Перейти к содержанию

Таиланд 2006-2007: Бангкок - Ко Самуи - Ко Панган - Ко Тао


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

 

Первый раз попробую написать отчет о проделанном 16-дневном путешествии по Таиланду в канун Нового года 2007 и после. Прошу строго не судить, рассказываю, как все происходило "от и до".

Итак, готовится к такому путешествию мы (я и Vitusik) начали задолго, примерно в конце августа 2006, я начал сбор информации по Таиланду, а именно по направлению указанному в названии данной темы. Кстати, почему именно такое направление, так как много наслышался историй от своего одного приятеля про остров Самуи и какие масштабные молодежные тусовки проходят на Пангане и насколько красива местная наземная и подводная природа острова Ко Тао.

Первым делом, мне было интересно собрать информацию об авиакомпаниях летающих из Москвы до Бангкока. Выяснилось, что прямые беспосадочные перелеты из Москвы совершают Аэрофлот, Трансаэро, Сибирь и Тайские авиалинии. Аэрофлот оказался самим дорогим перевозчиком на Новогодний период и билеты они предлгали от 37000 руб. до 60000 руб. за эконом класс. Трансаэро и Сибирь по цене были приемлимы, примерно от 24000 до 32000 руб. Но как-то они нам не приглянулись. В итоге в конце октября через Инну-Тур мы выкупили блоки мест на 16 дней Тайских авиалиний за 850$ за каждый билет. 22.12 туда и 07.01 обратно. Но это стоило большого труда на тот момент времени постоянно мониторить и обзванивать всех туристических агентов в поисках билетов по приемлимым ценам. Но, как известно, кто ищет тот всегда найдет. :wink: Даже от отчаяния приходилось обзванивать перевозчиков предоставляющих возможность стыковочных рейсов из Москвы в Бангкок. Но это на самый крайний случай.

После того как даты нашего маршрута были определены настало время искать жилье на островах и варианты трансфера из Бангкока до заветных островов Сиамского залива. Искать жилье мы начали с помощью тайских сайтов, таких как www.sawadee.com, www.phangan.info и русскоязычного форума Винского о Таиланде: www.awd.ru/thailand2000.htm И тут мы сталкиваемся с проблемой, что мест на интересующие нас даты уже практически не осталось, а если и осталось, то по баснословным для Тая ценам и с ужасными для таких цен условиями. К этому мы готовы не были :cry: Но тут я вспоминаю нашего одноклубника rdw, который в октябре как-раз вернулся с Самуи, связался с ним и он мне оставил координаты одного нашего соотечественника, который как-раз таки занимается российскими туристами (размещение, экскурсии, развлечения и т.д.) именно на Самуи. rdw привет от Андрея :wink: После долгих переписок с ним наконец-таки нам удается забронировать бунгало в Билл Ресорте, что находится на Lamai Beach, втором по величине туристических центров Самуи после Chaweng Beach. Тут же нам бронируют билеты на подходящие по времени поезд Бангкок-Сураттани и паром Сураттани-Самуи. Но на Ко Пангане вопрос с жильем остается открытым и вариантов не остается. И мы принимаем решение с оплатой только Самуи, поезда и парома. Оплату мы произвели через Money Gram и через несколько дней с туристами, которые возвращались из Таиланда нам передали все билеты и ваучеры.

Наконец-то наступает долгожданная дата 22.12.2006, приезжаем в Домодедово, проходим регистрацию на рейс и мы уже на борту Боинга Тайских авиалиний. Очень поразил интерьер и убранство новенького Боинга. Впереди стоящих креслах каждый пассажир имеет свой собственный доступ к "мультимедийному порталу", с помощью которого время в пути (9 часов) проходит не заметно.

Изображение

 

Итак, утром 23.12 мы совершаем посадку в недавно открывшемся новом международном аэропорту Бангкока Suvarnabhumi. Аэропорт очень нам понравился. Мы первыми оказались у стойки получения visa on arrival, быстро фотографируемся и через пять минут получаем визы. Виза по прилету действует в течении 15 дней и стоит 25USD/чел. 16 день пребывания штрафом не облгается, а далее по 500 Бат/сутки. Так что переплачивать свыше нам не пришлось. Получаем багаж и выходим из аэропорта на улицу. Вот оно лето!!! Кстати, все время погода не подкачала +32..+34 градусов.

