Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

kisa, так мамаша Карамели и Буси та еще прошмандовка...Заводчица её уколола на 6 месяцев чтобы не текла.

Говорит, что очень часто течет. Вот и наши видно в мамашу.

да, мне то же говорила.

 

интересно, когда Буся потечет.. или ты до первой течки ей операцию делать будешь?

Карамель оказалась самой поздней по созреванию из помета. ей в 11.12 будет год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
да, мне то же говорила.

 

интересно, когда Буся потечет.. или ты до первой течки ей операцию делать будешь?

Карамель оказалась самой поздней по созреванию из помета. ей в 11.12 будет год.

 

 

Да вот думаю. Может месяцев в 8-9 порежу. Ну и жесть у вас там ветеринары. Вспоминаю Рысину операцию, земля и небо. Шов снаружи был 2.5 см максимум, и никаких попон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот думаю. Может месяцев в 8-9 порежу. Ну и жесть у вас там ветеринары. Вспоминаю Рысину операцию, земля и небо. Шов снаружи был 2.5 см максимум, и никаких попон.
ну жесть ни жесть, а 9-летней Мурке операция была сделана на отлично. и пусть даже традиционным способом. наркоз был рассчитан и сделан в два этапа в связи с ее возрастом идеально.

 

Карамели вчера с расчетом наркоза тоже идеально получилось. дозы хватила ровно на столько, сколько длилась операция.

 

дело-то на самом деле не в том - нужна попона в послеоперационный период, или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, наркоз немаловажен конечно.

Только так полосовать-прошлый век.

Отсутствие надобности в попоне, это удобство для меня и кошки.

Не спорь со мной....женщина :lol: :lol: :lol:

 

Вот что за характер у Рыси?!!! Зараза так и рычит на Бусю. Постоянно в легком стрессовом состоянии находится из-за мелкой.

Мелкая уже лезет к ней бороться. Периодически Рысь её гоняет,подминает под себя или просто навешает люлей.

Как перестал закрывать Бусю, у Рыси совсем не осталось моментов для нормального питания и спокойного горшка.

Стул был стабильно 1 раз в день(вечер), а теперь раз в 2-3 дня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за характер у Рыси?!!! Зараза так и рычит на Бусю. Постоянно в легком стрессовом состоянии находится из-за мелкой.

Мелкая уже лезет к ней бороться. Периодически Рысь её гоняет,подминает под себя или просто навешает люлей.

Как перестал закрывать Бусю, у Рыси совсем не осталось моментов для нормального питания и спокойного горшка.

Стул был стабильно 1 раз в день(вечер), а теперь раз в 2-3 дня :(

полная копия Мурки :D только та серит нападецки исправно и ежевечерне

 

Алекс, чО пристал, ты ж знаешь, где я живу. что имеем, то и имеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная копия Мурки :D только та серит нападецки исправно и ежевечерне

 

Алекс, чО пристал, ты ж знаешь, где я живу. что имеем, то и имеем

 

Рысь еще и сцать меньше стала. Раньше море насикивала, а теперь маленькими озерцами ходит редко :(

Видно из-за того, что питается и пьет нестабильно и меньше!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс,

может Бусю тогда периодически закрывать, чтобы Рыся могла спокойно все дела делать?

Не правильно это, раз в 2-3 дня и ни к чему хорошему не приведёт.

Придётся тебе для Бусинки заводить ещё одну (а лучше одного!) кошь )))

Батя при новых тапках, довольный ходит :)

 

BARACUDA,

Лена, спасибо за красавчика ))

Порода - ориентальная, умный-разумный, в молодости активный-преактивный, разговорчивый до нельзя, Большой Друг семьи (передаёт тебе активный привет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка, да вот вчера ночью Бусю закрывал, чтобы Рысь поела(вынес кормушку), попила и пописала. До 2-х ночи нянькался.

Рысь уже ест, а уши на коридор направлены. Слушает не приближается ли чудовище.

 

Тубзик с дверцей специально купил чтобы уединялась.

 

kisa, чО пристал да чО пристал. Переезжай в МСК ;)

2 квартиры продашь, и одну в МСК купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошководы,подскажите если у кого случалась подобная ситуация.

 

У меня кошка скотиш-фолд 1,3 года пять месяцев назад стерелизовали кошку после течки,а вчера она у меня за пищала(кота начала просить),я ОФИГЕЛ!Почитал в инете у кого то такое бывает,а вот почему не написано.Может кто сталкивалсяс такой ситуацией,подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошководы,подскажите если у кого случалась подобная ситуация.

 

У меня кошка скотиш-фолд 1,3 года пять месяцев назад стерелизовали кошку после течки,а вчера она у меня за пищала(кота начала просить),я ОФИГЕЛ!Почитал в инете у кого то такое бывает,а вот почему не написано.Может кто сталкивалсяс такой ситуацией,подскажите?

 

 

Надо Ирину Veter звать, она точно должна знать.

У моей вислоухой такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот думаю. Может месяцев в 8-9 порежу. Ну и жесть у вас там ветеринары. Вспоминаю Рысину операцию, земля и небо. Шов снаружи был 2.5 см максимум, и никаких попон.

