Перейти к содержанию

Лишение прав за выезд на встречную.


Desp1566846365

Рекомендуемые сообщения

А вот у меня такой вопрос, кто что думает или знает. Все мы знаем, что ГАЙцы очень любят грузить водителя и угрожать лишением прав за выезд на встречную полосу. А что действаительно подпадает под этот пункт правил? Любой ли выезд на встречную полосу разделённую сплошной? Мне знакомый ГАИшник говорил что чаще всего это чистой воды развод для получения лёгких денег. Под статью о лишении подпадает только то случай, когда дорога имеет как минимум по две полосы для движения в каждом направлении разделённые сплошной полосой. А если на дороге всего-ли по одной полосе в каждую полосу, даже если они разделены одной сплошной, то это всего-лишь 50 рублей штрафа.

Может знающие люди развеют мои сомнения? Да и для всех остальных информация не лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desperate, совершенно верно, если проезжая часть имеет две полосы в каждую сторону, то две сплошные и выезд на встречку если одна- это развод.

Не соблюдение разметки 50р. Если трасса и знак, не соблюдения знака 50р. После нового года все изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desperate[/b Если трасса и знак, не соблюдения знака 50р. После нового года все изменится.

Вот здесь ты не прав. Одна сплошная, по 1 ряду в каждом направлении, знак обгон запрещен, извилистый участок дороги, условия недостаточной видимости - Вот и встречка. Как правило область и трассы. :arrow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектор2, Не совсем понял. Это трактуется так или по правилам? Т.е. это не соблюдение знака? Где прочитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно ссылку дать не могу, много внутренних приказов и постановлений. Но в судах такие дела идут на УРА.

На всех трассах где подъемы и повороты и одна сплошная через 5-10 км засада с биноклем. Именно по этому нарушению. То есть по встречке. :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ ( в простонародье "встречка") попадают п.п. 9.2, 9.3, последний абзац 11.5 (это и есть "однополоска") Правил дорожного движения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правилах черным по белому написано:

выезд на полосу встречного движения (пункт правил 9,2)

 

Путкт правил 9,2:

на дорогах с двусторонним движением, имеющих 4 полосы запрещается выезжать на полосу встречного движения

 

Ни слова двух полосной дороге (по полосе в сторону)

 

дальше.... есить такой штраф -

"нарушение правил расположения на дороге, обгона, встречного разъезда ( БЕЗ ВЫЕЗДА НА ВСТРЕЧНУЮ)!" :evil:

 

И глядите как у меня в таблице штрафов написано, сначала идет

"выезд на полосу встречного движения" 300-500+лишение

потом

"ПРОЧИЕ нарушения требований дорожных знаков и разметки" 50р

 

из этого можно сделать вывод что эт не развод....

 

 

А вот отнимать права за пересечение двойной сплошной это чистый развод! :lol:

потомучто есть нарушение "разворот, задн.ход, где запрещено" - штраф 50р :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой вопрос, кто что думает или знает. Все мы знаем, что ГАЙцы очень любят грузить водителя и угрожать лишением прав за выезд на встречную полосу. А что действаительно подпадает под этот пункт правил? Любой ли выезд на встречную полосу разделённую сплошной? Мне знакомый ГАИшник говорил что чаще всего это чистой воды развод для получения лёгких денег. Под статью о лишении подпадает только то случай, когда дорога имеет как минимум по две полосы для движения в каждом направлении разделённые сплошной полосой. А если на дороге всего-ли по одной полосе в каждую полосу, даже если они разделены одной сплошной, то это всего-лишь 50 рублей штрафа.

Может знающие люди развеют мои сомнения? Да и для всех остальных информация не лишняя.

да именно две полосы, я так знаю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот отнимать права за пересечение двойной сплошной это чистый развод! :lol:  

потомучто есть нарушение "разворот, задн.ход, где запрещено" - штраф 50р :lol:

не, сам в суде сталкивался не раз, разворот чеез две сплошные но обязательно с двумя полосами в обе стороны тактуется в судах как встречка несмотря ни накакие ссылки какогото там гашника немосковского.

 

а в лесу где знак обгон запещён тоже встечка, даже если одна полоса всего, в москве обязательно наличие двух полос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно перепечатал все.. за выезд на встречку прав лишают...

 

Про разворот на двойной сплошной - че за бред?

 

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

 

Вроди по русски написано?! :evil: 8O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abyss, degust, 100% встречка, говорю сам в суде был поэтому два раза и у юристов консультировался!!! так что лучше не маневриуйте понапрасну. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с пассажиром едешь? :lol:

 

И вапше, как развирнуться без выезда на встречную? :lol: :lol: :lol:

 

Я акуеваю.. для кого каоп этот создан? И в каких случаях работает статья 12,14 ч2 тогда? :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно ссылку дать не могу, много внутренних приказов и постановлений. Но в судах такие дела идут на УРА.

На всех трассах где подъемы и повороты и одна сплошная через 5-10 км засада с биноклем. Именно по этому нарушению. То есть по встречке. :arrow:

 

все так и было: на прошлых выходных ехал с охоты во владимирской области в 6 утра обгоняя фуру пересек сплошную и выехал на встречную полосу, остановили через 500м. теперь с временным разрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так и было: на прошлых выходных ехал с охоты во владимирской области в 6 утра обгоняя фуру пересек сплошную и выехал на встречную полосу, остановили через 500м. теперь с временным разрешением.

В какой округ ты попросил переслать, или по месту нарушения согласился чтобы рассмотрели? :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Интересно про встречку.

Ситуация.

Выезжаем с парковки. Москва. Ул. Воронцовская.

Две полосы в одну сторону или три, не суть. Одна полоса встречка для общественного транспорта, две сплошные, во дворы есть заезды, разрывы, которые перекрыти шлагбаумами Выезжаем с "незаконной" со слов инспектора парковки, пересекаем сплошную. Проезжает инспектор ДПС. Он в машине один, но он все видел, начинается разговор про выезд на втречку и т.д. Разговора о не соблюдении правил разметки, парковки не получается. Т.е. выезд на втречку и все.

Басня для суда.

Ехал-ехал, закончился бензин, отбуксировал на "незаконную" парковку. Добыл бензин, стал выезжать, был остановлен инспектором. (до суда дело не дошло.)

Вопросы.

1. Когда остановлен экипажем, бо-ме ясно. Когда же инспектор один. Может он ошибаться, т.е. может он не правильно понял откуда я выезжал?

То же с выездом на встречку, это же всего лишь слова. Инспектор с биноклем... А вдруг он что перепутал. фотографии нет.

2. Вытекает из первого, есть ли какой-ть регламент, сколько сотрудников должно быть чтобы инкреминировать мне подобное нарушение?

3. Басня для суда, чисто реторически, кто-то думает про такое оправдание?

 

4. Не в тему, когда производятся стрельбы со спидганом. Что является дококательством того, что скорость, которую показывает прибор моя? У инспектора не дрогнула рука и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суды в Москве очень просто подходят к вопросу о встречной полосе, выехал на полосу встречного движения попал на штраф по максималке либо лешения прав. При этом не важно совершал ли ты развоворот или поворот или обгон. Поскольку в статье 12.15 речь идет именно о выезде на встречную полосу, а в результате какого маневра вы выехали на нее: разворот, поворот или обгон ни кого не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...