Перейти к содержанию

Хочу в Испанию))


Рекомендуемые сообщения

Всем, привед!

 

Была во многих местах, но вот до Испании не доехала :)

Кто ездил? Подскажите куда лучше поехать? Может есть какие ссылки/фото's с отдыха? Кидайте))

Хочу поехать в конце мая / июнь с двумя детьми (6 лет и 1,5 года). Нужен хороший отель :)

 

Заранее спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема в Туризм..

 

Испания всё же не самое идеальное место для отдыха с детьми, чем, скажем, Египет или Турция с их обособленными отелями и инфраструктурой. Полагаю, оптимальнее всего лететь на континент, причем, в центральную его часть типа страны Басков, чтобы сократить время перелета (все же дети) либо на Майорку по той же причине. Остальные не менее привлекательные части страны типа Коста-Бравы (Барселона), Ибицы (для тусовок) или Канар или Малаги (для кайфа) желательно посещать отдельно без малолетних детей по вышеобозначенным мотивам.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема в Туризм..

 

Испания всё же не самое идеальное место для отдыха с детьми, чем, скажем, Египет или Турция с их обособленными отелями и инфраструктурой. Полагаю, оптимальнее всего лететь на континент, причем, в центральную его часть типа страны Басков, чтобы сократить время перелета (все же дети) либо на Майорку по той же причине. Остальные не менее привлекательные части страны типа Коста-Бравы (Барселона), Ибицы (для тусовок) или Канар или Малаги (для кайфа) желательно посещать отдельно без малолетних детей по вышеобозначенным мотивам.

 

:)

 

Египет и Турция уже надоели. Турцию вообще всю на машине объехали :)

Малолетние дети поедут еще и с няней, а я буду тусить :P :D

 

А переместите тему, плиз, в туризм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем брать детей с няней :blink: рисковать - все чужая страна и перелет, чем просто оставить их на чуть в городе. Спасибо за такую поездку они все равно не скажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем брать детей с няней :blink: рисковать - все чужая страна и перелет, чем просто оставить их на чуть в городе. Спасибо за такую поездку они все равно не скажут :)

 

Ладно, над этим я еще подумаю, хотя дети привыкшие у меня ко всему этому :) Но, все таки, куда поехать то? Конкретные отели кто-то может назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, над этим я еще подумаю, хотя дети привыкшие у меня ко всему этому :) Но, все таки, куда поехать то? Конкретные отели кто-то может назвать?

 

 

Почитайте чуть ниже мой озыв про Испанию.

http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=17506

Мы как раз ездили с детьми. И отель был очень удобно расположен (именно касательно отдыха для детей). А кто там выше написал,

Спасибо за такую поездку они все равно не скажут

- не прав совершенно! Вырастут и скажут! Наша с двух лет все поездки помнит. Это лишь ленивые и эгоистичные родители не берут с собой своих детей. трудностей видимо боятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на Майорку или Канары(там очень прикольно снять виллу. Взять машинку напрокат и кататься. Пляжи обычно находятся в 5 мин езды,а есть виллы с собственным пляжом) :) Виллы можно посмотреть здесь www.ownerdirect.co.uk

Можно в Косто Браво или Косто Дорадо(городок Ла Пинеда). Очень спокойно,подходит для отдыха с детьми. Единственный минус-это муниципальные пляжи(если отель 4* и ниже). Отели расположены через дорогу от моря(2-5 мин пешком). Огромный плюс по сравнению с той же Турцией,что там абсолютно безопасно разгуливать даже в 2-3 часа ночи :) Рестораны,бары,котрые расположены на побережье,работают до 1 ночи.

Я отдыхала в отеле Pineda Palace 4*(в Ла Пинеде). Мне понравилось!

 

Изображение

 

Изображение

 

Магазинчики,рестораны Ла Пинеды

Изображение

 

Пляж

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже сто лет мечтаю о Барселоне... Если получится - рвану в апреле, потом расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно в Барселону надо съездить, не забыть детей в Port Aventura сводить (а еще неплохо перед этим по Барселоне на автобусе прокатиться экскурсионном - дадут дисконтную книжку с хорошими скидками!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Испании сначала на побережье Коста-Брава, мне очень понравилось, правда это было 10 лет назад :P

 

И лет 5 назад на Майорке - просто супер, вернулась бы еще :rolleyes:

 

На мой взгляд, для отдыха с ребенком и там, и там будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были с женой в сентябре 2006 в Испании, Коста Брава, городок Ллорет де Мар. Отель Rosamar Maxim 4*. Природа очень красивая, местность холмистая, недалеко граница с Францией, 70 км до Барселоны. В мае, думаю, там будет еще прохладновато, лучше поехать поюжнее или попозже, но если погода не смущает, то рекомндую именно это место.