Садимся в маршрутный автобус и едем за 80 Бат в самый центр Бангока. Через 30 минут мы оказываемся около знаменитой Каосан роад, где нас ждала забронированная гостиница за день до вылета из Москвы. Кидаем вещи и начинаем небольшую ознакомительную прогулку по окрестностям.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Далее немного подкрепились местной кухней:

 

Изображение

 

Знаменитый суп Том Ям оказался очень спайси и с тех пор мы его заказывали только not spicy.

Далее сон до вечера и вперед, на вокзал, откуда отходил наш поезд на юг страны, в Сураттани. Доехать до вокзала решили на Тук-Туке, всего за 100 Бат:

 

Изображение

 

Но поездка на Тук-Туке оказалась не из приятных, так как к вечеру в городе становилось очень загазованно и реально нечем становилось дышатью Даже многие водители Тук-Туков используют специальные маски, чтобы не дышать выхлопами.

Вот мы на вокзале Hua Lumpong,

 

Изображение

 

там же в офисе мобильного оператора D-TAC приобретаем сим-карты для поддержания недорогой связи с внешним миром. Кстати, в Москву лучше звонить через 0097495ххххххх, так данный канал считается не совсем качественным, но минута стоит в 4-5 раз дешевле чем звонить напрямую +7495ххххххх.

В поезде оказалось очень много европейцев, путешествующих данным видом транспорта. Хотя у нас с Vitusikom в поезде у было свою место, но спали мы прижавшись друг к другу на одной полке, т.к. в поезде благодаря кондиционерам было наверное градусов 15-16 тепла. Ужасно холодно.

Итак, приодолев расстояние примерно в 650 км от Бангкока, рано утром мы прибываем в Сураттани. Тут же нас подхватывают специальные автобусы и везут нас в порт на паром. Рассаживаемся на верхней палубе и отплываем на Самуи.

 

Изображение

 

Ближе к Самуи начинает немного штормить и качать паром. Больше половины пассажиров ютились со специальными пакетиками у туалета.

Может быть позже выложу фотки данного отрезка путешествия.

Вот мы наконец-таки на Самуи в порту Натон. Нас встречали в порту заранее заказанный трансфер до гостиницы и через 20 минут мы уже в располагаемся в нашей гостинице Bill Resort, что находится на Lamai Beach. Мы поселились в довольно не плохом бунгало всего за 40$/сут. В номере было все, что нам нужно и ничего лишнего (AC, TV, туалет, душ с горячей и холодной водой, ежедневная смена белья и полотенец и бесплатно каждый день 2 литровые бутылки с питьевой водой, минибар с различными алкогольными и безалкогольными напитками). В общем выбором мы остались довольны.

 

Изображение

 

Изображение

 

К нам даже иногда заглядывали местные безобидные "дракончики":

 

Изображение

 

Естественно первым делом покидав наш багаж мы отправились к морю. Море было потрясающим - прозрачным и теплым. Немного поплескавшись, мы решили отправиться на изучение окрестностей и местных магазинчиков. Первое, что кидалось в глаза, так это большое количество морковок (девушек легкого поведения) и иностранных граждан, которые их окучивали. И перед входом в магазинчики и некотрые кафешки необходимо было оставлять свою обувь. :shock: К вечеру, вымотовшись мы отправились в наш бунгало спать.

На следующий день утром было решено взять на прокат мопед (или байк, как его называют в Тае). Выбор пал на Honda Click с автоматической коробкой передач, т.к. опыта езды на мототранспорте ни у меня и ни у моей спутницы не было. Байк достался нам практически нулячий на спидометре было всего 84 км пробега и не было номерных знаков на нем. Сошлись мы с хозяевами на 180 Бат/сут. Я прокатился туда-сюда, понял, что к чему и мы отправились исследовать остров.

 

Изображение

 

Решено было ехать на север через Chaweng Beach. Chaweng Beach был действительно очень крупным, но в дневное время он был пустынным, т.к. все туристы отсыпались после бурной ночи или же отдыхали на пляже.

Оставив позади Chaweng, мы двинулись к Big Budda. Нам очень понравилось. Надеюсь Вам тоже, дорогие читатели:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Кстати, у большого Будды мы встретили первого русского :shock: Вообще русские были большой редкостью в этих краях.

С севера острова мы двинулись по окружной дороге на запад в порт Натон, в который мы прибывали. Мы хотели пересечься там с Андреем (который нам мутил гостиницу) и может быть выбрать кое-какие экскурсии. Но с Андреем мы так и не встретились, т.к. у него возникли какие-то проблемы в это время. Но зато, в Натоне мы встретились вот с кем:

 

Изображение

 

Да и потом я их штук 5 по всему острову насчитал.

