Перейти к содержанию

Euro Trip (Франция-Италия-Германия)


DeMoniaK

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Хочу поведать историю о моей поездке по Европе: Франция-Италия-Германия на арендованной машине.

План путешествия созрел еще вначале года и весной мы начали разрабатывать маршрут. Предполагалось прилететь в Париж побыть там 2 дня, потом поехать в Альпы на 3-4 дня покатать на великах, потом поехать на Итальянское побережье в Лигурию на 5-6 дней, далее поехать в Мюнхен на 3 дня и там сдать машину и улететь в Москву. Но жизнь внесла свои коррективы в маршрут :)

 

Предварительно перед поездкой я скачал Microsoft Autorote на свой ноут и купил GPS-приёмник.

Были предварительно заказаны гостиницы в Париже и Мюнхене, а в Италии забронировали аппартаменты. В Альпах предполагали остановиться в кемпинге. В Europcar была заказна машина Golf V 1.6TDI. Были куплены молодежные билеты Аэрофлота Москва-Париж Мюнхен-Москва.

 

1) 1 день

В 9 утра мы вылетели из Москвы. В 11 по французскому времени мы были в аэропорту Шарля де Голя. Быстро получили вещи и направились в сторону Europcar.

Тут всплыл первый косяк. Машина почему-то стоила не 650 евро, а 890 :evil: На объяснили, что мы считаемся молодыми водителями (до 25 лет) и с нас берется дополнительная плата. Хотя на их сайте ничего подобного не было. Проспорив с ними 30 минут мы согласились на такую стоимость. Нам сказали, что нам придется подождать еще 20 минут, т.к. машина находится в каком-то далеком гараже. Через 20 минут на отдали ключи. Посмотрев на ключи я увидел знак мерседеса и на брелке прочитал A150. Нам начали объяснять, что это аналогичная машина Golf V, но я видел эти букашки и не хотел ездить на таком говне, пусть и мерседес. В итоге мы пошли её смотреть оказалось, что этой обновленный А-класс и он значительно больше предыдущей и плюс этому оказалось, что она бензиновая. Забив на все это мы начали грузиться в неё. Уже усевшись в водительском месте я попытался всунуть диск с музыкой в магнитолу, но выяснилось, что магнитола не работает. ПОшли опять ругаться. На скащали, что сейчас пригонят дизельный Opel Astra. Прождали еще полчаса. В итоге девушка выдает мне ключи со значком ауди и на брелке написано A4 103TDI улучьшилось. Пошли грузиться оказалось, что нам дали A4 2.0TDI AVANT (Универсал) с навигацией, круизом и прочей фигней. Довольные мы погрузились и отправились в Париж по навигации Microsoft Autoroute. Мой штруман, она же моя девушка не сразу разобралась в навигации, поэтому в гостиницу мы ехали полтора часа :) В итоге приехали в гостиницу, которая находилась недалеко от площади бастилии. Поставили машину на парковку на два дня за 40 евро. И отправились гулять...

Покушали и выпили в приятном кафе (вообще там все кафе приятные так и хочется везде посидеть :)) на площади бастилии и отправились пешком к эйфелевой башне. Через 3-4 часа мы достигли цели. Простояв 30 минут в очереди поднялись на второй уровень откуда открывался прекрасный вид на ночной Париж. Решили не подниматься на третий уровень, т.к. был сильный ветер и надо было еще 30 минут стоять в очереди. Обратно поймали такси и поехали в гостиницу, где рухнули в кровать без задних ног, т.к. день был очень насыщенный :) Решили, что на второй день поедем на машине.

Эйфелева башня:

Изображение

Нотердам:

Изображение

 

На второй день мы посетили парк Лувра, Триумфальную Арку, собор Сакре, Монмартр и просто покатались по Парижу.

Изображение

Итоговые ощущения от Парижа очень приятные. Город понравился даже не своими достопремечательностями, а своим духом, а особенно всеми этими маленькими кофешками, в которых можно приятно проводить время особенно в теплую погоду сидя на солнышке :)

Один огромный минус Париж (как и во всей Европе) это парковки :(

 

2) 3 день.

На третий день мы двинули в город Troyes, который находился в 150 км от Парижа, чтобы осуществить небольшой шоппинг, т.к. в этом городе находятся Outlet магазины известных марок.

Ожидания от магазинов не оправдались, т.к. их было не очень много и выбор был не очень велик. Всего в городе в разных концах находятся два центра торговли.

В итоге удалось прикупить кожанную куртку-мотоциклетку Chevignon всего за 200 евро.

И костюм Carven, две рубашки и два галстука с распродажи всего за 280 евро :) Я думаю такой наборчик бы где-нить в Париже бы мне обошолся в евро 700, а в Москве и того больше.

Продолжение следует .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...