Перейти к содержанию

Отчет готов ! IBIZA


Рекомендуемые сообщения

Каждый год после поездок хочу написать отзыв, но все почему-то не доходили руки. Да и подумаешь – чего людей лишний раз своей писаниной грузить. Но в этом году не удержался. А все потому, что отдыхать мы отправились на Ибицу, а т.к. обычно перед любой поездкой стараюсь прочитать максимальное кол-во отзывов (дабы знать все + и -), то перед данной поездкой пребывал в некотором замешательстве. Отзывов нашлось на весь инет 3 штуки. Так что напишу свой, может кому и пригодиться.

Небольшое предисловие. Об Ибице впервые услышал в начале 90-х. Информация конечно поразила, казалось, что так быть не может (хотя в те времена многое казалось нереальным). Ну и где-то на подкорке закралась мечта посетить Ибицу. С тех пор многие мечты осуществились, некоторые еще в процессе, а вот Ибица так и осталась мечтой. Вот собственно и ответ на вопрос почему именно Ибица.

Да, сразу представлюсь - мы это 7 человек от 14 до 36 лет.

В процессе долгих поисков нашелся нужный вариант (а искали обязательно апартаменты без питания, т.к. таким образом отдыхаем уже много лет, но это конечно на любителя). И вот все готово – Ибица, Сан Антонио, 19-29 июня.

Постараюсь разбить отзыв по темам, чтоб легче было читать.

 

1. Перелет.

Москва – Ибица. Домодедово. Калининградские авиалинии. Рейс задержали, причем на 4 часа. Очень утомительно. Спасал ирландский бар в аэропорту.))))))))

Персонал на борту хамский, постоянно чем-то недовольны. При полупустом самолете не давали садиться на свободные места. Кормежка – ужас.

Обратно летели с пересадкой на Майорке. Трансаэро. Молодцы, отношение к пассажирам на 5.

 

2. Проживание.

Жили в апартаментах SolYMar. Брали студио. Все стандартно – 2 кровати, диван, кухонный уголок. Апартаменты находятся в самом центре Сан Антонио, так что до всего добирались без проблем. Убирались каждый день , белье меняли, но честно говоря уж не помню как часто.)))) было не до этого :lol:

В номере бывали крайне редко. Как правило - завтракали и возвращались уже вечером.

Кондиционера нет, но и жары не было. Короче не страдали.

Имейте ввиду, что в Сан Антонио по ночам очень шумно. А уж если около вас окажется дискотека, то спать вы не будете. Но это только в центре.

Были на окраинах – тишина, но и скука.

 

3. Питание.

Т.к. брали апартаменты, то питание можно разделить на 2 вида.

1) Завтракали всегда в номере. Продукты для завтрака покупали в SPAR. Цены как в Москве, а на ряд продуктов даже ниже. Выбор вполне.

Также есть супермаркет Casa Alfonso. Выбор продуктов на порядок выше. Цены чуть дороже.

Кстати, во всех магазинах огромный выбор спиртного. Цены как в Duty Free. Так что запасаться спиртным смысла нет, купите все там.

2) Обеды и ужины в ресторанах.

Приведу некоторые цены (есс-но в евро):

пиво – 2,5

2-й виски – 4

мартини – 2,5

паэлья – max 11 (с морепродуктами)

пицца – 5-8

хорошая порция свинины с салатом – 8

спагетти – max 8

Ну и т.д. Самое дорогое, что брали – это огромное блюдо с морепродуктами, приготовленными на гриле, все свежайшее. 18 евро. После этого хозяин ресторана каждый день выходил приветствовать нас лично.

Европейцы так не хомячат. Возьмут бокал пива и тянут весь вечер.

Цены и качество везде примерно одинаковые. Так что смело ходите в разные места.

Непременно посетите Cafй del Mar. Встретите закат под кувшинчик Сангрии. Да и место вроде как культовое.

Единственный дорогой ресторан – Villa Mersedes. Находится около автобусной станции. Самое дешевое вино – 16 евро, но и публика соответствующая. Все в вечерних туалетах.

 

4. Транспорт.

В районе порта находится автобусная остановка. Добраться можно практически до любой точки острова. Автобусы ходят точно по расписанию. Стоимость билетов 1,20 – 2.

Также от причала отходят катера (билеты 3,5-11).

Вобщем думайте, нужна ли машина. На мой взгляд это лишние проблемы, т. к. припарковаться достаточно сложно, да и отказать в удовольствии лишний раз выпить кувшинчик Сангрии очень сложно.

Да, кстати, обязательно смотрите время отправления последнего рейса.

 

5. Пляжи.

Пляж в Сан Антонио не понравился. Очень мелкое море, да и близость порта как то напрягает. Поэтому загорали на пляжах Cala Grasio и Cala Bassa.

Cala Grasio. Небольшая, уютная бухта. Душ, туалет, ресторанчик, прокат лежаков и зонтиков (4 евро за предмет). Добраться можно на авт. № 2 (1,20 евро) за 5 минут. Очень мало отдыхающих.

