Перейти к содержанию

Ошибка в договоре - Комплектация


Leum

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. После многих задержек и неприятных сюпризов я, наконец, дождался я своей машины. В пятницу была сделка в кредитной компании, завтра (во вторник) должен забирать из салона. И вот ещё один сюрприз: перечитал договор и заметил, что в приложении, где описывается комплектация машины, описан не мой скромный 2х-литровый туринг, а спорт (17ые диски, ксенон, датчики света/дождя). Цена туринговская(расчеты уже произведены, половину стоимости я в кассу внес). Договор подписан, стоят все печати. Схема такая, что кредитная компания сама покупает автомобиль в салоне, а мне потом его перепродает.

Во вторник я должен буду (буду ли?) подписать акт сдачи-приемки. Т.е. я "признаю соответствие машины спецификации, указанной в приложении. В договоре есть пунк, что я имею право мотивированно его (акт) не подписывать до устранения имеющихся несоответствий. Со стороны Кредитной компании имеет место быть банальная ошибка. А с моей - алчность и обида за все просрочки и не лучшее, прямо скажем, отношение к клиенту. Как думаете, стоит ли попрообвать попарить им могзи. И, если да, то с каких позиций.

Я так понимаю, что мне просто предложат перезаключить договор. Но обязать меня сделать этого не могут. Ведь 1 уже есть. Действующий...

 

Буду признателен за осмысленные и полезные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, есть ещё 1 деталь - договор предварительной купли-продажи заключен на комплектацию туринг 2.0.

Но он а) предварительный б) заключен с салоном, а не с кредитной компанией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leum

 

Написано несколько непеонятно, и замороченно!

Если покупатель - кредитная компания, которая перепродает потом авто тебе, то на каком основании ты сможешь забрать машину?!

Я так понял, что должно быть два договора:

- салон и покупатель (кредитная компания)

- ты и кредитная компания

В каком из договоров описан спорт по цене туринга?!

Если в твоем договоре, то ты можешь через суд требовать спорт комплектацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема такая: КК покупает машину в салоне и перепродает её мне с рассрочкой платежа. Какая у них между собой документация - я не знаю. В МОЕМ договоре с кредитной компанией мне обещают СПОРТ комплектацию. В салоне же стоит ТУРИНГ (как я и договаривался с салоном)

 

Машину я забираю на основании того самого договора купли-продажи. Забираю я её в присутствии представителя кредитной компании из салона. Акт сдачи-приемки тоже подписываю для Кредитной компании.

 

Как кредитная компания улаживает свои отношения с салоном, и кто там накосячил с ПТСом или спецификациями - я не знаю.

 

Я сам знаю, что я могу требовать через суд... Ествественно, мне бы до этого не хотелось доводить (да и не буду я). Это надолго, а я не могу больше без машины. (Свою продал) Да и по-хорошему плачу-то я за туринг.

Но и выбить из них по-случаю чего-то не прочь за все косяки, которые они мне подложили. Например, подарков на 500 баксов, на которые машина для меня подорожала в день подписания предварительного договора, хотя зарезервировал я её ещё за неделю до того по старой цене.

 

 

Может есть опытные "спорщики", которые посоветуют, как себя вести, что говорить и на что можно расчитывать при полюбовном разрешении ситуации? Или лучше не связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на сколько это относится к вышесказанному, но у меня в предварительном договоре на авто был пункт, что в случае изменения цены заводом-производителем диллер также может поднять цену без моего согласия (т.к. это произошло не по их вине). ИМХО, в твоем случае будет легко доказать, что авто с указанной в договоре комплектацией выходит дороже с завода, посему тебе предоставят обещанную авто, но попросят доплатить... Хотя, может я и ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leum, так и подмывает сказать: Не жадничай, сынок !!! :D :D То что подорожала обидно конечно, но... договора то не было.

Спорил, когда получал машину для сестры, но там был реальный косяк связанный с тем что ее машину, продали другому клиенту :evil: , а ей парили мозг, что машина пострадала вовремя ЧП на пароме. Машины как раз тоже дорожали долларов 400. Пришлось наезжать на менеджеров и обещать сделать им "рекламу" об этом дилере внелицеприятных тонах с написанием гадостей в представительство поизводителя. В целом помогло, машина была предоставлена по старой цене плюс бесплатная установка сгнализации и музыки.

К сожелению из твоего сумбура не ясно конкретно на кого и за что ты обижен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что накосячила КК, т.к. в договоре с тобой указан спорт - тебя надо с ними ругаться? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу укажи на ошибку и переделай документы (договоры), поверь, так будет меньше гемора для тебя... полюбас, в плюсе ты не останешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leum как я понимаю речь идёт скорее всего о КРК.

У меня было нечто схожее (неправильная спецификация, но в худшую сторону при оформлении документов).

Конечно ты можешь встать на дыбы и сказать: мать вашу, где мой спорт и обратиться в суд. Но вышло это так, что была у них рыба на спецификацию, вот они тебе её тупо и распечатали без внесения изменений. Так что наиболее вероятный вариант: они перед тобой извинятся, улыбнутся и предложат перепечатать спецификацию. Можешь у них потребовать каких-нибудь подарков в счёт компенсации морального ущерба. Рассчитывать на то, что за этит деньги ты себе отвоюешь спорт - это очень маловероятно, даже невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leum

Я тоже думаю, что это КРК и бодаться с ними - себе дороже.

 

Договор на поставку тачки с салоном у тебя правильный? Да. Вот если бы в нем была така опечатка, то ты имел бы полное право требовать Спорт без доплаты :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :) накосячил там салон, вернее - его кредитный отдел.

Я разговаривал со знакомым юристом. В принципе "основания есть, шансов - нет" :)

 

Я, когда машину забирать приехал, увидел её и про все забыл)

желание сесть в неё и уехать пересилило все остальные...

"подарили" только коврики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в договоре только цена написанна и комлектация ТУРИНГ, а то что там еще + пакет ни словечка не сказанно... менеждер распечатала на отдельном листе комлектацию авто и поставила печать их автосалона... (что бы успокоить меня, как она сказала) но в договоре ничего не сказанно о таком приложении.... вот я и думаю, что мне привезут? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karenina Ай-яй-яй, нехорошо что не написали, если брала Туринг без допов, то проблем не будет т.к. эта комплектация описана официально, вот если есть что то + к турингу, то тут получается на порядочность пробавца - им нет смысла кого-то кидать.

У меня в договоре было прописано всё, коплектация + допы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bolzen, просто я обеспокоенна тем, что они мне могут сказать: Вот увас в договоре цена и написанно Тouring про пакет ничо не сказанно, так что забирай и люблю, целую автосалон Кунцево! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karenina Да не нескажут, этож скандал ужас, а им надо чтоб больше машин покупали, вот уже потом инн-на.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...