Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

bubucha,

если в выходные эти ты не работаешь, мой совет - планируй стерелизацию на пятницу. Самому легче будет за ней присматривать.

Не давай ей прыгать никуда. во избежание травмирования шва (а она будет порываться сигануть, стопудняк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ди, что решили?

 

савсэм забила, что в субботу вся страна работает (кроме меня:) так что забирать будем 27 в пятницу вечером около 19:30-20.00

уже закупаемся "приданым" заказали по инету кучу всякой всячины (корм, лоток, наполнитель, игрушки, домик-когтеточка) аж на 5 175 руб..На эту сумму доставка бесплатно по Москве завтра или в пятницу

заказывали здесь: Интернет-зоомагазин

 

Осталось найти: переноску, миски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жеееесть! готовься 2-3 поработать сиделкой - кошки после полосной операции ужасно тяжело от наркоза отходят...я 3 дня просидела возле нее на полу, жалко невозможно было девочку...при том, что она мне все руки до крови искусала и ваще ничего не соображала....потом еще 2 недели в попонке ходить нада

после такого только кота берем - его операция 5 минут занимает....

 

А мне кошку стерилизовал американский вет. И он ее у себя оставил на 2 дня после операции и обеспечивал полный уход. Потом, правда, смешно кошка ходила в ошейнике пластиковом, который не даем ем вылизоваться. Она ноги поднимала высоко, как конь в выездке.

 

По поводу мисочек: керамика лучше. Ездить по полу она не будет, потому как тяжелая. Миска же из нержавейки неприятно пахнет металлом, просто когда моешь горячей водой, уж не говорю об ополаскивании кипятком. Кошкам некоторым не нравится.

Ну, в общем, главное - не пластик. От него угри бывают.

По поводу Ленинградки: в "Марквет" собрались? Там и без скидок цены очень приличные, не то что в "Бетховене" (в последнем магазине у меня есть 5% скидки, если кому надо).

 

А мне Бетховен нравится. Там хороший выбор всего-всего. И цены там не такие уж кусачие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

савсэм забила, что в субботу вся страна работает (кроме меня:) так что забирать будем 27 в пятницу вечером около 19:30-20.00

уже закупаемся "приданым" заказали по инету кучу всякой всячины (корм, лоток, наполнитель, игрушки, домик-когтеточка) аж на 5 175 руб..На эту сумму доставка бесплатно по Москве завтра или в пятницу

заказывали здесь: Интернет-зоомагазин

 

А я прилечу только в субботу вечером :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня изначально отличненькая кошка была. Не гуляла, не царапалась, жрать не просила. Всего пять см. в холке из фарфора. Вот она:

Изображение

 

А потом мы подобрали на улице вот этого монстра, кошка просто сумасшедшая

Изображение

Изображение

 

В первый же день она убила конкурентку, свалив её на пол, теперь полноправная хозяйка. Именно кошек у меня до того не было, а она щас орать начала. Народ, какие за и против насчет стерилизации, стоит это делать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, какие за и против насчет стерилизации, стоит это делать или нет?

 

Иди сюда, дарагой, я тебе щас всю правду расскажу, ничего не утаю :D

 

Кошар у тебя знатный. Мех богатый, морда умный. Хароший зверь. Надо, чтоб щастливый судьба у него был, долгий жизнь беззаботный.

 

"Против" у стерилизации не имеется. Только по медицинским показаниям, ну если жЫвотное пожЫлое или сердечко слабое - наркоз тяжело переносит если. Вы ж девочки молоденькие, около года примерно, так? Самое время стерилизовать.

 

Скажи мне, где ты территориально - сосватаю тебе врача хорошего. А хоть и на дом могут приехать - "любой каприз за ваши деньги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, какие за и против насчет стерилизации, стоит это делать или нет?

 

делать и даже не думать!

Только к врачу нормальному обратиться...могу порекомендовать во эту клинику www.belanta.ru

и отличного дохтура, Еремина Дмитрия Андреевича, который мою кошку оперировал.

