Перейти к содержанию

Эвтаназия...


Чкалов

А вы за или против?  

34 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Проголосовал за, но есть много противоречий.

 

1. Многие болезни длятся более года, а за это время вполне возможно, что придумают чудодейственную пилюлю.

2. Этим начнут пользоваться мошенники, чтобы завладеть движимым и недвижимым имуществом инвалидов.

3. Мы не боги чтобы решать кому жить, а кому умереть (кроме случаев нарушения УКРФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скорее против.....

люди, как бы сильно они не были больны, все равно не хотят умирать...

они боряться за жизнь и с надеждой смотрят тебе в глаза до последнего...

у меня на глазах умирал дядя от рака, ему продлили жизнь на полтора года, он так много успел за это время...

Был жутким трудоголиком всю жизнь, последний год провел с семьёй, по мере возможности побывал в любимых ему странах....

Дождался рождения второго внука....

Ребят....жизнь- дана нам свыше, и мы не вправе обрывать её по своему желанию...

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложный вопросм, я скорее за, но тут очень тонкий вопрос, скорее это невозможно.... так как есть очень много но, .... но если человек мучается от болей и жить больше с этим не может и помочь ему никто не в силах, почему нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложный вопросм, я скорее за, но тут очень тонкий вопрос, скорее это невозможно.... так как есть очень много но, .... но если человек мучается от болей и жить больше с этим не может и помочь ему никто не в силах, почему нет....

В том то и дело что невозможно будет контролировать эти моменты, ка определить конец ли это или есть шанс, в наше время даже родной внук ради квартиры отключит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложный вопросм, я скорее за, но тут очень тонкий вопрос, скорее это невозможно.... так как есть очень много но, .... но если человек мучается от болей и жить больше с этим не может и помочь ему никто не в силах, почему нет....

В том то и дело что невозможно будет контролировать эти моменты, ка определить конец ли это или есть шанс, в наше время даже родной внук ради квартиры отключит...

да сагласна.... тут скорее вопрос человеческого фактора и вопрос насколько больно общество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо...

тема жесть...

бороться за жизнь надо до последнего...

я тоже 4удом осталась жива...отклю4ить от аппаратов собирались не раз...

но осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо...

тема жесть...

бороться за жизнь надо до последнего...

я тоже 4удом осталась жива...отклю4ить от аппаратов собирались не раз...

но осталась...

ну хоть ты понимаеш меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо...

тема жесть...

бороться за жизнь надо до последнего...

я тоже 4удом осталась жива...отклю4ить от аппаратов собирались не раз...

но осталась...

ну хоть ты понимаеш меня

эээээээх, 4калов...

я понимаю по4ти всех...

я даже животных понимаю...тольк не разговариваю на ихнем языке.

единственное существо, которое мне не понятно, это Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал за..

не из-за болезней..

легко представляю себе ситуацию, что после сильной автомобильной аварии остаюсь инвалидом-овощем..на искусственном жизнеобеспечении, все соображаю, а ниже сердца организм не работает..

И ЗАЧЕМ МНЕ ТАКАЯ ЖИЗНЬ????зачем я такой своим родителям, любимой девушке и т.д.

лучше смерть..похороны..да близким будет плохо..но все равно рано или поздно это произойдет...

так зачем тогда конвульсировать цепляясь разумом за остатки жизни??

есть отличная поговорка...долгие проводы лишние слезы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте, те кто за, не дай Бог конечно!, болен ваш ребёнок или мать или отец, тот самый самый близкий, за которого, как говорится, жизнь готов отдать.. и чем бы он не был болен, неужели вы сможете подписаться под этим?? А вдруг произойдёт чудо....

Против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте, те кто за, не дай Бог конечно!, болен ваш ребёнок или мать или отец, тот самый самый близкий, за которого, как говорится, жизнь готов отдать.. и чем бы он не был болен, неужели вы сможете подписаться под этим?? А вдруг произойдёт чудо....

Против.

а если ты видишь, как твоя любимая бабушка умирает от рака на последней стадии, как - все в пролежнях, как она желтеет и уже вот-вот и все - конец - а боль невыносима, лекарства не помогают, да и не может она уже их пить, так все уже атрофировалось...и так на протяжении пол-года - тогда что.....не дай Бог кому.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все осознают что речь может идти только о добровольной эфтаназии??

когда пациент сам этого хочет..

и никак иначе..никакой врач не сможет убедить прибегнуть к этой крайней мере чеолвека который хочет жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все осознают что речь может идти только о добровольной эфтаназии??

когда пациент сам этого хочет..

и никак иначе..никакой врач не сможет убедить прибегнуть к этой крайней мере чеолвека который хочет жить...

