Перейти к содержанию

Постановка на учет новой машины САО


k.polina

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Собираюсь завтра ехать ставить на учет машину, и завтра же у меня последний (5ый) день, в течение которого я обяза поставить т\с на учет (согласно Правилам регистрации автотрансп. ср-в и прицепов к ним в ГАИБДД МВД РФ, п. 1.2, п.п.3: "Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных".

 

В субботу была там, отстояла 2 часа чтобы только получить заявление на регистрацию. Ужаснула огромнейшая очередь из новых машин на стоянку осмотра, и в шок повергла очередь подачи готовых документов на регистрацию.

 

Нужно ли мне еще и проходить т\о на новой машине? Кто-нибудь ставил на учет машинку в ГАИ на Лобненской (САО)? Если ли у кого-то там знакомые? Во сколько может обойтись помощь в постановке на учет?

 

Заранее огромное спасибо за любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k.polina, транзитных номеров нет?

 

ЗЫ. На Лобненской дыра знатная. Год назад снимал машину жены с учета, потратил 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь к сожалению не могу. Когда приедешь на площадку для сверки номеров у тебя проверят аптечку, знак и все остальное, если все нормально и нет тонировки то считай что прошла ТО. Талон выдадут на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k.polina, транзитных номеров нет?

 

ЗЫ. На Лобненской дыра знатная. Год назад снимал машину жены с учета, потратил 1,5 месяца.

 

Нет, транзитников нет. Машина новая. Я там была в году 2000м, когда права получала, еще тогда там была полная Ж.

 

Помочь к сожалению не могу. Когда приедешь на площадку для сверки номеров у тебя проверят аптечку, знак и все остальное, если все нормально и нет тонировки то считай что прошла ТО. Талон выдадут на 3 года.

 

А что при постановке на учет новой машины нужно сразу т\о делать? Я полагала что у меня на это еще есть 1 мес.

 

Аптечку и знак, а также огнетушитель при регистрации новой машины тоже обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО ты пройдёшь вместе с регистрацией, талон дадут на три года, в твоё случае надо встать в 6 утра, приехать к воротам ГАИ и занять очередь (будешь в первой пятёрке наверное), после обеда, если всё в поряде, то получишь номера.

 

Встанешь позже - уже точно не пройдёшь - проверено опытом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, транзитников нет. Машина новая. Я там была в году 2000м, когда права получала, еще тогда там была полная Ж.

 

Жестоко. ДЦ какой?

Гайцы там очень любят на выезде стоять и ловить счастливых обладателей зарегистрированных машин, забывших прикрутить ГРЗ, повесить транзиты согласно ГОСТа. Аккуратней.

 

 

...ТО ты пройдёшь вместе с регистрацией...

 

Не надо ля-ля. Регистрацией и контролем технического состояния автомобилей занимаются разные подразделения. Первым - МОТОТРЭР, вторым СТОА.

 

k.polina, у Вас есть 30 дней с момента регистрации ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко. ДЦ какой?

Гайцы там очень любят на выезде стоять и ловить счастливых обладателей зарегистрированных машин, забывших прикрутить ГРЗ, повесить транзиты согласно ГОСТа. Аккуратней.

Не надо ля-ля. Регистрацией и контролем технического состояния автомобилей занимаются разные подразделения. Первым - МОТОТРЭР, вторым СТОА.

 

k.polina, у Вас есть 30 дней с момента регистрации ТС.

 

а никто и не ля ля, за словами следи дружок!

 

Кроме СЗАО, ТО проходится вместе с регистрацией, так как находятся в одном здании.

 

В СЗАО, после регистрации, надо ехать в другое место и проходить ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто и не ля ля, за словами следи дружок!

 

Кроме СЗАО, ТО проходится вместе с регистрацией, так как находятся в одном здании.

 

В СЗАО, после регистрации, надо ехать в другое место и проходить ТО.

 

ОК, приношу извинения.

 

У меня машина как раз в СЗАО на учете, но сейчас не об этом. Для прохождения ГТО автомобиль должен быть зарегистрирован. Возможно, что оба действия можно сделать в один день, спорить не буду.

 

Валентинович и какая же СТОА занимается контролем тех состояния авто???

