Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

Чтобы сформировались все внутренние органы, положенные взрослой кошке. Течка лишь индикатор (своего рода).
внутренние органы какие именно? :)

т.е. вы хотите сказать, что есть зависимость между удалением репродуктивной системы кошки и степенью развитости ее внутренних органов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
зачем после первой течки?

Ветеринар, которого посоветовал Алекс, сказала, что можно и раньше делать - никаких проблем не должно быть.

Я вообще планировал операцию сделать ей в апреле, но Мишель что-то быстро повзрослела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар, которого посоветовал Алекс, сказала, что можно и раньше делать - никаких проблем не должно быть.

Я вообще планировал операцию сделать ей в апреле, но Мишель что-то быстро повзрослела..

ветеринар сказала верно.

кастрацию кошкам лучше делать до первой течки, не допуская гормональной перестройки организма, т.к. повышается вероятность опухолей молочных желез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за фотки. Киски одной не было, пришлось выкладывать совместные :rolleyes:

Вот какие мы стали (это я про киску)

Это мы вредничем и царапаемся...

115001279.jpg

 

Это показываем языки...

115001280.jpg

 

А здесь нам 3 месяца:

115001275.jpg

 

Столкнулись с проблемой. Нюшка стала жутко кусаться. Прям набрасывается на руки и с остервенением начинает грызть. Я уже не знаю что делать. И шлёпала, и шипела и уговаривала - ничего не помогает. Подскажите :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулись с проблемой. Нюшка стала жутко кусаться. Прям набрасывается на руки и с остервенением начинает грызть. Я уже не знаю что делать. И шлёпала, и шипела и уговаривала - ничего не помогает. Подскажите

Как можно больше игрушек. И ни в коем случае не позволять играть с руками. Увы, кроме наказания, не вижу методов отучения использовать руки вместо игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно больше игрушек. И ни в коем случае не позволять играть с руками. Увы, кроме наказания, не вижу методов отучения использовать руки вместо игрушек.
ylа, Дей правильно сказал - нельзя с ней играть руками - ими можно только поощрять. а иначе, она воспринимает руки - как добычу, плюс, у кисы начинается замена зубов - вот и вгрызается :)

в зоомагазинах продаются вкусняшки для кошек для смены зубов - ей будет самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато будет. Лучше это делать после первой течки.

 

И ничего подобного!

Лучше делать это ДО первой течки.

На западе вообще ранняя кастрация практикуется, месяца в 3-4.

И ничего, живут себе, не помирают.

Наши просто не умеют :D

 

зы: тем более кастрация актуальна для тех кошек, у которых период полового созревания совпадает со сменой сезона "зима - весна". Такие всегда раньше зреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего подобного!

Лучше делать это ДО первой течки.

На западе вообще ранняя кастрация практикуется, месяца в 3-4.

И ничего, живут себе, не помирают.

Наши просто не умеют :D

Ирина, у меня, и не только, есть подозрения, что все-таки ранняя кастрация, как пропаганда - есть уловка заводчиков, как мера борьбы с несознательными покупателями, которые покупают животное как домашнего любимца, и используют его как свиноматку.

по поводу кошек, что нужно кастрировать перед самым началом первой течки - соглашусь, но никак не в 3-4 мес.

по поводу котов - тоже считаю, что выдерживать нужно. а иначе - если сравнивать кастратов и племенных котов, выведенных из разведения, почему последние - выглядят намного крупнее, красивее и т.п.?

т.е. получается, что половые гормоны - все же влияют на рост и развитие животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается, что половые гормоны - все же влияют на рост и развитие животного.

Лен, на людей тоже влияют :rolleyes:

Я не спец, но свою кастрировала ПОСЛе первой течки, как сигнал, что организм полностью сформирован :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, но игрушек у неё полно - и мячики, и мышки, и верёвочки. Но буду стараться сразу на них переводить как только она нападать начнёт.

Вкусняшки поищем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но свою кастрировала ПОСЛе первой течки, как сигнал, что организм полностью сформирован :unsure:
вот объясни мне это конкретно :) в какой части-то полностью сформирован??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 новости

хорошая и плохая :huh:

Хорошая -

У Миши теперь 2 комплекса игровых.. я чекнутая конечно :blink: .. купила ему вчера 4х уровневый с люлькой :lol:

Носится.. счастью нет предела :wub:

Плохая..

