Перейти к содержанию

Страховая отказалась оплачивать ремонт скрытых повреждений


lamer1566846353

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, маздоводы!

 

У меня КАСКО и ОСАГО в Ингосстрахе. Попал в ДТП. Под замену передний бампер, левая фара, левая форсунка фароомывателя и крышка форсунки.

 

Все это вписано в акт осмотра экспертом страховой компании и выдано направление на ремонт в Независимость. В ходе дефектовки в Независимости были обнаружены следующие скрытые повреждения: "кронштейн форсунки фароомывателя левый" и "распылитель форсунки фароомывателя левый".

 

Кузовной цех отправил запрос в Ингосстрах на расширение сметы, но Ингосстрах отказал. Мне охреневший менеджер Независимости даже переписку рапечатал, где господа Сергеев Сергей и Посудевский Дмитрий мудро заключили, что "НЕ согласовано. К рассматриваемому страховому случаю не относится."

 

Что за хрень такая! :evil: Откуда мне или гайцу, регистрировавшему ДТП знать, что там за кронштейн и распылитель такой. Это должен был выявить эксперт страховой компании в ходе осмотра.

 

Так как машина мне была нужна, я оплатил из своего кармана недостающую сумму (2000 р). Вот теперь думаю, как наехать на Ингосстрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч просто. Ты делай всё полюбому полностью и бери чек. С чеком в суд подаёшь на страховщиков. 99% выигрышное дело без всякого гимора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lamer,

Что бы без гемора, после описания повреждений, гайцы могут вписать фразу - "возможны скрытые повреждения".

Кто просто так вписывает, кто за денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viking, вписать-то можно. Только справка о ДТП уже в страховой лежит и вряд ли они дадут ее подержать на пару часиков. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirhab, видимо просто эксперт где-то головой ударился, потому что у меня всегда остается вариант еще раз долбануться бампером и еще раз отправиться на ремонт за их деньги. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте Правила страхования, там про скрытые повреждения обязательно должно быть указано. При обнаружении скрытых повреждений необходимо вызвать эксперта СК для повторного осмотра и зафиксировать повреждения. Не могут они отказать в выплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все! Тему можно закрывать. На этом формуе сидят представители разных компаний, в том числе и Ингосстраха. Называть ник не буду, так как человек предложил помощь через ЛС.

 

Еще раз ему СПАСИБО! :)

 

Если Вы когда-нибудь общались с Ингосстрахом, то очень бы удивились, когда Вам звонят из этой компании, извиняются и говорят, что можно в любое время приехать за деньгами. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...