Перейти к содержанию

Вопрос по страхованию и ДТП.


сосед1566846352

Рекомендуемые сообщения

Если при ДТП оба водителя невиновны (например один признанный виновным через суд оспорил постановление ГИБДД) и оба водителя застрахованы только ОСАГО. Кому выплатится страховая сумма на ремонт авто? Выплатится ли вообще кому-нибудь? Или выплатится обоим? Если обоим то в полных суммах или по половине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Coca, при ОСАГО страхуется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а раз нет вины, то страховая платить ничего не будет...

 

Надо внимательно читать текст постановления О ПРЕКРАЩЕНИИ дела либо определения об ОТКАЗЕ в возбуждении дела... Если там будет указано что, например, "в связи с противоречивостью показаний, установить лицо, нарушившее ПДД РФ не представляется возможным" - путь в кассу закрыт!

Если же будет указано, что один из водителей нарушил такие-то пункты ПДД РФ, НО в связи с отсутствием состава административное производство прекращено, либо отказано в возбуждении (Наше доблестное законодательство допускает такие ДЫРЫ!!!), то это может являться основанием для выплаты потрепевшему.

 

Рассея - родина моя... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще ничего не понятно. Если попал в ДТП и гаишники оценив по принципу "кто больше дал" обвинили незаслуженно одного. То в суд пойти он может только опратестовать решение гаишников о его вине. Но даже если он его опратестует то оба оказываются невиновными и ему всё равно не выплатят денег на ремонт авто. Так как в таких случаях делается. 8O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновность у нас определяет только суд. Там могут все переиграть независимо от мнения ГАИ. Справедливость восторжествует и кто то, может быть, получит какие нибудь деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты опротестовал решение и выиграл, суд тебя оправдает и вернет дело НА НОВОЕ РАССМОТРЕНИЕ в ГИБДД...

 

По результатам нового расследования будет вынесено НОВОЕ постановление или определение (которое, правда, может быть точно таким же)...

 

А дальше см. выше, я уже ответил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты опротестовал решение и выиграл, суд тебя оправдает и вернет дело НА НОВОЕ РАССМОТРЕНИЕ в ГИБДД...

 

По результатам нового расследования будет вынесено НОВОЕ постановление или определение (которое, правда, может быть точно таким же)...  

 

А дальше см. выше,  я уже ответил....

Так пересмотра дела можно добится и простой жалобой начальнику ГИБДД - раз и жалобой в прокуратуру - два. Я думал суд, хоть чтото решает, а оказывается и он ничего не решает сам!

 

Вот уж поистине страна дураков, как по детским сказкам про ивана и выкинутого невода в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд решает административные дела, но он НЕ МОЖЕТ возбудить дело против кого-то (т.е. составить адм. протокол) - это прерогатива органов внутренних дел, т.е. - инспектора ДПС, который выехал на аварию, либо того, кто сидит в группе разбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если суд отменит постановление и опять скажет Гаишникам (тем же самым как я понял) вынести решение, то они разумеется вынесут такое же решение - раз взяли взятку и один раз уже вынесли несправедливое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед, справедливая мысль, я целиком ее разделяю... :mrgreen:  деньги надо отработать, а ты как хотел???  :mrgreen:

я и тему то поднял для того чтобы узнать как сделать так чтобы решение по стправедливости вынесли !!! а не по принципу - кто больше дал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если суд отменит постановление и опять скажет Гаишникам (тем же самым как я понял) вынести решение, то они разумеется вынесут такое же решение - раз взяли взятку и один раз уже вынесли несправедливое решение.

Вообще то не вынесут иначе это не исполнение решения суда, т.к. при вынесении такого решения суд обязывает гаишников устранить допущенные нарушения. Это идет к начальству, и что дороже отказаться от взятых денег или потерять место? опять же после получения решения суда если они примут решение аналогичное отмененному можно в УСБ кляузу накатать и в прокуратуру и в суд жалобу на неисполнение решения суда . Вобщем можно заставить "по справедливости".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный юноша из Апрелевки.... Судье, как правило, до лампочки какое решение вынесут вновь. Они делами завалены по горло...

Если только они также не "заинтересованы"... Ты считаешь, что все судьи честные и справедливые? Ну..ну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это произишло ДТП и оба невиновны? :? Вина будет обоюдная и выплата по ОСАГО будет каждому в пропорции 50/50 (если я не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...