Перейти к содержанию

Поездка Москва-Одесса


Рекомендуемые сообщения

Привет пипл

Я на Новый Год собрался ехать на своей мацуде в Одессу.Трасса М3(Москва-Киев) и М20(Киев-Одесса).Дорогу знаю хорошо,так как ездил много раз уже,но всегда летом.Зимой ни разу.Может кто ездил и подскажет чего стои ожидать,какое состояние трассы в это время года. По собственному опыту знаю что до Калуги все супер,далее мрак до Брянска,потом граница,от нее до Вертиивки-более менее,и потом уже до Киева нормуль.А с Киева до Одессы новый автобан-короче по 2 полосы в обе стороны.Но опять же повторюсь -зимой не ездил,хотелось бы увидеть советы бывалых))) Сенкс,и спасибо что прочитали все это! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Небольшой отчетец о поездке.

Зима в этом году мягко говоря никакая-поэтому особых трудностей с передвижением в дороге не было.

M3 Москва-Калуга,выезд с Ленинского проспекта.Дорога хорошая,по 2 полосы в обе стороны.Калуга-Брянск-Глухов( гарница RU-UA)Покрытие отстойное-бетонка.Дорога делалась в 60-х годах,с тех пор я так понимаю без кап ремонта-спрошние швы и замазаные дырки.Населенных пунктов мало.метнов тоже нет-только на редких ДПС.Таможня-по 30 мин на каждый КПП,особо не проверяли ничего.Машин практически не было-но это случайность-в прошом году 6 часов простояли.Далее Глухов-Вертиевка -та же песня,дорога плохая-частенько стоят менты ловят на скорость.Вертиевка-Кiптi -буквально недавно сделали там ремонт-поэтому можно давить тапку.М20 Кiптi -поворот на лево на Киев. Дорога очень хорошая-по 2 полосы в обе стороны,но до Киева постоянно населенные пункты и приходится снижать скорость.Киев проехал через центр-там дорога все время прямо,никуда не сворачивая.И последний участок Киев-Одесса,самый положительный.Дорога совсем новая, 2х полосное движение,практически без населенных пунктов.Крутил по максимому до 190-х км/ч Пару раз обгоняли украинские товарищи на крутых тачках-наверно шли 250 не меньше. Средняя скорость у меня получилась 105 км час,разход 9 л. На обратную дорогу примерно все тоже самое.

-=Конец=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общей сложности 17 часов где то. Ну еще минус 1 час простоя на таможне ну и минус небольшие остановки в пути. Расстояние 1370 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acidkiller

 

Спасибо. Просто планировали в июне на недельку на машинке прокатиться до Одессы. Наверное, летом очереди на таможне большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всегда по разному-эти уроды таможенники(особенно украинские) специально снижают пропускную способность-тем самым создавая очереди.Только подъезжаешь-а к тебе сразу специально обученые люди подходят и за мзду предлагают проехать вне очереди.На Российской КПП чет не так и дорого было -300 р вроде...а на Украинской -50$ хотели.Это было в мае 2005г. Там есть недалеко еще один КПП(Екатериновка) -просто надо сделать крюк в 70 км где то-но к нему нет ниодного указателя и можно запутаться.Зато там намного меньше машин-тк все в основном едут по федеральной трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acidkiller

 

Спасибо за наводку про Екатериновку. Лучше ехать, чем стоять. Тем более для летнего периода Екатериновка кажется будет актуальней. Будем искать.

 

Спасибо за инфу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если что обращайся;)

Не за что!

 

Ты подскажи пожалуйста а дорогу от томожни и до Черниговской трассы сделали или делают?А то я летом 2 раза ездил просто мрак!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ты подскажи пожалуйста а дорогу от томожни и до Черниговской трассы сделали или делают?А то я летом 2 раза ездил просто мрак!

 

Ездил в апреле, дорога жесть, ямы засыпаны какимто белам песком, не больше 100 ехал по ней, часто притормаживать приходится.Но какието работы ведутся, надеюсь сделают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какие документы требуют ДАИшники?

а то ходят слухи, что они еще и птс проверяют

 

ПТС это незаконное требование, если начинают требовать посылай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...