Перейти к содержанию

Новая разводка от ГИБДД!!!


IliyaM3

Рекомендуемые сообщения

ColonelTY, за "по почкам" они потом затрахаются по судам ходить всем отделением, ага? За незаконное задержание (оплатил -- отправил (если отправил, то квиток также имеется) -- почему к вам не пришло я понятия не имею, какие ко мне претензии?) -- будут ходить всем отделением, но уже вместе с участвовавшим в задержании гибдд второй раз. Всё это они все вместе будут делать ради того, чтобы я наконец заплатил, скажем, 100 рублей в сбербанк? Вам самому не смешно это рассказывать? Никому это не надо, никто этого делать не будет (и не делает). Ссылка про "почитайте" -- тупых уродов на земле хватает, это исключения из правила. Правило пока таково, что ни гражданам, ни мвд всё это нафиг не нужно, ибо система такова, что просто не работает.

 

В общем, ладно, я вас понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

degust, уголовное дело - это Мацуд, видимо просто конкретный пример привел из жизни... Он тебе объяснит, если захочет, что было дальше и чем закончилось...

 

А "похер" это не правильно... "Товарища" это тоже волновать не будет. Пример: тебя останавливают на посту 01.09.06, проверяют по базе - за тобой числится неоплаченный штраф 100 руб. от 01.06.06. (Инспектору будет все-равно или "похер" как ты говоришь, что у тебя в руке квитанция об оплате. В базе штраф числится неоплаченным - и все действия этого инспектора будут ПРАВОМЕРНЫ). Он составит на тебя протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ ("неуплата административного штрафа в срок") и повезет к мировому судье. А вот судья уже будет рассматривать дело и принимать решение (санкция по этой статье - от двойного штрафа до 15 суток АРЕСТА). А так как ты свои ОБЯЗАННОСТИ, предусмотренные ЗАКОНОМ не испонил ДО КОНЦА, т.е не направил в орган эту квитанцию - то решение дела будет скорее всего не в твою пользу.

 

Теперь о приятном: Выше я описал, как ДОЛЖНО БЫТЬ по закону. А в РЕАЛЬНОСТИ - пока очень редко придираются к неоплаченным штрафам...

У нас и другие, более важные законы не исполняются, чего же говорить о мелочах... Но помнить об этом желательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shtirliz, если у меня на руках есть квитанция -- штраф оплачен. Дальнейшие описанные тобой действия товарища в этом случае будут неправомерны -- и любой судья тебе это подтвердит. Что там у него в базе написано -- совершенно не важно. Документом является квитанция об оплате, а не его неизвестно как составленная база. Это я уже не говорю о том, что факт наличия записи в базе НИКАК не подтверждает того, что я не направил копию платежки по нужному адресу. ДОКАЗЫВАТЬ, что это было так -- целиком право товарища. Но даже если он это ДОКАЖЕТ, то НАКАЗАНИЯ за это нет и ничего мне за это не будет.

 

В общем, надоело спорить. Сто лет уже вся страна так живет, а вы тут про какие-то 15 суток. Вы хоть раз слышали, чтобы кого-то в КПЗ на 15 суток задерживали не просто за неоплаченный штраф в 50 р. (такого я тоже не слышал, если что), а за то, что этот кто-то _не отправил копию квитанции_? Вот-вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ему про Фому, он про Ерему.... Я не спорю - просто федеральный закон тебе цитирую. Открой КоАП РФ, найди ст. 32.2, и найди там в п.4 слово "НАПРАВЛЯЕТ" Это и есть ОБЯЗАННОСТЬ - тебе любой юрист подтвердит... Обязанность может быть либо исполнена, либо не исполнена - других вариантов нет...

 

А со второй частью твоего последнего ответа - я уже давно согласился...

 

:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shtirliz,

 

Ага. Но в данном конкретном случае если обязанность не исполнена (что может быть _доказано_ только _в судебном порядке_, а не путем поиска в какой-то там базе ;)), то мне ничего не будет ;) Поэтому на исполнение этой "обязанности" можно в общем-то забить болт.

 

О чем я и говорил изначально.

 

Просто надо различать обязанность оплатить штраф (за нарушение есть санкции; они, правда, тоже нифига не работают) и обязанность что-то куда-то отправить (за нарушение просто нет ни-фи-га; соответственно, если тебя наказывают в какой угодно форме за то, что ты не отправил квитанцию -- это нарушение закона и ограничение твоих прав органами мвд, о чем будет наверняка рад услышать гражданский суд ;)).

 

Ладно, проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shtirliz, ну невозможно убедить человека который в качестве наказания принимает только штраф или арест, а если это просто влечет потерю времени и гимор при условии, что все оплачено и не отправленно ,а не потерено.

Да кстати могу рассказать чем дело закончилось с тем товарищем, суд уже в рамках уголовного процеса наложил штраф в максимальном размере то есть 40000 рублей, и у чувака появилась судимость, со всеми вытекающими.

А еще из практики могу рассказать что обычно приставы долго не думают и налагают арест на имущество, к примеру на авто, даже не ходят за должником, а потом сам бегаешь к ним с квитанциями доказываешь что не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из пустого в порожнее....

 

Это примерно так же как люди долго не могли понять - почему непройденный ТО заканчивается штрафом в 2500 (фитнесом на 2.5 месяца) ведь там же только штраф писят рублей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мацуд, хамить представителям власти не надо, даже если ты прав. А то, что твоего товарища обули за хамство - это правильно сделали, ведь хамов надо учить (желательно по платной форме обучения) 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esaul, читай внимательно, он мне как раз не товарищ. Товарищь у меня как раз это дело вел. А насчет хамства я стобой полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неоплаченый штраф на 50 руб, с просроченным сроком оплаты, если его сейчас оплатить то его из базы уберут :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитал тему и возник вопрос.

 

Меня месяца два назад остановили за превышение скорости и выписали протокол. Штраф 300рублей. Я спросил какие мои дальнейшие действия и мне ответили:

1. С протоколом приезжаю в свое гаи и мне выписывают постановление для оплаты штрафа.

2. Только после этого я обязан в течении месяца оплатить штраф, а если я за постановлением не пришел, то мне про штраф скажут при прохождении ТО или при продаже.

 

Собственно вопрос: О каких штрафах у вас идет речь...те что меньше 300рублей????

Я так понимаю на месте могут выписать штраф только меньше 300р. и тогда тмы спешим оплачивать через месяц, а в остальных случаях нужно ехать в гаи за постановлениеми и только получив его на руки идти оплачивать?????

Правильно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мацуд, хамить представителям власти не надо, даже если ты прав. А то, что твоего товарища обули за хамство - это правильно сделали, ведь хамов надо учить (желательно по платной форме обучения) 8)

Уважаемый, в нашей стране хамов хуже представителей власти нет, обрати внимание с чего начинается топик. ИМХО нахамить хаму – это не хамство, а постановка человека на место!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...