 

Сразу делай "полосную" операцию, когда ВСЕ вырезают...иначе потом может развиться рак:(

Операция с общим наркозом, делается ТОЛЬКО в клинике!!! Если тебе предлагают "дома и по-быстрому". то это врач-шарлатан...дома никогда не будет 100% стерильности и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА уж,лучше делать операции любые в нормальной клинике,А не вызывать на дом специалистов-недоучек....Сколько случаев же было,когда кошки да и собаки потом погибали.У нас вон у друзей на прошлой недели персик умерла.такая кошечка была умная,спокойная,не пакостила нигде как моя..Когти ей решили удалить,чтоб ремонт свежий не портила (А она у них и не драла особо обои)))..Ну так у киски сердечко не выдержало.через 3 дня умерла (киска не старая была,4 года).

А моя тварюга опять за хулиганство принялась.очередные занавески обдула изварщенка))))))Видимо и правда пора все углы валерьянкой обмазывать чтоб не пакостила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только к врачу нормальному обратиться...могу порекомендовать во эту клинику www.belanta.ru

и отличного дохтура, Еремина Дмитрия Андреевича, который мою кошку оперировал.

 

Операция с общим наркозом, делается ТОЛЬКО в клинике!!! Если тебе предлагают "дома и по-быстрому". то это врач-шарлатан...дома никогда не будет 100% стерильности и т.д.

 

:D :D :D :D

 

А когда Еремин Дмитрий Андреевич, закончив в "Беланте" смену, отправляется на вызовы на дом, в том числе и кошек стерилизовать, он автоматически врачом-шарлатаном становится? Значит, это только в клинике он "отличный дохтур", а как за порог выйдет - шарлатан. Я ему передам :D

 

Когти ей решили удалить,чтоб ремонт свежий не портила

 

Звери.... :angry::angry: Господи, какие ж некоторые люди звери... :angry::angry::angry: Ремонт им дороже живого существа.

 

Только не надо делать выводов, что это кошка от наркоза умерла. Если сердце не выдерживает, кошки из наркоза просто НЕ ВЫХОДЯТ, то есть умирают сразу же, а не через 3 дня. Здесь была другая причина, а какая - это вскрытие могло бы сказать. Только они ж его не делали, верно? Ну еще бы, зачем деньги тратить, все ж на ремонт ушло :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА уж,лучше делать операции любые в нормальной клинике,А не вызывать на дом специалистов-недоучек....Сколько случаев же было,когда кошки да и собаки потом погибали.У нас вон у друзей на прошлой недели персик умерла.такая кошечка была умная,спокойная,не пакостила нигде как моя..Когти ей решили удалить,чтоб ремонт свежий не портила (А она у них и не драла особо обои)))..Ну так у киски сердечко не выдержало.через 3 дня умерла (киска не старая была,4 года).

А моя тварюга опять за хулиганство принялась.очередные занавески обдула изварщенка))))))Видимо и правда пора все углы валерьянкой обмазывать чтоб не пакостила))))

 

A когти, кстати, можно самим стричь специальными ножницами. А еще на них надевают такие пластмассовые колпачки, кошка как бы все дерет, а ущерба - нет. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A когти, кстати, можно самим стричь специальными ножницами. А еще на них надевают такие пластмассовые колпачки, кошка как бы все дерет, а ущерба - нет. Рекомендую!

 

В рассказанной нам истории речь, я так поняла, шла именно об УДАЛЕНИИ когтей. Иначе зачем бы наркоз? Вместе с укорачиванием фаланг, на которых эти когти растут. Если охота кому сравнить - примерно то же самое, что у человека все пальцы выдернуть. :angry:

 

а просто подрезают когти кошкам безо всякого наркоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело,что когти им видимо надоело обрезать бедной кошке...Я тоже так сказала.что живодеры они,себе бы фаланги пальцев удалили нафиг,уроды...Теперь они собачку хотят завести.сыночку 8-летнему видите ли друг нужен...А как он над бедную Милли тискал,когда она живая была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКОГДА не удалю Рысе когти. Хрен с этими обоями и занавесками. Уже боюсь времени когда нужно будет её стерилизовать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКОГДА не удалю Рысе когти. Хрен с этими обоями и занавесками. Уже боюсь времени когда нужно будет её стерилизовать :(

