Перейти к содержанию

Депутаты и гаишники готовят двойной удар по водителям


Easy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

скорее готов чем нет! просто бесит! дороги разбиты порядка на дороге нет вообще! так еще и штрафы взвентили очредная увеличенная кормушка помоему! лучше зделали что то с пробками постоянными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил все равно. На самом деле возмущен но что-то деать бессмысленно, т.к. закон скорее всего примут, согласны мы с этим или нет. Пройдет время-сами поймут что не вышло. "Хотели как лучше-получилось как всегда". Инспектор ГИБДД станет самой блатной профессией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил все равно. На самом деле возмущен но что-то деать бессмысленно, т.к. закон скорее всего примут, согласны мы с этим или нет. Пройдет время-сами поймут что не вышло. "Хотели как лучше-получилось как всегда". Инспектор ГИБДД станет самой блатной профессией...

 

вот от этого и страдаем что всем всеравно! еслиб народ не вышел с акцией протеста против дела евдокимова водилу того тогдаб точно посадили !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что страдаем в большинстве случаев именно по той причине, что ничего не делаем и многие принимают позицию "все равно ничего не сделаешь".

Скорее готова, чем нет, иначе беспредел совсем на дорогах будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что протест ни к чему не приведет... а жаль... :(

 

Может и не приведет, зато сразу будет понятно, что большинству не все равно и что многие недовольны и тому есть серьезные причины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabrielle, не забывай в какой стране мы живем... :blink:

 

О чем говорим-то? О том, что из трех вариантов ответа я лично выбираю первый. Это же не значит, что я буду строить баррикады и тп, но мне и не все равно! Возможно, добиться ничего и не получится, хотя мало ли... Ну в общем, общий смысл ясен, я думаю ;)

А страна, ну что имеет, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественный резонанс всегда приносит свои плоды! вспомните хотябы мигалки! праворульные автомобили! или запрет красных поворотников! что то осталось а что то и так и не ввели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мигалки? Их что меньше стало? Я не заметил...

А по поводу штрафов скажу просто: Если в нашей стране что-то касательно денег, все, сопротивляться бесполезно. Я ответил все равно не потому что пофиг, а потому что бесполезно. Не вопрос, если "ленточку на антенну повесить" пожалуйста, а вот дороги перекрывать и забостовки устраивать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мигалки? Их что меньше стало? Я не заметил...

А по поводу штрафов скажу просто: Если в нашей стране что-то касательно денег, все, сопротивляться бесполезно. Я ответил все равно не потому что пофиг, а потому что бесполезно. Не вопрос, если "ленточку на антенну повесить" пожалуйста, а вот дороги перекрывать и забостовки устраивать не собираюсь.

 

 

путч ! тоже деньги да еще какие! отстояли же! будут судебные приценденты которые будут оглашать! тогда и посмотрим! а пойдешь ты перекрывать или нет это твое личное мнение и право! никто заставлять не будет! а вот устроить допустим марш протеста на матрешках было бы прикольно! собрать всех и прокатится по улицам москвы! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это большая политическая разводка. B)

 

Путин хочет изобразить в стране многопартийность.

При этом, чтобы всё было под полным контролем как и прежде.

Сейчас большая партия одна - ЕР.

Создаётся ещё одна - СР, но массы за неё не голосуют, привыкли уже к ЕР.

 

Вот и ставят ЕР под удар умышленно, непопулярным законом.

Против него выступит СР и соберет очки и часть избирателей на предстоящих выборах. Либо сейчас Миронов заблокирует закон в Совете Федерации. Либо на этом противостоянии будет строить предвыборную риторику.

 

А в текущей редакции закон всё равно не примут.

Например, чтобы присылать штрафы владельцу авто на основании фото, нужно сначала отменить продажу машины по доверенности. А это ещё та проблема... :) У нас же половина бандитов и чиновников ездят на авто, оформленных на подставных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я "за" штрафы, давно пора уже!

За проезд по встречке давно уже пора права отбирать по большому счету.

По поводу "продажности", ну не будем обобщать, не все такие. Сама стала свидетельницей, как водители 3-х машин, ехавшие по встречке были пойманы сотрудником гибдд и дружною толпою пошли в суд! Никакие деньги не помогали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее исключение чем правило. Я бы не был бы так ротив этих новых законов если бы видел их реальную пользу. А так они скорее инспекторам помогут.

Чем больше денег, тем больше желание их получить... Кто знает до чего некоторых это желание может довести, делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет некоторых пунктов я согласен, но некоторые кроме мздаимства ничего не дадут.

Я вот не злостный нарушитель, но меньше 80 ехать просто противно если раньше за превышение на 20 км/ч просто не тормозили то теперь реально проется невозможно будет до дома и на работу. И начинать нажо по большому счету не со штрафов а с переделки системы как аковой, пуска дороги сначала сделают человеческие, взяточников искоренят и тд а потом уже про все остальное думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуска дороги сначала сделают человеческие, взяточников искоренят

это фантастика :))) Повышать не штрафы нужно. Неотвратимость наказания должна быть.. а ее-то у нас и нету... получил квитанцию на 100 руб., выкинул в помойку и забыл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фантастика :))) Повышать не штрафы нужно. Неотвратимость наказания должна быть.. а ее-то у нас и нету... получил квитанцию на 100 руб., выкинул в помойку и забыл...

 

прошу прощенья но вы не правы! про штрафы рано или поздно за вами придут судебные приставы! человека за неоплаченный налог сняли с самолета! налог был в 600 рублей помоему! вот так вот а могут есче и пени наситать! Пюс штраф за неоплаченный вовремя штраф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bubucha да прав, я, прав. Сроки производства (как и взыскания) по делам об административных правонарушениях ограничены. И как правило не соблюдаются (если только суммы крупные). Да и не надо путать налоги и штрафы. Разные вещи ваабще-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был по рабочим делам у судебного пристава, так он мне про каждого моего сотрудника рассказал кто чего должен и по каким статьям, особенно понравилось про алименты и про штрафы ГИБДД :), и все очень просто, набрал ФИО в базе данных и все вылезло :)

 

По теме:

 

 

чтобы решить вопрос с правонарушениями на автодорогах необходимы следующие нереальные действия государства:

 

1.Ввести закон наказания дорожных служб в пользу пострадавших автомобилистов (хотя они по-моему есть, точно не знаю)

2.Ввести законы по упрощению наказания сотрудников ГИБДД за взятничество на автодорогах, напрмер: при поступлении жалобы, тут же отстранить от работы до тех пор пока не решится вопрос, при при нескольких жалобах, пусть и недоказанных отстранять от работы, так как дыма без огня не бывает.

3.Повысить штрафы для водителей

4. Ввести ограничения по максимальной разрешенной скорости движения для водителей до 21 года, а также для тех у кого опыт вождения не превышает 1 год. - загородный режим 80км/ч, городской 50км/ч.

5.Изменить дорожную ситуацию на автодорогах в отношении знаков, то есть большинство знаков стоят только ради того, чтобы собирать дань с водителей и облегчить работу ГИБДД, а не упросить и обезопасить движение.

И еще много чего надо, я тут написал только малую часть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел ! жа уважаемый ! только везде стоят НО! если да кабы!

 

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

 

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

 

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

 

с уважением ко всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит если не заплатил штрафа то через год уже можно и не платить???

 

 

если за это время к тебе никто не придет! а вообще помоему все в базу попадает и чистят они ее или нет неизвестно надо спросить у знакомых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...