Cala Bassa. Достаточно протяженный (для Ибицы) пляж. 3 ресторана, прокат уже по 4,30. Добраться можно как автобусом (1,30) минут за 30, так и катером. Народу много.

Мне Cala Bassa понравился больше.

Везде конечно потрясающее море – очень чистое и теплое. Дно – песок. Прелесть.

 

6. Дискотеки.

Ну окажись я на Ибице лет 8-10 назад, наверное восторгу не было бы предела. А сейчас конечно в Москве масса клубов не уступающих, а где-то даже и гораздо интереснее, чем знаменитые дискотеки на Ибице. Но, тем не менее сходить стоит. Куда – дело вкуса и кошелька. Подробное описание клубов можно найти в Интернете.

Имейте ввиду, что во многих барах можно приобрести флаерсы, дающие право существенной скидки на вход. Возможно, если вы очень понравитесь, вам вручат совершенно бесплатно пригласительный билет на свободный вход.

Отправляться в клубы стоит не ранее 2 часов.

Короче – зажигайте. Отоспитесь дома.

 

7. Шопинг.

Не совсем удался. Очень мало магазинов. Зато много магазинов с клубной одеждой.!!!!

 

Общее впечатление.

Конечно Ибицу посетить нужно. Но не всем.!!!!!!

Подслушал диалог в самолете на обратном пути:

- Где отдыхали?

- Да на Ибице, в отеле …, брали все включено.

- Ну и как?

- Не понравилось. Вот в том году в Турции были в 5-тизвездах, так там и десерты вкуснее были и анимация на русском языке была.

Ну вот спрашивается как такие люди на Ибицу попадают?

В целом, конечно все понравилось. Но если отбросить клубы, то Майорка лучше. Масштабнее что ли.

Если есть желание позажигать, то конечно Ибица. Но поторопитесь, а то через пару лет нас и вовсе будет чем-то трудно удивить.

 

И как резюме – мечта сбылась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr_Andreane, отчет - супер! я тоже давно хочу на Ибицу!

а сколько стоит сама путевка?

и немного напрягла стоимость пива - 2.5 евро за кружку! ведь я на отдыхе за день выпиваю от 5 до 10 литров! накладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaMonster, А ты думаешь что в Москве дешевле стоит хорошее пиво ? Это меньше 100 руб )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaMonster, Всего на троих 2900евров. Это можно сказать не много для Ибицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angelochek, Спасибо, старался не сильно ВСЕХ напрячь )))) Если есть вопросы пишите в личку . отвечу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"7. Шопинг.

Не совсем удался. Очень мало магазинов. Зато много магазинов с клубной одеждой.!!!!

 

Но если отбросить клубы, то Майорка лучше. Масштабнее что ли."

 

КЛУБНАЯ одежда - это клева! как раз то что мне нужно :))))

вот собираюсь на Майорку ... да и все решить не могу куда лучше... может на Ибицу.... но после твоего отчетика, наверное ехать лучше и туда и туда :)))

мммм.... сколько примерно стоит вход в клуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ado, я уже писал, что в клубных магазинах есть флаерсы,которые могут дать просто так.!!! За красивые глаза ))))

Вход в самую крупную дискотеку стоит около 80евро 8O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ado, Еще вариант, это БЕНИДОРМ , тоже масса дискотек, и клубов, не меньше чем на IBIZA!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr_Andreane, а в старом городе не были? Там же самые шикарные пляжи. На одном - дискотека. И самолеты идут на посадку. Красотища. :)

Был на Ибице в 2000 году. Жили тоже в Сан-Антонио. Но загорать всегда на Playa den Bossa ездили. Там же рядом аквапарк. :)

Кстати, прикол был при входе на дискотеку Es Paradis. Флаера у меня не было. Но перед самым входом их было очень много в урне (видимо, охрана их туда выкидывала). Так я на глазах у охраны выудил из урны флаер и протянул им. Они не слова не сказали, сделали скидку и вручили билет на бесплатный дринк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный конструктивный отчет! Супер! Всем брать пример с тех, кто пишет классные отчеты! Ведь мы все отдыхаем!!!

 

P.S. Я кстати тоже завершил и выложил в этом разделе отчет о моем медовом месяце в РИО-де-Жанейро... С января собирался это сделать! :lol: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MD, Спасибо ))) Nud, Были конечно ))) Но там с парковкой проблемы.... А нас семь чел на автобусе VITO ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mink, Нужно только понять куда их такое кол во выкладывать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenka, есть смысл.... будет возможность, обязательно посети IBIZA :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr_Andreane, респект за отчет...на островах пока еще не были, в апартаментах не жили...а ты через агентсво или напрямую заказыал? скинь в личку контакты, может как-нить соберемся:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kunigunda, Если что спрашивай !!! Подскажу)))

Будет возможность посети дискотеку"ПАША"(ударение на последнюю А :lol: ) и "ЭДЕМ" :wink: В "АМНИЗИЮ" лучше не ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kunigunda, Ну тогда УДАЧИ !!! Этого там полно !!! Не пожалеете :wink: Н е забывайте посещать море !!! Оно там чудное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...