Перейти к содержанию

Страховая "согласие" не выплатила по КАСКО!!!


bater

Рекомендуемые сообщения

Мне поцарапали бампер. "Согласие" отказало в ремонте по КАСКО, т.к. чуть-чуть потерто крыло, а справки из ГАИ у меня нет. Я про крыло не писал в заявлении. По договору одна деталь без ГАИ, но они даже бампер не хотят платить. Так что выбирайте другие компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее можно?

Что значит не хотят платить? Как обоснования?

Не говорят же они просто " а вот не хотим платить и не будем" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее можно?

Что значит не хотят платить? Как обоснования?

Не говорят же они просто " а вот не хотим платить и не будем" :)

Основание скорее всего - отсутствие справки из компетентных органов, подтверждающей факт наступления страхового события. Согласие достаточно формально подходит к своим правилам, поэтому если Вы застрахованы в Согласии - фиксируйте повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так человек же не заявлял крыло в починку, только бампер.

А стекла и обвес у них по одной детали сколько угодно раз можно в течение года чинить без справки.

 

Так например, крыло может вообще в другой аварии было, после повреждения бампера, но до предъявления авто на осмотр страховщику. 2 случая: обвес + 1 элемент кузова (последний 1 раз в год) и оба возмещаются без справок.

Или допустим повреждение крыла было обнаружено позже чем бампера.

 

Поэтому и хочется услышать подробности, как происходило общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bater, поставь машину где-нить и вызови ментов - скажи вандалы-хулюганы поглумились (ну может отстегнешь им 500р) - они тебе справку и дадут. С ней и езжай в свою страховую. Мой знакомый так и сделал. А другой на Лэнд Крузере заявил, что колеса сперли - ну ему 2500$ и выплатили - полКАСКИ уже отбил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так человек же не заявлял крыло в починку, только бампер.

А стекла и обвес у них по одной детали сколько угодно раз можно в течение года чинить без справки.  

 

Так например, крыло может вообще в другой аварии было, после  повреждения бампера, но до предъявления авто на осмотр страховщику. 2 случая: обвес + 1 элемент кузова (последний 1 раз в год) и оба возмещаются без справок.

Или допустим повреждение крыла было обнаружено позже чем бампера.

 

Поэтому и хочется услышать подробности, как происходило общение.

Я заявил только про бампер. Эксперт заметил потертость крыла и составил доп. акт о том, что повреждены 2 детали, а не одна. Затем дело отправили на рассмотрение в центральный офис "Согласия". Там официально отказали, ссылаясь на пункты в правилах страхования х.хх, которые почти не имеют отношения к моему делу. Личный разговор с начальником отдела результата не дал никакого. Выдали бумагу с отказом от выплаты и все. Выход-суд или ...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bater, поставь машину где-нить и вызови ментов - скажи вандалы-хулюганы поглумились (ну может отстегнешь им 500р) - они тебе справку и дадут. С ней и езжай в свою страховую. Мой знакомый так и сделал. А другой на Лэнд Крузере заявил, что колеса сперли - ну ему 2500$ и выплатили - полКАСКИ уже отбил)))

Спасибо за ценный совет!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так человек же не заявлял крыло в починку, только бампер.

А стекла и обвес у них по одной детали сколько угодно раз можно в течение года чинить без справки.

 

Так например, крыло может вообще в другой аварии было, после повреждения бампера, но до предъявления авто на осмотр страховщику. 2 случая: обвес + 1 элемент кузова (последний 1 раз в год) и оба возмещаются без справок.

Или допустим повреждение крыла было обнаружено позже чем бампера.

 

Поэтому и хочется услышать подробности, как происходило общение.

Я заявил только про бампер. Эксперт заметил потертость крыла и составил доп. акт о том, что повреждены 2 детали, а не одна. Затем дело отправили на рассмотрение в центральный офис "Согласия". Там официально отказали, ссылаясь на пункты в правилах страхования х.хх, которые почти не имеют отношения к моему делу. Личный разговор с начальником отдела результата не дал никакого. Выдали бумагу с отказом от выплаты и все. Выход-суд или ...:)

У них это в Правилах прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...