Перейти к содержанию

Налог за отчуждение автомобиля!!!


outlaw1566846184

Рекомендуемые сообщения

В общем на прошлой неделе получил бумажку из налоговой. Там говорится что я не подал декларацию в налоговую, в связи с получением денежных средств от продажи моего старого авто.

Кто сталкивался с такой проблемой ?

Я узнавал и мне сказали что такой налог начисляют если ты продал авто не старше 3-х лет. Я продавал полуторагодовалую машину.

Продал дороже чем купил. Но официальными бумагами не было это зафиксировано, есть только бумаги свидетельствующие о покупке машины, и там стоит цена 6800, а я продал её на много дороже, ибо машина была тюненая.

Что делать и что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто забей! Ничего тебе не грозит! Ты же не по безналу деньги получил. Получение денег нигде не фиксировалось, кроме как у тебя в кармане.

Если тебя ситуация сильно волнует, то сгоняй в инспекцию и скажи, что ты ее не продавал а подарил, или что продал за 3000 рублей=) Лучше что подарил-дохода не получил...

 

Вообще их слать можно смело с такими претензиями. Даже смешно, что они считают фактом перепродажи и получением дохода, если машина прошла перерегистрацию=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я продал ваще по гендоверенности, копия у меня есть, она давно снята с учета и переофрмлена на другого чловека, я ваще был вшоке когда получил такую бумажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я продал ваще по гендоверенности, копия у меня есть, она давно снята с учета и переофрмлена на другого чловека, я ваще был вшоке когда получил такую бумажку.

Ну значит доверенность была с правом передоверия и только недавно (недавно для инспекции - примерно год) Кто-то снял ее с учета - вот и все=)

Не шокируйся - это называется ты живет в стране Россия!=) И эта страна пытается изовсех своих бюрократических сил сделаться цивильной при нынешней устоявшейся многолетней системе при полном отсутствии цивилизованного законодательства, кадров и людей=))))

Делай как обычно у нас на родине - просто забей! Чистой воды развод на добропорядочного лоха, который прийдет в инспекцию и все сам по-честному расскажет, сколько он от чиновников с рублевки утаил :twisted: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот пришла из налоговой бумаженция с транспортным налогом. за два года. за две машины. сумма что-то около 5 штук. если не заплачу - что мне будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот пришла из налоговой бумаженция с транспортным налогом. за два года. за две машины. сумма что-то около 5 штук. если не заплачу - что мне будет?

ничего тебе не будет :lol: :wink:

Насчитают пени и отправят в суд. Но это дело очень долгое-скорей всего уже 3 года пройдет.

Но если даже и суд, то просто будет решение суда-на него можно не ходить. По решению тебя обяжут уплатить - ну тогда и оплатишь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

outlaw, у меня приятель из моего отдела пару месяцев назад такую же получил. Мол приходите, объясняться будем, почему машину 2-летнюю продали, а декларацию не подали. Ну, как порядочный гражданин, пришёл. Так в итоге эта неподача выходит в штраф 100рублей . И всё.

 

Так что иди и плати 100рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...