вчера практически на глазах перед подъездом на стоянке задавили кошку..

Не выжила.. умерла на руках.. :huh: :unsure: :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусняшки поищем :)
это такие сушено-вяленые штуки из легких и прочей требухи коров, конины. прессованная рыба еще.

в общем, кошкам, как и собакам - по кайфу с ними долго играть, жевать, мусолить и все такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренние органы какие именно? :)

т.е. вы хотите сказать, что есть зависимость между удалением репродуктивной системы кошки и степенью развитости ее внутренних органов? :)

Возможно я неправильно выразился. Но, первая течка свидетельство того, что организм стал взрослым, то есть сформировался. И это не моё личное мнение. Мне дважды приходилось стерилизовать кошек и так назначил ветврач. Мы дружим с ним и поэтому я ему доверяю. И думаю, что он прав. Организм должен развиться. А как определить что течка вот -вот начнётся? чисто теоретически - наверное можно. Но во что станут такие исследования, которые необходимо будет проводить регулярно, чтобы определить момент?

 

Она уже была...

Тогда всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я неправильно выразился. Но, первая течка свидетельство того, что организм стал взрослым, то есть сформировался.
т.е. вы хотите сказать, что если течка у кошки началась в 5 мес - то ее организм сформировался полностью в 5 месяцев,

а если кошь потекла в 11 месяцев - то организм сформировался полностью в 11 месяцев.

так? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять-шесть назад на "мяу" были бурные дебаты, приходили заводчики и ветеринары из Израиля, Штатов.

Результатом этих споров явилась статья.

 

выдержки:

.....Первое контролируемое исследование гонадоктомии (оперативного удаления половых желез) у собак было проведено во Флоридском университете. Отмечено, что постоперационные изменения у кастрированных самочек в возрасте 7 недель отличались от изменений у семимесячных самок от тех же родителей очень несущественно.
.....Мнение, что кастрация котят способствует возникновению заболеваний уретры, абсолютно неверно. Уретра котенка практически такая же, как у взрослого кота, так что при ранней кастрации опасность нарушений мочевыделения никоим образом не возрастает. Первопричиной этих заболеваний считается превышение в корме нормы магнезии.....
У рано стерилизованных собак никогда не развиваются яичниковые или внутриутробные опухоли, пиометра и они никогда не испытывают периода течки.
Раку молочных желез почти полностью исключен у рано стерилизованных животных. Рак яичек (проблема №2 у собак) и 60% некастрированных псов к 5 годам испытывают проблемы со здоровьем простаты. Опухоли в промежности самая распространенная проблема и напрямую коррелирует с уровнем тестостерона.

 

Статья полностью

2285207[/snapback]

Мне дважды приходилось стерилизовать кошек и так назначил ветврач.

 

(демонически ржот) :lol:

 

ЗЫ: да, я видела, что ваш знакомый ветврач. Думаю, именно это предопределило ваше отношение к данному вопросу.

 

Но, первая течка свидетельство того, что организм стал взрослым, то есть сформировался. И это не моё личное мнение.

а еще есть мнение, что течка не показатель, что нужно один раз дать родить, чтобы организм сформировался.

 

Лена, у нас 3-4 месяца, согласна, перебор.

Ибо - не умеют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ну я не знаю.. такая мысль у меня зародилась после общения с заводчицей бурм из Штатов.

она сказала, что продает котят в кач-ве домашних любимцев исключительно кастрированных, т.е. операция делается в 3 мес.

однако если котенок продается знакомым, т.е. когда она имеет возможность контролировать дальнейшую жизнь котенка, то кастрацию она откладывает ближе к периоду полового созревания, т.к. половые гормоны положительно сказываются на росте и развитии животного. вот ее слова.

 

Лена, у нас 3-4 месяца, согласна, перебор.

Ибо - не умеют!!!

ну если речь о периферии. то как-бы нет спроса, нет и предложения :)

если нет спроса на раннюю кастрацию - а нафига тогда ее учиться делать-то..

