Перейти к содержанию

как выйти из ситуации


Svetochek

Рекомендуемые сообщения

Все банально и обидно, перекресток, загарается зеленый - начинаю движение по правому ряду, слева тонированная машина на полкорпуса впереди, прямо на середине смотрю-тормозит, притормаживаю и бью бочину идиота, который цвета не различает, ГАИшник оказался на стороне гостя с Кавказа и написал формулировку "не прорустила, что привело к ДТП", скоро группа разборов, в принципе КАСКО, а обидно до боли, что я в своем собственном городе на зеленый цвет ехать не могу!!! Как доказать свою правоту, при этом у меня сосед все видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetochek

 

По правилам, если кто то выехал на перекресток (и по каким то причинам задержался), то уехать с него он может (и должен) даже если уже загорелся красный (а тебе зеленый) :idea:

Поэтому, руководствуясь правилами, ГАИц и написал ту формулировку...

Без взяток в разборе ловить нечего... а если КАСКО, то и незачем :!:

 

З.Ы. Жалко машинку :roll: и тебе сочувствую... не унывай :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

critter

не прав ты. в правилах есть такая формулировка что если уже проехал стоп линию. то ты ДОЛЖЕН УБИДИЦЦА В БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ И ПРОДОЛЖИТЬ СВОЕ ДВИЖЕНИЕ, я сам в такую ситуэйшн попадал. кавказец явно поехал дальше не убедившись. так как поток уже поехал. так что такое дело развалить на раз два можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-Ниньо critter правы оба.

Если стоп-линии (знак 6.16) не было - без вариантов, виноват тот, кто поехал на зеленый и не пропустил того, кто выезжал с перекрестка. Еще как вариант - если есть свидетели, которые могут подтвердить, что горец ехал УЖЕ на красный. А это тоже не исключено, учитывая то, как они ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver у меня на перекрестке ыла стоп линия. выехал я на желтый еа неё... я виноват. типа не убедился в безопасности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-Ниньо

 

У тебя была стоп линия, а у нее?!

 

Не надо сразу кричать, что все неправы гаиц, наверное тоже правила слегка знает, и ему то в общем пофиг кого виноватым делать... вряд ли кавказец ему родственник :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

critter

если кавказец ехал на начавший движение поток то его в сто раз легче сделать виновным... если начинают обвнять девчонку то ясен пень что гайцу кое что перепало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы тут спорите???

svetochek вам вменяют нарушение п. 13.8. Правил При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

 

Как следует из вашего пояснения гость с кавказа приблизился к вам слева, и вы ударили его в правый борт. Приэтом как минимум дорога имеет две полосы для движения в каждом направлении. Вы его ударили в правый борт в конце перекрестка, то есть когда он заканчивал его проезд, то есть он уже пересек часть дороги со встречным движением по отношению к вам . Так что здесь, как это ни печально, он хоть и тоже возможно нарушил правила, но виноваты в ДТП будете вы.

:cry: :cry:

 

Но не все потерено, можно доказать что вы не виновны, для этого потребуются деньги и время.

:D

Во-превых, путем проведения автотехнической экспертизы можно установить выезжал ли ваш обидчик на зеленый или на желтый сигнал светофора и могли он остановиться не прибегая к экстренному торможению. Что соответственно влияет на виновность лица. Кроме того экспертиза может установить имелось ли у вас возможность при такой дорожной обстановке (тонированный авто с лева, мешавший обзору) избежать столкновения и многое еще чего. Вобщем если не удасться доказать полностью вашу невиновность то можно хотябы сделать обоюдную вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мацуд

 

+1 я обэтом и писал!

 

Эль-Ниньо

 

-1 вот, блин любишь ты поспорить, по любому поводу... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

critter не поняль...

у меня была такая ситуевина. гаец сказал что я должен был убедицца в безопасности движения и пофигу всё... выехал на линию не значит что можно нестись и все обязаны меня пропустиь... повесили на меня. знакомые попытались рульнуть потом сказали что не стоит оно того....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем СПАСИБО, Стоп линия там есть со стороны его движения, удар на перекрестке в той части, где для него была встречка. Поток начал движение уже пропустив всех опаздывающих, четверка вообще останавливаться не собиралась - тормозного пути не было с его стороны.

КАСКО есть, направление уже взяла для ГАИ, оказывается виновному в ДТП проще и быстрее получить направление для ремонта, а в данной ситуации ХОЧУ ПРАВДУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мацуд

да не нормальные. гаец на месте сразу скозал типа чё не остановился??? оток уже пошол. не сажешь же ему что смс набивал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetochek, он от вас уварачивался????

 

КАСКО есть, направление уже взяла для ГАИ, оказывается виновному в ДТП проще и быстрее получить направление для ремонта, а в данной ситуации ХОЧУ ПРАВДУ!!!

Не забывайте, что на следущий год вам КАСКО и ОСАГО дороже обойдуться.

А за правдой Вам к эксперту и в суд, хотя это забота страховой компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мацуд

а кстате пофигу кто виноват всё равно если каско делать в той же страховой то дороже. там всё равно кого признали... вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-Ниньо, ну тогда ты просто на такой краный ехал, что краснее не предумаешь :wink: :wink: Да и тюкнулся наверно вначале перекрестка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня группа разбора еще будет, свидетель у меня есть, он от меня не уворачивался, он вообще ничего не заметил, его пассажирка, которую он подвозил, попросила остановиться.

Каско мне дороже не будет, так как машина кредитная и стоимость данной услуги прописана с ценой на 3 года вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мацуд

а кстате пофигу кто виноват всё равно если каско делать в той же страховой то дороже. там всё равно кого признали... вот так...

Опять, плохая страховая, если тебе выплатили КАСКО при твоей виновности это одно, если при виновности другого лица это другое . Т.к впоследнем случае страховая компания получает право суброгации к лицу причинившему вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы тут спорите???  

svetochek   вам вменяют нарушение п. 13.8. Правил При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

 

Как следует из вашего пояснения гость с кавказа приблизился к вам  слева, и вы ударили его в правый борт. Приэтом как минимум дорога имеет две полосы для движения в каждом направлении. Вы его ударили в правый борт в конце перекрестка,  то есть когда он заканчивал его проезд, то есть он уже пересек часть дороги со встречным движением по отношению к вам . Так что здесь, как это ни печально, он хоть и тоже возможно нарушил правила, но виноваты в ДТП будете вы.  

:cry:  :cry:

Мацуд правильно написал. Вся проблема в том, что Вы въехали в бок абреку - значит Вы не уступили дорогу по ПДД . Если бы Вам въехали в бочину, тогда горец был бы виновным, что поехал на запрещаюший сигнал. Таких аварий происходит дофига каждый день и гайцами они разруливаются именно по такому принципу. Так что искать свою правду придется за отдельные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат Группы разборов - ПДД не нарушала, основание - противоричивость показаний (тоже с другой стороны), как следствие - мне по КАСКО все выплачивают, а он ремонтирует все за свой счет, хоть так наказала четверышника..., вся загвоздка была в том, что он написал то же, что и я - останавился и поехал, если бы было написано, что ехал - то я бы его по полной сделала, а так СЗАО ГИБДД спасибки и с Новым Годом.

 

Ситуация была такова, что я уже проехала половину перекрестка, поэтому, если бы он ехал на зеленый, то была бы лобовуха с кем-то со встречной полосы движения, мне сделали все так, чтобы с уродом не возиться по страховым и его наказать.

ВСЕМ СПАСИБО и с НАСТУПАЮЩИМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...