Перейти к содержанию

Странный звук в коробке АКПП при переключении передач.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

У меня 2 литровый автомат, откатал пока 7000. Приблизительно на 1000 появился аналогичный звук, весь избегался, весь испереживался...люди говорят разное:

Первые обвиняли диск сцепления (но я сомневаюсь).

Вторые (у них нисан кашкай - аналогичная ситуация) сказали, что беда с коробкой.

 

По поводу ремонта: официалы за это не возьмуться, до тех пор пока коробка полностью не накроется, им просто-напросто заказ-наряд никто не оформит (из-за какого то "чех-пых" в коробке).

 

п.с. но почитав топик, пришел к выводу, что звуки в коробке не у меня одного, люди езъдят и слава Богу. Не переживай.

Походу эти звуки - секрет фирмы :D

Зеленого света на дорогах, и поменьше пробок...узнаешь че интересное пиши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю я не один,у меня тоже самое,едишь медленно на 3 передаче,притормаживаешь,переключается на 2 и издается звук,дерганий никаких нет.откатал уже 13000 и все одно и тоже,к официалам не ездил,масло в норме.Думаю что эт такая особенность у АКПП. Главное что едит,даже не едит а летает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лишь только со 2 на 3.

с 1 на 2 на холодную - это норма, выяснили.

А тут толчек в спину (при медленном разгоне или даже качении) и звук как будто мешок с гайками обо что ударился или лязг какой-то...

у кого меняли/чинили из форумчан АКПП на 1,6? и какие признаки смерти она подавала?

 

Поиск не рулит совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему эта проблема многих беспокоит, у меня такая же фигня. ездил к дилеру , катались час, услышали, продиагностировали - всё в норме, езжу уже больше года и не парюсь... и вам советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Надо тоже в сервис ехать, после замены масла появилась такая же трабла. начинает раздражать понемногу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ат 2.0 никаких посторонних звуков невстречал, может не замечаю. хотя у меня 2 машины с автоматами в семье иничегонеобычного нет.работает отлично.

вообще у мазды автомат надежный вот ручная похуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ат 2.0 никаких посторонних звуков невстречал, может не замечаю. хотя у меня 2 машины с автоматами в семье иничегонеобычного нет.работает отлично.

вообще у мазды автомат надежный вот ручная похуже будет.

У меня 2006г/в, тоже есть неприятный звук при переключении на пониженные и при переключении с 1 на 2 тоже рывок)) думаю что это специфика автоматов м3, проехал уже 115т.км, кстате масло не менял, смотрили в сервисе говорят нормальное светлое, ездить ещё можно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Такая же история и у меня с автоматом, периодически замечаю, что при низких оборотах при переключении со 2 на 3 и с 3 на 1 издаётся этот милый звук, будто мешок с болтами лежит на защите и его немножечко сместило ))))) Заметил где-то на пробеге 30 ткм, заморачиваться не стал, сейчас пробег 188 ткм за весь период в АКПП поменял только масло с фильтром, работает всё так же, проблем никаких, передачи переключаются, мешок катается)))! Так что, видимо, какая-то особенность автоматов сий породы!

Ну и естественно рывок с первой на вторую тоже замечается, вообщем у меня тоже всё в лучших традициях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, привет!

Стал замечать, когда в машине совсем тихо, при очень медленной езде с закрытыми окнами, на пример на стоянке, переключение передачи со 2 на 3 происходит с каким то посторонним еле заметным звуком. Звук этот похож на то как будто что то трётся в коробке передач, похожий звук появляется и при остановке когда передача падает с 3 на 1, не только на стоянке. Звук этот тихий и звучит примерно так "кхэ". При нормалном быстром ускорении этого звука вроде нет или просто не слышно, со 2 на 3 прослушивается только на очень низких оборотах. Ездил сегодня с другом, которыи понимает в машинах на много больше меня, так он говорит, что ни чего страшного, пока он вообще это услышал :roll: . Он говорит, что звук может даже доносится не из коробки, а мне все же кажется, что из коробки.

Я вот хотел спросить, мож кто это слышал у себя, а если нет, то попробуйте пожалуйста проехать медленно в полной тишине до перехода на 3 передачу и прислушаться. Если так во сех автоматах на маськах, то ладно, но если только у меня, значит, что то с коробкой не ладное. Да и вообще, что это может быть?

Пробег 3500 км, масло в коробке в норме и чистое, переключения передачь во время более динамичной езды происходят вроди бы нормально.

Заранее спасибо за ответы.

На самом деле всё очень просто: С таким характерным металлическим звуком подключается система динамической стабилизации. Вы тронулись, поехали...достигли определённого порога скорости, превысив который умная автоматика понимает, что пора Вам подключить ту самую вспомогательную систему. Это как с ремнём безопасности.... до скорости 20 км.ч ничего не пищит...превысили порог скорости в 20 км.ч бортовой комп. тут же начинает "верещать" напоминая Вам о том, что Вы забыли пристегнуться (так как сам не может пристегнуть Вас ремнём :rolleyes: ).

 

А если воспользоваться поиском то можно даже такую тему найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...