 

Из Натона мы двинулись на водопады. Самый большой водопад на Самуи имеет высоту 80 метров и нам стало любопытно на него забраться.

Буквально минут через 15 мы оказались на парковке у его подножия. Кстати, у подножия данного водопада располагается крокодиловая ферма, слоновий и обезьянние питомники. Но сейчас мы хотели водопада!!!

 

Вот так он выглядил в самом низу:

 

Изображение

 

Изображение

 

Время всего восхождения заняло 20 минут, но было это не легко. Взбираться нам помогал местный мальчик-проводник. Но зато потом на верху нас ожидало купание в прохладном озерце.

 

Изображение

 

А когда мы начали спускаться с него, то мальчик-проводник провел нас через офигительные вьюпоинты:

 

Изображение

 

После такого мотопутешествия вокруг всего острова к вечеру нам захотелось перекусить и не доезжая пару км до Lamai Beach прямо на самом берегу моря мы обнаружили не плохой ресторанчик, где мы и отдохнули и перекусили дарами моря.

 

Изображение

 

Вечером того же дня было решено посмотреть на ночную жизнь Chaweng Beach. Там мы наткнулись на большой тайский рынок, где 95% посетителей были тайцы. На это рынке-ярмарке играли тайские музыканты, разыгрывались лотереи, продавались поджаренные кузнечики и личинки, торговали различным шмотьем и т.д. Мы были в восторге от увиденного. Там же мы наконец-таки пересеклись с Андреем и заказали у него одну экскурсию, как раз таки в питомнике у подножия водопада, на котором мы сегодня были. В программу входило крокодиловое шоу, слоновое шоу + катание на слонах и обезьяние шоу. После встречи с Андреем мы двинулись спать, т.к. очень устали после такой мото прогулки.

До обеда следующего дня мы ничем не занимались, а просто валялись на пляже. В 13.30 за нами в отель заехал трансфер и мы двинулись в питомник на шоу. Первыми для нас выступали крокодилы. Очень смелый молодой человек показывал для нас различные трюки с этими пресмыкающимися.

 

Изображение

 

В том числе и такие:

 

Изображение

 

Далее нас ждало шоу слонов, точнее слонят:

 

Изображение

 

После этого шоу с одной обезьяной, которая всего лишь забралась на пальму и сбросила оттуда пару коконатов.

 

В завершении мы минут 20 катались на слонах в окрестностях питомника:

 

Изображение

 

Мне очень не понравились слоны, очень не чистолюбивые животные. После всего увиденного чувства мои к ним остыли.

После шоу нас трансфер домчал до отеля, где мы тут же сели на наш байк и отправились смотреть на знаменитых "бабушку" и "дедушку".

 

Изображение

 

Правда "бабушку" мы так и не нашли, т.к. потом узнали, что к ней надо как-то со стороны моря подлезать. Но на открытках она смотрится также натурально, как и "дедушка".

Вечер у нас прошел спокойно с полной удовлетворенностью от увиденного.

На следующий день было решено отправиться в Парк Бабочек, на шоу птиц, аквариум, тигровое шоу и театр обезьян. Что мы и сделали.

В Парке бабочек больше всего понравилась обильная различными экзотическими растениями территория:

 

Изображение

 

и вьюпоинты:

 

Изображение

 

ну и пара гигантских бабочек конечно же:

 

Изображение

 

Шоу тигров и птиц тоже было на высоком уровне. Если бы я был ребенком, меня бы разрывало от счастья. Будете там, обязательно сходите, не пожалеете. Но к сожалению, фоток мы там не делали :cry:

Аквариум тоже сразил на повал. Большое количество экзотических рыб представлено в нем. Видели даже громадного ската диаметром метров в семь :shock: Ещё мы прикололись там от кормления больших черепах листьями капусты, забавно:

 

Изображение

 

На последок сегодняшней программы мы отправились в театр обезьян. Правда до этого мы искали его дня два, т.к. на карте он находился в одном месте, а в действительности в другом. Но поиски того стоили:

 

Изображение

 

На этом все достопримечательности Самуи, на наш взгляд, нами были увидены и опробованы. Больше на Самуи оставаться не хотелось. Впереди нас ждал Ко Панган, Новый год, Фул Мун Пати и Ко Тао, и много всего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

sergeymoscow

 

Рад что немного оказался тебе полезен :wink: !Отчет читаю с удовольствием и блин как приятно на фотках заново увидить знакомые места!А я вот на отчет так и не сподобился-нету у меня писательского дара!

