Перейти к содержанию

Вдогонку - по справкам о ДТП для страховой


informix

Рекомендуемые сообщения

Стоит иметь ввиду, что появилась новая форма справки, которая позволяет здорово экономить время.

 

Это не 12-я и не 31-я формы, а также не постановление об отказе в возбеждении уголовного дела, что требуются по старой схеме в страховой.

 

Эту новую форму мне выдали в страховой, когда я там получал запрос в группу разбора, а в самой группе забрали вместе с запросом. Жаль, что я не запомнил номер ее формы.

 

Фабула в том, что эту справку заполняет приезжающий на ДТП гай, ставит на нее печать и можно сразу ехать в страховую, без всяких геморов и простоев.

 

Об этой новой форме я узнал от барышни в очереди в группу разбора - у гая на месте не было печати и он отправил ее в группу сразу после ДТП. Я, скорее из любопытства, чем из вежливости, пропустил ее вперед. В открытую дверь видел, как ей поставили печать и она уехала в страховую, минуя весь этот гемор с формами 12-ть и 31-н и постановлением об отказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне такую справку недавно предлагали приехавшие на место ДТП гаишники. правда за 2000 рублей. я отказался, так как считаю что они уроды после этого и всего остального что они творят. теперь оплачиваю все строго по протоколам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне такую справку недавно предлагали приехавшие на место ДТП гаишники. правда за 2000 рублей. я отказался, так как считаю что они уроды после этого и всего остального что они творят. теперь оплачиваю все строго по протоколам.

 

+1,что не стал брать справку за деньги.

 

 

 

а какой округ вам предложил? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужна справкааа=))) где её надыбать и как???? на машинке царапинки надо красить...как-то уже вызывала ментов, сказала, типа вот поцарапали...походили, посмотрели и сказали что гон=))) и уехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых страховых компаниях, при ущербе, размер которого не превышает 3% от страховой суммы, выплата осуществляется без справки ГИБДД. Причем можно взять просто направление на ремонт в день обращения, либо наличные деньги. Выплата страхового возмещения переводится на пластиковую карту, бесплатно, в течение 3-х банковских дней с момента признания случая страховым.

Так недавно, какой- то чудак поцарапал бампер, подъехала в страховую и без проблем получила направление в « Независимость».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужна справкааа=))) где её надыбать и как???? на машинке царапинки надо красить...как-то уже вызывала ментов, сказала, типа вот поцарапали...походили, посмотрели и сказали что гон=))) и уехали!

 

приезжай.сделаем. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenka Справку должен делать твой участковый, а не ДПС-ник...поэтому ехать никуда не надо, а надо найти своего участкового, который отвечает за твой двор, дать ему бутылку водки или просто вежливо попросить, и он напишет тебе справку, что мол поцарапали во дворе...

 

Вот и всё...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйся. :wink:

Если царапина сделана ключом-то к участковому,если машиной-к ДПСникам. :idea:

Когда они вы***ся я переписываю жетоны...если и это не действует-напоминаю про УСБ. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenka Справку должен делать твой участковый, а не ДПС-ник...поэтому ехать никуда не надо, а надо найти своего участкового, который отвечает за твой двор, дать ему бутылку водки или просто вежливо попросить, и он напишет тебе справку, что мол поцарапали во дворе...

 

Вот и всё...:))

Да все проще гораздо, нужно вызвать милицию по телефону 112 с мобильного (у них там все записывается, не смогут отказать) или попросить страховоую , они сами вызывают и по таким случаям тоже , я так делала, потом приезжал не участковый, а сначала дознаватель, который составлял протокол со слов, принимал заявление, которое сам же и писал, делал осмотр ,давал корешок о принятии заявления с присвоенным номером ( для страховой РОСНО , чтобы дать направление на ремонт этого было достаточно), а через пару дней ( крайний срок у них 10 дней), отдел участковых инспектров давал справку об отказе в возбуждении уголовного дела ( по форме , которую дает страховая, в УВД ее только заполняют - и всего делов- то.Потом уже после ремонта я просто отдала ее в страховуюю А участковый самостоятельно не решает и ничего не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне такую справку недавно предлагали приехавшие на место ДТП гаишники. правда за 2000 рублей. я отказался, так как считаю что они уроды после этого и всего остального что они творят. теперь оплачиваю все строго по протоколам.

+1,что не стал брать справку за деньги.

а какой округ вам предложил? 8)

прям рядом с метро ленинский проспект ДТП было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у вас цена вопроса. Я готов подъехать.

ага!типа "контрольная закупка"??! :twisted:

нет уж пасибо!Родина своих не сдает!

ник хоть сменили б,что без палева было. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они вы***ся я переписываю жетоны...если и это не действует-напоминаю про УСБ. Cool

Ага, сами боитесь ОСБ.

Зачем предлагать доверчивым людям то, что не можете сделать.

Похоже на дешевый авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмк177

Мне тоже нужна справка!! Даже две!! На разные даты, желательно!!! Одна - порог под водительской дверью, вторая - какая-то фигня с бампером, он отошел от крыла..((

 

Участкового не предлагать... Маме недавно в нашем дворе тачку покоцали прилично, так эти, хм, милиционеры даже с учетом мини-взятки в 500 рэ, возились недели полторы, пока мама документы на руки необходимые получила. Одно хорошо, все эти постановления прямо домой принесли :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМК177

Есть шанс отличиться и ответить за свои слова.

Вроде так звучало "ПРИЕЗЖАЙ, СДЕЛАЕМ". :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...