а нет спроса, потому что наши заводчики-разводчики не готовы тратиться еще и на кастрацию котят, по-быстрее скинут покупателю, а потом хватаются за голову, откуда такая конкуренция, вырождение породы и низкая культура населения - желание купить породистое животное без документов за 3 рубля.

т.е. не понимают - что затраты на кастрацию - это долгие деньги, но которые себя окупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, импортные заводчики тогда, помню, под нажимом признали, :lol: , что практиковать ранюю кастрацию они стали именно по причине, чтобы быть совершенно уверенным (если покупатель незнаком) в том, что не будет бесконтрольного размножения.

Это явилось поводом, безусловно.

Но исследования по поводу здоровья не на пустом месте же возникли! Ведь не могли же ветеринары просто так сдуру решить :а давайте-ка мы их порежем в 7 недель и посмотрим, чо получится! :lol Значит, существует оправдание факту ранней кастрации и с медицинской точки зрения. Проведены исследования, собрана статистика. Все это для меня является убедительным аргументом.

 

Просто утверждать, что вот до полового созревания - ни боже мой, а после - это пожалуйста - это всего лишь один из распространенных традиционных мифов, такой же, что "вот один раз родить надо". И в данном случае неважно, что первопричиной (возможно) явилось желание заводчиков и содержателей приютов обезопасить своих питомцев.

 

 

 

ну если речь о периферии. то как-бы нет спроса, нет и предложения :)

нет, это повсеместно.

В остальном абсолютно согласна с тобой.

 

а чего я завелась, никто не знает? :D (Это, наверное, вчерашние игрища в войнушку сказываюцца)

Вопчем, главное - это кастрировать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы хотите сказать, что если течка у кошки началась в 5 мес - то ее организм сформировался полностью в 5 месяцев,

а если кошь потекла в 11 месяцев - то организм сформировался полностью в 11 месяцев.

так? :D

То что я хотел написать, - я написал. И объяснил почему так думаю. И лучше все эти вещи делать по назначению врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои сегодня весь день были в каком-то вяло-тягучем состоянии, дрыхли, даже

бились не сильно :) :

f9d8d001533e.jpg

так, лёгкий бокс:

fa178009e218.jpg

с "посвящением" в лыцари :D :

ec6043b7c23c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Пятигорска :)

 

yla,

у меня 2 кошки не кусаются и не царапаются.

С детства отучил от кусания путем запихивания им в рот пальца. Как только кусали,сразу получали палец в рот(по самые гланды). :rolleyes:

После этого они поняли,что кусаться черевато... :)

Ну и как правильно тут писали,нельзя с ними играть руками.

 

На выходные надеюсь прилететь в Москву. Соскучился по своим девкам :wub:

 

Лебедушка, третируете с М Кузю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 кошки не кусаются и не царапаются.

С детства отучил от кусания путем запихивания им в рот пальца. Как только кусали,сразу получали палец в рот(по самые гланды).

После этого они поняли,что кусаться черевато...

Ну и как правильно тут писали,нельзя с ними играть руками.

 

А у меня одна и это ужас.

Вчера, взяла её на руки, глажу. Ей чего то возомнилось что я на неё нападаю, она как вся выгнется, зашипит, хвост дыбом и как давай меня царапать. Так сильно, прям до крови. Я испугалась, аж с дивана встала. Говорю её: "Нюша, ты чего", а она ещё больше выгнется, зашипит и прям прыгает на меня. Короче я вчера ужас испытала такой, что не передать. И больше вечером я её не трогала. Что делать то. Я к ней только руку погладить тяну, а она сразу на спину, руку обхватывает и кусать начинает.

Конечно, палец попробую засунут, если она руку мою схватит :o , но после вчерашнего это уже станосится опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yla, зашипи на неё громко в ответ. Покажи,что ты главная кошка.

Я на Буську шиплю,и она сразу текает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yla, зашипи на неё громко в ответ. Покажи,что ты главная кошка.

Я на Буську шиплю,и она сразу текает... :)

А у меня Миша знает команду ФАС.. и Аппорт :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...