Кстати ты с Андреем так и ваще больше на острове не встречался?

Давай продолжение!!Кстати на форуме Винского будешь выкладывать отчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!!! Давно мечтаю о Тайланде.. надеюсь в этом годжу все таки выберусь туда :) Перед поездкой буду всех мучать-расспрашивать, что там да как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин!!! Фоток не вижу....не открываются!!!!!! :cry: :cry: :cry:

 

sergeymoscow

молодеццццц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

отчет - супер!!!

давай продолжение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicolya

Вливаться активнее не получается, лучше постепенно :lol:

 

rdv

На Самуи с Андреем получилось только замутить один раз экскурсию, но зато мы периодически с ним созванивались, спрашивали о том - о сём. Вообще он полезный человек в туристическом плане!!! Что касается форума Винского, то думаю, там тоже стоит выложить отчетец - тоже многим интересно будет знать, что да как.

 

Итак, продолжим....

 

Утром 29.12 мы с Vitusikom покидаем наше бунгало и трансфер забирает нас в известный Вам порт Натон, чтобы переправиться на Ко Панган. Утро было хмурым, но море было спокойным, а воздух постепенно нагревался. В 11.00 мы уже загрузились на прибывший из Сураттани паром со "свежими" туристами.

 

Изображение

 

В пути мы думали о том, что нас на Пангане ждала неизвестность, т.к. мы не имели брони в гостинице, но имели представление где что находится.

Через полчаса мы прибываем в самый крупный порт Пангана - Тонгсала. На причале толпится куча туристов и местных жителей с табличками такси, имён, ресортов и т.д. Сходим на берег и к нам подруливает местный житель и предлагает нам бунгало всего за 150 Бат/сутки в одном из ресортов в 1.5 км от Тонгсалы по направлению к известному Хаад Рину. Мы приблизительно понимали, что нас ожидает за такую сумму денег. Но делать нечего и мы решаем ехать с ним, чтобы оставить там наш багаж и продолжить самостоятельно поиски более менее нормального жилья в эпицентре бурной молодежной жизни на Хаад Рине. Кстати, расстояние от Тонгсалы до Хаад Рина ровно 10 км. Через 20 минут мы приезжаем в наш ресорт и наши ожидания оправдались - полная Ж... Сразу оставляем багаж и идем на главную дорогу в поисках байка, чтобы добраться до Хаад Рина и искать на нем жилье. Практически сразу находим контору и берем на прокат Yamaha также с автоматом.

Уселись и погнали на Хаад Рин. Мимо проезжали кучу ресортов, которые мы пытались бронировать из Москвы, но мы хотели поселиться именно на Хаад Рине. Минут через 20 приезжаем на Хаад Рин и первое, что бросилось нам в глаза, это толпы молодежи различных национальностей, наверное со всех стран мира. Вот это да, должно быть весело!!!

Кидаем байк в самом центре, выходим на пляж и начинаем прочесывать ресорт за ресортом по направлению к Тонгсале. С каждым ресортом настроение у нас начинает падать, так как везде мы получаем отказы в виде слова FULL. В каких-то ресортрах нас готовы поселить, но только максимум до 31.12, нам нужно было до 04.01 Это нам не подходило, так как не хотелось перед Новогодней ночью искать жилье.

Прочесав по берегу ровно 3 км. мы выбрались на трассу и пошли обратно на Хаад Рин прочесывать ресорты, находящиеся в доль дороги, но и там нам говорили все ту же фразу FULL.

Доходим до нашего байка, садимся и решаем ехать в сторону Тонгсалы и заезжать в каждый ресорт и узнавать наличие свободного бунгало.

Кстати, проходя мимо очередного ресорта (Hansa Resort) мы слышим отголоски колбасного Гоа-транса, выходим на этот пляж и видим челевек 30 колбасеров, колторые уже по их виду не спали всю ночь и до сих пор зажигали. Позже как оказалось, здесь постоянно проходили after-party.

И только в 8 км :shock: мы находим более менее приличное бунгало в Phangan Beach Resort за 400 Бат/сутки (тот, что справа),

 

Изображение

 

конечно не то, что у нас было на Самуи, но терпимо!!! Других вариантов не было, да и жутко устали мы с этими поисками - 6 часов убили на это!!!

