Перейти к содержанию

Греция-Халкидики-июль2006


Рекомендуемые сообщения

Приветик! Вот наконец вернулась в очередной раз с греческого побережья и наконец засела за написание отчета :)

Тут Ado писала что съездила на отдых за 6000р, ну в общем я от нее не далеко ушла - съездила в Грецию (отель 4 звезды, полупансион) на неделю за 290 евро :D

Отдохнула замечательно! До этого дважды была на Крите и могу теперь сравнивать. Отличительная черта Халкидиков - чистейшее море, я правда не видела более чистой воды, разве что в ледниковых озерах у нас. Когда плывешт и кажется что вот сейчас ноги вытенешь и на дно встанешь, а там под тобой уже метра четыре :o

ИзображениеИзображение

Погодв этом году в Греции странная, даже по словам самих греков, такой прохладной она не была давно в это время года. Когда мы прилетели вообще шел ливень и было хоролно! Но пока доехали от Салоников до гостиницы, тучки разбежались и в этот день мы уже купались хоть и в достаточно прохладном море!

К концу недели же солнце уже разгорелось так, что от лежака до моря босиком по расколенному песку дойти было просто нереально!

ИзображениеИзображение

Еще меня там очень поразили деревья - сосны! На Крите конечно таких массивных и красивых нет! И что удивительно они в такой близи к морю растут и прекрасно себя чувствуют :)

Да природа там вообще изумительная, гористые местности сменяютмя полями с оливковыми и персиковыми деревьями; множество цветов и бабочек:

ИзображениеИзображение

Отель у нас тоже был красивый и ухоженный, непривычно для Греции много роз! Апельсиновые деревья, пальмы и прочие прелести тропической жизни ;) Кормили вкусно, но немного однообразно, хотя для 4 звезд вполне приемлемо :)

ИзображениеИзображение

Машины можно легко взять на прокат, но у нас до нее руки так и не дошли :oops: Поэтому просто поездили на рейсовом автобусе до разных городков полуострова Кассандра, на котором располагался наш отель (в Халкидики еще входит полуостров Ситония и Св. Афон, где находится святая гора Афон и более 20 действующих мужских монастырей).

Греция провославная страна, церковь обязательно есть в каждом, даже самом маленьком городке.

 

Изображение

 

Но при этом Греция еще и город и страна такой интересной и гармоничной синтенции христианства и язычества :) Везде где есть иконы, обязательно встретишь и изображение или статуи Бого Олимпа :D

 

Изображение

 

Национальные танцы у них тоже очень веселые и зажигательные! Постоянно всех вытаскивают танцевать, даже на столах, тарелки в танце бьют :D

 

Изображение

 

В общем конечно отдых одназначно порадовал, там вообще много русскоговорящих, много людей из Грузии, которые уехали туда во времена перестройки. Так что даже без знания языка там вполне можно жить, ездить, общаться, весело проводить время 8)

 

Изображение

 

Еще больше фоток по этой ссылке: http://streamphoto.ru/users/oligo777/109833/

 

P.S. Но на Крите мне все таки понравилось больше, я поняла, что острова больше люблю :wink:[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liga, :))

 

Клёвый отчет!

 

Сразу захотелось в отпуск! Но вот если я все-таки когда-нить поеду в Грецию, поеду на Миконос! :)

 

ААААА..... на море.. в отпуск.... Блин, вот когда не смотришь фотки про море, не читаешь красивые описания - никуда не хочется, а пот только взглянешь одним глазком- так хоть заявление подписывай! :))

 

Офигительное фото с бабочками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alenush, Аленка спасибо :)

фотку с бабочкой даже на фотосайте выставила http://www.photosight.ru/photo.php?photoid...=999&ref=author :)

 

На Родосе еще хочу побывать, ну и на разных остовах :))))

Пока самый мой классный отдых из всех стран это Крит :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liga, отличный отчет и фотки отличные....сразу в отпуск захотелось аж жуть....а через какую фирму ездила? Пиши в личку, чтоб рекламой не сочли:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liga, прошлым июнем тоже ездил в Грецию на п-в Халхидики!!! Отдохнул тогда мегасупертолично!! Море воопче - неворояное!! Отель наз-ся Ammon Zeus за 10 дней с визой что-то в районе 600 евро получилось. Тачку брали СитроенC3 - ездили в Солоники. Короче ГРЕЦИЯ - это СУПЕР!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liga, а я с Афона вернулся пару недель назад. Около Уранопули жили. В монастыри попасть это целая проблема, так просто не получится. Море - здорово, Халкидики до Салоников -здорово, Салоники - курятник. До Кассандры не добрались- выясняется, что зря.

Кстати видел Вас вчера часиков в районе семи вечера на светафоре ул. Строителей перед Ленинским пр. в соторону Вавилова. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз подумала, что просто влюблена в Грецию. По-моему, мне туда вообще не надоест ездить.

 

Очень клевые фотки, Олькин, ну и ты сама естесссно :wink: Такую красу да на греческие пейзажи - мммммм... Подозреваю, что греки вниманием замучили.

 

В Метеоры ездила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, неа, не ездили мы, у нас и так всего неделя была, из них два дня шоппинг и остальное отдых, решили что эта поездка была больше релаксирующая, чем познавательная

 

а греки да, это жуть, когда мы с сестрой решили пешочком дойти до соседнего паселка вдоль дороги, то каждый проезжающий мужик без жены на пассажирском седеньи считал нам своим долгом помахать и побибикать, да так громко, что мы от неожиданности несколько раз чуть в кювет не скакнули :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперррр!!!!!!!!!!! АФИГЕТЬ!!!!Вы где такие цены находите????

Я вот опять хочу отдыхать, только денег нет, на если 290 евро путевка + с собой максимум 500евриков. то это супер просто!!!!!!!! 8O 8O 8O

Я тоже хочуууууууууу!!!!!!!!!

Напиши мне плиз через кого ездила!!! А это горящий тур был? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitner, тарелки подносили прямо ящиками, они в специальной пленке какой-то были, чтоб на неочтрые и очень мелкие кучки разбиваться! так здорово :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty, не 290+500 с собой конечно не получится, мы ездили в шоп-тур, где надо было что-то купить, мы купили шубы :D

поэтому так дешево получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liga, то есть больше надо? А у меня знакомая женщина из ОАЭ привезла шубу за 1500 или 1000, нормально. В Греции почем, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liga, классный отчет!:)

я сама там 2 года подряд отдыхала!:) здорово!

в этом году надеюсь отдохныть на Родосе!:)

а что касается Афона, то туда девушки не могут попасть, туда только мужчины и то по спец. визам, а вот Метеоры это супер зрелище, если еще там будешь обязательно надо съездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariam, спасибо за совет! воспользуюсь ;)

да Афон нам предлагали только с катера посмотреть :)

Родос говорят чудо, думаю если в след. раз поеду в Грецию, то именно туда! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liga, Молодца!! ОТЛИЧНО!!! Тоже был в Греции, правда, давно, но тоже очень понравилось :!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...