Перейти к содержанию

Действия маздовода в случае Время и место ДТП не установлены


informix

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, Уважаемые!

 

Перечитал весь форум, но ничего не увидел подобного.

 

Смысл новой гаёвой подставы вот в чем.

У вас происходит ДТП, особенно, когда видно, что машина застрахована, гая по приезду начинают вымогать деньги.

 

Так случилось и у меня. 5-го ноября на подземной стоянке Реала (гипермаркет, возле МКАД). Приехал. Припарковался. Ушел. Пришел. Офигел: вмятина на правом заднем крыле и царапины на бампере. Очень похоже, что кто-то сдавал назад и вскользь въехал своим крылом.

 

Вызвал гаев через 112. Приехали довольно оперативно, т.к. ехали с поста на МКАД (около километра).

 

После приезда ситуация разворачивалась следующим образом:

1. Сижу читаю. Жду гаев. Аварийка мигает.

2. Стук в стекло. Гай.

3. Выхожу.

4. Гай прям с ходу в карьер: ну рассказывайте, как все на самом деле было.

5. Пересказываю вышеприведенную историю.

6. Гай говорит - не верю (Станиславский, бл@дь). На лицо де повредждения о бетонный столб. Рассказывайте честно.

7. Повторяю рассказ. Пытаюсь призвать к логике: дескать на улице грязь, а царапины чистые. К тому же у меня каско, зачем мне уезжать от столба, если уж это был действительно он, к тому же он обязан, по логике вещей (царапина чистая), находится здесь по близости? Не логично, однако.

8. Он обостряет тему. Расскажите как было на самом деле и все тут.

9. Я начинаю соображать к чему он клонит. Спрашиваю - сколько?

10. Он продолжает упорствовать - расскажите правду.

11. Я говорю, что другой правды не знаю. Он стоит на своем.

12. Он рассуждает, что, дескать, за мной еще бегать будете. Но при этом настаивает на "правде", которую я должен ему поведать.

13. В итоге везет меня на пост, где я пишу заявление, а он выписывает левую справку о ДТП формы 21 (без печатей), такую же левую справку формы 31 (без печатей), никакой протокол я не подписываю и схему ДТП, естественно, тоже. И, в итоге, отправляет в группу разбора, на 17-е число.

 

Моя проблема в том, что я не дал ему денег молча и сразу. Надо было ему их просто показать. Может быть он от жадности забыл бы свой первоначальный замысел. Но я никак не могу догнать, в чем он состоит? Зачем ему мое "признание" в собственной неправоте?

 

Очевидно, что в группе разбора ставка удвоится, если не утроится. Как бабло сэкономить? Может превентивно на них жалобу накатать, за халатность в оформлении ДТП?

 

ЗЫ: "правильные" документы нужны для СК, чтобы повреждения считать страховым случаем. Без них они не принимают дело к рассмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

informix

Знакомая в Реале (который около Братеева) работала недолго и я знаю точно, что на подземной парковке стоят камеры видеонаблюдения! Твоя задача - найти способы показа этих записей гайцам. Вдобавок, звонок в Управление Собственной Безопасности и описание ситуации не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, у меня такая же ситуация была, только у дома.

Работяги-строители делали ремонт в управе и поцарапали заднее крыло. Гайцы приехали начали распрашивать как мол было на самом деле, да это столб, ты его сам задел. Как оформлять будем? Я сказал, что оформлять будем как положено, это раз, второе я могу продублировать слова по телефону доверия, "вам это надо?". Мне не жалко, просто Вас потом будут напрягать бумагами всяким "Оно это надо?" Всё сделали как надо :)

Просто, если идёт вымогательство, тем более на пустом месте (они должны приехать и зафиксировать ДТП, а не проводить дознание) то смело описывайте свои действия и сколько им бумаг придется писать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

 

звонок в Управление Собственной Безопасности не повредит

??? Что такое управление УСБ и как с ним связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

informix, это не новый развод, а довольно старая изъезженная ситуация! забей,

мой тебе совет, не ищи правды - все равно не найдешь. Езжай в другой район, вызови ГАИ, скажи вот только поцарапали и дай сразу 500р! Выпишут все справки и поедешь в страховую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление Собственной Безопасности

200-2617

200-8548

200-9866

200-8472

222-4135

255-9657

950-4412

254-7881

923-7892

239-0730

255-9657

 

Еще вот здесь посмотри:

http://www.gai.ru/articles/?art=60

 

От себя могу добавить, что я лично отвозила заявление пару лет назад с жалобой на действия гаишника на Самотечную, д.1 (это на внешней стороне Садового кольца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

 

звонок в Управление Собственной Безопасности не повредит

??? Что такое управление УСБ и как с ним связаться?