Перевозим наши вещи, кидаем их и едем на Хаад Рин.

По дороге я сообщаю своим друзья, которые должны вылетать сегодняшним вечером из Москвы на Панган для совместной встречи Нового года, что на Хаад Рине расселится не получится. Они расстроились!!! Но назад дороги не было, впереди Новый Год. :lol:

После ужина, мы решили зайти в один ресортик, что находится прямо на пляже где будет проходить Новый год и случайно разговорился с одной тайкой, которая как-разтаки работала на ресепшене этого отеля. Спросил у нее, а не сдает ли здесь кто-либо дома??? Тут же она посовещалась ещё с 2-мя тайцами и сказала, что такая возможность есть и они меня повели посмотреть на эти дома. Оказалось, они были согласны сдать свои жилища для моих друзей. И я до завтрашнего дня забронировал для них 4 2-3-местных дома прямо в центре Хаад Рина :!: :!: :!: , но правда условия были чуточку хуже, чем у нас в Phangan Beach Resort. И тайцы быстренько произвели в них уборочку, подключили воду, принесли чистое постельное белье. Я был очень доволен такому завершению дел.

 

После этого мы решились проийтись по самому Хаад Рин бич, народу на пляже было около 1500 человек, повсюду играла разнообразная музыка от R&B до гоа-транса. И везде можно было купить вёдра с бухлом :shock: причем различного размера и с различным алкогольным набором.

 

Изображение

 

Опробовав ведерко с энергетиком, колой и местным виски и прошвырнувшись по всему пляжу. Мы решили поехать к нам в ресорт отдыхать. Всё-таки напряженный выдался денек!!!

По пути мы решили заехать на after-party в Hansa Resort, народ до сих пор колбасился. И, кстати, мы узнали, что потом они все собирались переместиться с пляжа в джунгли, где было также все оборудовано для проведения вечеринок.

 

Утро следующего дня мы провели в нашем ресорте, валяясь на пляже. А в часа 4 дня мы отправились в Тонгсалу встречать наших друзей.

Вот здесь я как раз в дозоре:

 

Изображение

 

И вот долгожданный паром прибыл и показалась восьмерка измученных друзей перелетами и переправами. Они, кстати, летели на самолете из Бангкока до Сураттани, а оттуда на пароме.

Сразу же расселись все в маршрутку и отправились на Хаад Рин расселяться. Правда, Vitusik в этот момент была на байке и она поехала в ресорт.

Конечно, друзья были в шоке от увиденного жилья, но выбирать не приходилось, главное им нужно было продержаться там до 03.01, когда много ресортов станут посвободнее.

В момент расселения мне звонит Vitusik, и говорит что на песочной дороге около нашего ресорта она не справилась с управлением и сильно упала с байка. Я тут выехал к ней. Через 20 минут я приезжаю и вижут такую вот ужасную картину:

 

Изображение

 

Мы тут же вызываем такси и едем в Тонгсалу в больницу. В больнице ей обработали все раны и дали дезинфицирующих и обезболевающих таблеток.

Кстати, пока она меня ждала, она пыталась дозвониться в компанию Ренессанс по страховке. На что ей, сказали, что перезвонят через 40 минут. До сих пор ждем от них звонка, ублюдки!!!

Вечером после больницы встретились с друзьями, посидели в ресторанчике. Я им поведал про жизнь тайскую. И мы поехали домой. А друзья, как оказалось, пошли на Хаад Рин бич и домой они вернулись только к пяти утра.

На следующее утро, чтобы не было попадоса на бабло за байк, т.к. он был полностью с одной стороны покорябан от поворотника до защиты глушителя, я поехал в фирменный мото сервис и поменял всё кроме защиты глушителя, т.к. защиту глушителя нужно было заказывать с "большой земли". Замена пяти элементов мне обошлась в 80USD и я со спокойной душой поехал к нам в ресорт сдавать байк. Правда эта контора к нашему ресорту не относилась, а просто находилась по соседству. На что, они мне сказали, что видели байк с утра покоцанный, а сейчас он не покоцанный, кроме защиты глушителя, мол платите 16000 Бат (это чуть больше 400 USD). В это время к нам приехали наши друзья отдохнуть на пляже нашего ресорта. Пока они отдыхали, на протяжении 3-х с лишним часов :!: :!: :!: мы бодались с нашими прокатчиками, в итоге мы сошлись на том, что даем им 100 USD и завтра едем показывать сервис, где мы делали ремонт, чтобы они забрали старые запчасти. Естественно, на следующий, ни на после следующий день никуда мы с ними не поехали, т.к. байк мы брали по копии загранпаспорта и терять нам было нечего.

