Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

Сегодня банный день у моего кошака. :)

Как раз сейчас сидим сушимся...

Визг, писк, кошачий мат...чего только не пришлось услышать от моего сокровища и в мой же адрес.... :rolleyes: Но оно того стоило... теперь кошак чистый, пахнет шампунем, охрипший на горло...

 

Но как был черный, так и остался... :D

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня банный день у моего кошака. :)

Как раз сейчас сидим сушимся...

Визг, писк, кошачий мат...чего только не пришлось услышать от моего сокровища и в мой же адрес.... :rolleyes: Но оно того стоило... теперь кошак чистый, пахнет шампунем, охрипший на горло...

 

Но как был черный, так и остался... :D

Изображение

 

а не вредно,если им вода в уши попадает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не вредно,если им вода в уши попадает?

 

Безусловно. С головой не моем.

Точнее аккуратно протираем голову, чтобы в уши не залилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. С головой не моем.

Точнее аккуратно протираем голову, чтобы в уши не залилось....

 

 

как своего паршивца загнать в ванну?

он сам-то моецца,но водные процедуры провести стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как своего паршивца загнать в ванну?

он сам-то моецца,но экзикуцию провести стоит.

 

Мы делаем так.

Заранее в ванной все готовим...пара полотенец, в ванночке с водой 39-40 С разводим спец. шампунь, выключаем воду, чтобы было тихо (они очень боятся шума воды и еще больше начинают нервничать).

Она даже ничего не подозревает, какая экзикуция предстоит...:)

Погружаем Китьку по горло в ванночку и руками промываем шерстку. Затем ополаскивающий душ... Затем сушим, вытираем... потом укутываем в сухое полотенце и держим на руках полчасика, чтобы не простудилась. Можно посушить феном.

Когда будешь отпускать после купания, закройте все окна, чтобы не было сквозняков, может простудиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем так.

Заранее в ванной все готовим...пара полотенец, в ванночке с водой 39-40 С разводим спец. шампунь, выключаем воду, чтобы было тихо (они очень боятся шума воды и еще больше начинают нервничать).

Она даже ничего не подозревает, какая экзикуция предстоит...:)

Погружаем Китьку по горло в ванночку и руками промываем шерстку. Затем ополаскивающий душ... Затем сушим, вытираем... потом укутываем в сухое полотенце и держим на руках полчасика, чтобы не простудилась. Можно посушить феном.

Когда будешь отпускать после купания, закройте все окна, чтобы не было сквозняков, может простудиться!

 

 

в моем случае,когда уедет скорая,перевязав всех пострадавших от попыток мытья гордого сибирского кота,

не забудьте отметить этот день в календаре,как второй день рождения.

 

 

А есси серьезн.Как его можно успокоить?ну там....песенку спеть....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае,когда уедет скорая,перевязав всех пострадавших от попыток мытья гордого сибирского кота,

не забудьте отметить этот день в календаре,как второй день рождения.

А есси серьезн.Как его можно успокоить?ну там....песенку спеть....:)

 

:D :lol: :lol:

У меня девочка, к тому же очень нежная и ласковая, которая очень доверяет хозяивам.

Она, конечно, возмущалась, но ни на чье здоровье не покушалась...:)

Я успокаиваю типа "тччч... Тоооошееенька... тиииихо, малыыыыышшшшш, все кошечки любят куп-куп...." ласковым тихим голосом. :D Ведется. :icon_cool:

 

хмк177 ,

вылей в ванну валерианки, кот оценит и сам позовет спинку потереть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :lol: :lol:

У меня девочка, к тому же очень нежная и ласковая, которая очень доверяет хозяивам.

Она, конечно, возмущалась, но ни на чье здоровье не покушалась...:)

Я успокаиваю типа "тччч... Тоооошееенька... тиииихо, малыыыыышшшшш, все кошечки любят куп-куп...." ласковым тихим голосом. :D Ведется. :icon_cool:

 

хмк177 ,

вылей в ванну валерианки, кот оценит и сам позовет спинку потереть. :rolleyes:

 

 

 

попробую.Мой тоже доверяет,но у него в генах заложено бояться 2х вещей,причем обе на В: вода и веник.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растет! :)

 

И не говори... Такое впечатление, что прибавляет каждый час :rolleyes: А лопает как слон :D

 

Я умираю над кошками когда их искупаешь :D Сибирские становятся худыми-худыми :D Часа два потим вылизываются. У меня кошка была, так она перлась от фена... : :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и нафига вы кошек моете и лишний раз стрессу подвергаете?!

