Перейти к содержанию

сплав по реке на байдарках


Гриня

Рекомендуемые сообщения

ну эта тема для меня самая, пожалуй не известная

покупать байдарку пока не собираюсь

но 1 раз попробовал бы)

 

кто учавствовал в таких мероприятиях?

 

кто знает какие "школы"

 

слышал о таких турах что тебя привозят на место, все дают - ты сплавляешься на байдарке по реке, и там тебя уже ждет машина с вещами, едой и т.п.

то есть ни о чем заморачиваться не нужно)

 

кто пробовал, цена вопроса, на сколько обычно такие туры?

 

ЗЫ

я говорю про Россию)

рафтинг в турции не предлагать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на байдах прикольно, помню когда сел первый раз на мсте году в 2006(весной) очковать начал, поймал себя на мысли, что давно так не жим-жим . Но ничего, офигенчик(щас вспоминаю, самому смешно)

А ходить на байдах лучше сходить с друзьями, которые уже имели такой опыт(желательно руководства). Есть клубы, но там по-моему учат сначала(а это время). А туры...лично мне как-то не особо, уже не тот поход в даль от цивилизации, хотя если просто отдохнуть на природе, то можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вижу много флуда, немножко его разбавлю.

сразу скажу - что рафтинг не опаснее езды на МПС в городе со скоростью за 240км/ч, учитывая раздолбанные дороги, колею и дефформационные швы на мостах

 

если быть дотошным до терминов - то рафта - это лодка, где люди висят на боках и скривившись гребут вёслами - очень неудобная и утомительная штука. Но безопасная из-за больших размеров. Поэтому её рекомендуют новичкам и пассажирам с детьми. Управление рафтой происходит с помощью руля или весла одним человеком, сидящим сзади(обычнно это инчструктор)

 

а катамаран - это два соединенных балласта, где каждый из участников (2, 4 или 6 чел) управляют процессом и за счет слаженных действий позволяет проходить самые сложные пороги.

 

Я ходил 2 раза, на р. Мзымта(красная поляна, сочи) и р.Укса (карелия). Оба раза брал тур на катамаране. Изначально проходиш инструктаж, расписываешся в журнале. Учат основным терминам, как сидеть в катамаране, что делать если перевернёшся. И только потом спускаешся на воду.

 

стоит тур (5дней) около 6тыс руб я брал тут:

http://www.salon-stranstviy.ru/index.htm

 

кому будет интересно - продолжу рассказ, а пока фотки из Карелии :

863643veb.jpg

 

863652olm.jpg

 

863655crq.jpg

 

863656zrj.jpg

 

863647lrs.jpg

 

824143cfw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

для затравки. любителям экстрима))))

Водное путешествие по рекам Карелии

Продолжительность: 10 дней

Маршрут: реки Карелии

Сроки заездов: лето

 

Стоимость: 10500 рублей

Продолжительность путешествия 10дней

Маршрут: река Сяпся, оз. Вагатозеро, река Шуя, дер. Киндасово, Матросы.

Снаряжение: Рафт, весла, спасательные жилеты, защитные шлемы, гермоупаковки, палатки, спальные мешки, коврики, групповой тент, костровое снаряжение, пила, топор.

 

отсюда

 

мне кажется цена оч даже ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что за Укса? инфу если плиииззз

 

попробовал 1й раз в турции на 2х местной надувной байдарке - оч понравилось!!! но прохладно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...