Перейти к содержанию

При регистрации новой машины совпали номера двигателей


JohnDoe

Рекомендуемые сообщения

Denis3, а если тебя тормознут (потом, когда номера получишь) на стационарном посту для проверки документов, тоже ведь проблемы будут...

Наверное лучше копию письма от представительства Мазды всегда с собой возить, или какую-нибудь справку (если такое бывает) от криминалиста ГАИ получить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистой воды развод на схожести номера. Они обязаны по целому номеру с типом двигателя только проверку делать. А тут нашли причину и просто напросто отправили тебя на экспертизу, адрес которой тебе сами и дали. Верно? И с тебя там слупили не кислые деньги я так полагаю. Так вот. Это развод. Эти ГАЙцы с этих пунктов экспертиз получают комиссионные деньги за то, что направляют туда людей. Типа чем больше отправил, тем больше в конце месяца в кармане осело. А тебе надо было не на экспертизу ехать, а напрямую к ОД. И ему предъявить перетензию, типа а чего это вы мне ребята продали машину с угнанным движком? А вот официалы пусть со своими юристами и бодаютсмя с "нашими" доблестными мусорами. А это не твои проблемы. Ты им деньги отдал за нормальную машину, так пусть они и предоставят тебе гарантю юридической чистоты, раз у тебя возникли проблемы при постановке на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asteroid, Спасибо за совет. Сделаю такую ксиву.

Despereate, Развод конечно, но развод по их гребаной Инструкции. ОД в курсе и работает с представительством по запросу. Главная проблема - ставлюсь на учет за 1000 км от Москвы и времени у меня край. Проверить информацию ГАЙцев на предмет истинности угона я не могу. А то что угнанная машина по VIN-у микроавтобус серии E2200 и при проверке двигателя нужно учитывать еще его тип, их не возбуждает совсем. Издеваются гады !!! У меня про них нет слов, одни выражения!!! Можно конечно на них жалобу накатать после регистрации. Но это мало уже чем поможет, только ради принципа. :twisted:

Похожая ситуация и как с ней бороться есть на:http://www.vw-seat.ru/engine_08_11.htm Может кому пригодится. Всем удачи на дорогах! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis3, Кстати прверить тнформацию по угону ты можешь легко. Подъедь с номерами ВИНа и двигаетля на любой пост и попроси за небольшой презент пробить машину. Мне ни разу не отказывали.

И ещё раз удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончились мои мучения. Сделали экспертизу за 5 дней (обещали за три). Отдал за неё 2500 русских денег. Конечно же оказалось, что в угоне был совсем другой тип двигателя, к тому же дизель. А самое интересное, что угнали (большие по этому поводу у меня сомнения) этот микроавтобус за месяц до выпуска с завода моего авто. Если подобное у кого случится, то советую первым делом обращаться в представительство мазды в Росиии, т.е. так как посоветовал MD. Респект Александре Морозовой (если не ошибаюсь), которая оперативно выслала по факсу требуемые подтверждения. От салона, в котором приобретал машину, толку не было. А так считаю данную ситуацию разводом. В добавок мент, когда я ему принёс результат экспертизы, ещё намекал на то, что он мне сделал большое одолжение и надо его "отблагодарить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина новая, поэтому у тебя все козыри в руках. "Благодарить" приходится, если машина не новая. А так можно смело слать в йух с их желаниями получить "благодарности". Совсем уже охренели голубенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, точно такая же ситуация, как и у Denis3 произошла со мной. При попытке зарегистрировать новую Мазда3 обнаружились частичные совпадения VINа и кузова (последние 5 цифр). Совпадения обнаружены с ДжипГрандЧероки 1998 года выпуска. Что интересно, машина также приобретена в ДЦ Независимость. Соотвественно, возникает вопрос, как правильнее поступить в данной ситуации?. Я вижу два принципиальных пути развития:

1. Направить соответсвующий запрос в ДЦ Независимость и Мазда Мотор Рус. Параллельно пройти криминалиста, естественно за деньги, т.к. к бесплатному, тот что сидит на Елизаветинском переулке, попасть нереально. Потом везде ездить с заключением (или его копией) и в придачу с письмами выше названных контор. Хотя какие это даст гарантии при остановках на дорогах нашей необъятной Родины не понятно.

2. Направит всё те же вопросы с просьбой разъяснить ситуацию в Мазда Мотор Рус и Независимость и попытаться каким-то образом (пока правда не знаю каким) заставить их решать этот вопрос между собой. Как никак машину новую продавали они мне, соотвественно и отвественность должна лежать на них (утверждение немного детское, но не лишенное смысла).

 

В целом же времени для решения сиюминутной задачи по постановке на учет не очень много (в понедельник в отпуск собираюсь, плюс машина "кредитная" и есть ограничения по сроку постановки на учет, хотя этот вопрос гораздо проще решается, чем отпуск.)

В целом же пугает тот факт, что если совпадения действительно есть, и это не развод наших "доблестных", то не буду ли я попадать при проверки документов на серьезные неприятности.

 

Посему, просьба дать дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод. Сто процентов. Частичные совпадения бывают практически всегда (цифры без букв). К начальнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...