Перейти к содержанию

Депутаты и гаишники готовят двойной удар по водителям


Easy

Рекомендуемые сообщения

Я предлагаю, во-первых, взятся наконец-то за ум и меньше нарушать, включая ваши любимые "вынужденные" нарушения и во-вторых объявить всем миром гайцам войну в рамках правового поля, т.е. жаловаться, судиться и пр. бюррократические процедуры по отстаиванию своих интересов вплоть до вопросов ценой 50 руб.

Только такой вариант и остается. Вопросов ценой 50 руб сейчас уже нет. Штрафы по КоАП от 100 рэ и выше на данный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

В понедельник петлял по центру города в районе Лубянки где-то и на одной из узких улиц, как обычно две полосы туда, две обратно и разделены двумя сплошными. Вся правая полоса как и положено заставлена припаркованными автомобилями, следовательно для движения остается только одна полоса. Передо мное едет Ланос, перед ним троллейбус. Вдруг у троллейбуса слетают эти его клемы с проводов. Он врубает аварийку, выходит, берет крюки и начинает ремонтироваться. За ним есстественно выстраивается заторчик. А что делать? Впереди троллейбус, справа запаркованны автомобили, слева яркая такая (только после ремонта) двойная сплошная. Напротив на встречке, прям как по панекдоту, у Универсама припаркована ДПС-ная десятка, ровнехонько напротив сломавшегося троллейбуса. В ней двое с бутербродами и кока-колой... Видать обед у них был. Короче, дальше как обычно: несколько гневных гудков сзади и вспышек дальнего света и вот уже первый смельчак протискивается по встречке между троллейбусом встречным транспортом и ДПС-ной машиной... Все замерли... Менты даже не посмотрели помоему в эту сторону. Война-войной, а обед по расписанию. Сидят жуют... Народ почувствовал халяву и выпер на встречку. Миг! И уже на встречке затор. Там кто-то паркуется, кто-то отъезжает от бардюра, стоят в раскоряку эти менты и со встречки народ лезет уже помоему в 1.5 ряда сигналя друг другу. Я после писанины на форуме, решил пойти на принцып и стоять до последнего. Думаю: буду стоять, а то грош цена всем моим речам! Стою. Надо отдать должное водиле "рогатого" весь ремонт занял у него от силы 3-5 минут... Может даже и меньше, просто в пробке время растягивается. Дальше троллейбус поехал, я спокойно за ним, а народ со встречки, начал так же нервно и судорожно с пиханиеем, кряканьем и криками через приоткрытые окна возвращаться в свою полосу...

 

Мораль какова:

1.Иногда нужно просто немного подождать расслабившись, чем совершать "вынужденные" нарушения. И сам не нарушаешь, и людям проблем на встречке не создаешь и чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ...

 

2.Когда у ментов обед им на все наср..ть. Хоть ты на встречку выперся, хоть лимузин поперек дороги припарковал т.д. Как говорится: А кто бы сомневался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрЛ,

Тебе респект, сам так же поступаю. Вчера ехал домой по рязанке в дождь. Ехал в среднем ряду, впереди меня Гетц крутился, уж очень ему видно домой охота было, он бедный то в левый ряд выскочит, то вправый, то вперёд всех лезет, то подрежет кого. Я ни разу не поменял ряд, никого не подрезал, ехал спокойно. В итоге на МКАД мы выехали одновременно, спрашивается, оно того стоило, метаться как г... в проруби из ряда в ряд, рискуя либо сам в кого-нибудь въехать, либо получить в свой бампер что-нибудь.

У меня в качестве примера мужик знакомый есть, за 20 с лишним лет стажа ни одной аварии, вообще ни одной, хотя работает водилой. Он никогда в пробке не меняет ряд и никогда никуда не торопится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

Президент ужесточил санкции за нарушение ПДД

Президент России В.Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", принятый Государственной думой 6 июля 2007г., одобренный Советом Федерации 11 июля 2007г. Поправки вносятся в ст.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП).

