Перейти к содержанию

Договор купли-продажи


Goshik1566846452

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

 

Принимайте новичка :roll: Ну и мой первый пост будет с вопросика. :)

 

В середине сентября заключил соглашение с Рольфом, в середине октября заключать договор. Хотелось бы получить консультацию у опытных товарищей по договору. На что обращать внимание, что должно быть четко указано и т.п. Вчера мне показали ссылочку http://www.lancer.com.ru/information.htm с текстом договора, скорректированного под нас, покупателей. Посмотрите и что можете сказать по этому поводу? Стоит ли заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goshik тоже жду подписание договора. Машину оформлял вместе со своей сестрой, но ей достался хороший отказник и она сразу оформила договор. По професии она юрист и внимательно прочитал договор Рольфа. На сколько я помню у нее претензий не было.

 

На мой взгляд самое главное в договоре это прописание дат и цифорок :) . Т.е. сроков поставки и различных процентов при отказе/расторжение/изменение цен. Главное про эти цифорки чтобы все тебе расказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOJIOTСпасибо. А неподскажете, стоит ли делать приложение к договору с комплектацией машины, цветом и т.д. ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goshik В договоре насколько я помню все прописываеться с указанием кода комплектации. К моей копии соглашения приколота табличка с выделенным столбцом комплектации, которую я выбрал.

 

Самое главное не бояться задать по-больше вопросов манагеру, на которые, естественно, он должен вразумительно ответить. Так чтобы не осталось НИКАКИХ вопросов!!! И все прописанное в договоре обязательно перепроверить, начиная со своей фамилии и заканчивая номером комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у Авто-Интернешн вообще как то странно все работает. Договор предварительный они не заключают. Что будет с договором как прийдет машинка - черт его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goshik к договору обязательно прилагается приложение, а точнее спеццификация авто.

 

Очень маловероятно, что с тобой будут подписывать скорректированный с твоей стороны договор, да и протокол разногласий вряд ли тебе светит увидеть подписанным... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICS я тоже думаю, что это маловероятно и Рольф не будет нарушать свои традиции. Однако, это же получилось у кого то, и, может, та моя информация будет кому то полезна и может ею воспользуются. Ну да ладушки, не буду заморачиваться. А вот то, что к договору прилагается приложение(спецификация) - это радует. В принципе, мне теперь понятен процесс. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goshik только советую эту самую спецификацию внимательно читать и все кода просматривать. Очень часто в ней есть косяки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICS +1

 

Проверять обязательно! У меня была ошибка в одной буковке, хорошо перепроверял и сразу исправили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Такая вот делема. По договору жду свою трешку в декабре. Договор заключал с МАЁРОМ. Там есть такой пункт, в котором говорится, что если заводская цена на мазду изменится, то и для меня сумма соответсвенно вырастет. Недавно узнал, что цена на ТРЕШКИ выросла на 500 уе, но моя машина уже отплыла на пароме (как я понял со слов менеджера). Т.е. у завода МАЗДА они купили ЭТУ машину по той цене, которая указана в моем договоре. Повлияет ли этот факт на стоимость машины? Очень не хотелось бы этого... Могу ли я оспаривать изменение цены, если они ее изменят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо узнать про дату производства.. если она после 1го октября.. , то +500енотов к цене совершенно справедливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goshik к договору обязательно прилагается приложение, а точнее спеццификация авто.

 

Очень маловероятно, что с тобой будут подписывать скорректированный с твоей стороны договор, да и протокол разногласий вряд ли тебе светит увидеть подписанным... :roll:

Рольф подписывает Приложение к Договору, если есть какие-то отдельные пожелания, в том числе и по доп.оборудованию.

Никаких Протоколов разногласий нет, потому что Договор заключается не между юр.лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabrielle разве только между юр.лицами? где ты видела такие ограничения? А протокола разногласий в данном случае не будет!

Формально, насколько мне известно, ограничений нет, но салон с физ.лицом никакой Протокол урегулирования разногласий подписывать не будет. Оформляется все - приложением. Потому что в ПУРе пишутся исправления формулировок пунктов самого Договора, автосалон так оформлять не будет, либо немного изменят формулировку собственно пунктов в рыбе Договора, либо допишут в приложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехал менять цвет - и совершенно случайно обнаружилось, что мою машинку хотят доставить раньше срока - в феврале, и 06-го года. Манагер обещал посмотреть "свои ресурсы",... но тем не менее настроение на нуле - выходит, я теперь "июньский ждун"!!! :(

 

Почаще общайтесь со своим манагером... Хотя, как мне кажется, это его работа, - отслеживать все изменения и своевременно сообщать своим клиентам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...