Перейти к содержанию

Помогите советом по поводу страховки


gorinich1566846313

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет! вчера при заезде на высокий бордюр, помял и соответственно поцарапал левый порог. времени не было поэтому сразу уехал. как лучше поступить по поводу страховки (каско).

1) знаю что в РЕСО до 500 $ можно без справки из гаи, а если ремонт в эту сумму не влезет, что я и боюсь....

2)если всё-таки делать справку, как это сделать? подставлять машину под любой бордюр и звонить в ДПС?

пожалуйста ответьте, кто что знает и желательно побыстрее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Узнай сколько это стоит если меньше 500$ то в страховую.

 

2) >500$ Вызывай ДПС если на проезжей части остановишься. Уастковый если во дворе. У нас дворы не считаются проезжей частью. Лучше ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при съезде с бордюра, треснул бампер. без подъемника видно не было. на сервисе только сказали, что сильно порван. страховая отказалась без справки его менять. нашла ДПС на дороге, дала 500 рублей и получила справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасобо за советы, сегодня займусь.

Как результат-то? Пришлось ли делать справки и как поступил?

Да, справку пришлось делать. на дороге встял, рассказал где и как всё произошло. 500 ре, для большего энтузиазма ДПС'никам и всё ок

 

спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом пришлось ездить по российским дорогам, фуры и всё такое. после этого та капоте и на передней стойке обнаружил 3 скола краски от камней... как лучше поступить? перекрашивать весь капот из-зи одного скола, я считаю не целесообразно... может как - нибуль можно просто закрасить эти сколы. чтоб в зиму не пошла корозия

 

и как по страховке это написать в заяве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом пришлось ездить по российским дорогам, фуры и всё такое. после этого та капоте и на  передней стойке обнаружил 3 скола краски от камней... как лучше поступить? перекрашивать весь капот из-зи одного скола, я считаю не целесообразно... может как - нибуль можно просто закрасить эти сколы. чтоб в зиму не пошла корозия

 

и как по страховке это написать в заяве?

Капот если закрашивать - то целиком, его не сделаешь локально... Стало быть стоит делать у официалов, а то дороговато получится. А насчет стойки - можно сделать локальную покраску, если не боишься делать у неофициалов.

 

Закрасить можно карандашом специальным, но скорее всего будет слегка видно... А если неглубокие царапины, то можно заполировать грамотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что лучше всего, опять же приехать в страховую, написать заяву и ехать на перекраску капота?! на стойке вообще не видно, верхний слой(лак) отлетел, а на капоте до метала видно...

думаю наберу направлений и сдам машинку, пусть сразу капот красят, и всё остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. хочу к зиме все царапки и сколы заделать, тем более страховка кончается в ноябре...далее думаю в другую компанию пойду. мне РЕСО не понравилось, дорого и глупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что лучше всего, опять же приехать в страховую, написать заяву и ехать на перекраску капота?! на стойке вообще не видно, верхний слой(лак) отлетел, а на капоте до метала видно...

думаю наберу направлений и сдам машинку, пусть сразу капот красят, и всё остальное...

Пожалуй что так будет лучше, если нет моральных неудобств в отношении отсутствии авто (пока она в сервисе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...