Перейти к содержанию

езда без документов


сосед1566846352

Рекомендуемые сообщения

Вот тут нарыл, что если едешь без документов (забыл дома) то штраф 50 рублей. Неужели правда?

 

 

 

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

 

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

(в ред. Федерального закона от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед, так-то оно так, только в жизни иначе получается...

 

Помнится ехал по ТТК без ОСАГО (забыл дома), останавливают, Ваши документы, где полис. Говорю забыл, но сейчас в течение 15 минут подвезут(благо недалеко от дома был друг). Нет, говорят, мы ждать не будем, давайте на штрафстоянку, пришлось 500 отдать.

 

Гайцы могут вообще полениться, авто и документы не пробивать, а просто задержат, а потом доказывай ху из ху???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICS, Развели...по закону у тебя есть время на подвоз документа. я уж не говорю про то что если ты сидишь в машине, то эвакуировать ее не могут! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICS, Развели...по закону у тебя есть время на подвоз документа. я уж не говорю про то что если ты сидишь в машине, то эвакуировать ее не могут! :)

Честное слово видел один раз и непонимал зачем, но чувака фактически вытаскивали из его машины сотрудники ДПС. Машина была уже подцеплена эвакуатором и чувака так и не удалось вытащить. Затащили на эвакуатор вместе с ним и увезли прямо на эвакуаторе в собственной машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ покинуть машину, если нет документов могут расценить как неповиновение законному требованию. А это обезьянник, и утром в суд.

Забыл добавить: первые 3 часа на стоянке бесплатно, потом включается счетчик-53 руб.час.+1800 за выезд эвакуатора.

Ни по какой ксиве авто не отдают. Только после оплаты. Таков закон.

Да, еще: если нет ОСАГО+протокол на 800 руб. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если остановили на посту - 2 (кажется) часа на устранение причины задержания (т.е. подвоз документов). А если вне стационарного поста - имеют полное право отправить на штрафстоянку. Так что если у вас нет с собой документов (по дороге вспомнили, например), можно говорить менту, что как-то он стремно выглядит и вы его боитесь, и предложить проехать на пост. Но если вы нарушали правила, такой вариант не поможет, лучше сразу деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К меня такое было, еще без номеров ехал, у меня были только "права" Не охото было в гараж со всеми бумажками идти, остановили, пугали, пишите протокол и три часа у меня есть, так оно и произошло :) Какой эвакуатор и штаф стоянки. А с человеком эвакуировать- это вообще беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К меня такое было, еще без номеров ехал, у меня были только "права" Не охото было в гараж со всеми бумажками идти, остановили, пугали, пишите протокол и три часа у меня есть, так оно и произошло :) Какой эвакуатор и штаф стоянки. А с человеком эвакуировать- это вообще беспредел.

Уважаемый, мы жевем в России. Тут всем все пох...ю. Каждый сам себе царек (чиновники, менты и вобще власть). Когда будешь вследущий раз говоить о беспределе - всегда делай поправку "на ветер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VESS, А ты подумал, я русско пишущий иностранец, несомненно в теме, где живем :) Что всем... все... ну не драматизируй :) За эвакуацию как таковую, доблестные царки, как ты говоришь, могут реально получить по короне :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICS, Развели...по закону у тебя есть время на подвоз документа. я уж не говорю про то что если ты сидишь в машине, то эвакуировать ее не могут! :)

Честное слово видел один раз и непонимал зачем, но чувака фактически вытаскивали из его машины сотрудники ДПС. Машина была уже подцеплена эвакуатором и чувака так и не удалось вытащить. Затащили на эвакуатор вместе с ним и увезли прямо на эвакуаторе в собственной машине.
:D :D :D

От души смеялся, хотя вживую это было точно не смешно, особенно владельцу авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если остановили на посту - 2 (кажется) часа на устранение причины задержания (т.е. подвоз документов). А если вне стационарного поста - имеют полное право отправить на штрафстоянку. Так что если у вас нет с собой документов (по дороге вспомнили, например), можно говорить менту, что как-то он стремно выглядит и вы его боитесь, и предложить проехать на пост. Но если вы нарушали правила, такой вариант не поможет, лучше сразу деньги...

Остановили вне поста, на съезде с шоссе Энтузиастов на ТТК перед Лефорт. тоннелем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К меня такое было, еще без номеров ехал, у меня были только "права" Не охото было в гараж со всеми бумажками идти, остановили, пугали, пишите протокол и три часа у меня есть, так оно и произошло :) Какой эвакуатор и штаф стоянки. А с человеком эвакуировать- это вообще беспредел.

Тебя остановили сотрудники другой службы. Там несколько подразделений. Короче, повезло. Лучше не экспериментировать. :!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VESS, А ты подумал, я русско пишущий иностранец, несомненно в теме, где живем :) Что всем... все... ну не драматизируй :) За эвакуацию как таковую, доблестные царки, как ты говоришь, могут реально получить по короне :)

Может и могут, а можети и нет. Напишут рапорта (как у меня был случай), что ты им препятствовал в проведении законных мероприятий, преукрасят по полной и 15 суток, краусавчег! :evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VESS, тут как в танке, главное не бсдеть ;)

Вопрос: "Кто, старший?" и трендеть только с одним... Все люди. Пока он пишет рапорт, ты пишешь заявлние, если есть силы и желания... Но решать предпочитаю выше. Перетр со старшим, обычно все всё понимают.Инспектор2, Повезло... Это понятно. Тогда я везучий :) Хоть в чем-то повезло :) А какой еще другой? У них На бортах ДПС написано... Как диференцировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...