Перейти к содержанию

Потертость с царапинами на бампере и частично на кузове


wingdevil

Рекомендуемые сообщения

страховка Автокаско: первый страховой случай произошел через месяц после покупки, была вмятина на крышке багажника, обратились в страховую, починили без справок; сегодня обнаружил потертость на левой части заднего бампера и кузове, на бампере царапины до грунта. Как я понял из договора по каске, что только 1 деталь можно раз в год без справок. Вот и не знаю, что мне делать, подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devil1981

вот я и думаю нужно доставать справку из милиции или нет, типо вышел из дома и увидел что кто то задел мою машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Помой машину.Этот пункт д.б. выполнен по-любому.Т.к. хрен они(гайцы) тогда определят свежая царапина или нет.

 

2.вызови на месте ГАИ и скажи,что кто-то задел когда ты был домав магазине и тд. Делай это ТОЛЬКО в своем округе,чтоб не мотаться потом по разным ГАИ для сбора справок.

 

2.1.Ни в коем случае не начинай выдумывать номера той(задевшей) машины или указывать ее цвет или марку.Затянут процесс еще на 10 дней поиска.факт.

Просто пришел и :shock:....абадралии!Караул!

 

2.2.лучше это делать в безлюдном или своем дворе,а то у нас граждане любят проявить свой гражданский долг,когда не надо.

 

3.Едь в СК для осмотра ТС экспертом,в то время пока машина еще чистая(хочешь помой 2 раза,если денег много).

 

4.получай свое страховое вомещение и езжай счастливый домой.

 

 

Так делалось и не раз.Не бойся. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenka

 

если начинают гнать, то стой до последнего и по серьезнее. мне почему-то (тфу тфу тфу) не предъявляют типа я сам куда-то и т.д.

 

на счет страховой, у меня капитал, там можно приехать без справки от сотрудников ГиБэ 2Д три раза, но только если ущерб составляет не более 5% от страховой суммы(точно не помню, вобщем на сколько застрахован автомобиль)-если человек более менее представляет что делать надо будет с машиной, то примерно посчитать можно ущерб, а потом думать: вызывать 2Дшников или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тигра

я даже не могу прикинуть сколько стоит покрасить крыло и дверь=) мда, надо позвонить в страховую, знаю только что у меня в год 2 детали делают без справки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenka,че вы все ТАК мусоров боитесь?!ИХ надо разводить!а вы думаете,что ВАС разводить начнут.Там все норм видно.Скажешь,что млин,вот тока с мойки ехал зашел за молоком(жана попросила)...и....воопчем лучше б не ходил :cry: .

Слезы,платки...не мне вас учить.

 

 

не бойтесь что вас разведут.бойтесь,что ВЫ не разведете. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...