Перейти к содержанию

Гарантийные обязательства не распространяются на...


Vlada

Рекомендуемые сообщения

Как вясняется ныне гарантийные обязательства не распространяются на:

- приводы "дворников" (коррозия в местах крепления);

- эмблемы на кузове авто (коррозия);

- корпус личинки замка крышки багажника (коррозия).

 

Данный факт озвучен 05.08.2006 менеджером по гарантии в Мажоре (хотя месяц назад я звонила туда, и мне подтвердили, что данные части меняются по гарантии). Где справедливость? Кто раньше обратился, тому все поменяли? Я неоднократно слышала о фактах замены указанных частей.

 

Что скажете? Хочу обратиться в Союз защиты прав потребителей! Прошу откликнуться тех, кому произвели замену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм как всегда прост - претензию в письменной форме, встречаешься с руководством, объясняешь последстви я в иде обращения в суд и на СМИ - и вуаля:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lawyer3, ссылаются на п. 5 гарантийных обязательств... Утверждают, что представительство Мазды в России не согласовывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MD, я у них больше года авто обслуживаю... Раньше таких проблем не было! Вчера разговаривала с Независимостью: говорят - гарантия. Приезжайте...

 

Отказ мотивируют п. 4 стр. 11 сервисной книжки, который гласит:

 

"На что гарантия не распространяется

- Любая коррозия повверхности детали автомобиля, не являющейся листовой металлической панелью кузова.

Использующийся здесь термин "листовая металлическая панель кузова" СПЕЦИАЛЬНО ИСКЛЮЧАЕТ все детали, входящие в состав системы выхлопа автомобиля."

 

Прочитав данный пункт я понимаю, что гарантия не распространяется на глушитель. Как еще его можно понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snoopy, Keanu, я стала опасаться, что инициировав запрос в Представительство, могу стать причиной запрета всем диллерам менять поводки по гарантии... 8O
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlada, Ирин, сейчас вот смотрю всервисную книжонку - поводки попадают, по-моему , в раздел "Ограниченная гарантия на оригинальные детали и принадлежности.."стр.17 и судя по этому пункту - должны менять однозначна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое подозрение, что поводки попадают под гарантийную замену в первый год эксплуатации автомобиля, а после 1 года уже не попадают, но может я ошибаюсь. Еще есть вероятность, что у всех официалов по-разному, хотя такого не должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yaran11, у меня, только не на капоте а на арке заднего крыла :cry: . Сейчас красят в независимости по гарантии :D :D . Вобщем попробуй в независимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял в РольфХимки поводки и кожух мешалки, ждал две недели (соусем немного), в общем почти без проблем. Одновременно страховочно ремонтировал пороги, так вот после их ремонта резиновая накладка, та что по нижней части порога проходит пошла немного гармошкой, мастер сказал что это на мойке мне ее повредили, со временем встанет на место, а вот гарантия на эту накладку не распространяется. Так что гарантия - дело темное и оочень растяжимое и переменчивое.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в независимости дня 2 назад ржавчину на поводках признали гарантийным случаем...правда у них их нет в наличии...ждемс...сказали 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы грамотно составить претензию, тебе необходимо взять в руки Закон РФ от 7 февраля 1992 года № 2300 "О защите прав потребителей", а также договор купли-продажи автомобиля, сервисную книжку и инструкцию по эксплуатации. Исходить прежде всего нужно из положений указанного Закона. В связи с этим, необходимо проверить, соответствуют ли различные оговорки в договоре купли-продажи автомобиля и сервисной книжке, а также доводы фирмы-продавца по поводу гарантийного обслуживания, действующему законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...