Перейти к содержанию

Неоплаченные штрафы


Curioso

Рекомендуемые сообщения

Привет,

Можно ли как-то узнать свои subj, чтобы все оплатить

 

на любом стационарном посту могут пробить, а можно и подождать писем от службы судебных приставов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы узнать реквизиты куда платить...

 

Нашел тут случайно кваитанция трехлетней давности непогашенную, там еще КБК семизначный. Куда сейчас платить по ней хрен его знает. Если бы хоть Московская была то заплатил бы по аналогии с последней, а так она Тульская и что мне с ней делать? Ходить по ГАИ и унижаясь выведывать реквизиты я уж точно не буду. На сайте ГИБДД их не нашел... Странная страна ей Богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого-нть иформационного центра нет?

 

на любом стационарном посту могут пробить, а можно и подождать писем от службы судебных приставов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а вопрос такой, после оплаты квитанции надо отвезти им копию этой квитанции, пока копию не привезу она считается не оплаченоой, так ли это и что делать если не знаешь сотрудник какого батальона выписывал штраф?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а вопрос такой, после оплаты квитанции надо отвезти им копию этой квитанции, пока копию не привезу она считается не оплаченоой, так ли это и что делать если не знаешь сотрудник какого батальона выписывал штраф?????

 

ниче никуда нинадо везти к ним все само придет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем для информации - копию оплаченной квитанции необходимо отправить в тот орган, который оштрафовал. В противном случае в базе штраф будет висеть как неоплаченный. ч. 4 ст. 32.2 КоАП РФ.

ниче никуда нинадо везти к ним все само придет!!!

а так ниче никуда не придет. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой срок исковой давности? я уже года три как не плачу штрафы. мне еще ни разу не пришли ни квитанции, ни приставы. вообще никто не приходил. даже когда я ставил/снимал с учета машины мне никто слова не сказал. все протоклы я естественно выкидывал.

и еще вопрос:

вот поехал я допустим в другой город. там меня штрафанули за скорость. выписали протокл. по идее я должен платить в ГИБДД этого города по их реквизитам. но у меня этих реквизитов нет, мне их просто не дали. я же не поеду из-за полтинника в этот город, чтобы узнать куда платить. верно? соответственно, как быть и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, ты оплатил штраф. Потом ты должен направить квитанцию по адресу, который, как правило на обратной стороне протокола напечатан. И что у тебя остается? Ничего. Как ты потом докажешь, что не верблюд и все оплатил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, ты оплатил штраф. Потом ты должен направить квитанцию по адресу, который, как правило на обратной стороне протокола напечатан. И что у тебя остается? Ничего. Как ты потом докажешь, что не верблюд и все оплатил?

Отправлять можно копию, и ещё по почте вряд ли дойдёт, надо самому везти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом штук 15 штрафов выписали, ни один не оплатил )))

Чет никто меня не хочет :((

 

а где нарушал - в Нижнем или Ландоне?

 

ЗЫ. 3,5 года назад на Симферопольском шоссе (недалеко от Чехова) выписали штраф за непройденный ГТО. Через 10 месяцев пришло заказное письмо от службы судебных приставов. В Москве процесс налажен.

Оплатил :blink:

 

 

Ага, не в другую же область? :blink:

 

Во избежание подобных проблем, в Протоколе об АПН пишешь: "Ходатайствую о рассмотрении материалов дела по месту регистрации ТС". Обязаны переслать в твою гаевню.

При непредоставлении платежных реквизитов также советую отметить сей факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлять копию квитанции и по почте (с уведомлением о вручении). Все дойдет.

Почтой она точно не дойдёт!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redline Еще как дойдет. Почта сейчас нормально работает.

Если есть время, езжайте в ту гаевню, которая штраф выписывала и отдайте копию лично в руки (кстати не факт что они запись из базы уберут при таком раскладе - прецеденты были). А при почтовом отправлении останется уведомление о вручении и сама квитанция на руках - которые будут свидетельствовать об оплате штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redline Еще как дойдет. Почта сейчас нормально работает.

Если есть время, езжайте в ту гаевню, которая штраф выписывала и отдайте копию лично в руки (кстати не факт что они запись из базы уберут при таком раскладе - прецеденты были). А при почтовом отправлении останется уведомление о вручении и сама квитанция на руках - которые будут свидетельствовать об оплате штрафа.

 

Успокоил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

О чем опять спор.

 

Мы же в разделе "Маздоводы и закон".

 

Давайте опираться на букву Закона.

 

Как говорят юристы: "Исполнения подлежат лишь те Законы, за неисполнение который предусмотрены санкции".

 

Итак, ст. 32.2. КоАП РФ, на которую ссылаются инспектора:

"....1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)...."

 

И все!

 

Никаких санкций за это не предусмотрено. Ни штрафов, ни пени ни чего-либо подобного. Если очень хотят пускай обращаются в Службы службу судебных приставов-исполнителей. Прежде чем, против меня возбудят исполнительное производство меня обязаны будут письменно предупредить и предложить в 10 дневный срок либо представить документы подтверждающие оплату, либо оплатить без взыскания исполнительского сбора.

 

Мне, например легче если дойдет до ССП принести все квитанции за последние три года одному человеку - СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ в кабинет, чем куда то их посылать и отправлять. А если будут неоплаченные квитанции, я опять же перечислю их одной суммой на счет службы судебных приставов, чем искать реквизиты и сверять КБК меняющиеся ежегодно.

 

Ни штрафов, ни пени за все это не предусмотрено Законом. Пускай взыскивают - мне только легче - процедура упрощается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех моих неоплаченных штрафов, мне только однажды пришло письмо от ССП с просьбой оплатить 1 штраф + 7р. 50 к за услуги приставов. Отправил деда к к приставам, он денежку им отдал, получил квиток оплачено и больше меня не беспокоили.

Кто-то мне говорил, что могут возникнуть проблемы при снятии машины с учета, но ничего подобного не произошло.

Так что не стоит их оплачивать, сами придут за деньгами, если надо будет.

Но лучше вообще не нарушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...