Перейти к содержанию

Ехал вторым


Макар Девушкин

Рекомендуемые сообщения

Ехал вторым, причём явно прятался за спонсором. По населённому пункту, чуть за 90. Остановили обоих, гаишник подошёл с радаром и показал скорость 93км. Потом показал скорость 95км. того, что ехал перед мной. На мой вопрос, что это за чудо-радар, пояснил, что современные радары могут показывать скорость до десяти авто, едущих друг за другом. По моему развод. Не догадался я сразу время на радаре посмотреть, потом только допёр. Но вот гложут сомнения, может и вправду такие чудо-радары? А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насчет десяти авто, но то, что они могут вычислять самую быструю машину в потоке (не обязательно впереди идущую) - эт точно! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для контроля за скоростью движения в настоящее время обычно используют дистанционные измерители типа "Барьер-2М", "Искра-1" и "Сокол". Эти приборы определяют только скорость движения либо одиночного автомобиля, либо автомобиля, движущегося в группе транспортных средств с наивысшей скоростью.

"Барьер-2М" фиксирует время с момента превышения порога скорости в течение 10,5минут (+-0,5мин). Соответственно, если указанное время не зафиксировано, то показания вызывают сомнения.

Исходя из этого, конечно, возможно, что сейчас у гаицев появилось что-то новое по приборам, но для слежения за "до 10 автомобилей":

1. если по 10 минут на каждую, то нужна, видимо, не одна камера...

2. это мгновенные снимки, показания при этом могут оказаться некорректными.

Возможно, конечно, я не права... Интересно узнать, что же это за техническое новшество такое у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть радары способные мерить скорость двух авто.

А какому авто какая скорость принадлежит они тоже показывают? :idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения банальной эрудиции, такой радар не может одновременно померить скорость 2-х авто едущих друг за другом. Еж ли только последовательно, но для этого между авто должно быть приличное растояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал вторым, причём явно прятался за спонсором. По населённому пункту, чуть за 90. Остановили обоих, гаишник подошёл с радаром и показал скорость 93км. Потом показал скорость 95км. того, что ехал перед мной. На мой вопрос, что это за чудо-радар, пояснил, что современные радары могут показывать скорость до десяти авто, едущих друг за другом. По моему развод. Не догадался я сразу время на радаре посмотреть, потом только допёр. Но вот гложут сомнения, может и вправду такие чудо-радары? А

А я от радаров всегда отпираюсь, нет и все говорю, ни мая скорость! Когда очередь собирается готовых платить, меня отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить за радар, ну если только это видео с фоткой как на рублевки (первый раз я несмог открутиться потому как факт на лицо), а так радары не имееющие фото это такая лажа ... темболее что скорость твоего авто можно на 10 кмч увеличить резким движением радара в сторону машины... поподал на это не раззз..

Так что парить ментам надо моз... типо да вы что это не моя скорость я ехал 60 и не более, где на этом радаре номер моей машины и т.д. они поп.......т и отстанут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, до введения нового КОАПА, я общался с гайцами, и мне все в один голос говорили, что радары, которые не фотографируют, будут у них изыматься, т.к. в суде невозможно доказать факт превышения скорости. :!:

Однако, смотрю я, ничего не поменялось. У гайцев, снова, появились старые радары, без фотоаппарата.

А за превышение скорости, если ловят, говорю, выписывай квитанцию и отдавай дело в суд :D , правда, я не знаю как ты будешь доказывать, что я превысил скорость 8)

Обычно, их такая перспектива не очень устраивает... Почему-то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мчишь по пустынной дороге 160 км.ч и под знаком 60 км тебя стреляют гайцы...хоть и без фотки,но открутиться труднее будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antonium  да не чего они не сделают 5 минут  разговоров и отдатут а если нет то тогда УСБ звонишь!

+1

Также в Голицино был случай 5 минут разговоров и разошлись. Самый прикол что гаец даже документы не взял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мчишь по пустынной дороге 160 км.ч и под знаком 60 км тебя стреляют гайцы...хоть и без фотки,но открутиться труднее будет..

В тему, остановили меня тут за превышение скорости, пригласили в свою "будку" и стали тыкать в некий экранчик и показывать чб фото моей машины и зафиксированную цифру.

 

Комментарии мои:

- они не смогли мне назвать название и фирму-производитель их прибора, он не был маркирован;

- не смогли мне показать никаких документов, указывающих на то, что проводились тестовые замеры и прибор показывает адекватные цифры;

- нет записи, есть мгновенная съемка и 1-а цифра;

- дождь и плохая погода, резкое понижение температуры в вечернее и утреннее время приводит к искажениям показаний;

- показания прибора соответствуют значению, близкому к крайнему измеряемому, а точность показаний "на краях" диапазона измеряемых значений вызывает некоторые (небольшие) сомнения.

 

Нарушила, конечно, но вряд ли настолько, уж больно нереальная была цифра Разошлись легко и быстро почти совсем без изменения финансовых состояний обоих сторон. Может им заморачиваться просто не хотелось, конечно, ибо теряли они кучу времени со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии мои:  

- они не смогли мне назвать название и фирму-производитель их прибора, он не был маркирован;  

- не смогли мне показать никаких документов, указывающих на то, что проводились тестовые замеры и прибор показывает адекватные цифры;  

- нет записи, есть мгновенная съемка и 1-а цифра;  

- дождь и плохая погода, резкое понижение температуры в вечернее и утреннее время приводит к искажениям показаний;  

- показания прибора соответствуют значению, близкому к крайнему измеряемому, а точность показаний "на краях" диапазона измеряемых значений вызывает некоторые (небольшие) сомнения.

 

Что-то я пропустил много. Что-бы это всё сказать, мне на бумужке надо записывать. А так банально выписали протокол, я оплатил в сберкассе 100руб. и всё. Было это на Волоколамке за Красногорском.

А может у кого есть хороший знакомый в ГАИ который честно подтвердит или опровергнет данную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения банальной эрудиции, такой радар не может одновременно померить скорость 2-х авто едущих друг за другом. Еж ли только последовательно, но для этого между авто должно быть приличное растояние.

Я бы сказал, что больше шансов померять скорость у двух параллельно едущих авто..... :roll: но 10 и в ряд..... :shock: :shock: :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос, что это за чудо-радар, пояснил, что современные радары могут показывать скорость до десяти авто, едущих друг за другом. По моему развод.

Ну просто военные технологии на страже ПДД.

Прямо штурмовик МИГ-31 какой-то. Тот тоже может одновременно отслеживает до 10 целей и может атаковать одновременно 4 из них. :D

Бедным ГАЙцам уже не хватает простых нарушителей, уже не знают как бы ещё с кого содрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...