Перейти к содержанию

Mazda3 MPS vs Skoda Octavia RS


Рекомендуемые сообщения

Fury а чё это за фабия РС, у которй 225 сил и 900 кг веса ??

я знаю только новую, но у неё всего лишь дизель 130 сильный...)

и побольше чем 900 кг веса !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DRONdulet +1.

Fury - может мы че-то не понимаем в чешском аффтапроме??? :shock: Но я видел тока Фабию с 1.9ТДИ - 131 лс

Может ты про какую-нить совсем гоночную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда бы не купил октавию РС,имхо не стоит она того... если так хочется родословной,берите гольф GTi,а так маццдо за 32косаря вне конкуренции 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы эт зря на шкоду. Наманый авто - за наманые деньги. Какчество пачти фашисткое. Комфортный салон. Багажник мечта пиласепидиста и бордера. Комфортное передвижение. Разумный расход 95го, хотя мне парили что рекомендед 98. Еслиб была на DSG с двумя сцепами - я б даже не томился и купиль бы сразу ярко синюю. И пох что прайс там до 36 скаканул :)

 

НО.... в офиц представительстве сказали - пшел нах - DSG to GTI only - дабы внутрикопоративной конкуренции не было :( И вот после ентого пошел и заказал МатроССку (M3 Sport - матрешка - а M3 MPS - матроССка :) копирайт :wink: ). И пофик:

- что там ручка,

- что она жестковата,

- что 18е обода на 40 профиле,

- что буит хавать до 18л на 100 км,

- что налоги под 1000 уев.....

 

Мне пох. Я сел - нажал на тапку - и фпереди планеты всей.

Такой сумашедшей динамики за разумные деньги не купишь !

Удобство моего автомата и комфорт планируемого аккорда/Мазды 6 - я променял на бешеную табуретку. лучше обламываться в пробке на палке - чем обламываться по трассе на автомате........ИМХО - надеюсь на год меня хватит - а потом поменяю :)

 

 

В субботу на Мкадбургринге смотрите фпервые на канале - челендж МПС 3 vs new Subaru WRX :) I will drive MPS :wink: Wanna bet ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда бы не купил октавию РС,имхо не стоит она того... если так хочется родословной,берите гольф GTi,а так маццдо за 32косаря вне конкуренции  8)

За 32 косаря - Аккорд вне конкуренции!

П.С. Сравнивал и Пежо 407 и Мазду 6 и Авенсис и Пассат.

Конечно, начинал с "Трешки"! Все тест-драйвил!

На ВСЕМ покатался от 5-ти минут до 2-х недель (в том числе и БМВ 320 NEW)

Просто тут каждый сам решает для себя.

Для меня - так театр с вешалки начинается.

Не у кого так двери не закрываются, как у Аккорда за эти деньги (Лексус IS - уже от 44 к.б.) ...

Если драйв - то Тапка Эр - без вариантов!!!

Если тот же драйв, но денег "нет", то "Рено Клио Спорт-старый".

Если картошку с навозом на дачу возить - то полноприводный сарай-Октавия в старом кузове - вне конкуренции...

Точно "трупы прятать можно"!

Если бабло не считать и на ветер выбрасывать - то полноприводные монстры (Врыкса и Эво) - вне конкуренции...

 

П.С.С. - Так я и писал о родословной. О платформе Гольфа, кто понял. У самого Октавия 1.8Т.(даже не РС) На платформе Гольфа, даже Ауди ТТ строят, для тех, кто НЕ знал.

НО!

По разгону не уступает "Спорту", а по качеству сборки, материалам салона и неубиваемости его превосходит.

Дизайном - ДА!

Проигрывает старый кузов, зато рабочая! Сам НЕ покупал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fury - может мы че-то не понимаем в чешском аффтапроме???

Я тоже так думал,пока не увидел.

Первый раз видел ее в тюнинг-ателье Шкода-Варшавка в 2002 году, тогда о мацдо-три-мпс никто даже не догадывался.

Апгрейд кит (заводской) к двигателю 1,8 Т , поднимающий мощность со 150 до 225 л.с.

О ней было несколько статей, в том числе и ЗР.

На мой вопрос - Как ездит? Несколько человек покрутило пальцем у виска.

 

А дизельная RS - это 2006 год. Желтенькая. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Внешняя разница между М3 спорт и М3 МПС :D , перед: бампер, капот. зад: бампер, глушитель 20мм (не насадка) прочее: диски, антенна (у спорта она тонкая и длинная)....... а по поводу родословной: "В 1991 году Mazda 787B побеждает в 24-часовой гонке в Ле-Мане. Это первое "золото", взятое автомобилем японского производства, и единственная в истории победа автомобиля с роторным двигателем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот заказывал себе МПС один из первых!

Но прокатившись на 3МПС отказался от трехи!

