Перейти к содержанию

А мы спутешествовали в Суздаль


33Y

Рекомендуемые сообщения

После первой обкатки (2000 км) решено было испробовать масю на большие растояния и прокатиться до Суздаля. Идею вопрлотили в жизнь в прошлое воскресенье - 5.11

Машинка выдержала испытания ужасной дорогой достойно - что в общем-то и предполагалось :) Ехать было комфортно и водителю и пассажирам, так что теперь я точно уверена - мася - машина путешественников :)

Только приехали в Суздаль мы ужасно грязными

 

Изображение

 

и немного поздновато к 13-00 (ну пожалели себя в выходной :P )

зато чуть подождав мы получили экскурсовода и продолжили знакомство с городм вполне цивилизовано (время ожидания было потрачено на осмотр музея деревянного зодчества под открытым небом)

в принципе, я думаю рассказывать о достопримечательностях Суздаля особо смысла нет - кто был - знает, кто не был - сайтов полно. Скажу лишь, что там практически на каждом углу можно останавливаться и смотреть.

Вот несколько фотографий

http://foto.mail.ru/mail/st_economist/483/

На машинах ездить удобно, но немного холодно - пока гуляешь по "объекту" машинка успевает остыть и ты подмерзший после прогулки садишься в холодную масю, а прогреться до следующего "объекта" она не успевает.

Ходить пешком - долго, а на машине перезды от объекта к объекту занимают от силы минут 5.

По совету экскурсовода отправились в конце экскурсионного дня в ресторанчик под названием "Харчевня", но к сожалению в это время мест там не было :( пришлось есть в соседнем кафе под названием "Ландыш". Интерьер места оставляет желать лучшего, но кормили вкусно и даже напоили медовухой, которая в меню почему-то не значилась :shock: видимо, подпольный завоз :wink: . Цены - порядка ближайшего Подмосковья.

Теперь в планах Переславь-Залесский. Ищем единомышленников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывал и в Переславле и в Суздале, Владимире, Новрогоде Великом и во всём что от Москвы до Кирова.

16 ноября опять поедем, ездим без экскурсовода, т.к. отец набит историей под самую крышу (любит он историю), вообще интересно, жаль времени нет постоянно ездить, только если дела по дороге заедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33Y, Переславль-Залесский чудный городок!!! Прикольные частные музеи, музей Утюга, Чайника и Музей паравозов, "Дом Берендей", старинные церкви и монастыри. Но с питанием напряг, сразу не советую обедать в ресторане по названием "Ботик", да и по другим местам общепита читал не лестные отзывы. После Переславля, километров через 60 есть другой не менее знаменитый город Ростов Великий, вот там возле Ростовского кремля есть недорогая гостиница и приней неплохой ресторанчик, бизнес ланч порядка 120-150 руб. Все вкусно и сытно. Вобщем советую посетить и тот и другой город, но в один день осмотреть все не получиться. Вобщем удачи :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездили в суздаль на масленницу в том году. возрадовались что поехали на джипе. дороги убогие. город развален. блинов не было.. повсюду были шаурмы и шашлыки. даже пошутили что какая то кавказская масленница... музеи запущенные и ничего интересного...не понравилось вообще. пожалели и тока зря время потеряли и бензин пожгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33Y, Переславль-Залесский чудный городок!!! Прикольные частные музеи, музей Утюга, Чайника и Музей паравозов, "Дом Берендей", старинные церкви и монастыри. Но с питанием напряг, сразу не советую обедать в ресторане по названием "Ботик", да и по другим местам общепита читал не лестные отзывы. После Переславля, километров через 60 есть другой не менее знаменитый город Ростов Великий, вот там возле Ростовского кремля есть недорогая гостиница и приней неплохой ресторанчик, бизнес ланч порядка 120-150 руб. Все вкусно и сытно. Вобщем советую посетить и тот и другой город, но в один день осмотреть все не получиться. Вобщем удачи :D :D :D

да мы вот тоже подумываем, не замутить ли двух дневную поездку, но пока не получается - все субботы - рабочие :(

 

так что, все, кто хотел уже были в Переславле?! И компанию нам никто не составит? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, все, кто хотел уже были в Переславле?! И компанию нам никто не составит?

Я б составил, но я и так бываю там по три раза за год. Лучше туда конечно ехать в середине лета.

33Y, не грусти я думаю компания найдется :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ездили в суздаль на масленницу в том году. возрадовались что поехали на джипе. дороги убогие. город развален. блинов не было.. повсюду были шаурмы и шашлыки. даже пошутили что какая то кавказская масленница... музеи запущенные и ничего интересного...не понравилось вообще. пожалели и тока зря время потеряли и бензин пожгли.

 

 

Ну как сказать, мне Суздаль очень понравился. Дороги да, просто ужас, а городок достаточно милый и уютный... Весной поедем снова (уже третий раз) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, мне Суздаль очень понравился. Дороги да, просто ужас, а городок достаточно милый и уютный... Весной поедем снова (уже третий раз) )))

 

 

Сегодня решили спонтанно поехать, а не тут то было... Когда начали обзванивать, то оказалось, что все гостиницы заняты, и это уже второй раз так. Так что совет - перед отъездом за день или два забронировать гостиницу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в Суздаль в сентябре 2005 еще своим ходом, мне очень понравился город и гостиница! Поеду еще 100%! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в Суздаль в сентябре 2005 еще своим ходом, мне очень понравился город и гостиница! Поеду еще 100%! :)

 

Ск. гостиница стоит там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ск. гостиница стоит там?

 

Мы жили в Покровской, при монастыре которая. Тогда платили 2200 р в сутки, щас не знаю. :)

И по-моему это без питания цена, либо только с завтраком. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Москву уже несколько лет из Ярика через Переславль езжу. и никогда об этом городе не думал, кроме как об обычном уездном городишке. но месяц назад поехал по работе, уже не за рулем, а как пассажир. мама дорогая!!! сколько же там всего! целых 5 монастырей!!! музеи утюга и чего-то еще, ботик Петра I, церкви и прочее-прочее-прочее. вот что значит ездить за рулем и не видеть нифига вокруг! все, пересаживаю жену за руль, сам езжу справа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суздаль - чудесный "пряничный" городок! Как он может не нравиться? :blink:

Были там осенью, как раз попали на день города! Останавливались в "Пушкарской слободе"...Это первый город Золотого кольца. Вот потеплее чуток будет и "понесется душа в рай" по остальным городкам России Золотой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне летом в Суздале нравится! Зелени много! Красота!

Хотя летом можно найти хорошие места и поближе к Москве!

 

 

 

Например? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...