Перейти к содержанию

НДС


Максимус1566846469

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет мне прислали договор и там указана НДС 18% разве НДС не входит в сумму машины и не хотят ли меня развести на бабки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимус

А цена в рублях или в долларах? У них же прайсы в у.е., так и прикинь просто, соответствует ли сумма. 18 процентов сверх невозможно не заметить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker999 по правилам, а именно всоответствиии с п. 6 ст. 168 НК РФ при реализации товаров (работ, услуг) населению по розничным ценам (тарифам) соответствующая сумма налога включается в указанные цены (тарифы). При этом на ярлыках товаров и ценниках, выставляемых продавцами, а также на чеках и других выдаваемых покупателю документах сумма налога не выделяется.

Однако, и запрещения выделять налог в документах выдаваемых покупателю отсутствует, так что если выделили ничего старшного в этом нет. Можете спать спокойно.

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мацуд, ты ко мне взывал, потому что под "другими документами" понимаешь и ДКП что-ли? Если есть что возразить - пиши понятнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мацуд, ты ко мне взывал, потому что под "другими документами" понимаешь и ДКП что-ли? Если есть что возразить - пиши понятнее.

joker999, а счего ты взял что тебе кто то возражает?

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимус, расслабься. НДС всегда платит конечный потребитель (если только продавец не на спецрежиме). Так, что ты не одинок в своем горе :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец в данном случае выступает в роли налогового агента. он будет платить НДС с реализованного товара/услуги, поэтому выделяет НДС для удобства ведения налогового учета.

 

забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coca, с "забей" я согласен, а вот с "налоговым агентом" - нет. Налоговым агентом он будет, когда будет платить чьи-то налоги в налоговую инспекцию. А тут налицо - его налоги, так что скорее тут он выступает как налогоплательщик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня в договоре цена на масю установлена и в у.е. и в рублях, да и ещё написан курс доллара на день заключения договора и внесение предоплаты!

ОД: Независимость, Ленинградское ш. 5а. (МАИ).

 

Т.е. снижение бакса не повлияет (((.

и чтоЖ получается то, что мне придется остальную сумму заплатить по тому курсу который установлен в договоре? а не по курсу у.е. на день конечной оплаты?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...