Перейти к содержанию

"неправильно" оформленный ПТС


kvu

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: машина кредитная, в ДЦ пришла, банк оплатил машину ДЦ, позвонил в ДЦ, чтобы уточнить моменты по оплате и допам, между делом мне сказали, что ПТС с таможни пришли не правильно оформленные. Машина в ДЦ пришла ориентировочно 1 или 2 сентября. Пункт, где указывается, Евро 4 (номер пункта 13, сейчас нет ПТС под рукой, могу ошибиться), заполнен "4", а надо чтобы было написано "Евро 4". И ДЦ отправил все ПТС от этой партии обратно на таможню для исправления. ПТС отправлены на таможню, по информации от ДЦ, 08.09.06. И соотвественно ДЦ машину мне отдаст, когда придут исправленные ПТС с таможни. Ориентировочный срок возвращения ПТС с таможни, по словам ДЦ, "неделька". То есть моя М3, которая уже застрахована КАСКО и ОСАГО (день за днем приближаются следующие платежи :evil: ), просто будет стоять у дилера "недельку". Хочется услышать ваше мнение, уважаемые члены клуба, по этому вопросу. Стоит ли впадать в панику :?:Стоит ли что-то предпринять по этому поводу :?: И стоит ли, вообще, что то говорить по этому поводу в ДЦ :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvu, требуй допы, ага :)

У меня было круче. Приходит машина. Посмотрел на нее. Оформляю кредит, страховку. Заказываю у дилера оформление в ГАИ. Приезжаю забирать машину. На всякий случай сверяю ВИН. Нахожу ошибку. ВИН ошибочно указан в ПТС и, оттуда по цепочке переписан во ВСЕ документы (кредитный договор, договор залога, ОСАГО, каско, свидетельство о регистрации автомобиля) 8O

Показываю ошибку дилеру. Связываюсь с банком. Банковские договоры и страховки переделал быстро. ПТС и св-во о госрегистрации переделывались 2,5 недели.

Приезжаю забирать машину. Все документы исправлены, но дилер потерял талончик техосмотра. Бросил документы на стол, сказал - отдадите машину с полным комплектом документов и с допами в подарок, ибо нефиг. Из-за допов пришлось скандалить, но я был ОЧЕНЬ зол.

Талончик через два дня нашелся. Приезжаю за машиной в третий раз. На этот раз ушли техники, которые должны поставить отметку о готовности работ по установке допов. Поскандалил. Техники нашлись. Потребовал изменить срок начала гарантийного периода. Машина уже занесена в электронную маздовскую базу. Дилер написал об изменении гарантийного срока в бумажную версию сервис-книжки. Думаю, что эта запись ничего не значит :(

Забрал машину.

Вечером, перепроверяя документы, заметил, что в свидетельстве о регистрации неправильно указана мощность. 150 лошадок вместо 105.

Позвонил дилеру. Они долго извинялись. За два дня внесли исправление. Подарили коробку конфет.

Все. Финиш.

К этому дилеру больше - ни ногой.

Сорри, много букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...