Так у нас прошел последний день уходящего года.

Вечером мы все встречались у друзей на Хаад Рине, чтобы ворваться в Новый 2007 год.

To be continued.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeymoscow

 

Эх вспоминаю как мы с женой и Андреем на байках носились по ночному острову!Он завозил нас в такие заведения где туристы не бывают.Сами готовили себе в кабаке тайскую пищу и тд.Вообще респект ему!Молодец он!

 

Кому координаты Андрея на Самуй нужны будут-я дам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще по теме скажу что бангкок плюс самуи самое офигенное штука... отдых просто таки на пять с плюсом. пару дней в бангкоке потом или на поезд+паром либо на самолете на самуи. там лучше или на чавенг или на ламай. супер. мотики в прокат в обяз. по острову покатаетесь. по джунглям пошляетесь аля робинзны. ничо там опасного нету. отличный отдых за умеренные деньги. самолетом можно и таджиками если съекономить охота. баксов 50 с брата и вы улетите. самолеты у них супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-Ниньо

 

+1

Но я поезд с паромом для себя исключу теперь.Первый раз можно попробовать доехать на поезде до острова ради прикола.Хотя мы ехали на 19-30 где то и всю ночь спали.Из поезда в окно глядеть сложно тк стекло все в сеточку.На самолете лететь надо однозначно экономятся силы и время.У нас был 1 день в БКК-не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки с пейзажами ещё будут, всё по порядку......

 

До Нового года остается буквально полчаса, наконец-то мы собираем всех наших друзей, т.к. все готовились, но по разному, кто был на массаже, кто ходил по магазинам, кто просто ни фига не делал.

Без пяти минут двенадцать мы берем по ведрам и выходим на Хаад Рин Бич и видим картину, что пляж заполнен людьми до отказа, на мой взгляд на нем находилось не менее 10000 человек :shock: . Сверяем часы и вот наступил Новый Год!!! Со всех сторон начинают разрываться всевозможные петарды, в небо улетают многочисленные салюты, стоит сильнейший ор и свист радующихся Новому Году людей, играет различная музыка из многочисленных баров на пляже. Всё - ПОНЕСЛОСЬ!!!

 

Изображение

 

Друзья мои тоже офигевали от увиденного и особенно от наступившего Нового Года:

 

Изображение

 

Самые основные и красочные фотки выложу на следующей неделе, т.к. они у моих друзей, а вернутся они из Тая только 15.01

 

Правда находились мы на Хаад Рин Бич где-то до 3-х часов утра, во-первых мы обошли к этому времени все бары, а многие англоговорящие и не только люди к этому времени очень сильно насвинячились и портилось ощущение Новогодней эйфории. Было принято решение ехать в Hansa Resort на after-party. Перед поездкой мы сделали себе на теле светящиеся в неоновом свете рисунки, т.к. в Hansa Resort дискотека была оформлена в очень глючные тона.

 

Изображение

 

Садимся в маршрутку и едем Hansa. Приехали, и нам всем там очень все понравилось, какой-то таец стоял за вертушками и играл очень прикольный гоа-тарнс, которого я никогда до этого не слышал, атмосфера вокруг царила уютная и домашняя, как интерьер, так и посетители, тем более, что народу было человек 60, а также встретили русскую туссовку из 5 человек. И в 4 часа утра, когда в Москве куранты пробили только 12:00 мы в прямом смысле слова взорвали танцпол.

Кстати, для любителей и ценителей острых дискотечных ощущуений - это самое подходящее место. Там есть ВСЁ!!!

В часиков 7:00 утра мы с Vitusikom по берегу побрели в наш ресорт отдыхать. А наши ребята оставались там до 9:00 и уже свое after-party они продолжили не подалеку от своего жилья на побережье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 января вечером мы все встречаемся у ребят на Хаад Рине и за кружечкой пива решаем 2-го января рвать когти на Ко Тао. Узнаем, что самый удобный паром с возвратом вечером этого же дня уходит в 8.30 утра из Тонгсалы, и возвращается в 15:00 на Ко Панган. И мы едем спать к себе в ресорт, чтобы утром быть огурцами.