 

Так, увеличен до 5 тыс. руб. штраф за управление автомобилем водителем, лишенным водительских прав (в настоящее время размер штрафа за данное правонарушение составляет 1-1,5 тыс. руб.). За это правонарушение также предусматривается арест на срок до 15 суток.

 

С 700-1000 руб. до 2,5 тыс. руб. увеличивается штрафная санкция за управление автомобилем без водительского удостоверения. Передача управления машиной лицу без прав будет караться штрафом в размере 2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-800 руб.).

 

Остается неизменной санкция за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Она подразумевает лишение права управления транспортным средством на 1,5-2 года. При этом прописывается, что под состоянием опьянения понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха. Отметим, что такое содержание алкоголя приблизительно соответствует бокалу вина. Для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и при этом ранее лишенных прав по какой-либо причине, устанавливается штраф в размере 5 тыс. руб. или административный арест сроком до пятнадцати суток. Сейчас в КоАПе отсутствует совокупная ответственность за данное правонарушение.

 

Не меняется наказание за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения - оно остается равным лишению прав сроком на 1,5-2 года. А вот ранее лишенный по каким-либо причинам прав водитель, отказавшийся от освидетельствования, будет арестован на 15 суток либо оштрафован на 5 тыс. руб. (в действующем КоАП нет совокупной ответственности за это нарушение).

 

Нарушителей скоростного режима более чем на 60 км/ч ждет штраф 2-2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-500 руб.) или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев (сейчас - 2-4 месяца). Превышение скорости на 10-20 км/ч теперь будет "стоить" 100 руб.; превышение на 20-40 км/ч обойдется в 300 руб. вместо 100-200 руб. Штраф за превышение скорости на 40-60 км/ч составит 1-1,5 тыс. руб. (сейчас - 200-300 руб.).

 

В 7 раз возрастает штраф для тех, кто проехал на красный сигнал светофора. Таких водителей ожидает штраф в размере 700 руб. Штраф за проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора останется, как и раньше, 500 руб., или лишение прав сроком на 3-6 месяцев.

 

Лишатся прав сроком на 4-6 месяцев водители, выехавшие на встречную полосу. В действующей редакции кодекса за это предусматривается лишение прав сроком на 2-4 месяца или штраф в размере 300-500 руб. Штраф за езду по тротуарам увеличится в 20 раз - с 100 руб. до 2 тыс. руб.

 

Штраф за вождение с непристегнутым ремнем безопасности повышается с 100 руб. до 500 руб. Отметим, что, согласно мировой статистике, из ста погибших пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись.

 

За перевозку опасных грузов без разрешения устанавливается штраф в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб. или лишение права управлять автомобилем на 4-6 месяцев.

 

Санкция за использование за рулем мобильного телефона, не оснащенного устройством hands-free, составит, согласно принятому закону, 300 руб. (сейчас такой штраф не установлен).

 

 

26 июля 2007г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver,

А с какого числа эти поправки действовать начнут?

 

с 1 января 2008 года. (Если я не ошибаюсь)

Вот вам ссылка в помощь: http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=26397&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где сумасшедше высокие штрафы в результате? Чо вы все так боялись-то? Превышение 10-20 - 100 рублей!!!! 3 евро нах!!! ПРОЕЗД НА КРАСНЫЙ СВЕТ - 20 евро!!! МОЮ ЖИЗНЬ ОЦЕНИЛИ В 20 ЕВРО!!! :angry::angry::angry: И то через полгода только))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmy2times, Есть чему радоваться. Инспектор сказал, что ты едешь на красный. Чем ты возразишь? Да и красный чушь. В правилах есть предписание, что ты можешь проехать, если выехал или не мог завершить маневр не прибегая к экстренному торможению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектор сказал, что у тебя полные карманы марихуаны :) Давайте смягчим наказание за наркотрафик, а то у нас, знаете ли, коррупция в МВД, вдруг вымогать начнут? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть инфу про то, как законно спорить с гайцами. Не законы, а написанные человеческим языком правила, что инспектор может делать, что нет, как он должен делать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmy2times, Как сказал, так и был послан. Понятые и все такое. Тут действует презумпция невиновности, на дороге- нет. Какой наркотрафик? Покурил шоль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто все разговоры о том, что у нас народ ездит как бараны, и что с эти надо что-то делать, упираются в то, что гаишники у нас коррумпированые, и поэтому ничего делать нельзя, пусть все остается, как есть.

