Перейти к содержанию

Добавить себя в полис КАСКО оказалось очень дорого


lamer1566846353

Рекомендуемые сообщения

Здрасте, маздоводы и маздоводки :)

 

Получил тут на днях права и решил вписать себя в полисы ОСАГО и КАСКО. И то и другое у меня в Ингосстрахе. Машина принадлежит мне, куплена в кредит. До этого в полисы был вписан мой друг, у которого с опытом вождения тоже не ахти (он получил права тоже в 2006 г).

 

Направляясь в Ингосстрах я думал о том, что не заплачу ни копейки за добавление себя в полисы, так как стоимость полисов была рассчитана по моему другу (с нулевым опытом) и соответственно была максимальной.

 

Полис ОСАГО действительно оформили бесплатно. А вот с полисом КАСКО вышла небольшая оказия. При покупке машины страховка за один год обошлась мне в 2 500$ при страховом покрытии 15 000$ (сумма кредита). Согласитесь, это уже до хрена - 16,5%. То есть я таких ставок даже не видел нигде, но тогда спорить не стал, потому что кредит и потому что нулевой опыт вождения. :roll:

 

Когда я спросил, сколько будет стоить вписать меня в полис КАСКО, мне сказали, что надо доплатить 1 700$. Вы можете себе представить эту цифру. То есть за этот год, по мнению Ингосстраха, КАСКО обойдется мне в 2500+1700=4200$. Там че, все ох**ли что ли о жиру! :evil:

 

Естественно Ингосстрах был послан на йух. Я им сказал, что весь ремонт, который идет по КАСКО, буду оформлять через своего друга. На том и разошлись. :evil:

 

Что скажете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lamer

а что ты хочешь услышать? :)

и страховое покрытие в 15000, и 1700 за вписывание тебя в полис - это очень странно, но узнавать это всё надо было ДО момента страхования. сейчас уже поздняк метаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховое покрытие в Ингосе на 2 год жизни матрешки насчитали тоже 15 к, посему Ингос был так же послан, и КАСКО оформил в Уралсибе - страховое покрытие 19 к и стоимость (с учетом вписанной жены с опытом небольшим) - в районе 2 к. Все-таки такое впечатление что в Ингосе какие-то странные люди тарифы всяческие придумывают, да и беспроблемных выплат по КАСКО насколько знаю в Ингосе не так что бы уж очень много было. Спрашивается - с какого потолка они цены берут на свои услуги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pablo, полис выдавался в марте и я специально спрашивал про эти дела. Мне сказали, что все будет ништяк и себя я смогу добавить без проблем.

 

Ну и вот теперь мне объявляют, что в апреле были изменения тарифов и еще введены какие-то поправочные коэффициенты. Совсем что ли охренели. Я заключил с ними договор на тех условиях, которые действовали в марте, и то, что у них происходило позже, меня не должно волновать. На то он и договор, чтобы зафиксировать условия сотрудничества.

 

А тут получается, что Ингосстрах взял и пересмотрел условия договора в одностороннем порядке. Это просто беспредел какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри правила, что там написано про изменения условия договора и напиши им официальное письмо с просьбой дать разъяснения по расчету тарифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lamer

"пересмотреть в одностороннем порядке" не имеют права. обязаны уведомить тебя письменно.

читай СВОЙ договор - там всё должно быть написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ингосстрах" - бренд достаточно раскрученный, а от сюда и тарифы соответствующие. Поэтому в этой истории нет ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esaul

Да самом деле есть подозрение, что Ингосстрах не хочет связываться с владельцами дешевых машин, поэтому такие заградительные тарифы. У меня друг оформлял Mercedes S500 у них, так он сказал, что обошлось это ему не дороже чем у любой другой крупной страховой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что скажете по этому поводу?

Скажу, вот что:

- страховщики - пассивные гомосексуалисты не имеющие элементарных навыков социального поведения :twisted:

- думать и просчитывать все расходы ИМХО надо заранее :idea:

- кредит на таких условиях - это 314здец :evil: КАСКУ ж каждый год платить... :shock:

 

З.Ы. не унывай это не самая большая проблема, проблема будет когда ты попробуешь с них деньги по страховке получить :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховое покрытие в Ингосе на 2 год жизни матрешки насчитали тоже 15 к, посему Ингос был  так же послан, и КАСКО оформил в Уралсибе - страховое покрытие 19 к и стоимость (с учетом вписанной жены с опытом небольшим) - в районе 2 к. Все-таки такое впечатление что в Ингосе какие-то странные люди тарифы всяческие придумывают, да и беспроблемных выплат по КАСКО насколько знаю в Ингосе не так что бы уж очень много было. Спрашивается - с какого потолка они цены берут на свои услуги ?

А про избыточное страховое покрытие слышали? Это и в ГК и в законе о страховании прописано : . Те. при хищении ТС выплатят вам ровно рыночную стоимость авто на дату хищения, хоть вы там сто тыся ч напишите, выплатят все равно не более реальной стоимости автомобиля по справочникам ( обычно указываются в правилах страхования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тебе ТАКУЮ сумму насчитали?

 

у меня кредит на 3 года + КАСКА фиксированная на три года ($2040-1 год, $2040-2 год, $2400 -3 год). Опыт на момент заключения договора - 1,2 года. При вписание еще одного человека в полисы ОСАГО и КАСКО ваще ничего не взяли.

 

Совет: читать договор внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинающему водителю берущему кредит выгоднее КАСКО на три года фиксировать, данный тариф изменению не подлежит

 

кстати, может я одна такая, но тьфу тьфу проблем с Ингосом не возникало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaK

Ничего подобного. Выплатят всю сумму покрытия, за вычетом уже произведенного ремонта (если сумма страхового покрытия уменьшаемая, если нет - то все целиком). А вот сумму покрытия как раз и определяют по справочника ПРИ заключение договора страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах платит всегда.

у меня у них штук 5 случаев было. у знакомых куча было обращений. два угона. проблем ни разу ни у кого не было.... косяковые РОСНО. стандарт резерв у многих знакомых. вроде никто не жаловался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...