 

Отель находится непосредственно около моря, так что настоящий sea view обеспечен. Пляж не очень широкий, что характерно для Косты Бравы, но достаточно протяженный, чтобы уместить всех желающих. Недалеко от Ллорета есть аквапарк, где можно неплохо отдохнуть с детьми, если на море поднимутся сильные волны. Также организуются поездки в Порт Авентура - парк развлечений уровня Диснейленда. Ну и сама Барселона - дорога занимает часа 1.5 на автобусе или поезде.

 

В отеле кормежка весьма сносная, шведский стол, но каждый день одно и то же. Хотя выбор был, так что была возможность комбинировать и не повторяться.

 

Кстати, начиная с Косты Даурады, которая немного южнее Косты Бравы, вдоль побережья идет железная дорога, так что отели отделены от пляжей этой самой железкой. До Ллорета ЖД не добралась, так что ничто не мешает расслабляться. До ЖД станции можно за 20 минут доехать на автобусе или за 10 минут на такси.

 

Будут интересны подробности - пишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майорка и только Майорка!!!

был в Барсе, Коста-Браве и Майорке. вернусь только туда. но в Барсу тоже надо съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто там выше написал, - не прав совершенно! Вырастут и скажут! Наша с двух лет все поездки помнит. Это лишь ленивые и эгоистичные родители не берут с собой своих детей. трудностей видимо боятся.

 

Вы правда помните, что с вами было в 2 года?!? :blink: :D А вот я, это тот "кто там выше писал", если честно, нет. Только по рассказам. :P

Детей не берут не ленивые и эгоистичные, а вполне разумные, зрелые и логичные люди. Чужая страна для маленького ребенка - огромный стресс на неокрепший организм и психику. Каждую свою поездку вижу подобные несчастные горе-пары, дети которых и сами мучаются, и родителям нормально отдохнуть не дают. Моё мнение. Спасибо за понимание.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда помните, что с вами было в 2 года?!? :blink: :D А вот я, это тот "кто там выше писал", если честно, нет. Только по рассказам. :P

Детей не берут не ленивые и эгоистичные, а вполне разумные, зрелые и логичные люди. Чужая страна для маленького ребенка - огромный стресс на неокрепший организм и психику. Каждую свою поездку вижу подобные несчастные горе-пары, дети которых и сами мучаются, и родителям нормально отдохнуть не дают. Моё мнение. Спасибо за понимание.

 

:)

 

Лично у меня есть воспоминания этого возраста (наверно зависит от степени их яркости)....

А что касается брать или не брать ребенка - это личное дело каждого. Я не видела страданий и мучений во время поездок ни у своей дочери, ни у детей моей подруги. И дети ведь бывают разые по эмоциональному, психологическому и т.д. развитию. И родители тоже разные - есть те кто без бабушек и дедушек шагу ступить не могут. А есть те, кто со своими детьми ни на минуту не расстаются - и ни какие трудности им не страшны.

Считаю развитие спора на эту тему нецелесообразным. как говорится - сколько людей, столько и мнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз в Испании на Майорке (август 2006) видел кучу иностранцев (немчура, французы, англичане и прочие). поголовно все с детьми в колясках!!! там просто для этого все удобства созданы. почти в каждой кафешке есть детские стульчики, дороги - ровные (коляски не трясутся), ну и конечно солнце, воздух и вода. мы тогда дочку не брали, ей был годик, побоялись. но после этой поездки решили каждый раз, когда куда-то едем брать ее с собой. мы уверены, что для ребенка это один из лучших способов развития и приобретения иммунитета. да и соскучиться успеваешь очень сильно за две недели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз в Испании на Майорке (август 2006) видел кучу иностранцев (немчура, французы, англичане и прочие). поголовно все с детьми в колясках!!! там просто для этого все удобства созданы. почти в каждой кафешке есть детские стульчики, дороги - ровные (коляски не трясутся), ну и конечно солнце, воздух и вода. мы тогда дочку не брали, ей был годик, побоялись. но после этой поездки решили каждый раз, когда куда-то едем брать ее с собой. мы уверены, что для ребенка это один из лучших способов развития и приобретения иммунитета. да и соскучиться успеваешь очень сильно за две недели )))

 

Совершенно с этим согласна. Старшей дочке 6 лет - где она только не была :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с этим согласна. Старшей дочке 6 лет - где она только не была :)

