Перейти к содержанию

Калькуляция замены крыши в страховой и в ДЦ разные ?!


Aoi_07

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

 

Помята крыша, в ДЦ определили что необходима замена панели крыши и усилителей. Но в "Независимости" были проблемы по срокам доставки крыши, и я решил взять деньгами в стаховой "Прогресс-Гарант". 2 недели назад обратился в стаховую по этому поводу, сказали что сумму сразу назвать не смогут, только после калькуляции. Сегодня позвонил к ним, посчитали 1200 $

До этого звонил в "Независимость", "Рольф", "Мейджер" - расчет составил от $2200 (Мейджер) до $2374 (Рольф).

Получается разница в целую $1000! Что делать, как заставить пересчитать стаховщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что дозвонился до эксперта, который делал калькуляцию. Объяснение следующее:

--- В "Независимости", когда вам меняли обивку крыши провели работы по демонтажу/монтажу стекол, еще чего-то чно снимается при замене внутренней обивки крыши. А теперь из калькуляции замены панели крыши вычли "пересекающиеся" позиции, т.е. работы по монтажу -демонтажу сопутствующих деталей не подлежат оплате. ----

 

Логика может и понятна, но если я сдам машину на замену крыши в ДЦ за деньги, оплачивать мне придется все работы и детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя страховая не хочет напровлять меня на ремонт а хочет выдать деньги на основании их калькуляции, которая меньше. Как из заставить оплатить по факту? Вот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aoi_07, один раз в СК "Согласие"объяснили, что живыми деньгами брать не выгодно, так как у них с "Мажором" заключен по оплате зап.частей по оптовым ценам. И якобы это "Согласие" выплатит тебе деньги, но только из расчёта оптовых цен, а тебе в Мажоре по оптовым ценам никто ничего не продаст и поэтому ты в деньгах примерно 30% потеряешь. В связи с чем, лучше делать машину по КАСКО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая при выплате наличными считает замену диталей с амортизацией, а работы и закупку диталей со скидкой и платит эти деньги либо вам, либо страховой!

 

Недавно чинился в Независимости у моей страховой на детали там скидка 10%, а на работы 20% или более!

 

Только в редких случаях выгодно брать деньгами! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...