Итак, в 08:00 мы все вместе встречаемся в порту Тонгсалы, садимся на паром и в 08:30 отчаливаем. Ехать до Ко Тао не так уж и долго. Паром идет туда примерно час. По сравнению с Ко Панганом остров кажется мизирным, хотя там тоже есть своя жизнь и на нем располагается небольшое количество ресортов.

 

Вот таким мы увидели Ко Тао, подплывая к нему ближе:

 

Изображение

 

Здесь мы уже заходим в бухту порта Ко Тао:

 

Изображение

 

Почему-то пейзажи Ко Тао напомнили мне известный рассказ про Робинзона Крузо:

 

Изображение

 

Но честно признаться, нас не так интересовал Ко Тао, как его меньший брат - остров Наньюань. На самой верхней фото Наньюань расположен слева. Наньюань - это система из трех небольших островов соединенных между собой песчанными косами. Вода омывающая Наньюань была настолько прозрачной, что проходя по мостиками выложенным вдоль побережья можно было невооруженным взглядом наблюдать стайки проплывающих мимо рыб различных мастей, раскрасок и размеров.

Как только мы оказались на Ко Тао, мы тут же берем частника на небольшой посудине, и он за 100 Бат с носа за 15 минут доставляет нас на Наньюань.

 

Изображение

 

Блин, как же жалко, что у меня нет фоток самого Наньюаня. Но потерпите, скоро я их обязательно выложу.

Вот и НаньЮань, который я обещал:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Кстати, чтобы попасть на этот остров, специализированная охрана проверяет все Ваши рюкзаки и сумки и изымает всю без исключения пластиковую утварь (бутылки, посуду и т.д.). А также въезд для посетителей этого чудного архипелага возможен строго с утра и до 17:00. Мы с ребятами разместились на одной из кос соединящих острова, взяли на прокат трубки и маски. Минимум на полчаса мы все рассредоточились в метрах 20-30 от косы под водой. Такой подводной красоты я никогда ещё не видел. Куча красивейших кораллов и каких-то любопытных полосатых рыб, подплывающих к тебе на расстояние вытянутой руки.

 

Изображение

 

Я представляю, насколько было бы ещё круче, если погрузиться с аквалангом. На самом деле, на Ко Тао находятся одни из самых популярных и крупнейших дайвинг школ во всем Таиланде, т.к. подводный мир, находящийся у системы этих островов реально ко всему этому располагает.

Кстати, часть наших спутников сняли на 1 ночь бунгало в единственной гостинице на данном архипелаге и рассказали, что ночью происходит отлив и косы, соединяющие острова становятся шире.

Где-то в половину второго дня те кто пожелал вернутся на Панган стали выбираться с Наньюаня на Ко Тао.

Немного пошлявшись по прилегающим к порту Ко Тао окрестностям, мы сели на паром и двинули обратно на Панган. По большому счету на Ко Тао хорошо приехать молодоженам, пожилым и парам с маленькими детьми и заниматься там дайвингом. Больше на Ко Тао ловить нечего.

Вечером вернувшись на Панган, остатки наших друзей поехали к себе на Хаад Рин, а мы пошли на пляж нашего ресорта и застали вот такой вот закат:

 

Изображение

 

Изображение

 

На берег высыпали наверное все постояльцы нашего ресорта, чтобы запечатлить такое чудо природы.

 

Так закончился еще один запоминающийся день нашего путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeymoscow

Ну вы и экстремалы! так извратиться с отдыхом :D

Это и отдыхом то не назовешь. :!:

 

мой Вариант отдыха в Тайланде примерно был таким-" дня в Бангоке+12 дней в Патаййе,днем валяясь на пляже,а ночью отжигая в клубах. :lol:

и никакой экзотики в виде джунглей)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximuSS

 

Тогда тебе на Ко Панган точно стоит съездить, туда именно за этим и слетается вся молодежь, причем русских 0.5% !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На островах у нас с Vitusikom оставался последний полный день и последняя ночь - как раз-таки ночь Полной Луны. Т.к. на 17:00 04.01 мы купили билеты на паром Raja Ferry, чтобы отправится обратно в Бангкок.

Весь день мы абсолютно ничем не занимались, валялись на пляже в нашем ресорте, а после обеда двинули на Хаад Рин, так, чтобы уже вечером не возвращаться к нам, а пойти сразу же на Full Moon Party (FMP).

