права, то и нас никто трогать не будет....проверено уже, и не один раз.

 

 

да а будет тихо сидеть и пусть нас опускают ниже плинтуса! не я так не буду всегда качаю права и упираюсь! иногда спасает иногда нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да а будет тихо сидеть и пусть нас опускают ниже плинтуса! не я так не буду всегда качаю права и упираюсь! иногда спасает иногда нет!

 

 

А при чем тут опускают ниже плинтуса?

Если ты начинаешь качать права, изначально зная, что было нарушение????

А большинство именно так и делают - "знаю что не прав, но все равно повыпендриваюсь", ну и довыпендиваетесь када-нить, вообще без прав останетесь и через суд будете решать проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут опускают ниже плинтуса?

Если ты начинаешь качать права, изначально зная, что было нарушение????

А большинство именно так и делают - "знаю что не прав, но все равно повыпендриваюсь", ну и довыпендиваетесь када-нить, вообще без прав останетесь и через суд будете решать проблемы.

 

почему довыпендриаетесь я ехал с явным привышением меня остановили а мимо меня промчались еще две машины когда я останавливался! мне оворят я нарушил и показывают радар на нем скорость и время отсечки! а я говорю что это не я так как выехал вот только что ! стоял на обочине и пипи делал! докажите что это я вон и машины две только что проехали мимо сразу за мной может это кто то из них! препирались минут 30 ! все закончилось тем что я просто уехал и все! и сам гаишник сказал что я молодец так как настоял на своем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про нарушенияни лова не сказал. Естественно, если я знаю что нарушил, я ни слова не скажу и со всем соглашусь.

ЗМЕЮКА, но знаю много случаем (кстати один я привел), когда струдники ДПС намеренно делают подставу. И потом, почему ко всем они относятся избирательно? Если все нарушают, все должны нести ответственность, перед законом все равны! Или я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора устраивать опрос: кого оштрафовали без вины и конкретно подставили?

 

Меня ни разу не подставляли, без вины не придирались...

 

Откуда у вас такая статистика? Это больше похоже на страшилки для детского сада.

 

Ну вот объясните мне логически: зачем ментам кого-то подставлять, если пол-москвы и так катаются с нарушениями? Им что этого мало?

 

Выехал на третье кольцо и хоть обштрафуйся до усрачки - там даже грузовики с превышением едут.

Дальше больше: есть куча мест где народ едет через две сплошные, т.к. подругому там нельзя или разворот очень далеко, а впереди пробка - таких мест куча и менты о них знают - вот вставай там и штрафуй сколько хочешь - и взяток насобираешь и план по оф.штрафам с протоколами закроешь с опережением.

 

Ну зачем им охотится на Вас законопослушных граждан ездящих 60 км/ч и соблюдающих все правила движения??? Зачем им этот риск, геммор и препирательства с потерей времени? Ну не понятно мне это. Это нелогично и глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция не повиновения? А для чего? Считаю что штрафы повышать давно пора, и в кутузку на 15 суток тоже нормал. И дело не в том что ГАИшники или депутаты озверели. Понятно что этот закон лоббируют ГИБДД - но это нужно. Говорю сейчас не о превышениях и мелких нарушениях, а о грубых: проез на красный, вождение в нетрезвом виде! Реально за это нужно и рублем и правами наказывать и сажать (в отдельных случаях) в камеру.

А то что мигалки сняли, так толку то от этого? Сняли, но всем выдали номера которые теперь ГАИшники не трогают......да и фих с ними - пускай ездют, мне лично на них пофиху. В такой стране мы живем и сами мы такие - менталитет у русских такой, правильно говорят: "Пока рак не свистнет - мужик не перекрестится". Русские терпеливая нация и нам по-этому все пофих ;) Главное знать свои права и знать что и за какое нарушение полагается - а когда знаешь это, приператься с ГАИшником мне лично в прикол, когда он мне разъясняет что щас права отберет :P когда максимум что может - выписать штраф в 300 руб. И после принятия нового закона для меня лично ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйте, далеко ходить не надо, на нашем форуме обсуждалось:

 

http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=11250

 

И что? Менты ломают светофор и сидят с пультом от шлакбаума в кустах что ли???