Хм-м... вопрос конечно странный :)

Управление собственной безопасности. Создано было министром МВД г-ном Куликовым, после вступления в должность. Говорят он проехал по МКАДУ, сразу после назначения, его останавливали гайцы и вымогали деньги несколько раз :shock:

После этого он организовал службу собственной безопасности, которая следит за своими.

Нашел подборку полезных телефонов, не только УСБ.

Т.к. не знаю можно ли давать ссылку на сайт любителей других машин поэтому "Copy'n'Paste" :)

127-99-77 Телефон доверия УВД Юго-Западного АО

143-32-24 Телефон доверия УВД Западного АО

154-61-41 Телефон доверия УВД Северного АО

175-35-50 Управление ГО и ЧС ЮВАО

200-86-25 Телефон отдела УУР ГУВД Москвы, занимающегося так называемыми "подставными авариями"

200-93-09 Телефон доверия ГУВД Москвы

200-99-57 Стол находок ГУВД Москвы, справки по утерянным документам.

200-96-84 Телефон доверия УСБ ГУВД Москвы

208-82-24 Уехал на машине и не вернулся. Справки по Москве

208-82-24 Дежурный по Управлению ГИБДД ГУВД Москвы

208-64-13 Уехал на машине и не вернулся. Справки по Московской области

238-91-61 Телефон доверия УВД Центрального АО

254-75-56 Телефон доверия УСБ ГУВД Москвы

254-78-81 Телефон доверия Инспекции по личному составу Управления кадров ГУВД Москвы

255-96-57 Телефон доверия УСБГУВД Москвы

324-50-10 Телефон доверия УВД Южного АО

350-38-62 Управление ГО и ЧС ЮВАО

405-21-29 Дежурный УБОП СКМ ГУВД Москвы

445-01-02 Справочный телефон по службе скорой помощи

445-02-13 Справочный телефон по службе скорой помощи

531-08-21 Телефон доверия УВД г. Зеленограда

709-18-18 Телефон доверия УВД ЮВАО

777-11-47 Телефон «горячей линии». По этому телефону принимаются сообщения о необоснованных действиях милиции, налоговой полиции, таможни и других ведомств. Каждый день (кроме воскресенья) с 9.00 до 18.00 Вам ответят сотрудники "горячей линии", в остальное время звонки принимаются в режиме автоответчика. При звонке необходимо назвать свое имя, адрес, контактный телефон и суть возникшей проблемы.

917-15-02 Служба спасения

917-25-83 Служба спасения

917-25-95 Служба спасения

917-53-01 Телефон доверия УСБ по Московской области

919-19-62 УВД ЮВАО

919-29-78 УВД ЮВАО

923-47-58 Телефон доверия УСБ ГИБДД ГУВД

923-78-92 Телефон доверия УСБ ГИБДД ГУВД

924-31-17 Бюро регистрации ДТП

924-31-17 Дежурный по Управлению ГИБДД ГУВД Москвы

924-50-26 Дежурная часть ГУВД Москвы

925-55-10 Бюро регистрации несчастных случаев

928-34-08 Телефон доверия УВД на московском метрополитене ГУВД Москвы

937-99-11 Служба спасения

950-44-12 2-й отдел УБЭП ГУВД Москвы ("антикоррупционный"), только взятки (милиция, таможня и тд).

965-29-74 Телефон доверия УВД Восточного АО

995-99-99 Московский центр управления в кризисных ситуациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

informix, это не новый развод, а довольно старая изъезженная ситуация! забей,  

мой тебе совет, не ищи правды - все равно не найдешь. Езжай в другой район, вызови ГАИ, скажи вот только поцарапали и дай сразу 500р! Выпишут все справки и поедешь в страховую!

Vovas, схема мне нравится.

Но не понятно, как вся эта бодяга с группой разбора разрешится? Она что, самостоятельно рассосется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление Собственной Безопасности  

я лично отвозила заявление пару лет назад с жалобой на действия гаишника на Самотечную, д.1 (это на внешней стороне Садового кольца)

Ха, так я сразу за этим зданием работаю - Делегатская д.5 :)

 

А может проще так, как Vovas посоветовал?