 

А посылать их тяжело, если грамотно разводить будут, не дай бог так нарваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посылать их тяжело, если грамотно разводить будут, не дай бог так нарваться...

 

Где я могу прочитать, как вести себя при общении с гаишником, чтобы всё по закону было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: стоят гаишники, подготовили понятых и дурь, чтобы подкинуть Алексу26 и вымогнуть у него пятеру, а чтобы он сговорчивее был, его уже пресскамера ждет. Тут он такой достает распечатку, цитирует им ее,и они все в афуе, заплакали и в дорожные ремонтники пошли записываться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmy2times,

Причём тут наркота и поведение с гайцами???

Для тупых поясняю, спорил насчёт наркоты ты не со мной!!!

Я просто спросил, где можно прочитать про поведение с инспекторами ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас ваще не понимаю, по причине тупости врожденной, естественно. Какой вас фак спасет? Как отмазаться от справедливого штрафа? Инструктирую: не нарушайте. Как отмазаться от злобного вымогателя? Никак, если вымогатель грамотный. Все сделает он как надо, и не пикните, потому что такой как он у вас первый, а он таких умников с факами по сто раз на день останавливает. Напишет на вас протокол, что ехали по встречке 160, если будете сильно выделываться, напарник подмахнет, и пойдете по судам правду матку искать, в глаза судье заглядывать. С людями надо помягше, а на вопросы смотреть ширше :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmy2times, дружище, твоя позиция понятна еще страниц пять назад, все свершиться. Будь как можно мягче, смотри как можно шире. Прям как АлександрЛ с нравоучением, что делать, что нет, ты сам чего сказать-то хотел?

Тебя похвалить, сказать, что ты прав? Отстаивать свои права или нет. Решает каждый для себя сам. Искренне желаю, что бы у тебя описанных тобою случаев не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть инфу про то, как законно спорить с гайцами. Не законы, а написанные человеческим языком правила, что инспектор может делать, что нет, как он должен делать и т.п.

 

У меня была такая книжечка раньше, подобие, там понятно изложено, потом расширишь и углубишь сам:жмем раз, или вот, или вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас ваще не понимаю, по причине тупости врожденной, естественно. Какой вас фак спасет? Как отмазаться от справедливого штрафа? Инструктирую: не нарушайте. Как отмазаться от злобного вымогателя? Никак, если вымогатель грамотный. Все сделает он как надо, и не пикните, потому что такой как он у вас первый, а он таких умников с факами по сто раз на день останавливает. Напишет на вас протокол, что ехали по встречке 160, если будете сильно выделываться, напарник подмахнет, и пойдете по судам правду матку искать, в глаза судье заглядывать. С людями надо помягше, а на вопросы смотреть ширше :P

 

Это, конечно, забавно, но не работает. Грамотно на дороге не вымогают, этим занимаются в других местах. Если человек спокоен и уверен в своей правоте, качает права и возмущается грамотно, то, скорее всего, ему отдадут документы и пробурчат что-нибудь про то, что водитель еще вспомнит про инспектора, когда попадет в аварию. Можно посоветовать инспектору не забывать про вредный климат в Нижнем Тагиле, и поехать дальше.

А насчет травы...Вы сами так попадали? Или это фантазии? У меня бывали моменты, могу рассказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Это смотря какой протест. Который хорошо организован, тот приведет к чему надо ;-)

и кого надо))) а все остальные так и будут бегать с синими ведерками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...