 

Это похоже на бред какой-то честно говоря, да и действительно доказать это будет невозможно, т.к. тут скорее вина многих служб что светофор на переезде неправильно функционирует, что мешает безопасности. Тут можно такую историю раздуть из этого и в протоколе таких вещей понаписать веселых, что им самим его порвать захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на бред какой-то честно говоря, да и действительно доказать это будет невозможно

Всегда радовали такие высказывания. Это пока тебя не коснется - все бред. А когда коснется, уже смеяться (образно) над этим желание почему то у некоторых пропадает...

Я за повышение штрафов (некоторые отморозки заколебали уже, честно говоря), но только при условии полного реформирования и кадровой чистки этой гнилой конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция не повиновения? А для чего? Считаю что штрафы повышать давно пора, и в кутузку на 15 суток тоже нормал. И дело не в том что ГАИшники или депутаты озверели. Понятно что этот закон лоббируют ГИБДД - но это нужно. Говорю сейчас не о превышениях и мелких нарушениях, а о грубых: проез на красный, вождение в нетрезвом виде! Реально за это нужно и рублем и правами наказывать и сажать (в отдельных случаях) в камеру.

А то что мигалки сняли, так толку то от этого? Сняли, но всем выдали номера которые теперь ГАИшники не трогают......да и фих с ними - пускай ездют, мне лично на них пофиху. В такой стране мы живем и сами мы такие - менталитет у русских такой, правильно говорят: "Пока рак не свистнет - мужик не перекрестится". Русские терпеливая нация и нам по-этому все пофих ;) Главное знать свои права и знать что и за какое нарушение полагается - а когда знаешь это, приператься с ГАИшником мне лично в прикол, когда он мне разъясняет что щас права отберет :P когда максимум что может - выписать штраф в 300 руб. И после принятия нового закона для меня лично ничего не изменится.

 

 

Полностью согласна, ввели же операцию "пьяный водитель", тормозили всех подрят на основных трассах, да и не только, с 3-х до 6-ти утра, проверяли на алкоголь, эффект появился - нетрезвых за рулем меньше стало.

 

 

ЗМЕЮКА, но знаю много случаем (кстати один я привел), когда струдники ДПС намеренно делают подставу. И потом, почему ко всем они относятся избирательно? Если все нарушают, все должны нести ответственность, перед законом все равны! Или я не прав???

 

 

Ну что значит избирательно?

Значит кто-то дает поводу для того, чтобы к нему так относились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver, проводить как ты говоришь реформацию и кадровую чистку ГАИ (ГИБДД) бесполезно просто. Гаишник не будет брать взяток при соблюдении двух условий:

1)Высокая зарплата

2)Когда мы сами перестанем давать им эти взятки и начнем стучать на них в случае вымогательств.

 

Оба условия нереальны пока!

 

А реформировать тут бесполезно- уволишь одних, придут другие. Даже если каждому гаишнику приставить еще мента следящего за ним, то все-равно будут вместе брать взятки. Поставить видеокамеры в машины? Да кто их будет смотреть? Еще целый штат просмотрщиков набрать? Это все пройденные этапы и никакая ни реформация ни реорганизация тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то все равно, я за четыре года ни разу штрафов не платил. Но и правила не нарушал. Думаю будет поменьше нехороших людей, выезжающих на заполненные перекрестки, вылетающих на красный свет, поворачивающих не из своего ряда и прочих нарушителей, очень мешающих нормально передвигаться. Я бы так за красный свет ввел бы порядка 500 долларов или больше. Не нарушай, и не будешь платить штрафы.

В англии например счас за разговор по сотовому во время движения штраф около пяти тысяч долларов. Считаю это вполне нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избирательно, это значит что своих и "крутых" не трогаем, а всех остальных за милую душу.

 

Вы поймите, я совершенно не против увеличения штрафов, просто смысла в этом не вижу. Незначительно уменьшится число нарушений, притом думаю только в крупных городах (в деревнях и маленьких городках штрафов и так никто из местных не платит). Значительно увеличится число взяток и должностных преступлений.