Или вся эта бодяга с группой разбора не рассосется - участвовать как-то нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

informix, да ты вообще не ходи на эту группу разбора! только потеря времени, ничего ты там не докажешь, начнут тебя разводить баксов на 100 наверняка. поедь в другой район, вызови гайцев, и конец этой истории!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

informix, да ты вообще не ходи на эту группу разбора! только потеря времени, ничего ты там не докажешь, начнут тебя разводить баксов на 100 наверняка. поедь в другой район, вызови гайцев, и конец этой истории!

Потеря времени и бабла - понимаю. Но мне нужно понять, чем мне будет грозить неявка в группу разбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

 

Сегодня в страховой получил направление на ремонт.

 

Кратко, ситуация выглядела так:

1. В процессе разъяснения ситуации оказалось, что есть знакомые друзей, работающие в ГАИ. Посоветовали идти в группу разбора.

2. В группу разбора пошел. За 1000 руб оформили все документы как требовала страховая.

 

Вся история: либо 500 руб на месте за нормальную справку, либо 1000 руб после - в группе разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Сегодня в страховой получил направление на ремонт.

 

Кратко, ситуация выглядела так:

1. В процессе разъяснения ситуации оказалось, что есть знакомые друзей, работающие в ГАИ. Посоветовали идти в группу разбора.

2. В группу разбора пошел. За 1000 руб оформили все документы как требовала страховая.

 

Вся история: либо 500 руб на месте за нормальную справку, либо 1000 руб после - в группе разбора.

Чистый воды развод :!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

informix

В следующий раз в случае любого ДТП:

1. Обязательно вызов по 02,

2. Гайцы приезжают в течении 20 минут (должны :!:), у меня знакомые 4 часа ждали вечером в субботу машину ДПС. :shock:

После этого приятель нажаловался, гайцы денег и не думали вымогать.

3. У нас сегодня клуб встреч и знакомств "Ваши документы, будте любезны, офицер!" (не забывай твои документы они проверяют в первую очередь). Если он документы не дает, значит косяк, вежливо попроси еще раз! Если не хочет - тогда по 02 "офицер приехал, а документы не кажет! Что делать?". Если показал записывай, в блокнот или в диктофон на мобильный.

4. после этого обычно фраз, "как оформлять будем?"почему-то не возникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

3. У нас сегодня клуб встреч и знакомств "Ваши документы, будте любезны, офицер!" Если он документы не дает, значит косяк, вежливо попроси еще раз! Если не хочет - тогда по 02 "офицер приехал, а документы не кажет! Что делать?". Если показал записывай, в блокнот или в диктофон на мобильный.

А это не обозлит офицера? Может, так-то уж сразу не стОит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация: ночью вмяли бампер на парковке у ТЦ "Европейский" (на 5ый день обладания машиной)

Приехали гайцы - дали 2 справки 31ую и какую-то ещё без печатей. Следующей ночью у меня был самолет, а на утро запланировано получение франц. визы.

Поздним вечером следующего дня в страховой девочка попыталась не принять у меня заявление о страховом случае из-за печатей (а оно оформляется в течение 5 дней, иначе no money) . В итоге приняла. С тех пор тока вернулся - дело вперед не продвигалось, в группе разбора не был.

Но знакомый гаишник (познакомились, пока штраф выписывал), объяснил, что все правильно, а печати ставят именно в группе разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться СЮДА:

Люди Реально могут помочь СОВЕТОМ.

http://www.gai.net.ru/forums/index.php

Раздел "Общение с ГИБДД"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. У нас сегодня клуб встреч и знакомств "Ваши документы, будте любезны, офицер!" Если он документы не дает, значит косяк, вежливо попроси еще раз! Если не хочет - тогда по 02 "офицер приехал, а документы не кажет! Что делать?". Если показал записывай, в блокнот или в диктофон на мобильный.

А это не обозлит офицера? Может, так-то уж сразу не стОит?
Обычно, нет. :) Попросить надо вежливо!

Можно сказать, что был случай, когда на аварию приехали ППС-ники и вымогали денег. Вот, мол, и боюсь что опять развод будет ;)

Тем более по закону о милиции они обязаны предъявлять документы по первому требованию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...