Перейти к содержанию

Куба


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте 31го уезжаем на Кубу на 2 недели (2 дня Гавана + Варадеро) Отели Националь и Cол Сиренас Корал (вроде-бы) кто был в этих краях поделитесь впечатлениями, куда съездеть, что посмотреть. Как там с погодой и комарами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ
oHNoNOtMe, у меня папа туда в союзные времена каждый год ездил, рассказывает какие-то просто сказки, как их там кормили и про сервис, что сейчас не знаю, но для туристов говорят все здорово :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через агентство

отель 4 звезды в варадеро и 5 в гаване, я уж больно много начитался об любителях понастальгировать по совку и дешевом сексе с черной за 3 бакса, куленной у её же брата или отца, еще очень нравятся отзывы, как мы тащили двд-плеер через границу и впаривали эту мечту любого кубинца. Очень недоволен, неужели, всем только и надо, что ехать на другой конец глобуса, чтоб отиметь пару девок? Все только и делают что навязывают, мне этот "дикий отдых", неужели нельзя просто загарать, заниматся там спортом, взять машину поездеть посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на Кубе в прошлом феврале, брали машину напрокат, практически нулевая! Пежо 307 - 60 баксов в день в прокатной конторе в здании аэропорта.Проехали практически всю Кубу, Гавана по началу особого впечатления не произвела, но потом мы попали под ее обаяние)) Старые американские огромных размеров тачки, просто раритеты! на каждом углу пытаются впарить сигары по баксу за штуку, ну и конечно ром, советую попробовать черный семилетний гавана клаб. ИЗ достопримечательностей 1.Крепость, довольно большая, можно поднятся на маяк и лицезреть панораму Гаваны

2. старый квартал в Гаване, находиться рядом с крепостью. туристический типа того, с ухоженными улочками и свежевыкрашенными зданиями, двориками и площадями, там же находятся всевозможные маленькие музеи, вроде музея шоколада, рома и т.д. рядом большой вернисаж, сувениры и прочее.. после реальной Гаваны это место кажется очень цивильным)

3.Капитолий, рядом с ним кому интересно табачная фабрика партагас, да и просто погулять по Гаване интересно, город своеобразный, бедный ,облупленный ,грязноватый , но прикольный)) Кстати в местных магазинах очень скудный выбор всего.

4.Огромная набережная Малекон, вечером просто тусовочное место, как местных так и туристов.

второй крупный город Саньтьяго де Куба, ниче особенного, недалеко от города довольно большая крепость с красивым видом на море, центр совсем маленький с такими же несколькими площадями.

Ольгин - вообще село, там делать вообще НЕЧЕГО.

Интересное местечко- Мария ла горда если не ошибаюсь в названии, от Гаваны 3 часа езды, на берегу моря небольшой дайверский отель бунгального типа, длинные дикие песочные пляжи с огромными ракушками бесхозно валяющимися на берегу, красивое местечко, в радиусе 50 км нет никакой цивилизации.По дороге из Гаваны туда, заезжали в сталактитовые пещеры под названием "индейские".

Далее по курсу была Доминикана и Ямайка, но это уже отдельная история

перелеты кстати недорогие 150 - 200 $ 1.5 часа лета и вы на Ямайке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кроме рома ниче больше нету :D Мохито ниче так, белый ром, лимонная газировка, мята и сахар, освежает с утра :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на Кубе в прошлом феврале

А как там с погодой в это время, вода-воздух, не прохладно ?

 

вообщето если честно, то прохладно, вечером в майке проблематично ходить, вода тоже не парное молоко) Ветер опять же.

вот в Доминикане и на Ямайке - отлично , там жарко в это время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был полтора года назад. Веселой компанией человек 8.

Жили в Варадеро отель Sol Palmeras, вместо номеров (нам достаись с двумя кроватями, которые надо было сдвигать, и мы с претензией что проваливаемся ночью между кроватями устроили маленький скандальчик) выбили себе с женой и еще одной парой бунгало. Понравилось очень. Из напитков предпочитали конечно же ром (во всех его производных типа куба либро, махито и т.д.) который стоит от 3 до 7 долларов за бутылку ну и текилу когда ром надоел.

Были на рыбалке (незабываемо!), джип сафари (тоже клево), ну и еще всякие развлечения. Потом взяли на прокат Беху 525 и рванули на крибское море (160 км от Варадеро) и в Гавану. В общем понравилось всем очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки оттуда )

Обязательно слетайте на острова помоему около 130 баков. Жили в Мелиа Варадеро 5* алл инклюзив. есть круглосуточный бар со спиртным и закуской )

 

http://photofile.ru/users/jonson15/1427288/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у них прикольная "нелегальная" экскурсия на вертолете - там самое интересное во всей экскурсии - партизанский спуск 2-х часовой по реке с водопадами (по желанию), можно и просто пешочком, но это совсем не то. А спуск по реке - никогда не забудете:) Не рафтинг, именно в шортах и кроссовках в воде по колено, частенько вплавь, иногда по пояс, прыгая с водопадов, как шли партизаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oHNoNOtMe, :wink: Обязательно отпишись!! Тоже хочу на Кубу, правда, пока не знаю когда, думаю, по весне говорят сама зашибенская погода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

oHNoNOtMe, а поподробнее о причинах негатива ?

сам улетаю 4.09., зочу понять, к чему готовиться.

хотя, все мои друзья, побывавшие на Кубе, отзывались об отдыхе там исключительно в восторженных тонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездите лучше в Таиланд-и дешевле и кайфа больше получите.Нищета на кубе поэтому и дорого все там.А весь отпуск просидеть в варадеро во все включено??Удовольствие на любителя.Варадеро это не Куба а резервация для туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rdv, моё личное мнение, то что вокруг варадеро недостойно никакого внимания, голожопая негретянская нищета желающая тебя обмануть, я конечно понимаю их мотивацию, они хотят кушать сильно, но всё же... портит впечатление, именно население, ленивое, бедное, абсолютно нежелающее трудиться портет ВСЁ. Куба экспортирует только солнце и песок. Я также не понимал на Кубе, людей которые взахлёб рассказывали, как это круто за неделю обойти все музеи Гаваны, поехать до Сантьяго на раздолбанном ТАЗу за 70 евро в сутки под полящим солнце, сфоткатся у кактуса, отиметь толстожопую Кубинку за 50 евро. Это так просто накипело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...