мытье - крайняя мера...ну там если вымажется котейкин в гадости какой...а мыть просто так...они сами с этим прекрасно справляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я свою чуть ли не в 2 недели раз купал...

поначалу сопротивлялась... РРРррявкнешь на нее, сама нырять начинает... как в синхронном плавании.. :P

 

а ща забросил чего то.. говорят вредно... B)

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и нафига вы кошек моете и лишний раз стрессу подвергаете?!

мытье - крайняя мера...ну там если вымажется котейкин в гадости какой...а мыть просто так...они сами с этим прекрасно справляются

 

А кто говорил, что это было ради развлечения???!!! :blink:

Мою кошку 2-3 раза в год. По крайней необходимости. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и нафига вы кошек моете и лишний раз стрессу подвергаете?!

мытье - крайняя мера...ну там если вымажется котейкин в гадости какой...а мыть просто так...они сами с этим прекрасно справляются

 

Разве вредно?

С позиции стресса наверное,да.А в остальном полезно.Кстати,водичку лучше потеплей,чем 40 градусов.

У кошек же температура тела сама по себе помоему около 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмк177, нам вообще искупаться посоветовал врач...

Заметили, что на спинке у кошки появилась какая-то мелкая перхоть (сначала вообще думали - пыль :) она вся черная, очень заметно). Врач сказал, что после зимнего отопительного сезона кожа высохла, баланс нарушился. Посоветовал несколько купаний в спец. шампуне, иначе и не пройдет... А как, говорит, вы хотели? У них все, как у людей.

Купаться не вредно, главное специальными кошачьими шампунями пользоваться, который предназначен для их кожи. Но то, что это колоссальный стресс - это факт. Безусловно, мыть кошку 2 раза в месяц нельзя. Но 2-3 раза в год - вполне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмк177, нам вообще искупаться посоветовал врач...

Заметили, что на спинке у кошки появилась какая-то мелкая перхоть (сначала вообще думали - пыль :) она вся черная, очень заметно). Врач сказал, что после зимнего отопительного сезона кожа высохла, баланс нарушился. Посоветовал несколько купаний в спец. шампуне, иначе и не пройдет... А как, говорит, вы хотели? У них все, как у людей.

Купаться не вредно, главное специальными кошачьими шампунями пользоваться, который предназначен для их кожи. Но то, что это колоссальный стресс - это факт. Безусловно, мыть кошку 2 раза в месяц нельзя. Но 2-3 раза в год - вполне. :)

 

 

Понял,спасибо.

А нащщет стресса,так эт наверное у меня будет больший стресс,чем у Кузи. :rolleyes: :lol:

 

 

И потом мне придется добовлять в ванну валерьянки,а не коту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИ, а где новые фоты рыжего-конопатого? :D :D :D

 

Купание для кошек-стресс. Помню один раз моя кошка описалась когда её купали. Или испугалась сильно, или из-за возроста(ей тогда лет 13 было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИ, а где новые фоты рыжего-конопатого? :D :D :D

 

фоты Гарфи есть, но тока кое-кто никак не может их обработать и выложить, равно как и фотки Рыси:(

Ща вапще в фотошопе намутим их парную фоту: Гарфи и Рыся курят травуууууу! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди, давай быстрее выкладывай. :rolleyes:

Любители кошек, тут собако- любители подтягиваются. Прошу мобилизоваться.

Отстоим честь кошаков! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТА МОЯ РЫСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Шотландская вислоухая. Бубуча мадлопт за то, что Рыську выложил. Я Дианке еще фоток выслал чтоба выложила ешо мою кросавыцу.

 

Классная! Завидую белой завистью! :)

 

хмк177, нам вообще искупаться посоветовал врач...

Заметили, что на спинке у кошки появилась какая-то мелкая перхоть (сначала вообще думали - пыль :) она вся черная, очень заметно). Врач сказал, что после зимнего отопительного сезона кожа высохла, баланс нарушился. Посоветовал несколько купаний в спец. шампуне, иначе и не пройдет... А как, говорит, вы хотели? У них все, как у людей.