это точно, а если не может сказать? что тогда? вообще вопрос очень спорный....и не нам его решать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте, те кто за, не дай Бог конечно!, болен ваш ребёнок или мать или отец, тот самый самый близкий, за которого, как говорится, жизнь готов отдать.. и чем бы он не был болен, неужели вы сможете подписаться под этим?? А вдруг произойдёт чудо....

Против.

а если ты видишь, как твоя любимая бабушка умирает от рака на последней стадии, как - все в пролежнях, как она желтеет и уже вот-вот и все - конец - а боль невыносима, лекарства не помогают, да и не может она уже их пить, так все уже атрофировалось...и так на протяжении пол-года - тогда что.....не дай Бог кому.....

Знаешь, даже видя всё это, я не смогу дать согласие на смерть, если это будет зависеть от меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что невозможно будет контролировать эти моменты, ка определить конец ли это или есть шанс, в наше время даже родной внук ради квартиры отключит...

 

Игорек! Не все люди евреи! шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что невозможно будет контролировать эти моменты, ка определить конец ли это или есть шанс, в наше время даже родной внук ради квартиры отключит...

 

Игорек! Не все люди евреи! шутка

 

а такие случаи как раз не у евреев случаюца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ЗА

потому что каждый сам решает, жить ему или нет.

Есть неизлечимобольные люди, которые не живут а существуют.

Они мучаются сами и мучают своих близких.

В таких случаях лучше сразу .......... чем вот так овощем валяться и просить всевышнего забрать тебя и избавить от мучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть тут все за самоубийство?

исходя из релегиозных соображений это чистое самоубийство...

это перечет всем религиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, но бывают такие ситуации, когда человеку с метастазами во всем организме ничего не поможет, он живет исключительно на обезболивающих и все равно мучается от диких болей..

говорят же о реально редких случаях, когда вариантов выжить нет..

лекарство могут годами изоюретать, а у человека всего месяц остался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, но бывают такие ситуации, когда человеку с метастазами во всем организме ничего не поможет, он живет исключительно на обезболивающих и все равно мучается от диких болей..

говорят же о реально редких случаях, когда вариантов выжить нет..

лекарство могут годами изоюретать, а у человека всего месяц остался..

Я понимаю, но принятее закона значит что усыплять будут всех...сложных и не очень больных...

я согласен что иногда невыносимо терпеть, но ведь люди начнут просто избавлятся от своих старых родствеников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и примут такой закон, то должны только в том случае, что это будут жестко контролироваться, чтобы направо-налево не усыплять, только в самых тяжелых случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и примут такой закон, то должны только в том случае, что это будут жестко контролироваться, чтобы направо-налево не усыплять, только в самых тяжелых случаях.

в этом и есть вся проблема...

начнут взятки давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом я согласна..

в нашей стране, к сожалению, деньги делают все..

 

пока в россии будут маленькие зп у госслужащих, будут взятки..

 

соответственно, в первую очередь нужно повышать зп, в частности мед работникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я ЗА.

 

Во-вторых, у нас тут не Бельгия и не Голландия, чтобы вот так просто шприцы врачам раздавать. Поэтому у нас для этого нужен контроль посерьезнее, типа комиссии по эвтаназии, рассматривающей каждое дело индивидуально. Долго и дорого, зато почти нет шансов использовать закон для непонятных целей.

 

Что касается прогресса в медицине. Я, например, знаю, что такое рак поджелудочной железы (по работе, хотя я и не врач!).

 

Средняя продолжительность жизни пациентов после постановки такого диагноза: 3-9 месяцев, 85% смертность. Для рака последней, четвертой стадии прогноз вообще почти всегда однозначный.

 

Вернемся к прогрессу. Даже если человек с последней стадией и примет участие в испытаниях (и его участие поможет определить и измерить воздействие лекарства на опухоль, чтобы потом правильно посчитать дозировку), он всё равно умрет в мучениях, потому что четвертая стадия - это когда рак перестал быть одной-двумя опухолями, а равномерно расползся по всему телу (грубо говоря). Как можно удалить множественные опухоли из половины жизненно важных органов, чтобы от человека ещё что-то осталось, врачи пока действительно не придумали.

 

Я со своей скромной точки зрения не вижу никакого смысла колоть этому человеку ещё три месяца героин, чтобы он был по большей части без сознания, если всё равно помочь ему нельзя. При этом он уже продвинул прогресс вперед, рак I-III степени теперь будет с гораздо лучшим прогнозом.

 

Кроме того, лечить пациента всегда выгоднее, чем убивать - после смерти уже денег никто платить не будет.

 

банально рак не могут вылечить, или могут но не хотят...

Почитайте книжки или Онкофорум (ссылка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...