Перейти к содержанию

Mazda 3, шумоизоляция


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Заказал себе Mazda 3 Sport в кузове седан. Думаю, установить шумоизоляцию у дилера. Вопрос маздаводам, которые это уже делали - заметна ли разница или не стоит тратиться?

 

Дилер - Кларус Трейдинг.

Всем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать на стороне = лишиться гарантии... Если вещь в принципе стоящая - то вопрос не в деньгах.

Это кто тебе про гарантию такое сказал???

И лишиться гарантии на что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что говорить человеку если ему лень тыкнуть три раза мышкой и посмотреть была ли такая тема.

наверное он думает что самый первый из всех решил замутить шумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что говорить человеку если ему лень тыкнуть три раза мышкой и посмотреть была ли такая тема.

наверное он думает что самый первый из всех решил замутить шумку.

Насколько я успел найти, дилерскую Шумку ставило мало народу. Хотелось-бы побольше отзывов. Цена вопроса - 34к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая гарантия? что за очередной лохотрон, разводка.

да и наличие шумки не определить визуально.

 

делал сам, знаю даже если с палкой стоять рядом - лучше не сделают. точней делаю, ибо купленного в первый раз материала не хватило и остался не проклеянным капот и потолок.

делал арки в 3 слоя(бимастбомб+виброМ2+сплен 10мм)

двери в 3 слоя (2 слоя вибро м2+ сплен)

потолок 2 слоя (вибро+сплен)

 

по весу примерно 40-50кг. листы разные 1*0.5, 0.9*0.6 сплен в рулонах

всего около 12 листов (пока). денег отдал около 5,5тыс (пока)

 

сразу до кучи советую поменять музыку.. но подумай -готов ли ты чисто за комплект музона выложить 40тыс? (меньше -нет смысла)

 

были предложения ещё сделать для людей.. но меньше 22-25 мне не интересно,хотя это стоит значительно дороже. да и делаю не спеша, примерно 3-4 дня, на время могу дать поюзать ТАЗик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ... у дилера ставить не буду, покатаюсь, подумаю, нужна ли мне она вообще... деньги лучше потрачу на другие допы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

эт точно! шумку можешь делать сам и где угодно, тут главное аккуратно снимать пистоны, заглушки и подписывать их, откуда что, чтоб потом не оказалось "лишних деталей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще из прочитанного мною материала я понял, что доп.шумка влияет, по большому счёту, только на качество звука магнитолы в салоне. Или я ошибаюсь? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от уровня требовательности автовладельца и методики езды.

кто-то любит ездить быстро, с открытыми окнами и долбящим музоном - тем шумка только лишний балласт

а у кого музыкальный слух, фирменные компакты классики, тех шумка закроет от внешнего гула, мелких камушков, шелестящих по аркам. Эффект будет только после проведения полного комплекса работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от уровня требовательности автовладельца и методики езды.

Эффект будет только после проведения полного комплекса работ.

Согласен, вот только ещё + 30-40 кг. к весу - отсюда больше расход бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от уровня требовательности автовладельца и методики езды.

Эффект будет только после проведения полного комплекса работ.

Согласен, вот только ещё + 30-40 кг. к весу - отсюда больше расход бензина.

 

Шумоизоляция дает также и теплоизоляционный эффект, поэтому будете меньше пользоваться кондиционером = расход бензина не изменится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOISEBUSTER-MSK

а вы к продаже листового шумоизол материала имеете отношение?

 

на самом деле меня при прокладывании шумоизоляционного слоя беспокоит одно место -это пол за водительским сиденьем, как известно под ним очень близко расположены выпускные трубы и глушитель.. соответственно после езды можно потрогать пол и почувствовать что он весьма горячий, как же будет с шумкой - боюсь что расплавится.. ищу другой материал, пока эту часть пропустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция дает также и теплоизоляционный эффект, поэтому будете меньше пользоваться кондиционером = расход бензина не изменится:)

Что, холоднее что-ли станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOISEBUSTER-MSK

а вы к продаже листового шумоизол материала имеете отношение?

 

на самом деле меня при прокладывании шумоизоляционного слоя беспокоит одно место -это пол за водительским сиденьем, как известно под ним очень близко расположены выпускные трубы и глушитель.. соответственно после езды можно потрогать пол и почувствовать что он весьма горячий, как же будет с шумкой - боюсь что расплавится.. ищу другой материал, пока эту часть пропустил

 

Материал тоже продаем.

Не расплавится (пластичнее будет после нагрева, потом застынет), мы при установке греем виброизоляционный материал строительными фенами, думаю, выхлоп через пол дает схожую температуру. Наш материал специально разрабатывался для автомобилей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция дает также и теплоизоляционный эффект, поэтому будете меньше пользоваться кондиционером = расход бензина не изменится:)

Что, холоднее что-ли станет?

 

Термос чай не греет:) Он сохраняет температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOISEBUSTER-MSK

а вы к продаже листового шумоизол материала имеете отношение?

Материал тоже продаем.

огласите прайс-лист с размерами, толщиной и ценами, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOISEBUSTER-MSK

а вы к продаже листового шумоизол материала имеете отношение?

Материал тоже продаем.

огласите прайс-лист с размерами, толщиной и ценами, пожалуйста.

 

Дык на сайте ж всё есть, вплоть до характеристик материала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...