 

В Испании Вам понравится! Мы были в городке Малграт де Мар. Отель Sorra D'or. Чем этот отель хорош в плане отдыха с детьми, тем, что он стоит отдельно от отельной части города. Т.е. нет шума дискотек и толпы гуляющих туристов. При этом самый пустой и чистый пляж на всем побережье около этого отеля. Рядом находится ж/д станция (но в Испании они тихие и неприметные, вы даже не заметите этих электричек). этот городок выбирала из-за близости к Барселоне (40 мин. на электричке) и к другим интересным городкам: Жирона, Бесалу, Рупит, Монтсеррат... Кстати, не уверена, имеет ли смысл вам ехать в Порт авентуру (парк развлечений). Наши все дети не подошли по росту и очень огорчились, что их никуда не пускали. если заинтересуют ещё подробности - пишите, постараюсь ответить.

 

Что касается времени отдыха, то я была в конце мая - было жарко, но испанцы сказали - просто повезло. И были мы с середины июня по июль - очень комфортно. +28, но не душно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всеми руками и ногами ЗА отдых с детьми. но только с одним условием - чтобы их можно было бы сдать няне на несколько часов. я такой человек, что не могу просто сидеть на пляже или в баре. мне обязательно надо как-то активно проводить отдых. и если мы идем на дискотЭку, то гусарить до победного! я же дочку с собой не возьму. вот и приходится становиться стариканом и сидеть со всем своим выводком у мелководья ... ((( а мне же хочется шашками помахать, поискать приключений на жопу! без этого никак.

при этом я очень сильно люблю свою дочку и жену. и ради них готов на все. но в отпуске все же так охота "разогнуть пружину"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всеми руками и ногами ЗА отдых с детьми. но только с одним условием - чтобы их можно было бы сдать няне на несколько часов. я такой человек, что не могу просто сидеть на пляже или в баре. мне обязательно надо как-то активно проводить отдых. и если мы идем на дискотЭку, то гусарить до победного! я же дочку с собой не возьму. вот и приходится становиться стариканом и сидеть со всем своим выводком у мелководья ... ((( а мне же хочется шашками помахать, поискать приключений на жопу! без этого никак.

при этом я очень сильно люблю свою дочку и жену. и ради них готов на все. но в отпуске все же так охота "разогнуть пружину"...

 

ну есть же в приличных отелях "няни на час"....еще вариант - отдыхать с родителями...но не каждый решится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всеми руками и ногами ЗА отдых с детьми. но только с одним условием - чтобы их можно было бы сдать няне на несколько часов. я такой человек, что не могу просто сидеть на пляже или в баре. мне обязательно надо как-то активно проводить отдых. и если мы идем на дискотЭку, то гусарить до победного! я же дочку с собой не возьму. вот и приходится становиться стариканом и сидеть со всем своим выводком у мелководья ... ((( а мне же хочется шашками помахать, поискать приключений на жопу! без этого никак.

при этом я очень сильно люблю свою дочку и жену. и ради них готов на все. но в отпуске все же так охота "разогнуть пружину"...

 

Разумеется, у каждого по-своему в семье заведено. Мы привыкли каждый день проводить вместе всегда! (за исключением рабочих часов). А мы вот вообще не представляем себя без дочки на отдыхе. И если нам раз в полгода выдается провести без неё несколько часов - мы оба так по ней скучаем. Конечно, на дискотеку с ней не пойдёшь, ну так мы в этом плане и не "дискотечные" ребята. А, что касается активного отдыха - так мы сами именно так и отдыхаем. Какие-то поездки, экскурсии, брождение по симпатичным улочкам и развалинам или на природе. Ей всё надо потрогать, задать кучу "почему", напрыгаться и нагуляться. При этом дочь не то, что не устает, а зачастую мы за ней угнаться не можем. Мои отчеты посмотрите по Испании и Калининграду. там видно, что отдых не пляжный. ;) В Эстонию на Новый Год она шла пешком - границу переходила через пять постов. Так ей интересно это было.

Вообщем каждый получает удовольствие так, как ему это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana,

ну уж нет, спасибо! с родителями я никуда не поеду! хватит, наездился.

лучше с друзьями на машине в Прагу! )))

 

Kotofei,

вот мы этим летом и едем - 6 июня на сборную России в Хорватию, возвращаемся домой, а на следующий день в Ставрополь к родственникам на 3-4 денька, и оттуда сразу же в Адлер на море. и все это планируем сделать за две недели. нагуляемся, насмотрися, натрогаемся. отчет с меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...