Алекс, а ты мне тогда подскажешь телефончик ветеринара?

 

Мелкая вчера нахулиганила ужас... Т.к. были вчера рабочие в квартире, я ее запер на кухни. И о ужас что я увидел вечером там.. Полный разгром, она открыла шкафы и вытащила от туда кастрюли, банки, и тп. Раскидала наполнитель из туалета, опрокинула миску с водой. А как только открыл кухню, она тут же ринулась в комнату, где ремонт, нашла кучку с опилками и стала там валяться. На ночь попытался запереть ее в туалете, но она стала так орать, что сверху соседи стали стучать по батарее ))))) Пришлось выпустить. После этого стала часа 2 летать по всей квартире..

Какие методы борьбы с ней посоветуете? Может ремнем ее немного? ))) А то 1 дома совсем избаловалась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржу :D

 

 

MSA-68, имею большие сомнения, что она именно кота зовет.

 

(подумала)

 

... если только это была полноценная кастрация. Ответьте: знаете ли вы, какую именно делали вам операцию? Было ли это удаление только яичников или и матки и яичников вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рысь уже ест, а уши на коридор направлены. Слушает не приближается ли чудовище.

Сашк, мож мне сбагришь коровенку? :rolleyes: B) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ли это удаление только яичников или и матки и яичников вместе?

 

Знаешь,это вопрос я хочу завтра задать ветеринару(завтра его смена).

 

Просто когда договаривались о стерелизации,я говорил что нужно сделать так чтобы она забыла о котах раз и на всегда...Врачи то опытные(вроде),должны были знать что нужно дедать...Вообщем орет точно так же как и при течки только у нее ничего не течет все сухо...И на меня она реагирует как то по особому.Я просто думал мож кто сталкивался с такой ситуацией и как из нее выходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталкивались. :(

Эта ситуация характерна либо для гиперсексуальных кошек и котов, которым стерилизация была сделана в позднем возрасте и осталась т.н. "поведенческая память".

Либо для кошек, которым удалили не полностью весь аппарат воспроизводства :)

 

ЗЫ: у кошек всегда сухо, когда течка. Ну в смысле - ничего красного :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашк, мож мне сбагришь коровенку? :rolleyes: B) :lol:

А я готов даже поменяться ( с доплатой) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я своему дом сегодня))

Вчера пытались его сфоткать.. это пипец.. кот - фантом.. все что получилось убегающя попа и хвост морковкой :lol: :lol: :lol:

Ржали над ним весь вечер))

с меня фотки завтра.. может в доме попозирует немного. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталкивались. :(

Эта ситуация характерна либо для гиперсексуальных кошек и котов, которым стерилизация была сделана в позднем возрасте и осталась т.н. "поведенческая память".

Либо для кошек, которым удалили не полностью весь аппарат воспроизводства :)

 

ЗЫ: у кошек всегда сухо, когда течка. Ну в смысле - ничего красного :lol:

 

Я помню когда у нее были первые течки у нее было сыро она постоянно подмывалась,а сейчас все сухо но один хрен часто подмывается(

 

Бли,а если не все удалили что делать,опять на операцию?Жалко ОЧЕНЬ(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бли,а если не все удалили что делать,опять на операцию?Жалко ОЧЕНЬ(

блин,

теперь я понимаю смысл ветеринарных послеоперационных показов вырезанных органов.

Я-то в своих уверена на 100 процентов, ибо видела удаленное хозяйство.

 

А тут... если ветеринар скажет, что вырезано все под чистую, а "хотелки" будут продолжаться, то во-первых: гомеопатия успокоительная (напр. Кот Баюн ), во-вторых: проверить правдивость слов ветеринара (УЗИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, а ты мне тогда подскажешь телефончик ветеринара?

 

Мелкая вчера нахулиганила ужас... Т.к. были вчера рабочие в квартире, я ее запер на кухни. И о ужас что я увидел вечером там.. Полный разгром, она открыла шкафы и вытащила от туда кастрюли, банки, и тп. Раскидала наполнитель из туалета, опрокинула миску с водой. А как только открыл кухню, она тут же ринулась в комнату, где ремонт, нашла кучку с опилками и стала там валяться. На ночь попытался запереть ее в туалете, но она стала так орать, что сверху соседи стали стучать по батарее ))))) Пришлось выпустить. После этого стала часа 2 летать по всей квартире..

Какие методы борьбы с ней посоветуете? Может ремнем ее немного? ))) А то 1 дома совсем избаловалась ))

 

 

Конечно подскажу. Мне её еще Ира Veter рекомендовала и я не пожалел

 

 

Сашк, мож мне сбагришь коровенку? :rolleyes: B) :lol:

 

Такая корова нужна самому!

Ишь...губы раскатали :)

 

 

А я готов даже поменяться ( с доплатой) :lol:

 

 

Спокойно...

Не прокормишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы малых раздали! Поздравьте! :)

Оставили себе одну. Сегодня поймана не месте преступления, была бита.

Какие еще если способы борьбы с промахами мимо туалета? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К-1, БИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!

 

В этом только ваша вина. Не поняли кошку, не приучили, не уследили... Вина только ваша ;)

приучай!!! Следи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...