 

АлександрЛ, простое повышение з/п не панацея. Как показала практика, чем выше зарплата, тем больше взятка. (человек будет брать так же, только рисковать будет за более высокие суммы).С повышением з/п одновременно нужно ужесточать наказание за взятки. Ну и, естественно, нам самим не давать и сообщать о фактах, в этом я с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал как "Всегда готов!", но если быть честным - готов не всегда, но если вижу в этом смысл - то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот от этого и страдаем что всем всеравно! еслиб народ не вышел с акцией протеста против дела евдокимова водилу того тогдаб точно посадили !!!

 

+1 Пока сами ничего не будеи делать и возмущаться по этому поводу прилюдно они и будт делать чего хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая дискуссия, но... Не надо так прямо отстраняться от депутатов, гаишников, владельцев спецсигналов и номеров и т.д. Это люди не из космоса прибыли... Это мы с вами. И среди нас есть и депутаты, и гаишники, и беспредельники... И часть мазд 3 куплена на взятки с тех же маздоводов... Всё взаимосвязано... Потому не надо указывать никому как и что делать, что ужесточать, послаблять и т.д. Надо с себя начинать. Если я сам "буду в колее", то уже станет легче и на дорогах и в жизни вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая дискуссия, но... Не надо так прямо отстраняться от депутатов, гаишников, владельцев спецсигналов и номеров и т.д. Это люди не из космоса прибыли... Это мы с вами. И среди нас есть и депутаты, и гаишники, и беспредельники... И часть мазд 3 куплена на взятки с тех же маздоводов... Всё взаимосвязано... Потому не надо указывать никому как и что делать, что ужесточать, послаблять и т.д. Надо с себя начинать. Если я сам "буду в колее", то уже станет легче и на дорогах и в жизни вообще.

 

Nazim! Прямо как безучастные слова священника - праведника, но пойми - никто не рождается сразу плохим или хорошим. 90% натуры человека это воспитание и влияние окружающей среды, общества и других обстоятельсв. И лишь 10% это гены. А потому надо! Надо если не указывать то"подсказывать" что такое хорошо и что такое плохо. А то у многих вообще таких понятий нет или они извращены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver, вот ты сам то чего так не любишь ГИБДД???

 

Тебя так уж часто останавливают, штрафуют, лишают прав, разводят на взятки???

И всегда ты невиновен и не при делах???

Вот лично ты, а не всякие там знакомые, знакомые знакомых и пр. "ОБС".???

 

Вот я езжу за рулем каждый день включая выходные.

ГИБДД меня останавливает может раз в пол-года при въезде/выезде на МКАД и все.

При этом я езжу используя всеми принятые неписанные правила: помню где висят камеры с радарами, слежу за скоростью потока, за миганием дальнего света встечного ряда, стараюсь не ехать в одном, а тем более левом ряду с ментами, скорой и пожарными и на знакомых маршрутах примерно знаю где бывают засады ГИБДД. И все. И мое с ними общение вот уже 8 лет сводится к банальной проверке документов и пожеланиям счастливого пути. Ну а если изредка им удается меня подловить на сильном превышении скорости или вруг прилетят инопланетяни и я развернусь через две сплошные или сяду пьяным за руль, то я честно либо оплачу штраф, либо дам взятку дабы остаться при своих правах.

 

И я уверен что у большинства водителей дела обстоят именно так!

 

+1 и все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрЛ, как-то непоследовательно вы говорите.

 

Ну а если изредка им удается меня подловить на сильном превышении скорости или вруг прилетят инопланетяни и я развернусь через две сплошные или сяду пьяным за руль, то я честно либо оплачу штраф, либо дам взятку дабы остаться при своих правах.

 

А потом вдруг вот такие слова:

 

2)Когда мы сами перестанем давать им эти взятки и начнем стучать на них в случае вымогательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Когда мы сами перестанем давать им эти взятки и начнем стучать на них в случае вымогательств.

В России этого долго ещё не будет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взятки перестанем давать когда они сами начнут шарахаться, когда им за это срок реальный светить будет, А так им государство практически печатный станок в руки дает - зарплаты ноль, возможностей дофига. Вот и "печатай" бабки как умеешь! Я за 13 лет только 2 раза штраф офицально заплатил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...