И теперь уже две недели езжу на RыSе белом сарае. :P

И одназначно доволен больше шкодой нежели чем маздой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот заказывал себе МПС один из первых!

Но прокатившись на 3МПС отказался от трехи!

И теперь уже две недели езжу на RыSе белом сарае. :P

И одназначно доволен больше шкодой нежели чем маздой!

 

Эх тыж!А обещал на МПСКЕ ездить!Ну ничего я тоже надеюсь к 2008году пересесть на эвик10 либо на бэху 335 ю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Но желательна на 335беху и на X евик............... все-таки машины нужно две!!!

 

Сам то я себе в следущем году возьму евик точно!!! в дополнение к аккорду :) Как же хоцца гоняццо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх тыж!А обещал на МПСКЕ ездить!Ну ничего я тоже надеюсь к 2008году пересесть на эвик10 либо на бэху 335 ю :D

 

Я это обдуманно делал!

А вот я уже начал на инфинити копить! :D

 

 

Страх, а я тебя кажется видел на днях около метро теплый стан. белая РСка сарай очень красивая!

 

Да это был я! :D

 

Я потехонечку начал ее уже заделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, жжете! вы тут сравниваете матреху МПС и РС Шкоду. Причем понаписали всякую белеберду (извиняюсь за написание слова:)). МПС- это, читаю пресс- релиз авто- для холостого мужчины ДО 35 лет. Ну а РС, судя по вашим описаниям багажника- в нем можно хоть трупы возить- явно для нехолостого мужчины и, скорее всего, за 30-35 лет.

Вы еще не забудте сравнить Додж Калибер, который должен появиться с 400-ми кобылами под капотом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МПС- это, читаю пресс- релиз авто- для холостого мужчины ДО 35 лет. Ну а РС, судя по вашим описаниям багажника- в нем можно хоть трупы возить- явно для нехолостого мужчины и, скорее всего, за 30-35 лет.

Вы еще не забудте сравнить Додж Калибер, который должен появиться с 400-ми кобылами под капотом!

 

Владел трехой не женился! :D

Владею RS жениться тоже пока не собераюсь!

Но как возил трупы в трехе так и на RS их продолжаю возить!Просто больше стало влезать! :D

А если честно,то от Рыськи я получил больше "автомобиля"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владел трехой не женился! :D

Владею RS жениться тоже пока не собераюсь!

Но как возил трупы в трехе так и на RS их продолжаю возить!Просто больше стало влезать! :D

А если честно,то от Рыськи я получил больше "автомобиля"!!!

 

Владел трехой не женился!

Владею RS жениться тоже пока не собераюсь!- Страх, правила для этого и созданы, чтобы их нарушать?:)

Кстати, ты пишешь, что ты владел Матрешкой- так ведь это была на 2-х литрах... по- моему , не совсем объективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владел трехой не женился!

Владею RS жениться тоже пока не собераюсь!- Страх, правила для этого и созданы, чтобы их нарушать?:)

Кстати, ты пишешь, что ты владел Матрешкой- так ведь это была на 2-х литрах... по- моему , не совсем объективно

 

 

Rromario MPS, но мне удалось прокатится в разных режимах на 3мпс и признаюсь честно,что я ожидал большего!

 

................вот я и нарушил "правило"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rromario MPS, но мне удалось прокатится в разных режимах на 3мпс и признаюсь честно,что я ожидал большего!

 

................вот я и нарушил "правило"!!!

 

А расскажи про Шкоду. Расход какой, то, стоимость то, сильные стороны (про них тьы уже, правда, написал), слабые... интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rromario MPS, ну подумав могу добавить к слабым сторонам вот что.

1. заказав в РС топовую музыку с конвеера,дребежит обшивка дверей т.к. дури в ней много у трехи токого нет!

2.менее удобная посадка на заднем сидении.

3.моя ошибка,что поставил на зиму на 16" колеса-валится!

 

.........а расход 13-17,5 литра от манеры езды.Бака в 55л хватает 380-440км.По городу.Все зависит как тапочку давлю.

 

то раз в 15000,но масло лутше менять каждые 7-8т.км.

Стоимость то похожа на трешечьныи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня друг собирается Шкоду покупать. Ездил и я с ним- посмотреть РС. Аппарат очень сбалансированный- как по внешности, так и по салону. Материалы- и на взгляд, и тактильно очень приятные. А фишка РС- черный потолок. Любителяи тонировать лобовое- то, что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг собирается Шкоду покупать. Ездил и я с ним- посмотреть РС. Аппарат очень сбалансированный- как по внешности, так и по салону. Материалы- и на взгляд, и тактильно очень приятные. А фишка РС- черный потолок. Любителяи тонировать лобовое- то, что нужно!

 

Велком в ряды ШКОДОВОДОВ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...