По дороге на Хаад Рин разговорились в маршрутке с одной венгеркой, которая посоветовала нам посетить сам Хаад Рин Бич днем. Но до этого момента нам казалось, что этот пляж специально используют только под вечеринки и его не убирают. Но мы были не правы, оказывается после каждой вечеринки пляж действительно убирают и днем на нем полно отдыхающих. И приехав в Хаад Рин, мы решили по нему прогуляться.

 

Изображение

 

Реально пляж был битком. Но купаться нам там все равно не хотелось, после того, какую картину мы видели на НГ пати. И мы решили просто прогуляться по Хаад Рину и побывать в тех местах, где мы ещё не были.

 

Вот например, за моей спиной непосредственно сам мыс Хаад Рин и на его левом побережье (Sunrise beach) проходят пати, а справа (Sunset beach) располагаются ресорты.

 

Изображение

 

После, мы наконец-таки решились сделать себе по массажу спины и шеи. Нам очень понравилось как нас размяли и очень пожалели, что не ходили на них раньше. После этого Vitusik ещё пару раз ходила на массажи (в том числе и лица) в Бангоке перед самым вылетом в Москву.

Ближе к вечеру нам позвонили наши друзья и предложили нам присоединится к ним в ресторанчик на побережье одного из ресортов неподалеку от Хаад Рина. Мы с довольствием решили к ним присоединится, выпить по коктейлю и встретить заход солнца.

 

Изображение

 

Изображение

 

После того как стемнело наши ребята решили во чтобы то ни стало переехать в более приличные бунгало, нежели в которых они жили до сегодняшнего дня. И как раз к этому времени вернулась остальная часть друзей, которая только что прибыла с Ко Тао.

Они быстро договорились в одном близлежащем ресорте прямо на Хаад Рин Бич и через час они довольствовались 4 супер бунгало, в которых они тут обосновались.

Вспоминая, что происходило на Новогоднюю ночь, нас не особо тянуло на FMP. Так как мы понимали, что то же самое будет происходить на Хаад Рин Биче и в этот раз.

Посидев в одной из реально тайских кафешек и чуток по бродив по пляжу,

 

Изображение

 

Изображение

 

посмотрев как запускают летающие светящиеся огоньки

 

Изображение

 

было решено двигать в Hansa Resort на транс. Но приехав в Хансу, мы сильно обламались, т.к. там не было ни души и висела едва заметная афиша, что after-party начнется в 10 утра.

На часах было начало 3 ночи. Делать было нечего, и мы поехали обратно. Наша компания по приезду на Хаад Рин разбрелась кто-куда: кто от облома лег спать, кто пошел по своим делам на FMP. Но я и 4 моих подруги :shock: просидев в ресорте до 7 утра решили двигать опять в Хансу, а вдруг начнется там представление раньше???

Приезжаем, и видим, что тишина там такая же как и 5 часов назад, но на пляже сидят несколько группок молодых людей, которые как оказалось приехали раньше и ждут начала. Мы решили тоже подождать и забрел на соседний очень красивый участок земли прямо на пляже.

 

Изображение

 

Как оказалось, это была частная территория и принадлежала она одной пожелой тайке. Нам очень повезло, что она нас не прогнала, а любезно предложила нам поваляться в ее красивом садике и даже принесла нам подстилочки и подушки. Супер бабуля!!!

Немного подремав, мы просыпаемся под спокойную эмбиент музыку и слышим, что уже собралось на пляже довольно таки не плохое количество народа. И из легкой, ровной электронной музыки, началось постепенное изменение музыкального ритма в сторону психоделического транса.

Время в нашей не большой компании мы провели супер, совершенно не хотелось спать, а хотелось постоянно двигаться. Реально красочные пейзажи окружавшего нас пляжа, неба, растительности и моря способствовали всему этому.

В 3 часа дня я оставил своих подруг и побрел в отличном настроении вдоль пляжей к себе в ресорт. Пора было собираться в дорогу, обратно в Бангкок.

Собрав наш багаж мы с Vitusikom решили не много по- фоткаться на дорожку и вот, что получилось:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

А это уже вид на кусочек Пангана с палубы нашего парома, увозящего нас в Сураттани

 

Изображение

 

Поздно вечером мы прибыли в Сураттани, где мы узнаем, что наш поезд до Бангкока задерживается на 2 с половиной часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ко Самуи это супер отдых. С октября хожу под впечатлениями. Тока шо закончил свой фильм. Если кому надо для информации могу подвезти на маздоффку.

rdv Димон а ты куды пропал, тыж тоже там в этот период был? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...