 

в смысле пункты ГТО АМТС в САО:

 

Адрес Телефон

ул. Смольная, 6 452-48-97

Хорошевское ш., 40 940-11-15

ул. Пяловская, стр. 3 906-72-54

ул. Весенняя, 24 483-05-16

Кронштадтский б-р, д.9 459-28-95

Старокоптевский переулок д. 7, стр. 9

 

Лобненской в списке не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, приношу извинения.

 

У меня машина как раз в СЗАО на учете. Но на Лобненской что-то не заметил станции технического осмотра. Площадка осмотра есть, инструментального контроля нет.

в САО эти:

 

Адрес Телефон

ул. Смольная, 6 452-48-97

Хорошевское ш., 40 940-11-15

ул. Пяловская, стр. 3 906-72-54

ул. Весенняя, 24 483-05-16

Кронштадтский б-р, д.9 459-28-95

Старокоптевский переулок д. 7, стр. 9

 

Лобненской в списке не нашел...

 

А у меня еще чайниковский вопрос, т\о в ГАИ и в ДЦ это одно и то же или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще чайниковский вопрос, т\о в ГАИ и в ДЦ это одно и то же или нет? :)

 

нет, конечно.

1. плановое ТО у дилера - необходимость для сохранения гарантийных обязательств;

2. Талон ГТО - Допуск к участию в дорожном движении (п. 2.1.1. ПДД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, конечно.

1. плановое ТО у дилера - необходимость для сохранения гарантийных обязательств;

2. Талон ГТО - Допуск к участию в дорожном движении (п. 2.1.1. ПДД)

 

 

Понятно, спасибо.

Умнею на глазах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителям САО не обязательно регистрировать только на Лобненской. Сам узнал там от ДПС когда все получил. Но второй адрес подсказать не смогу, на радостях плюнул и уехал. А ТО можно возле ТЦ XL пройти, там народа гораздо меньше.

 

Посмотри на сайте ГИБДД, может там есть инфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителям САО не обязательно регистрировать только на Лобненской. Сам узнал там от ДПС когда все получил. Но второй адрес подсказать не смогу, на радостях плюнул и уехал. А ТО можно возле ТЦ XL пройти, там народа гораздо меньше.

 

Посмотри на сайте ГИБДД, может там есть инфо...

 

 

Понятно, спасибо, буду иметь ввиду. НА сайте ГАИ не нашла такой инфы, к сожалению.

 

Я то уже отмучилась, но больше в ГАИ ни ногой ни под каким предлогом. Ставила 2 дня! Второй день приехала в 9, уехала в 18. Ужаснах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо, буду иметь ввиду. НА сайте ГАИ не нашла такой инфы, к сожалению.

 

Я то уже отмучилась, но больше в ГАИ ни ногой ни под каким предлогом. Ставила 2 дня! Второй день приехала в 9, уехала в 18. Ужаснах.

 

Надо было мне написать :) Решили бы быстро и не очень дорого :) Так, к вниманию теперь уж :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было мне написать :) Решили бы быстро и не очень дорого :) Так, к вниманию теперь уж :)

 

 

Пасиба. Буду иметь :) Хорошая мысля приходит, как водится, опосля. Отмучилась, получила на орехи на работе, ну зато теперь на колесах. Эээх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Собираюсь завтра ехать ставить на учет машину, и завтра же у меня последний (5ый) день, в течение которого я обяза поставить т\с на учет (согласно Правилам регистрации автотрансп. ср-в и прицепов к ним в ГАИБДД МВД РФ, п. 1.2, п.п.3: "Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных".

 

В субботу была там, отстояла 2 часа чтобы только получить заявление на регистрацию. Ужаснула огромнейшая очередь из новых машин на стоянку осмотра, и в шок повергла очередь подачи готовых документов на регистрацию.

 

Нужно ли мне еще и проходить т\о на новой машине? Кто-нибудь ставил на учет машинку в ГАИ на Лобненской (САО)? Если ли у кого-то там знакомые? Во сколько может обойтись помощь в постановке на учет?

 

Заранее огромное спасибо за любую информацию!

 

 

 

это дело стоит 6 000руб. - номера и техталон, по времени 1,5 часа.....сам в субботу буду ставить новенькую тойоту..... B) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дело стоит 6 000руб. - номера и техталон, по времени 1,5 часа.....сам в субботу буду ставить новенькую тойоту..... B) :rolleyes:

 

6 т.р. чета дороговато. Я в итоге за 3000 сделала номера, а техталон чуть позже сделаю за 1.5 без показа.

Экономика должна быть экономной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...