Купаться не вредно, главное специальными кошачьими шампунями пользоваться, который предназначен для их кожи. Но то, что это колоссальный стресс - это факт. Безусловно, мыть кошку 2 раза в месяц нельзя. Но 2-3 раза в год - вполне. :)

 

Я тоже мою раз в 3 месяца. Во-первых, шерсть становится лучше. Во-вторых, рекомендуется, для людей с аллергией. А это как раз мой вариант. Если кошку мыть, причем именно не под душем, а погружать в воду (естественно, без головы), то она становится как-бы менее аллергенна для человека. А это все-таки более гуманно, чем вообще лишиться кошки. У меня астма, но мы с кошкой прекрасно сосуществуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная! Завидую белой завистью! :)

Я тоже мою раз в 3 месяца. Во-первых, шерсть становится лучше. Во-вторых, рекомендуется, для людей с аллергией. А это как раз мой вариант. Если кошку мыть, причем именно не под душем, а погружать в воду (естественно, без головы), то она становится как-бы менее аллергенна для человека. А это все-таки более гуманно, чем вообще лишиться кошки. У меня астма, но мы с кошкой прекрасно сосуществуем.

 

я слышала про какой-то специальный сухой шампунь - его как пудру наносишь на шерсть и сдуваешь - шерсть как новая!:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная! Завидую белой завистью! :)

 

Спасибо, сам кайфую от говнюшки.

Только Рыся борзая, будит меня постоянно. Я отворачиваюсь, а она засранка перепрыгивает, и как трактор торохтит перед лицом. :D

 

Ди, Рыся вчера меня тоже ........ну как Гарфи вас с Андреем ;) Глаза слезились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сам кайфую от говнюшки.

Только Рыся борзая, будит меня постоянно. Я отворачиваюсь, а она засранка перепрыгивает, и как трактор торохтит перед лицом. :D

 

Ди, Рыся вчера меня тоже ........ну как Гарфи вас с Андреем ;) Глаза слезились :D

 

ыыыыы я тоже каждую ночь сражаюсь за место под солнцем...то есть на подушке...почему-то именно мою Гарфи выбрал для ночевки...укладывается прямо на голове хвост свешивает мне на нос и давай "буриться"...причем громко так...от души...переезжать в другое место отказывается:(

сегодня наконец-то справадила его на подушку мужа...пусть он теперь с ним поборется:)))

 

гыгыгыгы узнаю "семейку":)))

он хоть у тебя "засранкой" стала или еще нет?:))) Наш кстати жрет вовсю сухой корм...

Ах, да...у нас глазки уже желтеть начали - скоро будут совсем янтарными, как положено:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыыыы я тоже каждую ночь сражаюсь за место под солнцем...то есть на подушке...почему-то именно мою Гарфи выбрал для ночевки...укладывается прямо на голове хвост свешивает мне на нос и давай "буриться"...причем громко так...от души...переезжать в другое место отказывается:(

сегодня наконец-то справадила его на подушку мужа...пусть он теперь с ним поборется:)))

 

гыгыгыгы узнаю "семейку":)))

он хоть у тебя "засранкой" стала или еще нет?:))) Наш кстати жрет вовсю сухой корм...

Ах, да...у нас глазки уже желтеть начали - скоро будут совсем янтарными, как положено:)))

 

3.5 дня не какала. Я купил масло, и вливал ей шприцем в рот. В один замечательный вечер :rolleyes: , Рыся просралась :D :D :D . Потом попыталась еще около 1.5 суток не какать. Влил немного масла, а она выплюнула. Тады я набрал еще маслица... ;) Она как увидела, так сама бегом побежала на горшок и............ :D Короче теперь всё нормально(сремс) и бздимс :rolleyes: . Сухой корм не ест, а курицу улепетывает:rolleyes:

Постоянно носится, играет. Приносит игрушки на кровать как собака, и "буриться" КАК ТРАКТОР:) :rolleyes:

А у нас глазки вроде желто-зеленые. :rolleyes: Не понятнааааа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.5 дня не какала. Я купил масло, и вливал ей шприцем в рот. В один замечательный вечер :rolleyes: , Рыся просралась :D :D :D . Потом попыталась еще около 1.5 суток не какать. Влил немного масла, а она выплюнула. Тады я набрал еще маслица... ;) Она как увидела, так сама бегом побежала на горшок и............ :D Короче теперь всё нормально(сремс) и бздимс :rolleyes: . Сухой корм не ест, а курицу улепетывает:rolleyes:

Постоянно носится, играет. Приносит игрушки на кровать как собака, и "буриться" КАК ТРАКТОР:) :rolleyes:

А у нас глазки вроде желто-зеленые. :rolleyes: Не понятнааааа :D

 

поздравляем с сим знаменательным событием!:)))

мы Гарфи щас кормим максимум 3 раза в сутки - на работе все время- так что ему не до жиру, есть все, что в плошке насыпано:))

Когтеточку-домик никак не выберем, так что обоям пипец!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...