Перейти к содержанию

Идти ли в суд?


Sivan

Рекомендуемые сообщения

На днях поймали за пересечение двойной разметки. Отобрали права, сегодня был в группе разбора, сразу дали вызов в суд. Вопрос, что можно ожидать?

Сразу замечу, что т.к. я иностранный гражданин, то отобранные права не единственные, а временные, которые я могу обновлять хоть каждый день, только платить консульский сбор около 15 баксов. Просто не охота возиться, и ждать две недели, пока дойдут. А постоянные я никому не даю :D

Вот и думаю, стоит ли заморачиваться и идти в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sivan не пойдёте в суд навлечёте на себя мощь правоохранительных органов. Возьмёте Вы себе новые права, а потом где-нибудь на посту Вас тормознут и по базе пробьют, что у Вас права изъяты и в суд Вы не явились...будут проблемы.

Сходите в суд, это займёт около часа (разбирательство) выпишут вам штраф, оплатите, а потом заберёте свои корочки. Не создавайте рецидива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда встречный вопрос - а как они пробъют?? Только по имени, но вроде в РФ компьютеризация еще не достигла таких высот. Номер новых прав будет другим. А постоянный номер там нигде не пишется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда встречный вопрос - а как они пробъют?? Только по имени, но вроде в РФ компьютеризация еще не достигла таких высот. Номер новых прав будет другим. А постоянный номер там нигде не пишется. :)

А ты на нашу страну бочки не кати, а то мы у тебя сами без гайцев все корочки изымем и объявим персоной нонграта 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую величину штрафа можно ожидать от суда?

, те же 15 розовозеленых долларов США :D Так что есть вариант, либо их в консульство :evil: , либо в бюджет нашей родины. Второе предпочтительней :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sivan Вы можете внятно объяснить чего Вы так боитесь сходить к мировому судье??? Я не понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sivan

На суде все просто............. если первый раз максимум на что сможешь расчитывать это 500 руб штрафа.....

если же это не однократное нарушение можешь рассчитывать на лишение прав....

Главное чтоб у тебя все административные штрафы были заплачены...

А там все от судьи побольшому зависит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в деньгах, просто времени жалко. Увидел это в группе разбора в ГАИ. Вызвали человек 20 и всех на 12 часов. На кабинете табличка с шестью именами, а принимает население только один. Ждать негде, в коридоре не протолкнуться. Просидел полтора часа чтобы за две минуты получить повестку в суд. А инспектор на месте её выдать не мог?? Боюсь и в суде так же будет....

А нарушение в первый раз. По крайней мере в России :lol:

Схожу наверное, потом расскажу как было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deni4

+1

Сам недавно у Мирового судьи тусовался.....отделался лёгким испугом и штрафом в 300 рублей! Хотя был один не оплаченый штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CheerFul

а на месте в группе разбора пишут максимум 500....

а в суд отправляют только потому что есть задолжности....

Зато когда мне постановление отдали так я очередь на группе разбора даже не заметил....пролетел в нахалку и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deni4

а в суд отправляют только потому что есть задолжности....

ничего подобного! Есть категория нарушений за которые и впервые Вас сразу в суд отправят. Читайте КоАП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро вообше ввидут уголовную ответсявенность вотдителям которые будут пойманы в нетрезвом состоянии...... яб таких вообше пожизнено лишал права водить авто !...... Хотя на это есть суд... потому как ситуации бывают разные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deni4 я внимательно читал и говорю - читайте КоАП! За 2 сплошные и выезд на встречную полосу - или штраф или суд, но все направляют в суд. Практика, прецедент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deni4 Западный был округ, я на разборе говорю Вы меня за что в суд???? Санкция ведь альтернативная! Он мне говорит у нас указание - за 2 сплошные и встречку в суд. Пошёл в суд - 20 минут, выболтал штраф 300 рублей, оплатил и в тот же день права забрал. ВСЁ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odundich а при мне в разборе всем выписывали по 500 руб, а меня в суд отправили потому как в протоколе мусара написали что водитель не остановился по требованию сотрудника, была погоня.................. ну спешил яяя нужно было как не когда ................ доспешился !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odundich а при мне в разборе всем выписывали по 500 руб, а меня в суд отправили потому как в протоколе мусара написали что водитель не остановился по требованию сотрудника, была погоня.................. ну спешил яяя нужно было как не когда ................ доспешился !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odundich а при мне в разборе всем выписывали по 500 руб, а меня в суд отправили потому как в протоколе мусара написали что водитель не остановился по требованию сотрудника, была погоня.................. ну спешил яяя нужно было как не когда ................ доспешился !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя ___)))))) даздравствует гуманый суд...

блин только время жалко на все это!

Странно глюк какойто месадж один раз отправлял а тут его аж 3 раза вывесило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчет ))))

Вчера был в суде, через 10 мин вышел с постановлением на штраф в 300 руб. Причем был без паспорта, так что судья опознавала меня по новым правам, которые на всякий случай уже получил ))))

Поехал в гаи, так там пытались докопаться, как это у меня есть права, если они отобрали, вежливо отправил их в консульство за получением консультации, т.к. справок не даю )))

Так что теперь уже три экземпляра прав ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...