 

 

Чур я присутствовать при стерелизации не буду.. 1 раз видела как кошка от наркоза отходила... больше не выдержу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D :D

 

А когда Еремин Дмитрий Андреевич, закончив в "Беланте" смену, отправляется на вызовы на дом, в том числе и кошек стерилизовать, он автоматически врачом-шарлатаном становится? Значит, это только в клинике он "отличный дохтур", а как за порог выйдет - шарлатан. Я ему передам :D

Звери.... :angry::angry: Господи, какие ж некоторые люди звери... :angry::angry::angry: Ремонт им дороже живого существа.

 

Только не надо делать выводов, что это кошка от наркоза умерла. Если сердце не выдерживает, кошки из наркоза просто НЕ ВЫХОДЯТ, то есть умирают сразу же, а не через 3 дня. Здесь была другая причина, а какая - это вскрытие могло бы сказать. Только они ж его не делали, верно? Ну еще бы, зачем деньги тратить, все ж на ремонт ушло :angry:

 

Еремин к тебе лично приезжал на стерилизацию кошки или ты сейчас это придумала?

Может он приезжает к кому-то домой, но сомневаюсь, что на полосную операцию :angry: Есть ведь еще частичная стерилизация, которую мона домать делать и кошке наркоз не нада делать.

ИМХО:Шарлатаны- те ветеринары, которые отговаривают хозяев от полной стерилизайи или пытаются на дому ее сделать!

 

А хозяевам, удалившим своей кошке когти варще нада ногти повырывать..чтоб почувствовали каково это...Очень грустно, когда животных заводят люди, совершенно не способные с ними обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чур я присутствовать при стерелизации не буду.. 1 раз видела как кошка от наркоза отходила... больше не выдержу :(

 

+1! поэтому мы и не хотим больше кошек! Тогда Алексу придецца сидеть....

 

Твоим обоям и занавескам ничо не угрожает - ты ж когтеточку собрался приобретать! :D

 

вот-вот...когтеточка решает все проблемы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил в вет клинику по поводу стерелизации :( тохтур женщина подошла к вопросу оновательно проверила всю кошечку сначала и пришла к выводу что операцию делать нельзя так как у этой породы предрасположенность к раковым болезням выше других на 70% и каието там проблеммы с сердцем! на что я спросил а сколько она протянет или это не серьезно приправильном уходе еще долго! а как говорю быть с криками и орами! она говорит постарайтесь пользоваться контра сексом с первых позывов у кошек говорит сначала идет первый короткий позыв к хотению и вот тогда пришла пора давать капли строго по инструкции! Рожать она нам тоже сказала не желательно порода такая у вас говорит дуратская!

 

Порода Экзот и вот мы радостные вернулись домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рассказанной нам истории речь, я так поняла, шла именно об УДАЛЕНИИ когтей. Иначе зачем бы наркоз? Вместе с укорачиванием фаланг, на которых эти когти растут. Если охота кому сравнить - примерно то же самое, что у человека все пальцы выдернуть. :angry:

 

а просто подрезают когти кошкам безо всякого наркоза.

 

Так я это к тому и сказала, что зачем кошке делать операцию, если когти можно элементарно стричь. И потом, когтеточку советую все опрыскать спиртовой настойкой валерианки (продается в любой аптеке за 10 руб).

 

Так я это к тому и сказала, что зачем кошке делать операцию, если когти можно элементарно стричь. И потом, когтеточку советую все опрыскать спиртовой настойкой валерианки (продается в любой аптеке за 10 руб).

 

Кстати, уже если на то пошло, в Америке делают такую операцию иначе. Перерезают мышцы, и кошка больше не может когти выпускать, при этом ничего не отрезают, не укорачивают. Но все равно это - варварство!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...