Перейти к содержанию

10 октября улетаем в Тайланд.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Я там не был, но очень бы туда хотел. Особенно хотел бы посетить близлежащий остров Phangan (30 мин. на катере от Самуи), а именно попасть на вечиринку Full Moon Party. Кстати, ты на нее не попадешь, так как по графику полнолуние будет 7-8 октября.

Да и вообще посоветовал бы тебе поехать туда начиная со второй половины ноября, т.к. на октябрь приходится максимальное количество осадков (в виде дождя естественно).

Поэтому я буду переносить свою поездку на более сухие месяцы.

 

Кстати, исследуй этот сайт www.samui.org Очень много полезной информации по острову, в т.ч. и по погоде.

 

А если всё равно поедешь, то пиши потом отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет дождей не факт-люди и в сентябре едут.Погода в Тае везде разная.

Почитай в форуме на www.awd.ru тоже дофига про Тай.Конечно я бы лучше поехал бы на Новый год-но цены на все просто жопа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд "повезет не повезет" с погодой, если ехать в этот период. Хотя не знаю чему и верить: по твоей ссылке написано вроде дожди кратковременные (что является плюсом - освежают), на тайских сайтах, что чаще всего облачно и льют дожди в этот период.

 

Может есть кто-нибудь, кто в октябре гонял на Самуи??? АУУУ!!!!

 

А так как я на Full Moon Party прежде всего рвусь, то по-любому необходима безоблачная погода в момент полнолуния, а то считай "порожником" сгонял :)

 

А что касается НГ, то лучше конечно всё делать заблаговременно и главное, самостоятельно (без агентств), думаю. что сэкономить можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если (не дай Бог) будет дождливо, то главное на Самуи есть на что посмотреть. Не обязательно же весь тур пролёживаться на пляже. Можно, кстати, и на материк выбраться и на соседние острова сплавать. Главное, быть ко всему готовым. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ко всему готов :lol:

Прилетаем в 6 утра вот не знаю на ночном поезде рвануть в тот же день или на следующий?Наверное будет зависить от состояния организмов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были там в мае!

Готова ответить на любые вопросы.

Для начала скажу что Full moon party редкостная гадость.

Не стоит на него тратить время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, я думаю, после прилета езжайте на вокзал. Узнавайте время отхода последнего вечернего поезда до парома (город прибытия Surat Thani)., так чтобы попасть на самый первый утренний паром до Самуи. Оставляйте вещи в камере хранения и гуляйте по Бангкоку до вечера. Вечером садитесь в поезд и рано утром уже будет у парома. Далее 2 - 2.5 часа по воде до Самуи.

Я бы скорее всего так сделал бы. Главное много вещей с собой бесполезных не берите. Хотя вторые половины часто этого правила не придерживаются.

 

Кстати, вот примерное расписание поездов: http://www.samui.org/airport/train.html

 

Точное узнаете на вокзале. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда по-любому спланируй так, чтобы день посвятить Бангкоку. Как раз время твоего прилета к этому располагает. Только в самолете не зажигай на радостях :D А то весь день на смарку 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeymoscow

как-то трудно описать словами

зрелище примерно такое

куча блюющих и ссущих в воду людей

на песке везде в усмерть пьяные трупы

веселья ноль

музыка никакая

Пожалуйста не портите себе впечатления об опен эир на патпонге, ехать за ними надо на Гоа, после Гоа FMP это просто гадость.

Ну правда нет там какого-то ощущения кайфа от природы, от происходящего, от общения. Зоопарк какой-то, грязь и убогость.

А выбираться оттуда это отедльная история. Хотели сфотографировать но не смогли достать фотоаппарат

:?

МП3шник был утоплен. НЕ СТОИТ ЭТО ВСЕ ни потраченных денег, ни нервов, ни времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizka, Ну в принципе, я могу только представить, что там происходит. Хотя друзья мои, бывавшие на FMP неоднократно, все в восторге от происходящего, даже видео привозили показывали. Наверное, там стоит побывать, но только до того момента как начнет светать, чтобы не видеть всё, что ты описала выше. А дальше устроить какое-нибудь частное after party в кругу друзей по-дальше от места "боевых" действий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rdv,

обязательно погоняйте на банкокском метро,оно не как у нас под землей а высоко над и добраться можно в любую точку без пробок, залезьте на байок скай, объешьтесь свежайшими сушами за копейки в Фуджи, сходите в сиам ворлд, покатайтесь на корабликах по реке (но только не туристических), ну и само собой вся обычная программа с королевским дворцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeymoscow,

ждать утра чтобы все это увидеть необязательно

вот фото

http://photofile.ru/users/hanina/1318584/

все трупы, ссуны и блевуны в море,а также какающие прямо между трупешников собаки видны отлично в темноте

так что начать с частного автопати лучше прямо сразу))))не теряя времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeymoscow

кстати заранее извиняюсь, совсем не хочу обидеть ваших друзей, но на каких еще Open Air они были

просто хочу сама себе объяснить

почему там людям могло понраиться

почему там тащатся бухие англодилы мне понятно

а вот русский человек вроде всегда был хоть слегка но критичен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizka

Трудно составить маршрут если ничего там не знаю.Можешь по англицки написать то что рекомендуешь посетить?Так проше на месте спрашивать как доехать туда.И примерно свою программу в БКК чтоб и мне сорентироваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...